Болезнь в одиночку

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 07.12.12 20:48

Злой Отчим писал(а):Ого! А, что шершень так опасен? Надо мной ржут, что я их боюсь до жути. А оказывается не зря?
Смотря какая реакция.
На меня вот оказывается их яд сильно влияет. Просто тушит всю мышечную деятельность. Парализует вообщем, что-то такое.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 07.12.12 20:50

Плюс температура ближе к сорок один-два, что как в матрице плаваешь. Интоксикация, чи шо, я хз. :)

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 07.12.12 20:52

скорпи писал(а):значит умирать совсем не страшно?
Нет.

Те, кого я знал и кто решал умереть, ставя об этом заранее в известность - уходили беззаботно.

Человек просто решает прекратить борьбу. Устал/измотался/износился организм что невмоготу и т.д.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 07.12.12 20:53

Krot писал(а): Может это галюцинации были?
Ну а что ж?
Глюки конечно, но вставляет - мама не горюй. :lol:

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 08.12.12 14:25

Доктор Рад писал(а): Смотря какая реакция.
На меня вот оказывается их яд сильно влияет.
Нет это понятно, от аллергии человек может помереть и от помидора.
Но 2 человека в теме уже пишут. одного кусили, у другого экстрим как он бегал за ним.
Шершень для среднестатистического чела опасен? Более чем там оса или пчела?
Я то как то думал по простоте ну оса и оса, ну большая, противно, но как то не думал, что это конкретно опасное созданье.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 08.12.12 14:30

Я знаю несколько летальных случаев от укуса шершня. Vespa Crabro который.
На мой взгляд они опасны.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 08.12.12 16:48

Злой Отчим писал(а):Нет это понятно, от аллергии человек может помереть и от помидора.
если тебя укусит 100 или хз сколько пчел-ос, ты тоже с большой вероятностью скопытишься - есть у тебя аллергия или нет. не читал, как их яд действует, но Док примерно описал. шершень опасен тем, что он покров из женского полового органа какой здоровый, и яда у него ооооочень много. и жалить может несколько раз.

если наткнешься на их гнездо где-нить в лесу или на чердаке, то обойди стороной, если вовремя заметишь. поднимается целый рой, и тебе гарантированный покров из женского полового органа. коллега, про которого писал, решил их гнездо какой-то отравой побрызгать у себя на чердаке. там реально сильный пацан, на этом и выехал. другой мог бы приезда скорой не дождаться.

эти сволочи очень живучие. еще в детстве батя там же на даче одного шершня в доме пришибил шваброй. там кабанчик был в длину больше, чем пол-ладони. его от удара шваброй переломало практически пополам. я его сапогом добил раза с 5-6. ну их нафиг! :) уважаю и боюсь, но когда залетают на мою территорию, приходится воевать! :)

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 11.12.12 10:13

Моему отцу 62 года. Он тоже, по сути живет один, хотя и женат официально. Следит за собой, всегда в бодром настроении, работает, имеет любовницу. АБ, тебе еще 50-ти нет. Куда ж тебе печалиться?

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 11.12.12 13:34

Valdis, а кто сказал, что я печалюсь?

Я совершенно увидел проблему, и сейчас пытаюсь ее решить. Болеть одному, в период обострений - не просто некомфортно, но и опасно.
Если человек живет один, то ему нужна оперативная помощь в случае болезни. Как уже писал выше, для меня решение проблемы - это контакт с медсестрой из поликлиники, живущей поблизости.

А насчет "жить одному" - так я уже давно пришел к выводу, что это неправильно и неестественно для человека. Это мое личное мнение, исходя из моей психологии. Когда-то и на форум пришел с такой темой, "Груз одиночества"; если интересно, то найти ее можно.

Но я в итоге привык жить один, и, почти по Хайяму, не собираюсь крышу над головой и хлеб-соль делить с кем попало. Найдется подходящая мне (по моим личным параметрам) ОЖП - сойдусь. Как оформлю отношения (ГБ, ЗБ) - там видно будет. Есть еще в планах и дети даже.

Но это только если найдется подходящая мне ОЖП. А до этого - буду жить один, и не "выкупаться" на тарелку борща, постоянно доступную пелотку или чашку чая с малиной, поданную в немощи.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 11.12.12 13:39

Анкл Боб, всё правильно говоришь. Я точно так же живу. И точно так же не собираюсь приводить жить в дом кого попало из ОЖП. Попадётся нормальная и адекватная ОЖП так будем посмотреть. А вообще как Бог даст и тут не загадываю особо. И в одиночестве огромнейшее количество плюсов, их наверное даже больше чем при семейной жизни в разы.

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 11.12.12 14:14

Анкл Боб писал(а):Valdis, а кто сказал, что я печалюсь?

Я совершенно увидел проблему, и сейчас пытаюсь ее решить. Болеть одному, в период обострений - не просто некомфортно, но и опасно.
Если человек живет один, то ему нужна оперативная помощь в случае болезни. Как уже писал выше, для меня решение проблемы - это контакт с медсестрой из поликлиники, живущей поблизости.

А насчет "жить одному" - так я уже давно пришел к выводу, что это неправильно и неестественно для человека. Это мое личное мнение, исходя из моей психологии. Когда-то и на форум пришел с такой темой, "Груз одиночества"; если интересно, то найти ее можно.

Но я в итоге привык жить один, и, почти по Хайяму, не собираюсь крышу над головой и хлеб-соль делить с кем попало. Найдется подходящая мне (по моим личным параметрам) ОЖП - сойдусь. Как оформлю отношения (ГБ, ЗБ) - там видно будет. Есть еще в планах и дети даже.

Но это только если найдется подходящая мне ОЖП. А до этого - буду жить один, и не "выкупаться" на тарелку борща, постоянно доступную пелотку или чашку чая с малиной, поданную в немощи.
Правильная позиция!

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 11.12.12 14:24

Valdis, есть воинствующие сторонники жизни в одиночку, сиречь - идейные "бобыли".

На мой взгляд это противоестественно, глубоко противоестественно. Не должен человек жить один.

Один живу вынужденно, но и с кем попало - не хочу.

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 11.12.12 14:30

Не соглашусь. Хоть я и женат, все равно испытываю легкую зависть к живущим в одиночестве.

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 11.12.12 14:36

Анкл Боб писал(а):Не должен человек жить один.
я во время развода полгода жил у отца. отдельная комната, накормят, напоят, постирают, чихнул-с лекарством бегут и никто мозг не выносит. Через эти полгода я оттуда сбежал и женился :lol:

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 11.12.12 14:49

Надо тебе, АБ просто над собой работать. Уж прости за поучительный тон.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 11.12.12 14:56

Valdis писал(а):Не соглашусь. Хоть я и женат, все равно испытываю легкую зависть к живущим в одиночестве.
Абсолютно справедливо. Самому и свободным жить очень приятственно во всех смыслах и легче. Плюсов на самом деле на порядок больше.
Хотя и без минусов тоже никак.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 11.12.12 14:58

Valdis писал(а):Не соглашусь. Хоть я и женат, все равно испытываю легкую зависть к живущим в одиночестве.
+100

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 11.12.12 18:55

Valdis писал(а):Надо тебе, АБ просто над собой работать. Уж прости за поучительный тон.
Valdis, согласен полностью. Нам всем нужно над собой работать.

В любом возрасте. 8) И при любых жизненных раскаладах.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 12.12.12 15:03

ПапоКарло писал(а):А представь, что жил бы ты с бабой, денег на медсестру нет, так как ушли на обеспечение бабы, да и видеть она ее не захочет, типа конкурентка, а на твои охи ахи тут же заявит, типа не мужик че ли, что распричитался, иди вона сиди на кухне, меня, королевну не заражай.
Точно. Примерно так моя бабка деду (фронтовику-полковнику) говорила, когда он мучился приступами (камни в почках и желчном пузыре, операции потом делали). даже скорую не удосуживалась вызвать.... :!:

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 12.12.12 16:09

Гоблин, это что же за тварь такая!? :twisted:
Ты реально это видел? :shock:

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 12.12.12 17:27

Valdis писал(а):Хоть я и женат, все равно испытываю легкую зависть к живущим в одиночестве.
Ну так в чём же дело? Давай к нам, к одиноким и красивым! :lol:

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 13.12.12 15:01

Посмотрим).

АБ, посели к себе тетку. Самую лучшую. Может тогда поменяешь мнение.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 13.12.12 15:03

Да уж поздно мнение менять. :D

Появится - поселю. :D

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 13.12.12 15:25

Valdis писал(а):Моему отцу 62 года. Он тоже, по сути живет один, хотя и женат официально. Следит за собой, всегда в бодром настроении, работает, имеет любовницу. АБ, тебе еще 50-ти нет. Куда ж тебе печалиться?
Не всем так везет. У меня уже несколько знакомых моего возраста (40 с небольшим) уже отправились в лучшие миры.

Все-таки, за здоровьем надо следить...

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 13.12.12 15:31

Gale писал(а):Не соглашусь. Хоть я и женат, все равно испытываю легкую зависть к живущим в одиночестве.

Абсолютно справедливо. Самому и свободным жить очень приятственно во всех смыслах и легче. Плюсов на самом деле на порядок больше.
Хотя и без минусов тоже никак.
Друзья - да это же от ваших оценок зависит ! Каких "плюсов" в совместной жизни на порядок больше ? Каких минусов ? И почему это плюсы, а то - минусы ?

Тут у каждого ведь собственный список, и то, что годится для одного - не годится для другого.

Вон, берите "Шесть причин не жениться на РСП" - с точки зрения бездетного ОМП - все причины совершенно верны, и совершенно правильные. А вот с точки зрения разведенного ОМП, который больше не хочет детей - все как раз наоборот, все шесть причин - ЗА брак с РСП.

Так что - для подобных заявлений необходимо сперва определиться с этими самыми "плюсами" и "минусами" - а уж потом решать, как лучше - вместе, или в одиночку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сладкий_Ягель, Fabia и 11 гостей