Болезнь в одиночку

Высказаться и забыть
Ответить
ЯВика
старейшина
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 17.05.10 09:35
Пол: Ж

Сообщение ЯВика » 05.12.12 09:45

да,одному страшно,бывали ситуации,когда нет сил встать и дойти до телефона(пока мобильных не было) или дверь врачу не открыть.А супруга в это время всегда не было(всегда в командировках).

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 05.12.12 10:27

Алёсик писал(а): У кого чего болит, Мартин :roll:
Даже и в мыслях такого не было.
Вот как вы задрали этими дибильными высерами - У кого че болит.... и прочие детальки из деревянного конструктора.
Непрерывно складывается впечатление -что у вас в межушном пространстве - набор карточек, как в старинных картотеках - засунули в кипу карточек спицы по паттерну, начали поднимать. скока-то вынулось, какая ближе оказалась - та и проговаривается.

кстати, хорошая мысль по поводу моделей и паттернов.

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 05.12.12 11:42

martin писал(а):Вот как вы задрали ...
Оно и видно.

Аватара пользователя
Плюша
старейшина
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 27.11.11 11:15
Откуда: Сибирские Афины

Сообщение Плюша » 05.12.12 15:10

martin писал(а): кстати, хорошая мысль по поводу моделей и паттернов.
кстати, до вас уже озвучена здесь НЕ вами и гораздо более талантливо :lol: :lol:

Аватара пользователя
andenya
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04.08.10 08:18
Откуда: Сибирь

Re: Болезнь в одиночку

Сообщение andenya » 05.12.12 23:14

Анкл Боб писал(а):...А знаете ли, камрады - есть такая болячка - гайморит...
Приобретённая в ту пору, когда карательной авиационной медицины боялся больше, чем старухи с косой, болячка приучила ловить момент начала появления соплей. Успешная борьба с оными заключалась в нефанатичных промываниях носа подсоленой тёплой водичкой в течение одного-двух дней.
В дальнейшем, хорошую профилактическую помощь стал оказывать забрус, с утра и вечером; в осенне-весенний период.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 06.12.12 00:04

скорпи писал(а):Нееее..., тетке одной и без веры нельзя. Загубит нафтик и себя и душу.
Разменяется по мелочевке.
Истинное утверждение от ОЖП!!!
Только к мужчинам никакого отношения не имеет. Адам сам по себе творец и правитель мира котрый дал ему Господь. Он сам в себе целое как и Творец который создал мужчину по Образу и Подобию. А женщина - она всегда часть. Не более.

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 06.12.12 01:02

ПапоКарло писал(а):А представь, что жил бы ты с бабой, денег на медсестру нет, так как ушли на обеспечение бабы, да и видеть она ее не захочет, типа конкурентка, а на твои охи ахи тут же заявит, типа не мужик че ли, что распричитался, иди вона сиди на кухне, меня, королевну не заражай.
а представь, жил бы ты с бабой, и она по среди ночи подорвалась те горячий с ромашкой чай наливать, таблетосы там всякие распаковывать, укрывать 3мя одеялами да ещё и причитать, когда ты попытаешься встать, хоть и по нужде.

Берендей
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13.04.10 16:42

Сообщение Берендей » 06.12.12 10:11

Олина
А представь, инопланетяне прилетели :shock:

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 06.12.12 15:33

Плюша писал(а): кстати, до вас уже озвучена здесь НЕ вами и гораздо более талантливо :lol: :lol:
Кто там че озвучил- то. Где?

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 06.12.12 15:49

Траванулся я на прошлых выходных коньяком с жульеночиком. При первых симптомах всех выгнал. Закрылся наглухо. Первые меры в виде залить в желудок и в задницу раствор марганцовки я и сам могу. Да валокардину 20 капель в себя залить, что бы когда выворачивало сердечко не стукануло от нагрузок. Да и тазик поставил около кровати.Сообщил сестре. Сказала, что если что будет проверять, сразу набирай трубку, можешь даже молчать, я вызову неотложку. За 3 дня отлежался почти.Чувства заброшенности не было. Наоборот было бы самому неприятно если бы в моих блеваниях и стонах умирающего красноармейца Петрухи рядом кто то присутствовал из родственников или знакомых теток. Облегчить состояние они бы и так не смогли бы. А человек помирает один раз всего.Лучше уж в своей берлоге помереть, чем в больнице. А градусника у меня вообще нет, поэтому вопрос какая у меня температура не волнует, все на внутренних ощущениях.

Реально, стакан воды это нажать на одну кнопку экстренного вызова на мобиле в неотложку вот и все, если приспечит уже конкретно.

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 06.12.12 18:23

Ааа... Вона чо... Давненько не была здесь...

Анкл Боб, не грустите. И не слушайте вы это занудство: "старые тетки - суки, бла-бла-бла..." все это не следствие возраста (а это и так все прекрасно понимают). Верьте в теток! Не все еще суки - точно (проверено)! Найдется и на вас подходящая. Мой папочка тоже долго жил после развода один. Потом женился. Тетенька, надо признать, ему очень хорошая попалась (даже моя маман это признаёт). Пострше, правда, меня :lol:, но его - помоложе. 8)
Счас доволен жизнью, мягок и пушист. .
Так он вон какой вредный был - ужас! И то... А вы даже не вредный (вроде). :D Так что зря загоняетесь - все в вас "так".

З.Ы. Жила бы по-соседству - зашла бы, по-соседски укол поставила...:roll: (я всем ставлю - никому не отказываю :D )

З. З. Ы. Зря вы про лавровый лист не послушали. Изображение У моего мужа тоже гайморит был.

И это... Ну их в пень, "воспитателей" этих. Больному человеку погундеть, поворчать - святое дело. Запрещать нельзя ни в коем случае. Умные какие! Сами-то, небось, не лучше, когда заболеют, гыы :D
Вопщем, эта... Поправляйтесь! :wink:

Am Zoult
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26.08.12 18:35

Сообщение Am Zoult » 06.12.12 18:38

Олина писал(а):а представь, жил бы ты с бабой, и она по среди ночи подорвалась те горячий с ромашкой чай наливать, таблетосы там всякие распаковывать, укрывать 3мя одеялами да ещё и причитать, когда ты попытаешься встать, хоть и по нужде.
Ненаучная фантастика. Сколько я с бабьем не жил - а такого не было. Когда они болели - да срывался, приезжал, привозил еду-лимоны-лекарства. А когда мне хреново было - "терпи, ты же мужчина".

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 07.12.12 15:49

Лучше сдохнуть в гордом одиночестве, чем провоцировать людей на жалость...

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 07.12.12 16:30

2 Посвященный - естественно.
Это касательно той самой жалости. 8)
Ни в коем разе на жалость "пробивать" никого не нужно.

Правда вот гордость тут не при чем.
Видать, не подыхал еще, реально? :roll:

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 07.12.12 16:40

Когда стоял до хруста в коленях не сгибаясь, приложил все усилия + еще 1, не продал мечту, боролся за свои идеалы, приобрел стальной хребет, то можно сдохнуть с улыбкой на лице гордо, посмеясь над недоделками и дегенератами. Была бы идея хорошая, а умирать гордо мы имеем. Так торжественно, жертвенно и глобально. В прочем ты можешь также жить!

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 07.12.12 16:41

Алёсик писал(а):И хде?!!
Ниасилил! Сделаю, позже. Это ж надо сосредоточиться + вдохновение+ пиво).)

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 07.12.12 17:24

Беру пример с рекламы телесериалов.

Скоро!!!!!!!
Кто там ходит???
Там никого не может быть- дверь закрыта.
Значит это что то нематериальное! Бред!
И страх! Пытаюсь встать такая слабость - не пошевелиться, даже рукой и боль.
Неужели это писец! Привидений нет! Наверное так происходит один раз- когда писец!
Нет я не сдохну как баран, побарахтаемся, есть скорая, медицина надо звать на помощь. Одеревеневшей рукой дотянулся до телефона.
ПОнимаю что номер мне не набрать, последняя мысль надо кинуть телефон в дверь стеклянную жена проснется вызовет скорую и тут телефон выпадает из онемевших пальцев, пелена на глаза на глаза продолжает наваливаться - ну все приехали.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 07.12.12 17:53

А меня этим летом, шершень в спину грохнул, прям с сердцем рядом.
Пока пошел к зеркалу смотреть че да как меня укусило приехал в матрицу, сползая разбил раковину и единственно смог выползти из ванны.
Только шипеть мог.

Вот это был ад. Чуешь как мозг отключается и полный заплыв ориентации. Затем вообще легкие отказали. Работали процентов на 5.
Думал что вот я и приехал.

Адовая жесть доложу я вам.
Какая там нахер гордость. :!:

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 07.12.12 17:54

ЗО. Это явление называется ночной паралич.
Вполне себе реальное и адовое до жути.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 07.12.12 17:58

А за год до операции я "видел" баньши.

Ночью просыпаешься - баба в белом поет красивым таким голосом. Приятное и обволакивающее пение. И хочется так сладко-сладко тут же заснуть и завораживает одновременно.
И на задворках догоняешь, что это баньши. Что вот если сейчас заснуть, то уже не проснешься. На одной чаше ответственность за все, на другой покой полный. Нет проблем, ничего. Наконец-то. И ответственность тоже давит. Делаешь выбор.


О чем поет вспомнить ну никак.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 07.12.12 18:12

коллегу как-то 2-3 шершня сразу укусило. хорошо, что он здоровый, спортсмен, боксер. и то еле скорая откачала. клиническая смерть.

я когда на даче жил летом, так на мансарде у этих гадов шершней где-то гнездо было. я их штук 15 за лето заибошил. и маленькие попадались, и здоровые кабаны. только слышал низкий гул, сразу же закрывал дверь на мансарду, бежал вниз, одевал куртку, на голову капюшон, на ноги штаны и кросовки, и назад, потому что хрен его потом поймаешь :) а как-то раз кааааак я был очканул :) на мансарде компутер с инетом, инет мобильный и на втором этаже более-менее ловит. чета я смотрел, втыкнул. вечер, свет погашен. из-за звука не услышал жужжания. только чувствую, что-то волос на затылке коснулось. не думая, на автомате отмахиваюсь рукой, и понимаю, что это шершень :D какие там прыжки с парашютом?! вот это был адреналин! :D

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 07.12.12 18:24

посвященный писал(а):Когда стоял до хруста в коленях не сгибаясь, приложил все усилия + еще 1, не продал мечту, боролся за свои идеалы, приобрел стальной хребет, то можно сдохнуть с улыбкой на лице гордо, посмеясь над недоделками и дегенератами. Была бы идея хорошая, а умирать гордо мы имеем. Так торжественно, жертвенно и глобально. В прочем ты можешь также жить!
:lol: :lol: Никуя нипонел. :lol: Поконкретней можно?

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 07.12.12 19:37

Ого! А, что шершень так опасен? Надо мной ржут, что я их боюсь до жути. А оказывается не зря?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 07.12.12 19:38

значит умирать совсем не страшно?

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 07.12.12 20:11

Доктор Рад писал(а):А за год до операции я "видел" баньши.

Ночью просыпаешься - баба в белом поет красивым таким голосом. Приятное и обволакивающее пение. И хочется так сладко-сладко тут же заснуть и завораживает одновременно.
И на задворках догоняешь, что это баньши. Что вот если сейчас заснуть, то уже не проснешься. На одной чаше ответственность за все, на другой покой полный. Нет проблем, ничего. Наконец-то. И ответственность тоже давит. Делаешь выбор.


О чем поет вспомнить ну никак.
Может это галюцинации были? Я в состоянии перехода в вечную нирвану,то есть валяешься и небо на верху как карусель. Ты вроде валяешься на спине, а голова по какой то апмлитуде не понятной кружиться и ощущение что ты лежа сейчас упадешь)) То есть понимаешь что если сейчас глаза закроешь, то не врубишься уже никогда. И привиделась бабо в белом которая смотрит на тебя. Самый страх в том что ты понимаешь что ее тут вообще не должно быть. Неоткуда здесь взяться бабе в старинном платье. А потом за спиной у нее появился какой то мужик в каком то черном древнем плаще. О чем то они поговорили и они развернулись и ушли. Я подумал что это глюки были. Кровушка все меньше и меньше к мозгу поступает и на фоне этого возникают всякие непонятные явления.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей