Болезнь в одиночку

Высказаться и забыть
Ответить
КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Болезнь в одиночку

Сообщение КТхизист » 06.02.18 14:34

Dimona писал(а):
06.02.18 13:28
Звезда в шоке...
Ну чего я опять-то нитак говорю?
Слушай, "звизда", а ты можешь перечитать тобою же написанное?
У тебя, через слово, сквозит махровый эгоизм. Ещё чёрненькими буквами выделять? На фига, если ты настолько "акуительная", что не замечаешь?
Dimona писал(а):
06.02.18 13:28
И муж, и сын, и друзья, и родня мне очень нужны. Но я не буду никого напрягать там, где могу обойтись самостоятельно.
Dimona писал(а):
06.02.18 12:22
В больнице за всю жизнь лежала 3 раза. 2 с абсцессами (заражение крови) и за 2 недели до родов. Понравилось.
Тебя и не прижимало, видать, как следует?
Dimona писал(а):
06.02.18 12:51
Мне когда хреново. Лучше меня не трогать вообще.
Вот, когда сама на толчок не сможешь приземлиться, без того, чтобы не взвыть от боли, тогда и поймёшь, что такое "хреново"!
И, поверь, сильно захочется, и чтобы "трогали", и чтобы держали, пока ты корячишься и силишься не обоссаться (или того веселее!) мимо!
Dimona писал(а):
06.02.18 12:22
- Да твою ж... В следующий раз будь добр засунь свои приличия в одно место и четко говори, что нужно
Dimona писал(а):
06.02.18 12:51
Мысль-то моя какая. Если, что нужно, говорите четко, внятно, понятно.
Dimona писал(а):
06.02.18 13:28
Такой сознательности жду от окружающих.
Ну, хуле скажешь? Прапорщик, в галифе, но без хера!
Димонэ, ты лучше поспрошай местный женский контингент, о том "что ты не так говоришь", а?
Я по твоей голове пальчиками-то постучать могу, но достучаться - вряд ли.

Р.S. Если ты так бурно восхищалась своей "крёстной", сдохшей от ненависти, что ЕЩЁ можно тебе посоветовать, в качестве лекарства?

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Болезнь в одиночку

Сообщение Dimona » 06.02.18 14:45

КТхизист

Отвяжитесь от памяти моей крестной. Она, как Вы изволили заметить "сдохла". Как именно и отчего. Это уже не Ваша печаль. Выбор взрослого человека. О мертвых же либо хорошо, либо ничего.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Болезнь в одиночку

Сообщение Лагерта » 06.02.18 15:05

Читанула пару последних страниц. Если в состоянии серьезной болезни и беспомощности супруг не оказал МАКСИМАЛЬНО возможную помощь, будь то передачи, визиты, особые лекарства в стационаре, либо комфортный уход дома, с проведением всех физиопроцедур, спец. питания, ухода, после первого же такого же раза, став на ноги, бежать, роняя тапки от предателя.
Ничем уход за детьми, мужем-женой, родителями не отличается. Все иногда болеют, всем бывает плохо. Для этого у людей есть семья, чтобы ухаживать в форс-мажоре, и поддерживать.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Болезнь в одиночку

Сообщение КТхизист » 06.02.18 15:24

Dimona писал(а):
06.02.18 14:45
Отвяжитесь от памяти моей крестной. Она, как Вы изволили заметить "сдохла". Как именно и отчего. Это уже не Ваша печаль.
Тогда и не фига было писать о ней! Да, ещё и со священным трепетом!

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Лагерта писал(а):
06.02.18 15:05
Если в состоянии серьезной болезни и беспомощности
Лагерта писал(а):
06.02.18 15:05
после первого же такого же раза, став на ноги, бежать, роняя тапки от предателя.
Так и есть. Но, во время гриппуса или простуды, с температурой (хотя бы и 37-38 градусов), разве трудно проявить участие, просто, присев на кровать и поменяв холодный компресс?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Болезнь в одиночку

Сообщение скорпи » 08.02.18 00:56

Для этого нужно любить и сопереживать.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Болезнь в одиночку

Сообщение Оленевод » 08.02.18 01:51

Лагерта писал(а):
06.02.18 15:05
Если в состоянии серьезной болезни и беспомощности супруг не оказал МАКСИМАЛЬНО возможную помощь, будь то передачи, визиты, особые лекарства в стационаре, либо комфортный уход дома, с проведением всех физиопроцедур, спец. питания, ухода, после первого же такого же раза, став на ноги, бежать, роняя тапки от предателя.
Ну мать, ты даёшь...!!!
Одна меркантильность за новодинаминированные рубли .
А если ОН этого не получает и не только по болезни, то как ? Пинком под зад и без дележа недвиги? С чемоданами на выход бабы, ПРОЖИВШЕЙ с ОМП ни один год, конечно из-за жертвенности и потерявшей годы... И которая не подаст на возврат материального за временное нахождение с ОМП...??? Отлично-логично с точки зрения ОЖП.

Просто просится наружу бывший эмоциональный посыл - а не акуели ли вы в край?
Пи3деть о высоком с нижней ступени лестницы???

Вы как бы имэйдж подрихтуйте, а там мы посмотрим, действительно ли такая "сытая дама" пишет с ушедшего в прошлое давным давно модема на дуал-ап.

Ничего личного как всегда, но роли имеют актуальность, когда вызывают восхищение образом, а не его отторжением.

С Уважением.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Болезнь в одиночку

Сообщение Лагерта » 08.02.18 13:58

Не по теме
Оленевод писал(а):
08.02.18 01:51
с ушедшего в прошлое давным давно модема на дуал-ап.
Это да, отстой полный. Но, к сожалению, пока это единственное, что может предложить Белтелеком. Посмотрите покрытие в радиусе 50 км от столицы. Надеюсь, что со временем качество станет получше, и сеть 5 G придет и к нам.
Оленевод писал(а):
08.02.18 01:51
А если ОН этого не получает и не только по болезни, то как ?

Как- как? Пройдет чутка времени, и узнаете....

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Не по теме
На ZTE еще и телефонная местная беспроводная связь висит, не забывайте)) Мне удобно.
Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Оленевод писал(а):
08.02.18 01:51
Одна меркантильность
Одну меркантильность я вижу у человека любого пола, который бросил другого в болезни.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
КТхизист писал(а):
06.02.18 15:27
Но, во время гриппуса или простуды, с температурой (хотя бы и 37-38 градусов), разве трудно проявить участие, просто, присев на кровать и поменяв холодный компресс?
Так неужели для Вас это НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ отношения?

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Что же тогда мужчины удивляются, как последующий финиш "резко" происходит? Да не резко, Вы просто сами глаза закрываете, и прячете голову в песок.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Болезнь в одиночку

Сообщение КТхизист » 08.02.18 20:21

Лагерта писал(а):
08.02.18 14:06
Что же тогда мужчины удивляются, как последующий финиш "резко" происходит? Да не резко, Вы просто сами глаза закрываете, и прячете голову в песок.
Ты предлагаешь нам не удивляться подлости и равнодушию баб? ТипО, ну, вот, такие мы, сволочи, чего ж изумляться!

У нас, видимо, в природе присутствует благородство, поэтому тянем до последнего, давая "шкурам" шанс опомниться. А бабы воспринимают это как "прячем голову в песок".
Ты ж читаешь тему "ПОЧЕМУ МУЖИКИ..."? Вишь, как только мы перестали в песок хорониться, так у твоих товарок начало крышу сносить.
Оленевод писал(а):
08.02.18 01:51
Одна меркантильность за новодинаминированные рубли .
Почитай лучше умного человека. Правду говорит. И уже давно.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Болезнь в одиночку

Сообщение Лагерта » 08.02.18 20:53

КТхизист писал(а):
08.02.18 20:21
поэтому тянем до последнего
Я поняла ход Вашей мысли. Но Вы, КТ, меня не услышали.
Лагерта писал(а):
08.02.18 14:06
Так неужели для Вас это НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ отношения?
Когда явно продемонстриовано наплевательское отношение к заболевшему мужчине,
КТхизист писал(а):
08.02.18 20:21
тянем до последнего, давая "шкурам" шанс опомниться.
И дотягиваем до 50+, чтобы уже окончательно убедиться....

Я не могу понять такую логику, как бы её не прикрывали благородством. Думаю, это нежелание посмотреть правде в глаза, и признать тот факт, что ваше самочувствие, здоровье, душевное состояние глубоко фиолетово партнеру. Можно забить на такое отношение жены ради малолетних детей, это я могу еще принять за версию.
Но это ошибка.
Люди делают (не делают) именно то, считают нужным. Вы даете шанс опомниться.... а кто его у вас просит?

Если мать оставила без заботы и ухода больного ребенка - это правильная мать?
Если жена оставила без заботы и ухода мужа - это правильная жена?
Вопросы риторические. Ответ для меня однозначен.
И это первые звоночки перед колокольным набатом.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Болезнь в одиночку

Сообщение КТхизист » 09.02.18 01:00

Лагерта писал(а):
08.02.18 20:53
И дотягиваем до 50+, чтобы уже окончательно убедиться....

Я не могу понять такую логику, как бы её не прикрывали благородством.
Ну, не все дотягивают до 50. И далеко не у всех по 4 детей, согласись? Может, поэтому моя "логика" несколько отличается от общепринятой? Или, просто, потому, что ты - женщина и тебе не дано понять? И само слово "благородство", для тебя, лишь красивое понятие из книжек?

То, что баба - существо меркантильное, я уяснил, довольно-таки, давно. И что бабадура пишется слитно, тоже. И всё бы ничего.
Но то, что баба больше животИна, чем человек, пусть самый глупый и расчётливый, для меня стало откровением!
Я, даже, библейское
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
стал воспринимать по-другому: а не в буквальном ли смысле надо понимать, что человек - это человек, мужчина, а баба - не пойми что, взятое из безмозглой кости, ребра, с соответствующими характеристиками?

Ибо, расчётливый человек будет сидеть с болящим до последнего, рассчитывая на наследство. Расчётливый никогда не плюнет в колодец, из которого пригодится воды напиться.
Расчётливая мать никогда не оставит детей без отца, если он не конченый садист, алкоголик или наркоман.

Так, и тут, бабы бьют все логические построения своими животными поступками! Ты говоришь
Лагерта писал(а):
08.02.18 20:53
Если жена оставила без заботы и ухода мужа - это правильная жена?
Получается, что правильная! На хер ей больной самец, когда вокруг полно здоровых?
Вы, бабы, своим звериным поведением загнали человека на вашу скотскую половину и заставляете жить по звериным же правилам! Скоро мы растеряем и то, что имели, от человеческого облика.
Самцы, самки, сучки, кобели... Не обижайтесь, если какой-нибудь кобель порвёт вашу жопу на лоскуты! А чё ему - зверь! У него природные инстинкты взыграли! Его кобелиные "бабочки"!

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Болезнь в одиночку

Сообщение Оленевод » 09.02.18 02:09

Сильно, но справедливо с точки зрения проигравшего.
А Лагерта будет качать резюме удавшейся "жены" , ей то не покуй, на чем прокачивать ЧСВ :D

Отправлено спустя 48 секунд:
?!

По дуал-апу то....

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Болезнь в одиночку

Сообщение wildfox » 09.02.18 09:30

Я щас может неожиданную вещь скажу, но ни для кого не секрет, что у женщин болевой порог как правило выше и разного рода недомогания, те же раз в месяц с ними происходят регулярно, просто о них никто не знает. Если я не лежу в лежку, я просто забиваю на свое состояние, максимум могу таблетку выпить и дальше заниматься делами, от которых меня никто не освобождает, хотя бы те же дети. Поэтому где-то может не всегда хватает чуткости, потому что я с температурой 37 да и 38 на ногах, а не лежу и жду, что вокруг меня сейчас хороводы будут водить. Может чуть раньше спать пойду.
Вот когда мужу операцию делали и он лежал и потом какое-то время ходил на костылях, конечно все делала, а как иначе? У меня скорее примеры есть, когда мужья ну с таким трудом и раздражением, если можно так сказать, ухаживали за своими больными женами.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Болезнь в одиночку

Сообщение Лагерта » 09.02.18 10:06

КТхизист писал(а):
09.02.18 01:00
потому, что ты - женщина и тебе не дано понять? И само слово "благородство", для тебя, лишь красивое понятие из книжек?
Именно, как Вы изволили выразиться, книжками, кинофильмами, Отцом во мне воспитано благородство, и тот факт, что впоследствии я стала женой и мамой, не изменил мои личностные качества: самоотверженность, честность, великодушие, честь.
КТхизист писал(а):
09.02.18 01:00
Получается, что правильная! На хер ей больной самец, когда вокруг полно здоровых?
Такой думки у меня не было. Но ход Вашей мысли мне нравится. Значит, правильная, как "бабуиниха" Савельева. Так и порешим. Лично мне симпатичны ЛЮДИ , моральные и нравственные.
Не по теме
Оленевод писал(а):
09.02.18 02:10
А Лагерта будет качать резюме удавшейся "жены" , ей то не покуй, на чем прокачивать ЧСВ
Для какой святой цели мне прокачивать ЧСВ? Если:
1) на АБФ я общаюсь с теми, с кем мне интересно, познавательно, дабы не деградировать, как овощ;
2) поддержать советом симпатичных мне персонажей.

Все полезное из антибабы, в том числе и гору литературы, я уже вынесла в качестве "читателя" до регистрации на форуме.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Болезнь в одиночку

Сообщение КТхизист » 09.02.18 10:12

wildfox писал(а):
09.02.18 09:30
У меня скорее примеры есть, когда мужья ну с таким трудом и раздражением, если можно так сказать, ухаживали за своими больными женами.
У меня есть всего три примера, достаточно показательных.
1. Мой двоюродный дед ухаживал за своей умирающей бабкой (к слову, при жизни, была дама ещё той, сволочной породы!), как за ребёнком. Водил за руки на горшок, мыл, подмывал, менял бельё, сам стирал, готовил. Жили в деревенском доме, без удобств. У деда ещё и полиомиелит сделал одну ногу короче другой. После смерти бабки, дед протянул ещё два или три месяца и умер, не побоюсь сказать, от тоски.
2. В пятиэтажке, напротив, история была - повторение первой, практически в ноль! Только, дед, там протянул на месяц дольше.
3. Товарищ лишился жены (умерла от рака). Не отходил от неё ни на шаг. Излишне говорить, что сделал всё, чтобы вылечить. До сих пор (годов 8-10, по-моему) живёт один, в доме. Тёщу с тестем перевёз к себе, хотя по нашим скотским временам, казалось бы, живи да радуйся.

Пример четвёртый, вне зачёта. Моя БЖ, позавчера, здорово слегла с радикулитом. Вчера, ещё выйопывалась "самодостаточная" женсчина, а сегодня не смогла ворота открыть. Как думаешь, каковы будут мои действия?

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Лагерта писал(а):
09.02.18 10:06
Отцом во мне воспитано благородство, и тот факт, что впоследствии я стала женой и мамой, не изменил мои личностные качества: самоотверженность, честность, великодушие, честь.
Да, тебя пристрелить пора, чтобы не портила, своим светлым образом, удручающей статистической картины. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Болезнь в одиночку

Сообщение Лагерта » 09.02.18 10:16

КТхизист писал(а):
09.02.18 10:12
ак думаешь, каковы будут мои действия?
Без сомнения, сделаете всё, что в ваших силах и больше.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Болезнь в одиночку

Сообщение Lelik » 09.02.18 10:23

КТхизист писал(а):
09.02.18 10:15
Как думаешь, каковы будут мои действия?
Дадите себя прочувствовать свободной самостоятельной и самодостаточной Ж?

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Болезнь в одиночку

Сообщение КТхизист » 09.02.18 10:49

Лёлик, я ж не садист. Не получаю удовольствия от страданий других, пусть и жЫвотных.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Болезнь в одиночку

Сообщение wildfox » 09.02.18 10:49

КТхизист писал(а):
09.02.18 10:15
У меня есть всего три примера, достаточно показательных.
У меня есть такие же примеры только с обратной стороны. Когда например моей тете тогда еще ББМ заявил: ну иди, ляг и сдохни, если плохо себя чувствуешь. И есть пример другой тети, которая когда муж лежал в больнице каждый день ездила к нему с горячими обедами, чтобы он не ел больничное непонятно что, и вообще так с ним носилась, что все отделение было по хорошему в шоке. Думаю, все же зависит от людей и отношений в семье. Есть люди нечувствительные от природы, а есть те, кто своим отношением прибили все чувства, в том числе чувство сострадания. Наша соседка не ухаживала за мужем, вернее делала все на отыбись, но мы годами слушали его пьяные дебоши за стенкой и видели замаскированные бланши у нее на лице, не знаю, есть ли у кого-либо право упрекнуть ее в отсутствии чуткости. Всю дорогу нужно быть внимательным к человеку с которым живешь, а не только во время болезни, тогда думаю и вопросов таких не возникнет. А если возникнет, то тут уже действительно есть серьезный повод задуматься, с каким человеком ты живешь и не страшно ли с таким вообще жить и встречать старость.
КТхизист писал(а):
09.02.18 10:15
Как думаешь, каковы будут мои действия?
Немного зная вас, думаю, вы поможете, но и если бы не помогли, я бы камень не бросила.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Болезнь в одиночку

Сообщение КТхизист » 09.02.18 10:50

Хотя, она воспримет моё участие, скорее всего, как попытку чего-то там наладить.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Болезнь в одиночку

Сообщение Zhanna » 09.02.18 13:45

Wildfox, немного не соглашусь с Вами. У меня отец онкобольной, лежачий. Всю жизнь был ворчливый, а сейчас временами просто невыносимый. Рак он такой. Так вот мама наша продукты жизнедеятельности за ним убирает, вкусняшки готовит, ноги массажирует, по больницам бегает, ночует с ним. Так он и кинуть в нее чем-нибудь может ежели среди ночи дозваться не может. И грубо разговаривает, плачет правда потом.... мужики в больнице в шоке были и как-то сказали ему,, радуйся, такая жена и рядом.... Не каждая бы смогла при таком отношении... тут что-то другое

Быть может, та самая любовь

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Болезнь в одиночку

Сообщение скорпи » 09.02.18 15:58

Совесть, жалость, милосердие.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Это личные качества человека.

А когда любовь, то в ответ не грубость, а слова благодарности..
Мой папа до последнего вздоха называл маму "Ласточка".

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Болезнь в одиночку

Сообщение Оленевод » 09.02.18 16:03

И самопожертвование не мешало бы сюда добавить.
Но немногие это оценят, к сожалению...

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Болезнь в одиночку

Сообщение Zhanna » 09.02.18 17:31

скорпи писал(а):
09.02.18 16:01
Совесть, жалость, милосердие.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Это личные качества человека.

А когда любовь, то в ответ не грубость, а слова благодарности..
Мой папа до последнего вздоха называл маму "Ласточка".
Так я говорю про чувства, которые мамой движут. Про отца мне сложнее сказать, он всю жизнь человек с закрытыми чувствами, сейчас взрывается (при этом начали проскакивать эпизоды деменции), потом плачет и просит прощение... И благодарность естественнт. Пришло осознание, иначе я никак это не вижу...

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Оленевод писал(а):
09.02.18 16:03
И самопожертвование не мешало бы сюда добавить.
Но немногие это оценят, к сожалению...
Возможно, когда ты беспомощен и доживаешь уже осознанно последние месяцы своей жизни, проще оценить самопожертвование близкого человека?
На примере моих родителей я пришла к такому выводу. Всю жизнь отношение мамы отец принимал как должное, иногда с пренебрежением. Сейчас же все иначе. Мне даже порой кажется, что ему это тяжело далось и он с горечью понимает, как был несправедлив частенько. Возможно, проще оставаться черствым до конца

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Болезнь в одиночку

Сообщение wildfox » 09.02.18 18:37

Значит, было и что-то хорошее между вашими родителями, не наносное, не привычки, пусть и дурные - типа сквернословия, а настоящее - то, что их сближало настолько, что "скверный" характер отходил на второй план. Поверить в то, что кто-то будет от души заботиться о тиране, самодуре и кровопийце, мне сложно. Как акт милосердия, потому что совесть не позволяет не заботиться возможно, но все равно это забота другого рода - не такая трепетная и нежная, как вы описываете.

И да, я не верю в любовь вопреки - когда об тебя вытирают ноги, а ты любишь и любишь. Это и не любовь в строгом смысле слова, а какая то болезненная зависимость.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Болезнь в одиночку

Сообщение скорпи » 09.02.18 19:04

Самое сложное - это видеть на примере своих родителей "как надо", а это надо на таком высоком, недосягаемом уровне и в страхе думать, а справлюсь ли я, не дай Бог такие испытания.
Хватит ли любви и нежности?
Нужно как хомяку запасаться всем этим, что бы распирало и было многа-многа:))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя