Болезнь в одиночку

Высказаться и забыть
Ответить
Репей
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 11.04.11 12:33
Откуда: а чё ты мне всё выкаешь?

Сообщение Репей » 13.12.12 21:13

Анкл Боб, "болезнь в одиночку"- понятие для меня лично опробованное, хотя гайморит-ттт, ноу. Но мне всегда одному было легче, точно. Раз в прежней жизни бж закусилась- пошел и сделал себе в задницу обезболивающий укол, первый раз в жизни. Когда тяжко- сам загибаешься, полегче- книжку читаешь.
А тема уже давно в философию ушла, только нет единого мнения. Если рядом надежный человек- конечно, так легче. Главное- болеть дома, там и стены помогают.
2 копейки про шершней. Моего деда, царствие Небесное, шершень слёта ударил в бровь (дед на велике ехал). Через час дед только вылез из канавы. Говорил, такое ощущение было, что оглоблей зарядили. И шишка с кулак на лбу неделю висела.
А ко мне прошлым летом эти гады летать повадились. Причем ночью, после 12-и, на свет на веранде. Я их бил поленом, потом приспособился разделочной доской, потом ловил детским сачком и добивал прям через сетку. До сорока штук за вечер. После 150-го примерно (штабелями складывал!) поток иссяк. Оказалось, что у соседа гнездо под крышей. И у меня начали строить, но я им поляну попортил. Живучие- не то слово. Бойцы. Прям уважение вызывают.
Так что я своей участи заслужил, если ужалит какой, то так мне и надо. Хоть за деда отомстил!
Всем здоровья и не болеть!!!

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 13.12.12 22:11

Опять гер за РСП конченых тут рекламу разводит. :D :D
Бесполезно только это здесь. Гер боится признать что М не равно Ж и никогда не будет равно. Хотя себе член он уже отрезал и видать готовится к операции по наращиванию сисек. :lol:

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 14.12.12 00:47

Valdis писал(а):Не соглашусь. Хоть я и женат, все равно испытываю легкую зависть к живущим в одиночестве.
Та же самая фигня.

Аватара пользователя
Lesik
старейшина
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 26.11.09 09:57
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Lesik » 14.12.12 01:55

Дядя Боб порчу навел на мои камменты в теме.

Болею второй день один,одинешенек.. Звонить своей юной бестии не стал, ибо незачем, да и толку не будет.
Вчера лежка с 39,7. Какая то лихоманка свалила в один миг. Кашель и сопли, как из ведра.

Сегодня до рынка(поесть что надо) и аптеки, кое как доковылял. Поэтому только сегодня приступил к лечению самого себя. Вроде как оживаю. :roll:

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 14.12.12 12:26

Я как то болел гриппом (примерно год назад). Жена поехала сдавать сессию. Температура по 38.5, насморк и т.д.
Удивительно, но я, будучи один как то собрался, и очень быстро выздоровел. Так что одиночество - не трагедия.
Хотя и в семейной жизни есть много плюсов). Вот мне вчера целый вечер жена маникюр и педикюр делала. А я лежал, читал книгу и ворчал, что больно
:lol:

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 14.12.12 12:37

Valdis писал(а):Вот мне вчера целый вечер жена маникюр и педикюр делала. А я лежал, читал книгу и ворчал, что больно
:lol:
А прикинь ты бы профессиональную маникюрщицу на дом вызвал? И на любое малейшее ворчание она бы только и думала как сделать тебе драгоценному не больно. А за отдельную плату глядишь ещё бы и отсмоктала после процедуры. :lol: :lol:

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 14.12.12 12:48

"Приличные женщины тоже есть. Но они дальше и это стоит дороже"))

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 29.12.12 23:20

Выздоравливайте, давайте! Хватит болеть! T-.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Болезнь в одиночку

Сообщение Павлов » 03.02.18 04:49

Подниму, пожалуй тему. :) Актуальным быть не перестало. 8)

Посол
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01.02.18 21:17
Пол: М

Болезнь в одиночку

Сообщение Посол » 03.02.18 05:12

Анкл Боб писал(а):
03.12.12 21:50
Однако...Когда посреди ночи просыпаешься от того, что тебе колотит (температура поднялась), голова раскалывается. Хоть и трясет, саднящий нос каким-то образом закапываешь глазолином, и лезешь за кетоналом. Чтобы и башка прошла, и температуру сбить.
Извини, я не лор врач. Эпидемиолог.
Подсказать ничего не могу. Да и... знаешь, (опять извини) мечтаю заболеть! И сдохнуть. Не получается :(

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Болезнь в одиночку

Сообщение Павлов » 03.02.18 05:16

2 Посол: отключи свою профессиональную деформацию мышления "тыжврач". :lol:

...Тема совсем не об этом.

Я ее поднял по другим причинам, - чтобы ссылка воспринималась, для очередных "идейных Бобылей" :mrgreen:

Посол
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01.02.18 21:17
Пол: М

Болезнь в одиночку

Сообщение Посол » 03.02.18 06:25

Павлов, Я Вас умоляю!
Ваша (и многих аксакалов) проблема в том, что вы пишетесь для потомков. Чистите свои темы, как будто ваши посты - классическая литература: Моэм, Ремарк или Гоголь... И все это будут читать"потомки". Поднимаешь тему для чего? Обратить на себя внимание?
Мир ускоряется, бро. Никому нет дела до того, что было еще месяц назад.
Хочешь решить проблему - пиши и говори здесь и сейчас. Быстро и конкретно, желательно по пунктам, как я.
Иначе улетишь в информационную помойку. Независимо от позиции внешней редакции любого издания. Здесь. И сейчас.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Болезнь в одиночку

Сообщение АбрамТерц » 05.02.18 18:54

Болеют все омп в одиночестве.
У баб по другому.
И те кто вчера излучал энергию и интерес к жизни и к кому тянулись люди тоже в одиночестве болеют. Мне довольно много времени пришлось потратить, чтобы это понять. Да, за детьми мы все ухаживаем. Да, мужчина ухаживает за больной женщиной и это нормально. Обратное практически не встречается. Если есть маленькие дети в семье, то жена может схватить детей и временно уехать с ними (если есть такая возможность). Допустим ничего страшного, просто высокая температура. Тетка либо "не спешит приехать например с дачи", либо "едет сама на эту дачу с детьми". Потому что дети могут заразиться.
Я удивился, когда то давно когда попал в больницу, а у бж были проблемы только в том, что это вывело ее из зоны комфорта, потому что я выгреб все деньги из дома и с собой забрал. (Так на всякий случай, мало ли что?). Я много анализировал эту ситуацию и понял что она более менее стандартна. Старуха еще вполне может за стариком ухаживать, а ожп в фертильном возрасте и тем более если с детьми, то не будет этим заниматься ни дня. (Это при условии реальной болезни омп, а не так что омп на один день немного простудился)
То есть так устроен мир.
Поэтому с моей точки зрения живешь ты один или нет несущественно.
Болеть все равно в одиночестве.
Ну или только если взрослые дети окажутся рядом.
Итого:
Будьте все здоровы!

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Болезнь в одиночку

Сообщение Pando » 05.02.18 21:18

Если болезнь не затронула мозговую деятельность, то проблем никаких. В современном городе болеть легко. Вызвал врача, выслушал диагноз и метод лечения и выбираешь способ болеть дальше . Либо дома, либо в клинике. В тяжелом случае есть ихилов ) возможно в таежной глуши медицинские навыки необходимы для выживания. В мегаполисе 21 века важнее не забыть пинкод . болею всегда в одиночестве, толку от ожп рядом не вижу. Морально поддерживать меня не нужно, а лечить должны профессионалы. Все имхо разумеется.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Болезнь в одиночку

Сообщение Zhanna » 05.02.18 22:41

К сожалению, и правда часто встречается, что женщины бегут от болеющего мужчины. Сразу вспомнились 2 приятельницы, у обеих дети. И когда их мужья заболевают, они их выгоняют пожить: одна к матери, другая вообще к свекрови.... Для меня это дико.

Кстати, в подобных семьях как правило дети на первом месте ВСЕГДА. И спят с мужем раздельно ибо дитятко под боком...

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Болезнь в одиночку

Сообщение Паря » 06.02.18 06:12

Когда бывшая болела всегда ей лекарства подгонял и интересовался как она.Когда болел сам ничего похожего в мою сторону не было и в помине.

mechanic74
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23.11.17 22:39
Откуда: Москва
Пол: М

Болезнь в одиночку

Сообщение mechanic74 » 06.02.18 11:18

Я когда лежачий больше чем полгода был, бж запрещала детям за мной ухаживать. Кидалась на друзей, которые мне есть приносили.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Болезнь в одиночку

Сообщение АбрамТерц » 06.02.18 11:40

Zhanna писал(а):
05.02.18 22:41
когда их мужья заболевают, они их выгоняют пожить: одна к матери, другая вообще к свекрови
Я на АБФ статистику собираю. По стандартным жизненным ситуациям.
Это как известно точная наука. Вот тоже именно с этим столкнулся.
Повторяющийся сюжет. Очень у многих.
Изменения в сознании и поведении у таких ожп только после климакса могут произойти.
Тут я уже механизма что поменялось у ожп после климакса не понимаю.
А в детородном возрасте - нет.
Только для себя, как удобнее лично тут и сейчас.
Идет Минимизация телодвижений для ожп именно на сегодня.
Перспектива нанесения всем окружающим близким людям вреда в последующем не рассматривается.
Дети - универсальное оправдание абсолютно любому поступку.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Болезнь в одиночку

Сообщение КТхизист » 06.02.18 11:47

Ударюсь и я в "воспоминания и размышления" о, более-менее, серьёзных болячках.

1. Сотрясение мозга (кувырк на машине). Был не женат, ухаживала мать. Гиперопека. Иногда притомляло.
2. Сдвиг позвонков, грыжа межпозвоночная, БЖ помогала, ничего не скажешь (самое начало семейной жизни). Сопроводить на "дальняк-с дальняка", сесть-лечь-встать, чай и т.д.
Но, лечением занимался сам. Сам в больничку, сам на МРТ. Врача путнего нашёл начальник. На процедуры - опять же, сам.
3. Растяжение сухожилия на ноге. Бинт, костыль приволок друган, он же каждый день звонил, интересовался, не надо ли чего, через день забегал проведать. БЖ присутствовала, но уже меньше и не так горячо.
4. Попал в "инфекцию". До сих пор не знаю, что было. Свалили на грипп. За несколько дней, что там лежал, БЖ (тогда ещё ЗЖ) не пришла ни разу. Мотив: "А чего приходить-то? И так оклемаешься. В больнице же!"
Не миновал и гайморит, как ТС. Тут, ваще, сам-всё-сам.

Вывод: хочется простого сочувствия, найдите плакальщицу! Остальное, всё равно, придётся делать самостоятельно.
Нет "плакальщицы" - пишите на АБФ, здесь помогут. :wink: :lol:

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Болезнь в одиночку

Сообщение Dimona » 06.02.18 12:22

Блин, читаю Всех и думаю, а не сами ли Вы виноваты, что за Вами не хотят ухаживать?

Объясню...
Есть у меня дурацкая привычка, судить по себе. Я к примеру обожаю болеть. Хотя получается очень редко. В больнице за всю жизнь лежала 3 раза. 2 с абсцессами (заражение крови) и за 2 недели до родов. Понравилось. Как в лагере. Книжки читаешь, фильмы смотришь, с соседями по палате прикалываешься, апельсинами, яблоками обжираешься. Да не нужны мне никакие посетители. Ну, если уж, чего-то потребуется, либо зашлешь в магазин кого из персонала, либо кому из друзей, родни позвонишь "Ты мне друг или где? Мож привезти то-то. Век благодарна буду".
А если дома там с гриппом свалюсь. Ваще класс. Я в законе. Народ уведомляется сообщениями: "Ушла в себя, вернусь нескоро. Все отвяжитесь. Болею я!" И обложившись таблетками и вкусностями можно фильмы посмотреть, почитать или тупо отоспаться.

Поэтому, когда кто из знакомых заболевает, позвоню, поинтересуюсь: "Я нужна? Чего нужно?" И услышав:"Нет". Не напрягаю.
Только фишка в том, что мне потом могут высказать, что-де бессердечная я скотина, ни разу в больнице не появилась. На мое резонное:
- Так ты же сам сказал, что не надо.
- Так я может быть приличия ради.
- Да твою ж... В следующий раз будь добр засунь свои приличия в одно место и четко говори, что нужно. :D

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Болезнь в одиночку

Сообщение АбрамТерц » 06.02.18 12:43

Обложилося оно вкусностями и телек смотрит.
Тьфу мерзость какая.
Если мужик "болеет", то это значит что телек точно не посмотришь, а на ноги подняться и до чайника дойти - огромные усилия надо прилагать. И стоять не можешь, просто сознание выключается.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Болезнь в одиночку

Сообщение Dimona » 06.02.18 12:51

Абрам Терц
Блин. Не знаю. Мне когда хреново. Лучше меня не трогать вообще. С температурой, к примеру, есть вообще не хочется. Организма вумная зараза - переходит на очищающую голодовку и режим энергосбережения (больше спишь). А уж когда малек в себя придешь, здесь самый смак и развлекухаю. Мысль-то моя какая. Если, что нужно, говорите четко, внятно, понятно. :D

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Болезнь в одиночку

Сообщение КТхизист » 06.02.18 13:19

Dimona писал(а):
06.02.18 12:22
Да не нужны мне никакие посетители. Ну, если уж, чего-то потребуется, либо зашлешь в магазин кого из персонала, либо кому из друзей, родни позвонишь "Ты мне друг или где? Мож привезти то-то. Век благодарна буду".
Дай-ка, я, как "добрый доктор", по головоньке твоей пустенькой простучу пальчиками... Ага... Угу... Звук гулкий, раскатистый, отдающий медным звоном...

Пациентка, всё с вами ясненько! Вам никто не нужен: ни муж, ни дети, ни друзья-товарищи! Ваша "крёстная" ждёт вас-не дождётся на том свете! А вы по её тропке чешете уверенно, будьте-нате!
Dimona писал(а):
06.02.18 12:51
Мне когда хреново. Лучше меня не трогать вообще.
Судя по всему, вам хреново всегда! И везде! Дальше будет только хуже, помяните старого терапевта человеческих душ!
Убиться об стену не предлагаю. Такие, как вы, отравляют существование себе и близким, до последнего цепляясь за никчёмное существование.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Болезнь в одиночку

Сообщение Dimona » 06.02.18 13:28

Звезда в шоке...

Ну чего я опять-то нитак говорю? КТхизист, как терапевт человеческих душ об'ьясните мне.

И муж, и сын, и друзья, и родня мне очень нужны. Но я не буду никого напрягать там, где могу обойтись самостоятельно. Такой сознательности жду от окружающих. И?

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Болезнь в одиночку

Сообщение Zhanna » 06.02.18 14:05

АбрамТерц писал(а):
06.02.18 11:40

Я на АБФ статистику собираю. По стандартным жизненным ситуациям.
Это как известно точная наука. Вот тоже именно с этим столкнулся.
Повторяющийся сюжет. Очень у многих.
Изменения в сознании и поведении у таких ожп только после климакса могут произойти.
Тут я уже механизма что поменялось у ожп после климакса не понимаю.
А в детородном возрасте - нет.
Только для себя, как удобнее лично тут и сейчас.
Идет Минимизация телодвижений для ожп именно на сегодня.
Перспектива нанесения всем окружающим близким людям вреда в последующем не рассматривается.
Дети - универсальное оправдание абсолютно любому поступку.
И еще добавлю ложку неприятно пахнущего в их бочку) Частенько они мужа в принципе ни во что не ставят. Свою лень готовить прикрывают тем, что они все равно любят пельмеши есть, на работу не хотят плошки брать, и вообще зажрались.

По поводу детей. Не у всех, но у многих, кто ими прикрывается, и дети-то неудел, не занимаются ими. А про якобы отправить болеть мужа к теще (в первом своем сообщении я опечаталась про свекровь) или маме, тут мне кажется и неуважение к мужу и плюс даже не страх за здоровье ребенка (от соплей с кашлем ведь не умирают), а просто опять же выражение своей лени в уходе еще и за хворающим ребёнком

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
Dimona писал(а):
06.02.18 13:28

И муж, и сын, и друзья, и родня мне очень нужны. Но я не буду никого напрягать там, где могу обойтись самостоятельно. Такой сознательности жду от окружающих. И?
У меня сейчас отец раком болен, не ходит и не может себя обслужить от слова совсем. Вот мама с ним как с младенцем... Но он уже не боится остаться один, он уверен.
А уверенность, как думаете, из чего складывается?... Это наработано годами, без слов и просьб, в любых мелочах.

А не страшно ли будет , если твой близкий человек не хочет и с гайморитом помочь, да апельсин в стационар принести? Пусть даже не просят. Хватит ли этого человека, случись что по-серьезней?...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей