Системная ошибка аленя

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
ZANDR
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03.04.13 22:39

Сообщение ZANDR » 28.05.13 12:48

Выипите меня!- только об этом и пела
Извиняюсь, за запоздалую реакцию ,но это супер угар просто! ha-ha

Аватара пользователя
ZANDR
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03.04.13 22:39

Сообщение ZANDR » 28.05.13 12:55

И вроде бы ходит такой душевный инвалид как все, ест как все, но полюбить по человечески не умеет. В итоге пытаеться компенсировать качество количеством и потихоничку сгорает в своей капсуле
Вот здесь люто плюсуюсь.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 28.05.13 13:25

дети и семья - это первостепенные задачи в жизни мужчины.
да и женщины тоже.
А самые красивые женщины работают в угольном забое. Иди уже с темы, постановщица задач. Даже спорить с тобой не хочу.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 29.05.13 08:18

shrek писал(а): Helg , весьма спорный пункт. Постоянная женщина под боком- это очень удобно. Да и детей как то надо рожать. Все цари, фараоны и вожди были женаты. Они брак и придумали. Как то надо наследника получить.
В конечном итоге вопрос ставится так. Что дешевле: постоянная женщина или ухаживания каждый раз за новой. Если бы они сами бежали и сами насаживались, тогда другое дело.
Да. Хорошие рассуждения для патриархального общества. Но если мужчина не понимает априори, что брак сегодня это очень рисковано, что это нежелательный для него правовой и ситуационный капкан. Тогда это верный признак пелотки головного мозга.

Аватара пользователя
ZANDR
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03.04.13 22:39

Сообщение ZANDR » 29.05.13 15:52

Когда говорят, хотят, что главное, что бы их (ОЖП) мужчины любили-это не совсем обман. Это правда жизни.
1. Она вообще неспособна на любовь к мужчине. Эгоистка вследствие воспитания, среды или генов, врождённое свойство.
2. Она четко в межушном узле разделяет кто подходит на роль мужа, а кто нет. Так называемая меркантильная хитрожопость, именуемая среди товарок: "женским умом или расчетом".
То есть она не лишена материнского инстинкта, женского начала, и как следствие способна полюбить мужчину, но часто на роль мужа он не тянет. Не тянет по её завышенный хотелкам и требованиям. А так как бабий век короток, то выходит замуж по расчету за первого "подходящего", кто на неё запал. И получает любовь заботу, ничего не отдавая взамен. Отдает Ваську-любовнику, и неважно подсел он или нет на её пелемень. Главное она реализует на нём свой инстинкт(потребность) любить мужчину.

Lesik верно сказал, плюсуюсь.

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Сообщение Weren » 30.05.13 08:41

Автор, спасибо за тему.
Только спустя пару лет наткнулся на данную тему.
Все четко подытожено и расставлено.
Блин, как пазлы собираются в картинку. И это приятно осозновать, что я покурив пару лет форум в данной теме ох как много ответов нашел на свои вопросы.
Спасибо камрады, спасибо.

Аватара пользователя
ZANDR
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03.04.13 22:39

Сообщение ZANDR » 30.05.13 10:25

- мужчина заморачивается сексом и отношениями с женщинами, придает им слишком большое значение. Это признак привитого при воспитании вагиноцентризма.
Вот это прям мой симптом, спасибо Helg

Аватара пользователя
Castor
бывалый
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 18.08.12 14:04
Откуда: Еклмнейск

Сообщение Castor » 30.05.13 15:48

Тема интересная. Но я думаю, дело здесь такого рода. Прошивка аленя, это некий набор правил, догм и верований, что впитывается сызмальства и, продолжает накапливаться в течении всей жизни. Если ОМП комфортно в этой системе, то ничего не меняется. Чтобы что-то поменялось, должно произойти событие, явно разнополярное с его предыдущими убеждениями. Но разве не познав зла, можно узнать истинную цену добра?
Древнеримский писатель Апулей написал "Метаморфозы, или Золотой осел". В ней он говорит :"Прежде, чем стать мудрецом, сначала нужно оказаться в ослиной шкуре".
На АФБ так-же. Только те, кто прочувствовал на своей "шкуре", что такое быть "ослом", становятся "мудрецами". Правда, не все.
Некоторые, с упорством, достойного лучшего применения, твердят, что жить надо для себя, "любимого" и, тут-же рассуждают, как надо вести себя с бабой, дабы не потерять в ее глазах свою "ранговость" и получить от нее максимум любви. 1-й закон марксизма о единстве и борьбе противоположностей. :)
У америкозов есть поговорка:"Люби себя, наплюй на всех. И в жизни, ждет тебя, успех". Может так, надо?

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 30.05.13 15:58

И нахер тут 15 страниц люди думали, пришел Castor и опять по новой...
Если бы Аленья прошивка не была бы именно прошивкой, посаженной на моск ОМП конкретной женщиной в конкретный момент (небольшой отрезок времени),то хер бы кто ее мог снять.
Ато, что впитанные воспитанием правила, а также жизненные обстоятельства, могут этому способствовать, об том спору нет.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 31.05.13 17:07

Позволю себе еще внести предложение по уточнению к helg
Вот к этому фрагменту

Симптомы предрасположенности к описанным неврозам:
- мужчина склонен предоставлять женщине регулярные значительные услуги, дарить подарки, финансировать ее. Это говорит о его низкой самооценке и вагиноцентричном воспитании.


Мужчина здесь может быть и с высокой самооценкой, просто он типо ДАртаньян и неадекватно соотносит ценность тратящихся ресурсов и ценность получаемого поощрения. Типа я настолько аккуенный, что мне это все ничего не стоит. Тут есть и легкомысленность в отношении себя. грубо говоря, человек считает, что он бессмертен и расточителен по отношению к своим ресурсам.
Вагиноцентризм, конечно однозначен.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 07.06.13 17:45

Согласен, бывает. Но часто синдром щедрого дАртаньяна является результатом того, что мужчине внушили, что "настоящий мужчина должен быть щедрым". А внушаемость - следствие проблемы с самооценкой. Он подсознательно ожидает, что его похвалят за щедрость.

Так что пусть лучше пациент перебдит.

Аватара пользователя
Karabas
бывалый
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24.10.12 12:07
Откуда: Нерезиновая

Сообщение Karabas » 28.08.13 18:51

Helg писал(а):СА внушаемость - следствие проблемы с самооценкой. Он подсознательно ожидает, что его похвалят за щедрость.
упс, до чего ж знакомое ощущение.
:D

Аватара пользователя
Полиграф
бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 13.11.13 22:19
Пол: М

Сообщение Полиграф » 25.11.13 14:46

При рассмотрении системных ошибок ОМП я бы предложил пойти «сверху вниз», от общего к частному:

главная системная ошибка – крупные системные ошибки – просто системные ошибки - неправильные системные действия

1. ИМХО, главная системная ошибка - мракобесие. Отрицание науки. Этим Алень и отличается от ОМП.

«Наука — сфера человеческой деятельности, направленная на выработку и теоретическую систематизацию объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является сбор фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой базе, синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи и, как следствие, прогнозировать». (Википедия).

Об этом - вся книга Новосёлова, к этому призывает Форум.

Имея антинаучный склад мышления, Алень-мракобес не в состоянии сам анализировать и прогнозировать. Он вынужден принимать решения и действовать, опираясь на сиюминутную внешнюю информацию. Эта информация противоречива, поэтому Алень мыслит и действует хаотично. Совершает крупные и мелкие системные ошибки, действует нерезультативно.

2. Примеры крупных системных ошибок.

А) Отрицание цикличности отношений по схеме:

Поиск нового партнёра - знакомство - демо-версия - инверсия доминирования - утрата мужем статуса вожака - утрата им контроля над ресурсами - достижение неприемлемого порога в отношениях - прекращение отношений - поиск нового партнёра

Б) Отрицание тенденции инверсии доминирования к постоянному расширению (сравни: бесконечное расширение идеального газа в вакууме).

Крупные системные ошибки приводят к другим системным ошибкам.

3. Примеры других системных ошибок. Например, Алень:

- отрицает конечность демо-версии у ОЖП
- переносит свою собственную демо-версию на совместную жизнь
- не замечает и не пытается замедлить рост инверсии доминирования
- не осознаёт факта утраты своего доминирующего положения в семье (если он изначально был)
- не видит момента наступления болевого порога у себя и у ОЖП
- даже при осознании утраты своего статуса вожака и наступления болевого порога в отношениях, не хочет признавать их необратимость

4. Соответственно, Алень и действует безрезультатно, не понимая смысла происходящего и последствий своих действий. Например, там, где критически и научно мыслящий ОМП прекращает изжившие себя отношения, Алень-мракобес продолжает отношения и совершает заведомо нерезультативные действия, например:

- пытается вернуть себе утраченный статус вожака в отношениях
- пытается "спасти" изжившие себя отношения

И так далее. Ресурсы Аленя (деньги, эмоции, годы жизни) растрачиваются впустую.

Аватара пользователя
Сулла
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18.11.13 09:39

Сообщение Сулла » 25.11.13 23:13

Полиграф, на мой взгляд, очень здраво.
Мне понравилось.

Аватара пользователя
Сулла
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18.11.13 09:39

Сообщение Сулла » 25.11.13 23:15

martin писал(а): просто он типо ДАртаньян и неадекватно соотносит ценность тратящихся ресурсов и ценность получаемого поощрения. Типа я настолько аккуенный, что мне это все ничего не стоит. Тут есть и легкомысленность в отношении себя. грубо говоря, человек считает, что он бессмертен и расточителен по отношению к своим ресурсам.
Вагиноцентризм, конечно однозначен.
Блин, читаю и себя дурака узнаю.
Стыдно.

Аватара пользователя
Сулла
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18.11.13 09:39

Сообщение Сулла » 25.11.13 23:19

Вообще, тема очень полезная и правильная, martin, спасибо.

Padonak
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15.02.13 09:41
Откуда: IL

Сообщение Padonak » 21.12.13 12:47

Gale писал(а): После сбрасывания розовых очков и осознания реального положения дел влюбитьсяпрактически невозможно. Видны со старта все манипуляшки и бабские ужимки. И вот когда видишь это, тогда и не начинается идеализация обьекта в собственном мозгу, т.е. не начинается влюблённость.
Вопрос. А если вдруг (вероятность 1/10, правда) реально попал на хорошую (то есть, воспитанную в духе уважения к мужчине) ОЖП, и манипуляшки вместе с ужимками отсутствуют как класс, тогда что?

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 21.12.13 12:51

Padonak писал(а):вероятность 1/10,
:lol: :lol: :lol:
вероятность крайне мала. 1/1000.
но тогда - прямиком в закс, и кольцо помоднее с брюлем.

Padonak
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15.02.13 09:41
Откуда: IL

Сообщение Padonak » 21.12.13 16:02

Хотя да, вероятность действительно меньше, чем 1/10. Во многих случаях, это самое "уважение к мужчине" есть демка

Nornik
бывалый
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 26.09.13 14:56
Откуда: Юга

Сообщение Nornik » 21.12.13 16:35

Мое ИМХО. По х.... какая вероятность.Если защитил себя материально и знаешь матчасть(АБФ) ну не похер ли что там и как ОЖП относится/думает? Ну вот честное слово ,если бы сейчас я остался при всем своем (в материальном плане),а ОЖП жила бы своей жизнью ,то мне бы вообще было насрать какие у нее там установки в отношении ОМП.Детей родила,это главное.Конечно участвовать в их воспитании не имея тех активов что были ,сложнее.Но по большому счету нахер мне высчитывать вероятность соответствия ОЖП постулатам форума ,хоть 1/1000,хоть 1/1000000.

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
старейшина
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07.02.13 02:47

Сообщение Тирион Ланнистер » 21.12.13 17:02

Да просто для нормального ОМП секса достойна любая ОЖП, но не всякая дважды.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 21.12.13 20:37

Padonak писал(а):
Вопрос. А если вдруг (вероятность 1/10, правда) реально попал на хорошую (то есть, воспитанную в духе уважения к мужчине) ОЖП, и манипуляшки вместе с ужимками отсутствуют как класс, тогда что?
Нужно понимать две вещи:
1) Таких правильных ОЖП не 1/10, а 1 на миллион в наше ипанутое время. И это я ещё довольно оптимистично говорю.
2) Манипуляшки присутствуют у всех абсолютно даже самых святых. Это есть женская натура. Просто различается арсенал этих манипуляшек, их интенсивность и продолжительность. Когда ты научишься их видеть и фиксировать на автомате, тогда поймёшь что в бабах это работает как поломанное радио переключающееся на другие каналы.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 19.03.15 01:00

тупо апнул. считаю, что нужно прикрепить

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 19.03.15 22:57

Плюсую.
В обсуждениях выше не встретил еще такой момент. Предрасположенность к аленизму прямо пропорциональна нежеланию нести ответственность за свои поступки и несерьезному отношению к жизни в целом - на определенном ее этапе. Иногда это недостаток воспитания, иногда - определенная задолбанность по ходу жизни. Иными словами - чем меньше ОМП заморачивается над тем, как проходила и проходит его жизнь - тем больше он становится оленем.
Я это к тому, что первый шаг к снятию аленьей прошивки - задуматься над своей жизнью, а не над ее частностями - вроде баб или детей. Зачастую ОЖП является лишь катализатором определенных процессов в жизни аленя, а ее выкрутасы - необходимым условием снятия прошивки.

Аватара пользователя
Krab
любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24.01.15 23:12
Пол: М

Сообщение Krab » 20.03.15 09:26

Но лишняя задумчивость над жизнью это получается рефлексия, типа не обидел ли я кого нибудь, а что обо мне подумают, т.е прямой путь к оленизму

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 17 гостей