Системная ошибка аленя

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 21.03.15 15:34

Я имел в виду, что периодически полезно притормозить и проанализировать текущий момент по принципу "Оглянись вокруг себя - не еб.т ли кто тебя".

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 22.03.15 05:53

Женщине, главное самой любить, а не чтобы её любили. В этом самый смак для неё (весь спектр эмоций). Я думаю, как это не странно звучит, писдец отношениям - это когда мужчина, собственно, любит. Да, вот такой жизненный парадокс. Когда вам говорят, что хотят быть - любимой, это не правда, они только сами хотят любить, всё остальное чушь. Я не чувствую себя желанной, любимой, херня всё это... Им нравится, чтобы мужчины спокойно позволяли себя любить, или вовсе были отмороженными кАзлами. Вот это да.
+++++

кстати тоже самое касается и ОМП, не любимая самка в итоге приводит к её сливу.

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 18.09.15 14:28

martin писал(а):тупо апнул. считаю, что нужно прикрепить
+1 к прикрепить.
Ходатайствую перед модераторами.
Хорошая годная тема, много ценных мыслей.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 18.09.15 17:38

хорошая тема, дочитал пока до середины, много думаешь.
Мартин молодец.
+ за прикрепление.

Аватара пользователя
SPb
бывалый
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14.09.15 19:37
Откуда: SPb

Сообщение SPb » 18.09.15 19:13

martin писал(а):Я чотко осознал как легко манипулировали чувством отвественности и великодушием. Мною, собственно, управляли как с пульта.
Это в точности про меня. Мое великодушие меня сгубило

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 18.09.15 20:49

Уставший от жены писал(а):хорошая тема, дочитал пока до середины, много думаешь.
Мартин молодец.
+ за прикрепление.
Угу. Только вот какая штука. Я тоже много думаю и потихоньку таки прихожу к выводу, что именно семья - главный проект в жизни мужчины, если он не гений от природы, который может найти смысл жизни в творчестве. Ну, или талантливый педагог, который видит свое счастье в счастье учеников.
Именно это сидит на подсознании и именно это вызывает у многих немыслимые качели и чувство опустошенности на долгие годы, если проект проваливается. Все ведь становится ненужным и неважным на какой-то период. Пока жизнь снова не наполняется всякими разными вещами. Но только - а ради чего ? Потешить себя-любимого ? Провести ряд лет, зарабатывая деньги, славу, умения. А - зачем ? Ну да, какой-то кайф ты получаешь. А смысл ? Слава богу, если ты не склонен задумываться о смысле. А если склонен ?
Все разговоры о том, что, мол, надо ставить цели и достигать их - они правильные по сути. Вот только цели-то эти - ради чего ?
По сути - кроме счастья родителей, себя, жены и детей - ничего в голову и не приходит. Сложно быть счастливым в одиночку, увы. Мы, за редким исключением - социальные животные, как бы некоторые ни убеждали себя в обратном. Достаточно посмотреть на пользу встреч форумчан в реале.
Однако это, конечно, не значит, что мужчина должен все усилия бросать на создание семьи, считая себя неполноценным без нее. Надо просто понимать, что не всегда тебе может повезти. Как с выбором жены, так и с жизненными обстоятельствами. Однако фишка в том, что если ты уделил много внимания выбору и четко понимаешь - что такое для тебя семья - ты никогда не станешь аленем, никогда твоя жена не будет чувствовать недостатка внимания, а дети не станут гопниками. Потому что ты никогда не потеряешь контроль.
Вот такая ремарка, камрады, уж простите, если это выглядит как философский аленизм. Для себя я понял, что просто тупая постановка целей ради целей - это херня. Должна быть глобальная цель. И она мне видится в семейном счастье и благодарных потомках.
А значит - надо приложить все усилия к правильному пониманию сути омп, сути ожп, сути семьи в конце концов - и иметь глобальной целью именно свою счастливую семью. И этим мы не посрамим предков, которые считали свой род - высшей ценностью.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 19.09.15 01:41

Зануда, все украдено до нас и нефиг изобретать велосипед.Почитай Веллера "Все о жизни". Дети это очередная попытка обессмертиться. Глобальная цель имеет смысл как способ получения кайфа.Смысл в кайфе - сам кайф. То что для одного глобальная цель, то для другого просто блажь. Жизнь не должна иметь смысл, просто человек наделяя свою жизнь смыслом, понятным ему, получает от этого удовольствие.

Еще раз, без зауми. Через 100 лет вряд ли ктото будет помнить как тебя звали и каких глобальных целей ты добивался. Получается что твои "глобальные цели" довольно локальны :wink:

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 19.09.15 01:57

Ясен пень. Они глобальны только конкретно для меня. Но ведь это и важно - мне нет особого дела до целей других.
Как ни верти - вся наша жизнь - это добыча ресурса. Это могут быть деньги, это могут быть знания и опыт. Ты это добываешь и накапливаешь. Только так твоя жизнь имеет какой-то смысл - иметь прогресс. При этом обидно осознавать, что после твоей смерти все это пропадет без всякой для тебя и еще кого-либо пользы и не оставит след в истории.
Одно время я тусовался в одной компании, она пыталась восстановить традиции рода. Собственно, и продолжает пытаться, но там лидеры примерно как в МД - слишком зашорены, и потому само движение маргинально. Однако сама по себе мысль верная. Ибо преемственность определяет глобальную цель жизни достаточно гармонично.
А насчет 100 лет... Гулял я вот давеча по Третьяковке и музею космонавтики. Я очевидно не Васнецов и вряд ли Королёв. Но мне нравится мысль, что я хотя бы пытаюсь ;)
А получать кайф ради кайфа - на такое немногие способны. Точнее - способны-то многие. Только я абсолютно не хочу ни принадлежать к такой категории - ни общаться с такими людьми. Уж больно они незамысловатые. У меня вообще ощущение, что подобные люди на абф и не попадают. Тут есть такие, что бьют себя в грудь, заверяя, что у них все номано, и они кайфуют. Однако непонятно только - херли они вообще здесь делают.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 10.10.15 19:13

здесь у всех семья была главным проектом. однако при этом неправильно воспитанная баба начинает ощущать свою сверхценность. дальше ясно .

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 10.10.15 19:54

martin огромный плюс.
В одном предложении все сформулировано.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 10.10.15 20:17

Зануда, если смотреть с позиции неверующего человека, то кажется, что ты прав, но давай посмотрим чуть шире.

Ты говоришь, что якобы смысл в жизни "в семье".

А конкретнее? Что значит "в семье"? Чтобы она просто была какая-нибудь? Нет?

Тогда в чем? Смысл в семье, в которой есть дети? А это достаточное условие? А если есть семья и дети, но семья построена на богопротивных ценностях, не способствует закрытию потребностей членов семьи? А если "семья" есть и в ней закрываются все потребности членов семьи, НО эти потребности богопротивные и кривые?

А если есть семья, есть дети, но дети несут зло?

P.S. Позже напишу, иншалла, как есть "на самом деле". :)

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 10.10.15 20:38

martin писал(а):здесь у всех семья была главным проектом. однако при этом неправильно воспитанная баба начинает ощущать свою сверхценность. дальше ясно .
"Вред", настоящий вред человек может причинить себе ТОЛЬКО САМ.

Например, ты, Мартин, кого-то не по праву убил (не при отражении покушения на твою жизнь и еще некоторые случаи). Разве ты причинил настоящий "вред" тому человеку? Нет, он так и так умер бы когда-нибудь, как и ты, и любой человек. Но ты причинил вред, в-первую очередь, СЕБЕ. Если тот человек умер, будучи из Людей Истины, он прожил праведную жизнь и умер не в грехе, то он будет в Раю, а вот ты...

И то же самое с взбесившейся бабой. Ты должен лишь спросить себя: "А доволен-ли тем, что я делал и делаю, Аллах?". И если ты Единобожник и жил так, чтобы был доволен Аллах, совершал все обязательное и сторонился запретного, поступал правильно (кстати, а ты знаешь достоверно, ЧТО ИМЕННО есть правильно/неправильно и с чего ты решил, что именно твое понимание правильного/неправильного истинное?), то НЕТ тебе никакого вреда в том, что твоя жена тебе изменила и т.д. Она САМА за себя ответит. А ты ответишь лишь за себя и за тех, кто по воле Аллаха находится под твоей властью, опекой и ответственностью.

Но надо понимать, что ответственность за деяния начинается с момента шахады, а без этого - это все деяния джахилии, невежества, куфра, каждое отдельно из которых не имеет особого значения, так как все тщета и вечный Ад, если человек так и уйдет с такими убеждениями из этой жизни, если так и умрет, не поняв и не приняв искренне того, что есть в шахаде.

Смысл жизни - в стремлении прожить так, чтобы Аллах был доволен тобой, и так, чтобы сторониться Его гнева.

Жизнь КАЖДОГО человека имеет "смысл". Кто-то может жить кафером, совершать плохие поступки и умереть в куфре и без раскаяния. И жизнь и Ад такого человека тоже ИМЕЮТ "смысл", и раз есть и такие люди, значит их существование тоже Предопределено Аллахом и зачем-то нужно. А мы просим Аллаха, чтобы нам было Предопределено оказаться среди приблизившихся к Его довольству.

А вы пытаетесь весь смысл жизни свести к некой бабе, лишь к семье, хотя внятно не можете провести четкую черту между успехом и неуспехом проекта "семья".

Семья - это то, что МОЖЕТ приблизить к довольству Аллаха, но это лишь ОДИН ИЗ кирпичиков. А иногда "семья" может БЫТЬ ПО ФАКТУ, но быть такой, что она будет вызывать лишь гнев Аллаха.

Аватара пользователя
элвиспресли
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 30.05.13 22:37
Откуда: United Kingdom

Сообщение элвиспресли » 11.10.15 00:58

хтзо писал(а):tucha
кому покуй - тот и живёт один, периодически потрахивая баб и мечтая о душевной близости :-)
Покуй,живу один,переодически потрахивая баб..

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 11.10.15 10:23

Это тема не о смысле жизни, а тупо о причине заболевания аленизмом.
Что до религии, то Богу рабы не нужны.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 11.10.15 11:09

Если уж подходить к вопросу совсем философски, то основной смысл жизни - это получение эмоций. Чем больше - тем лучше. Источников эмоций вроде бы много, однако на деле самые сильные и продолжительные эмоции мы получаем при взаимодействии с людьми, то есть в социальном поле.
В рамках этого утверждения семья, при правильном к ней подходе, видится основным источником эмоций. Работа, хобби - только второстепенным. Большое количество мелких эмоций никогда не заменит одну большую, хотя и поможет проживать день за днем.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 11.10.15 14:22

хоть это относится к другой теме, поясню.
смысла жизни у отдельного человека нет. Тут можно выбирать. У человечества цель есть.
Насчет эмоций. можно себе такой смысл выбрать В силу устройства мозга для получения эмоций со временем придется либо обращаться к химии, либо остановиться на основных инстинктах. Они к неокортексу отношения не имеют.

В этой теме остался нерешенный вопрос - сформулировать средства получения иммунитета от аленизма. Прошивка АБФ - отлично работающее средство, только почти в 100 процентов случаев на АБФ ее получают уже после катастрофы. Поэтому тех кто высказывается, прошу уделять внимание методам психодиагностики аленизма и формулирования описаний групп риска.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 11.10.15 15:51

Зануда писал(а):Если уж подходить к вопросу совсем философски, то основной смысл жизни - это получение эмоций. Чем больше - тем лучше.
Что приятно, то и истинно?

Ок, значит л.я.д.ующая с васьком замужняя баба, которая не ловит бабочек в 20-ти летнем браке с мужем, действует в полном соответствии с этой концепцией.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 11.10.15 15:58

martin писал(а):Это тема не о смысле жизни, а тупо о причине заболевания аленизмом.
"Причина" всего одна - поднял бабу выше себя (или она отказалась признавать твою власть, а ты оставил ее зачем-то рядом с собой).

martin писал(а): Что до религии, то Богу рабы не нужны.
:) Но при этом все люди, в том числе, и ты, есть рабы Его. Даже если ты это пытаешься отвергать и отрицать.

Разница между нами лишь в том, что я правильно распознаю Господа и я покорный раб Его (по крайней мере, стремлюсь к этому), а ты - тоже раб Его, но отвергающий Его и непокорный Ему, но твое отрицание Господа в итоге ведет к тому, что ты берешь себя "хозяевами" свои страсти, других людей и т.д. :)

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 11.10.15 16:34

Я бы хотел подытожить все написанное (и объять необъятное :lol: ).

Смысл жизни животного по имени хомо сапиенс получение эмоций
, и чем шире спектр эмоций, тем "лучше" прожил человек свою жизнь. При этом человек стремится "к лучшему", и для того ему нужна система остчета. Обычно лучшим считается то, что приносит положительные эмоции. Но на самом деле важна амплитуда, а не знак. То есть то, что добавило эмоций и считается хорошим. Именно так работает пикаперское "ближе-дальше". Раскачка на эмоции, смена положительных и отрицательных в правильной пропорциии дают большее наслаждение, чем постоянно положительные эмоции (к которым привыкаешь очемь быстро). Именно поэтому 10 букет цветов не дает такого удовольствия, как первый, а третья шуба покупается не потому что холодно, а чтобы вернуть ощущения от покупки первой. Именно поэтому бабы заводят васьков, ведь "ты самая лучшая" сказанное васьком приносит гораздо больше эмоций, чем тоже самое, услышанное в 1000 раз от надоевшего мужа. Плюс еще чувство опасности от возможности быть пойманной.

Возвращаясь от общего к частному - то есть теме топика. На сегодняшний день социальная установка такова, что ОЖП ожидает что ОМП будет обеспечивать ее требования. Как верно заметил martin , ошибка аленя в том, что он пытается быть хорошим для своей ОЖП, то есть боится доставить ей отрицательные эмоции. И единственный способ, который алень знает - это таскать ништяки для своей скво. Способ работает некоторое время, пока не приедается ОЖП. А затем алень стоит в непонятках в лыжи обутый - "как же так, все в семью нес, на море каждый год, своя машина у ней была, как она могла уйти". А эмоции кто нидавал? Праально. Давал, но одни и те же. А аппетит то растет постоянно, поэтому и получается что как бы и не давал. Поэтому первый тезис - алень не ценит себя правильный.

При этом второй - "БАБО ХОЧЕТ БЫТЬ ЖЕЛАННОЙ" не сформулирован точно. По моему мнению бабо хочет эмоций. Именно поэтому "казлинное" отношение так же хорошо работает некоторое время. Положительные эмоции приходят к ОЖП через секс и новизну ощущений, отрицательные от пофигистического отношения к ней ОМП. Амплитуда эмоций огромная. В результате баба кайфует некоторое время, пока и этот формат ей не приедается. И тогда уже включаются мозги и казла сливают так же как и аленя, но попозже.

В результате мы имеем понятие, что для того чтобы не быть аленем, надо во первых ценить себя как минимум не меньше, чем ОЖП. Во вторых понимать, что ОЖП более эмоционально зависимая, чем ОМП и эту зависимость, как и любую другую необходимо контролировать. И в третьих знать и уметь пользоваться возможным инструментарием для контроля ОЖП.

----
Как побочный результат гипотезы - объяснение почему большое количество мужчин превращает ОЖП в СДС. Ведь каждый новый ОМП должен доставить больше эмоций, чем предыдущий, иначе и смысла заводить отношений с ним нет. И каждый раз, сливая очередного ОМП, баба повышает свою планку требований, пока в какойто момент на эти требования не может ответить ни один реальный ОМП. И тогда начинаются поиски Прынца, с отходом от реальности и завышением требований еще выше. На эту тему уже терли дофига.

Еще одна побочка "гипотезы эмоций" - объяснение идеи бога. Человек (думается мужчина таки - потому что эта идея гениальна) придумал целое новое измерение для получения эмоций. Вместо того чтобы получать эмоции от материальных предметов (маленький брульянт - чуть чуть эмоций, большой - побольше) придумал себе недостижимый идеал (мы ведь созданы "по образу и подобию" ;) ), и начал получать эмоции от движения по бесконечному пути. Отдалился от бога - согрешил - получил отрицательные эмоции. Приблизился к богу - получил положительные.

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 11.10.15 16:40

martin писал(а):хоть это относится к другой теме, поясню.
смысла жизни у отдельного человека нет. Тут можно выбирать. У человечества цель есть.
Насчет эмоций. можно себе такой смысл выбрать В силу устройства мозга для получения эмоций со временем придется либо обращаться к химии, либо остановиться на основных инстинктах. Они к неокортексу отношения не имеют.

В этой теме остался нерешенный вопрос - сформулировать средства получения иммунитета от аленизма. Прошивка АБФ - отлично работающее средство, только почти в 100 процентов случаев на АБФ ее получают уже после катастрофы. Поэтому тех кто высказывается, прошу уделять внимание методам психодиагностики аленизма и формулирования описаний групп риска.
мне кажется, для этого нужно проанализировать так называемые "удавшиеся", или обычные более-менее счастливые семьи, в которых люди либо жили так хорошо изначально, либо - пришли к этому через АБФ, и живут долгое время (более 10 лет) не аленя.

ещё какие ошибки у аленей, это
- некритичное отношение к себе
- безответственное отношение к своей жизни (а, женюсь, а, поживем вместе, а, зарядим ребенка, и т п)
- лень физическая и душевная, а с нее начинаются все пороки, вроде алкоголизма, игромании, обжорства.

у других это и выявлять не надо - это видно. А вот выявить у самого себя, и бороться с этим - сложнее.
Если у человека заложено в нем желание себя вытащить - он вытащит.

а если нет, то он и не сможет воспринять прошивку абф-ом.

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 11.10.15 16:46

Lycar_

чётко написал. про эмоции чётко.
было исследование, то-ли в науке и ж писали, не суть.
так вот - там опытным путём выявили, что на свой проигрыш человек реагирует сильнее эмоционально, чем на выигрыш.

и отрицательные высказывания о нем, либо несогласия с его мнением - вызывают у него более сильные эмоции.

только надо всегда калибровать, на ранних стадиях, а потом уже привязка возникает, близость, и действуют другие законы.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 11.10.15 17:26

Зануда писал(а): В рамках этого утверждения семья, при правильном к ней подходе, видится основным источником эмоций. Работа, хобби - только второстепенным. Большое количество мелких эмоций никогда не заменит одну большую, хотя и поможет проживать день за днем.
Вот с этим я абсолютно не согласен. Большинство заводит семью потому что так принято, не имея от этого никакого кайфа, не проводя с семьей время. Наоборот, люди остаются помногу на работе, хвалясь своими достижениями на работе или же уходят в хобби - поднимая сами себе ЧСВ своими достижениями в нем. Так что семья как источник удовольствий - отнюдь не самый важный или сильный.

Точно так же люди получают эмоции от путешествий, спорта и много чего еще. Тот же Т10Д - способ поднятия ЧСВ, к семье не имеющий никакого отношения.

Так что заявка что семья - ОСНОВНОЙ источник эмоций - это аленизм. Только один из. Понятно, что лучше если живешь с милой ОЖП и растишь с ней общих детей в кайф всем. Но и без этого народ не умирает.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 11.10.15 17:51

Lycar_ писал(а): Так что семья как источник удовольствий - отнюдь не самый важный или сильный.

Точно так же люди получают эмоции от путешествий, спорта и много чего еще. Тот же Т10Д - способ поднятия ЧСВ, к семье не имеющий никакого отношения.

Так что заявка что семья - ОСНОВНОЙ источник эмоций - это аленизм. Только один из. Понятно, что лучше если живешь с милой ОЖП и растишь с ней общих детей в кайф всем. Но и без этого народ не умирает.
Ты в двух последовательных постах противоречишь сам себе. В первом посте ты совершенно правильно констатируешь, что положительные эмоции должны чередоваться с отрицательными, иначе произойдет привыкание и ослабление эффекта.
Во втором посте ты говоришь о том, что люди получают эмоции от спорта и блаблабла. Однако при этом эмоции - только положительные. Если, конечно, не создавать отрицательные самостоятельно. ;) Типа специально пробухать в путешествии все деньги и потом выкручиваться. Это видится каким-то нелогичным. Из естественных видов занятий мне видится только игра во что-либо на деньги. Но это путь чреватый. Либо экстремальные виды спорта, но там люди часто становятся адреналиновыми наркоманами, что тоже не айс.
В семье же поддержание баланса между полярными эмоциями представляется куда проще и экономичнее. При правильно подобранной супруге это, собственно, происходит автоматически. Если выбрать серую мышь, которая сроду слово против не скажет - она задолбает. Если задавить тетку более-менее независимую - тоже самое (кстати - мой случай). Это же и детей касается.
Так что нужно просто разумно подходить к семейным отношениям. Не давать сесть на голову - но и не задавливать.
Тогда и будет достигнут искомый результат - регулярные эмоции.
Я предлагаю не рассматривать ситуацию, когда омп заводит семью абы как. Это вообще нет смысла обсуждать. Мы веть пытаемся говорить о принципе, так что отрицательные частности ни к чему.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 11.10.15 18:45

Не понял, где противоречие? Я сказал что семья ни разу не основной способ получения эмоций. Их можно получать и от запоя, и от просаживания всех бабок на бегах, и от поднятия своего бизнеса. В "нормальной" семье, с постоянной руганью и попытками прогнуть ОМП также черпают дофига эмоций. Я лично начерпался как золотарь ;) В "правильной" семье возможно получение положительных эмоций, но даже такая семья может быть не основным поставщиком.

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 11.10.15 19:02

мне кажется, что эмоции лучше попробовать научиться получать от самого себя.
чтобы не было скучно по жизни самому. Жить богатой внутренней духовной жизнью.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 18 гостей