Системная ошибка аленя

Высказаться и забыть
Ответить
Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 11.10.15 20:36

Lycar_ писал(а):
Смысл жизни животного по имени хомо сапиенс получение эмоций
, и чем шире спектр эмоций, тем "лучше" прожил человек свою жизнь.
1) Разные люди (в т.ч. бабы) кайфуют от разных вещей: кто-то от нормальной ровной семьи, а кому-то нужны "бабочки".

2) Быть эмоциональным "наркоманом" и при выборе жены и при управлении ею делать ставку на эмоциональные качели - это типа финансовой пирамиды.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 11.10.15 20:57

Lycar_ писал(а):Не понял, где противоречие? Я сказал что семья ни разу не основной способ получения эмоций. Их можно получать и от запоя, и от просаживания всех бабок на бегах, и от поднятия своего бизнеса. В "нормальной" семье, с постоянной руганью и попытками прогнуть ОМП также черпают дофига эмоций. Я лично начерпался как золотарь ;) В "правильной" семье возможно получение положительных эмоций, но даже такая семья может быть не основным поставщиком.
Противоречие в том, что от работы и хобби нельзя получить отрицательных эмоций, кроме как по собственному желанию, что есть нонсенс.
А семья их дает. Омп в этом плане мало отличается от ожп. Ему тоже нужны отрицательные эмоции.
Я достаточно пожил. И могу сказать, что самые сильные эмоции обеих полярностей я получал таки от ожп и детей. Не знаю, может, у кого и по другому.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 12.10.15 00:33

Зануда, тебя бизнесе не кидали никогда и подстав не было ни разу? На любой работе есть нервяки, то человек нужный заболеет, то документы задержат которвые надо срочно передать. С хобби тоже самое. Даже филателисты найопывают друг друга при обмене, воруют и так далее. Короче свинья везде грязь найдет, а человек повод попереживать.

Stenka, ты не въехал в мысль. Любому человеку нужны определенные эмоции. В связке ОМП-ОЖП алень пытается давать лишь положительные,при этом ожидая что ОЖП отплатит ему тем же. Поэтому очень быстро удовольствие от эмоций падает, и остается удовольствие от ништяков. А обычная ОЖП видя поток ништяков привыкает к нему, становится меркантильной, увеличивает требования. В конце алень не может выдать тот объем материальных ништяков, которые удовлетворят эмоциональный голод ОЖП. А управлять эмоциями ОЖП алень не умеет. И получаем ситуацию "глупый родитель и капризный ребенок".

В рамках гипотезы ОМП должен установить ограничения и препятствия, чтобы их наличие давало отрицательные эмоции, а преодоление доставляло положительные. К примеру требовать выполнение "женской" работу уборка готовка и пр. создает трудности для ОЖП. Их преодоление приводит к одобрению ее действий ОМП, и положительным эмоциям. А если она забила, то тут уже зависит от ОМП. Если он прогнулся, то ОЖП получает положительные эмоции от факта что прогнула ОМП. И попытается закрепить результат. А если ОМП распознал манипуляцию, выписал живительных люлей, то ОЖП во первых убедилась в своем правильном выборе сильного самца, во вторых увеличила амплитуду переживаний. То есть с точки зрения палеокортекса ОЖП в выигрыше в любом раскладе, но при доминировании самца еще и не тратит энергию на преодоление "трудностей"

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 12.10.15 06:48

то, что уборка и готовка составляют для женщины "трудность" - это внушенная самими женщинами мысль.
у нас очень много матерей-одиночек, родителей одноклассников моего сына.
и ради детей эти женщины - и приготовят, и сошьют, и поедут на другой конец города за ботиночками... да что угодно.

тут другое.
в семье зачастую мужья забивают на секс, или он становится унылым - во время секса мужчина думает о постороннем, либо стремится побыстрее отделаться, или вообще "устал не сегодня".
тут даже не в "халатах" дело, а следствие естественного привыкания.

и тогда женщина - начинает давать мужу отрицательные эмоции, чтобы расшевелить его.
потому, что положительные - его уже не возбуждают.

таблэтка тут какая - частый и разнообразный секс, с элементами игрового насилия.
вот практически во всех семьях, где муж трахает свою жену часто и по-животному, там и лад царит, и жена влюблена в него.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 12.10.15 06:54

Стенка, ты женился, не? :)

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 12.10.15 08:00

Опять оффтопите. Запилите отдельную тему уже.
martin писал(а): В этой теме остался нерешенный вопрос - сформулировать средства получения иммунитета от аленизма. Прошивка АБФ - отлично работающее средство, только почти в 100 процентов случаев на АБФ ее получают уже после катастрофы. Поэтому тех кто высказывается, прошу уделять внимание методам психодиагностики аленизма и формулирования описаний групп риска.
Витаминка от аленизма лежит в воспитании отцом ребенка.
Если человек уже взрослый, то иммунитет может дать только "болезнь". Прививка в виде друга, рвущего шаблоны может тоже подействовать, но уже слабже. Зависит от того, как сильно натянута пилотка.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 12.10.15 08:08

Lycar_ писал(а): Stenka, ты не въехал в мысль.
Я-то въехал в твою мысль. Она понятна давно и всем и заключается в том, что ценность еды и насыщения человек ценит больше, если все это периодически сменяется голодом, а тепло и комфорт человек осознает и ценит, если периодически выкидывать его на мороз. А если человека все время бьют, то даже то, что его не бьют, может дать ему положительные эмоции.


Но я тебе говорю о том, что "управлять эмоциями бабы" - это ТОЖЕ аленизм, но просто менее чмошный, более продвинутый, так сказать.

Правильный вариант: я делаю то, что должен, сторонюсь запретного, стараюсь делать то, что желательно и стремлюсь быть ближе к тому примеру, который показал Посланник Аллаха, и того же требую от жены. И вот в процессе этого мне БЕЗРАЗЛИЧНО, что чувствует жена. То есть я ВИЖУ, какие эмоции она испытывает, но я ориентируюсь НЕ на ее эмоции, а лишь на то, прав я в конкретной ситуации или нет, и если прав, то будь у нее недовольное лицо - мне плевать.

То есть 2 формы аленизма:

1) Давать эмоции бабе и ориентироваться на них, но перекармливать эмоциями одного из знаков;

2) Давать эмоции бабе в правильных пропорциях, но таки думать об ее эмоциях.

А есть правильный подход - НЕ забивать свою голову тем, какие у бабы эмоции, а делать что должен и просто кайфовать от того, что делаешь то, что не выходит за рамки "должен/запрещено", но при этом в кайф ТЕБЕ.

Да, иногда я жену могу и морально о.п.и.з.д.ю.лить, могу и устроить ей крышеснос приятный, от которого всякие пикаперы обзавидовались бы, НО я делаю лишь то, что САМ хочу, лишь тогда, когда САМ хочу, и столько, сколько САМ хочу. И если жена не будет вообще давать ни малейшего повода рыкнуть на нее и у меня у самого не будет желания просто так на нее рыкнуть тоже, то пусть хоть целый год я не давал бы жене отрицательных эмоций, в этом нет никакой проблемы для меня и мне п.о.к.у.й. Скорее, это я могу подсознательно найти повод самостоятельно качнуть лодку туда или сюда, если мне самому нужна была бы та или иная эмоция.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 12.10.15 08:16

Freemonk писал(а):Стенка, ты женился, не? :)

В ближайшее время, иншалла, с датой уже определились. Сейчас добиваем вопрос с жильем, определение с махром, всякие там покупки платья, решение с ресторанами и т.п. Пипец, у меня денег, эмоций и сил отлетает на этой волне. А как задумаюсь о той "войне" с ее родаками, в которую придется рано или поздно влезть... :) Ну, ладно, после никаха будет передышка для набора сил, иншалла. :)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 12.10.15 09:55

Охренеть :lol:

Поздравляю!
Все как в первый раз :lol:

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 12.10.15 13:30

Lycar_ писал(а):Зануда, тебя бизнесе не кидали никогда и подстав не было ни разу? На любой работе есть нервяки, то человек нужный заболеет, то документы задержат которвые надо срочно передать. С хобби тоже самое. Даже филателисты найопывают друг друга при обмене, воруют и так далее. Короче свинья везде грязь найдет, а человек повод попереживать.
Материальное меня вообще не задевает - ни потери - ни приобретения. Я к этому отношусь слишком философски. Поскольку я изначально признаю за людьми право на слабость - мне сложно довериться им полностью в эмоциональном плане. А значит и повредить мне они не могут. Разве что нанести материальный ущерб, а о реакции на это я говорил выше.
Личная практика показала, что вывести меня из равновесия могут только близкие женщины, причем на совершенно нематериальной основе :) Отсюда и вывод - надо учиться управлять процессом получения эмоций от слабого пола так, чтобы не вредить ни себе, ни им. Используя самые разные инструменты - от цветов, комплиментов или даже ЗБ до искусственных конфликтов разной степени сложности. Все, чего мне не хватало раньше - понимания, что спокойствие, равновесие и стабильность во всем - штука чреватая.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Сообщение ZdesMike » 12.10.15 13:57

Незаметная писал(а):...в семье зачастую мужья забивают на секс... и тогда женщина - начинает давать мужу отрицательные эмоции, чтобы расшевелить его. потому, что положительные - его уже не возбуждают.
Вот это да! А я-то и не знал. Как интересно. По себе знаю, что если ОЖП хорошенько меня выбесит и разозлит, то на нее ни чеснок, ни домкрат не поможет, пока не успокоюсь. Я, оказывается, неправильный ОМП!! :D

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 12.10.15 15:28

Stenka писал(а): В ближайшее время, иншалла, с датой уже определились. Сейчас добиваем вопрос с жильем, определение с махром, всякие там покупки платья, решение с ресторанами и т.п. Пипец, у меня денег, эмоций и сил отлетает на этой волне. А как задумаюсь о той "войне" с ее родаками, в которую придется рано или поздно влезть... :) Ну, ладно, после никаха будет передышка для набора сил, иншалла. :)
Стенка, жена теперь имеет право молодого и симпатичного Васятку завести? Ну, пока ты новую жену активно тибидохать будешь. :lol:

Аватара пользователя
Homyach
старейшина
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 31.01.14 06:54
Откуда: Оттуда))

Сообщение Homyach » 12.10.15 19:24

Хм..интересно, а первая жена вот так прям спокойно и радостно все это воспринимает?

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 12.10.15 19:38

ZdesMike писал(а):если ОЖП хорошенько меня выбесит и разозлит, то на нее ни чеснок, ни домкрат не поможет, пока не успокоюсь. Я, оказывается, неправильный ОМП!! :D
Оказывается, я то же такой весь неправильный. Ээээ, противный :lol:

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 13.10.15 05:57

вывести из равновесия может лишь агрессия на твою "ДСП+С". Если она завязана на ОЖП, то ты будешь как RC-машинка.
Зануда, моменты, когда в отсутствие уважающей тебя семьи и любящей тебя женщины ты не имеешь возможности получать достаточные для поддержания самости положительные эмоции, бывают. Это патология перенесенного аленизма.
Если ты в момент окситоциновой эйфории спроецировал в моск паттерн сверхценности ОЖП, то он будет постоянно всплывать в ситуации психосоциальной слабости. Сказано, не сотвори себе Кумира, кроме Господа. (Господа, а вернее Божественное Начало, в данной фразе надо понимать, как Цель и Предназначение человечества). Любая другая сверхценность неминуемо приводит к Люциферу. не будем больше о религии.

одной из системных ошибок Аленя является в момент любовной эйфории счмтать, что ее единственным источником является ОЖП. это,конечно не так

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 13.10.15 08:09

У меня несколько более сложная ситуация. Я настолько неэмоционален, что меня из равновесия практически ничего вывести не может, и ожп тоже. Пара редких моментов за всю жизнь была вызвана весьма комплексными причинами.
В обоих моментах было так, что без ожп мне было плохо, а с ожп - нормально, не более. Не было той эйфории, о которой ты упоминаешь.
Однако сам тот факт, что я испытал нечто большее, чем легкое раздражение, говорит о том, что возможно получение от ожп и сильных эмоций с положительным знаком.
Я испытываю довольно сильные положительные эмоции от посиделок с друзьями, например. Но с друзьями же не насидишься. Я получаю эмоции от хорошо проделанной работы, но это тоже редкость. От путешествий. Но это все редко и кратковременно.
А семья всегда под боком.
Так что ни о какой сверхценности ожп речи не идет - чисто практических подход. Если превратить жену в кухонно-сексуальный комбайн - она и эмоции будет вызывать соответствующие. Если дать ей независимость - сядет на шею, хотя эмоций будет хоть отбавляй. Мой вывод - надо искать разумный баланс и не пускать на самотек. Не давать дням сливаться в один день сурка. С возрастом такое у многих бывает.

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 13.10.15 08:16

тут две вещи.
первое - лучше иметь хобби (шахматы, танчики) - которое бы захватывало целиком;
второе - не пускать свою жизнь на самотек. чтобы не было такого "так получилось и мы стали жить вместе", а - я решил - и мы стали жить вместе, потому, что я хотел семью и детей. Жить совместно с женщиной - только ради семьи и детей, а иначе - вот и будет такая чепуха и маета, когда хочешь жизнь наехать.

системная ошибка аленя еще и в том, что он думает, что самый умный и его пронесет.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 13.10.15 10:49

Запишись на аргентинское танго. способствует

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 05.11.15 11:26

martin писал(а):Нарыл еше одну ошибку - перенос своего отношения к семье и браку на жену.
Вот на счет этой ошибки, можно поподробнее.
Так как я именно ее и совершил (в совокупности с остальными).

Я все пытался донести до ожп, что для создания семья главное не штамп в паспорте, не любовь друг к другу. Семья это когда в отношениях появляется третий (ребенок), когда есть уважение, когда женщина становится защитницей семейного очага, создает комфорт и микроклимат в доме, тыл.
А вот для нее главное на первом месте стояла ЛюбоФ, а потом, взаимоуважение, взаимодоверие, взаимопонимание.

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 05.11.15 13:24

Трое детей это здорово.
И хранительница очага.
Но если мало ли что с мужем
Как женщине одной троих детей ростить
Ведь как тут пишут чужие прицепы никому не нужны.
А если деток 3 ...
Тем более если трое деток то у женщины опыта трудового почти не будет.
Это всемне из головы
А реальной жизни
У одноклассницы 4 детей
Муж зарабатывал хорошо
Но потом ЧП на производстве и осталась она в 43 одна с 4детьми
Младшему 4годика
Опыта работы почти нет.
Родственников мало
Родители сами пожилые пенсионеры.
Личной жизни нет тк 4 ребенка отпугивает мужчин.
Наверно у каждого своя судьба

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 05.11.15 14:04

Очень подробно и в самые-самые точки попадания описаны синдромы:

Как раз нижеописанные синдромы у себя наблюдал
Симптомы предрасположенности к описанным неврозам:
- мужчина склонен предоставлять женщине регулярные значительные услуги, дарить подарки, финансировать ее. Это говорит о его низкой самооценке и вагиноцентричном воспитании.
- мужчина ориентирован больше на создание семьи, чем на разовый секс. Это говорит о его низкой самооценке, неспособности к самостоятельному существованию, вагиноцентричном воспитании и отсутствии внятных собственных жизненных задач.
- мужчина заморачивается сексом и отношениями с женщинами, придает им слишком большое значение. Это признак привитого при воспитании вагиноцентризма.

Аватара пользователя
Грифон
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25.10.15 11:03

Сообщение Грифон » 12.11.15 13:51

Stenka писал(а): А есть правильный подход - НЕ забивать свою голову тем, какие у бабы эмоции, а делать что должен и просто кайфовать от того, что делаешь то, что не выходит за рамки "должен/запрещено", но при этом в кайф ТЕБЕ.
Очень здраво, считаю.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 12.11.15 17:13

martin писал(а):Нарыл еше одну ошибку - перенос своего отношения к семье и браку на жену.
Константин Оведжов писал(а): Вот на счет этой ошибки, можно поподробнее.
Так как я именно ее и совершил (в совокупности с остальными).

Я все пытался донести до ожп, что для создания семья главное не штамп в паспорте, не любовь друг к другу. Семья это когда в отношениях появляется третий (ребенок), когда есть уважение, когда женщина становится защитницей семейного очага, создает комфорт и микроклимат в доме, тыл.
А вот для нее главное на первом месте стояла ЛюбоФ, а потом, взаимоуважение, взаимодоверие, взаимопонимание.
Так ты сам все и написал. Женщина разное может искать в семье - Защиту, спасение от одиночества, свободу о родителей, ресурсы, возможность воспитывать ребенка не одной. НИ одна женщина не создает семью для получения синергии, нужной для реализации какой-то сверхцели.

Тут забавная вещь получается. Без осуждения любой из сторон. как правило, Мужик, требующий тупо пожрать-потрахаться-убрать-утереть соплю малому нуждается в этом для того, чтобы реализовать свои высокие цели в мире. одновременно его женщина, требующая любви, романтики, внимания-понимания, имеет реальной целью тупо обеспечить ресурс от мужа.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 15.02.16 21:13

Пообщавшись с некоторым количеством ОЖП, в очередной раз подтвержу, что РГМ дикое зло. Они не просто думают иначе, это просто пришельцы какието из фильма "Чужие". Нельзя ни в коем случае считать, что ОЖП мыслят так же как ОМП. И они вкладывают совершенно другой смысл в те понятия, которые, казалось бы, толкованию не подлежат.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 16.02.16 04:40

Я об этом недавно в бложике писал емнип. Мы представители разных видов, хотя внешне и похожи. Кажется, у Стругацких в "Улитке на склоне" описывался случай, когда земляне на одной из планет обнаружили существ, как две капли воды похожих на хомо сапиенс, но не обладающих разумом. Когда земляне это выяснили - начали без зазрения совести изучать, в том числе препарировать и т.п. А потом - упс, а разум-то есть, тока совершенно неземной. А в случае с ожп - обратная ситуация. :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей