Болезнь в одиночку

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Болезнь в одиночку

Сообщение Анкл Боб » 03.12.12 21:50

...А знаете ли, камрады - есть такая болячка - гайморит. Банальная, чего на нее жаловаться? Уже на моей памяти двое участников форума на "химии" были, слава Богу, рак в обоих случая не подтвердился. Третий оперировался, удачно вроде все.

Посему о мелочах и говорить-то особо не стоит...

Но вот есть такой момент. Гайморит и его разновидности (риносинуситы всякие) сопровождается в острые периоды повышением температуры, приступами головных болей и иппохондрическими страхами - так и кажется, что гной из пазух куда-то в голову начинает проникать.
Но, как говорил выше, болячка распространенная...

Однако...Когда посреди ночи просыпаешься от того, что тебе колотит (температура поднялась), голова раскалывается. Хоть и трясет, саднящий нос каким-то образом закапываешь глазолином, и лезешь за кетоналом. Чтобы и башка прошла, и температуру сбить.
3 часа ночи. Тебя колотит, таблетки рассыпаются. Кое-как достаешь, запиваешь холодным чаем, натягиваешь на себя спортивный костюм, и лезешь под одеяло...И тут вот и настигает дикая тоска - а чего ж один-то, в немощи, даже и мелкой?

...Проблема решаемая, конечно. Уже сейчас потихоньку узнал, сколько получают процедурные медсестры в поликлинике рядом (копейки, конечно). Сейчас вот узнаю, кто из них рядом живет...желательно, поопытней. Узнаю...Буду договариваться. ЧТобы и ночью с домашнего телефона вызвать можно было, без всяких там "скорых". По свойски, за денежку разумную.

А вообще...Апологеты "жизни в одиночку" как-то все-таки не думали, видать, о таких моментах.
Не сахар это, и не мёд. 8)

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 03.12.12 21:53

У меня бабушка так замуж вышла в 75 лет примерно. Заболела, а сосед ее навещать стал - ухаживать.
Одному болеть противно

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 03.12.12 21:53

А представь, что жил бы ты с бабой, денег на медсестру нет, так как ушли на обеспечение бабы, да и видеть она ее не захочет, типа конкурентка, а на твои охи ахи тут же заявит, типа не мужик че ли, что распричитался, иди вона сиди на кухне, меня, королевну не заражай.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 03.12.12 22:16

Чёта вспомнился момент когда будучи знатным аленем и в ЗБ я лежал с высокой температурой. А БЖ с сестрой на кухне выпивали винчик (купленный мною накануне) и ржали о чём-то своём бабском. На просьбу принести чаю сначала не слышали, а потом таки принесли чашку "помыйок" чтоб таблетки запить. И дальше лежал горел в одиночестве. Да неувонакуй такое счастье и такой уход.
Зато,уже живя один, было приболел и так же лежал с температурой 39. Знаю точно что нехер и не на кого надеяться. Но пара друзей узнав что болею зашли в гости (один лимонов накупил, второй коньячку припёр чтоб я нагрел и горячий выпил). Так же будучи в больнице на приёме узнал номерок молоденькой сестрички которая в случае чего могла приехать и оказать первую помощь (не за бесплатно конечно). Одним словом оклемался, улыбнулся и ни о чём не жалею.
Так что Дядько Боб не всё так однозначно в Датском королевстве. :wink:

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 03.12.12 22:37

Не по наслышке знаком с этой болячкой.
АнклБоб,все что ты перечисляешь это полумеры,которые лишь на время пришибают гайморит.Надо искать причину и зашибать болячку наверняка,иначе так и будешь жить с глазалином/нафтизином и тд..

У меня проблемы с дыханием через нос были очень продолжительное время..Так и ходил по лорам,в тяжких случаях попивал антибиотики и делал всякие процедуры,только все повторялось вновь и вновь..А после простуды,нос мог мучать месяца по два..И вот заипало..
Обратился к профессору по этим делам.Тот посмотрел и сказал,что вследствии искривления перегородки носа,не правильная циркуляция пазух(что то в этом духе)..Сам сделал мне операцию.
Помучился пару недель,но оно того стоило.Забыл все эти нафтизины :wink:

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 03.12.12 22:48

Резанул дядька Боб по живому прям.
Что-то вспомнилось, как меня крайняя жена с ложечки кормила. когда с температурой 40 неделю пластом лежал.

А когда колотить начинало - так она безо всего ко мне под одеяло забиралась и грела меня своим телом, шепча на ушко слова ласковые.

Сама уколы делать не умет - так сподобила медсестру (за денежку, разумеется).

И быстро-таки подняла шотландца на ноги.
Вот что сердце женское любящее творить может.

CaptainF
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 24.08.10 10:39

Сообщение CaptainF » 03.12.12 23:14

Что ж ты такое сокровище-то от себя отпустил?

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 03.12.12 23:14

МакГрегор, а шож ты бросил то "сердце женское любящее"?
P.S. Чёт у меня чуйка что "у вас дядя ус отклеился"...

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 03.12.12 23:19

Мои усы могут только сбриться, но никак не отклеиться. :)

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 03.12.12 23:36

Осень. Обострения.
Я не про носы.

хтзо
старейшина
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23.09.12 22:05

Сообщение хтзо » 03.12.12 23:50

МакГрегор
и кудаж делось сие счастие от тебя?

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 03.12.12 23:52

Не хочу вспоминать плохое.

Не хочу помнить, как перед разводом с другой женой заболел гриппом, ходил на службу с температурой 38, кашлем и соплями, ставил сам себе горчичники, а она насмехалась надо мной настолько, насколько ей позволяла бабская сучность.

Как я жил и ночевал полгода на столе в кабинете, подложив под голову сумку с противогазом, только потому, что не мог выносить её визгливые вопли и ежедневные обещания накатать на меня заяву в прокуратуру (на 02 работали коллеги по цеху и её бы послали нахер, а телефонные переговоры тогда ещё не писались).
И как её колотило только при упоминании моего имени, которое она когда-то кричала в порыве оргазма.

Поэтому я стараюсь вспоминать о жёнах только хорошее.
Зачем ворошить порыжевшие от времени скоросшиватели с делами давно минувших дней?

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 03.12.12 23:55

хтзо писал(а):МакГрегор
и кудаж делось сие счастие от тебя?
У каждой любви есть свой срок действия.

Когда любовь заканчивается, то она подобна догоревшей свечке: ффух! и только лёгкий дымок напоминает о тех безумствах, которые мы когда-то творили, о тех счастливых днях, которые мы пережили вместе. О тех трудностях, которые перемололи и о тех вершинах, которые достигли.
Когда-то, когда-то.

А сейчас - только ветер гуляет на руинах былого величия. Свистит, вороша давно потухшие угли старого костра.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 04.12.12 00:33

То есть лябоффь закончилась, завяли помидоры и ты их меняешь тогда?
Я правильно тебя понял?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 04.12.12 00:40

Одной любви мало...
Человечность какая то должна быть. Чувство ответственности.
Иметь жену - не гарантия иметь поддержку на старости лет. Далеко не факт.
Хорошая жизнь = хорошая старость....Элемент удачи своего рода, т.е. жизнь удалась.

CaptainF
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 24.08.10 10:39

Сообщение CaptainF » 04.12.12 00:43

Мак: может она кричала в оргазме не твое имя, а имя твоего соседа. Мало ли Николаев на свете?

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 04.12.12 00:58

Да разве только в тётках дело? 8)
Я об одиночестве как о таковом.

И гайморит - это мелочь, все-таки.

Помнится, летом готовился к выходу камушка гранитного...
Заготовил ношпы, выпил по совету врача 200 коньяка, набрал в душевой кабине (там типа сидячей ванны получается) горячей воды, и сидел жрал лекарство мерзкое, которое на сахар капают. Сссука, так и не вышел...Дробить пришлось. Но готовился. Поскольку знаю, йоптыть, что такое почечная колика. Один готовился. 8)

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 04.12.12 00:59

а с соседями задружиться? или вокруг бездушные личности?

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 04.12.12 01:03

Maman, несерьезно это для взрослого человека - соседи.
В принципе, вообще человек один жить не должен. Дети, родственники...кто угодно.8)
Это мой даааавний спор с апологетами идеологии "как классно жить мужчине одному". Бобыль - он и есть бобыль, и неправильно это, неестественно. :roll:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 04.12.12 01:04

Недавно четала статистику, что рассеяне и снговцы такие снговцы! узнают когда о том, что заболели и только года через два добираются до врачей. За это время болезнь вполне успевает принять образ полной жопы.

У вас там отличные врачи, я летом дедушку возила. Один даже такой молодой симпатичный парень - уже заведующий урологией- умница! гдето недалеко от альфараби там больницы какието. И че, спрашивается..
Бить вас некому, любезный ! :P

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 04.12.12 01:05

аа, ну да, не бабки ж на лавочке сидеть :)

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 04.12.12 01:08

Анкл Боб, у тебя чё друзей совсем не осталось?
Задружи с какой-нибудь малолеткой. В них ещё говна не так много и реально помочь готовы. Я вон ща с 17-летней задружился из одной неблагополучнной семьи. Живёт через дорогу, в гости заглядывает, бывает ночевать остаётся когда мамаша бухает. Вполне адекватная такая девчёнка. Душой с ней молодею даже. Без всякого секиса (она исчо деффачка) я ей комп и кров с едой периодически, а она мне посильную помощь по хозяйству,настроение. Вот даже не сомневаюсь что если заболею (не дай Бог),то позвоню и придёт и поухаживает и в аптеку сгоняет и чаёчек заделает.
Подумай над этим вариантом.
P.S. Ах да, с ней тупо на улице познакомился, слово за слово и т.д.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 04.12.12 01:11

Анкл Боб писал(а): Бобыль - он и есть бобыль, и неправильно это, неестественно. :roll:
Не по нынешним реалиям рассуждаешь. Сейчас бобылём спокойнее, безопаснее и больше шансов дожить до глубокой старости со спокойными нервами.
Хотя можешь вон по пути Гера идти. Хозяин барин как грится.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 04.12.12 01:16

Gale, с друзьями, кста...Не все просто.
Их и было мало, и потерял почти всех после развода.
...Причин объяснять не хочу, как-то была тема, на днях видел, там камрады в аналогичной ситуации.

А потом - друзья, это друзья. Понимаешь, ну не буду я звонить друзьям в 3 часа ночи, "меня трясет, из под одеяла не могу вылезти, приедь дай мне таблетку". Смешно? Смешно. И ты не будешь.

Чел должен под одной крышей с тобой жить.
Почему и говорю - проблема эта системная, и непростая.

А попросту, как один из моих друзей юности делает уже 3-й или 4й раз - "прибивается" к какой-нить тиотке (из-за борща и стираных рубашек) - я точно делать не буду. Т.е. тиотки подходящей нету, а с неподходящей я и сам жить не хочу, хлеб-соль делить и крышу над головой.

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 04.12.12 01:21

Сами всех сначала разгонют, а потом ноют.

Недавно я плохо себя почувствовала,
муж срочно отвёз меня к врачу, разогнал всю очередь,
состоящую из ворчливых старух.
А потом, пока я была на приёме, этих старух успокаивал.
И таки успокоил.
К тому моменту, когда я вышла от врача,
в коридоре воцарилась идиллия.
Тишь, гладь и божья благодать.

Если мужу плохо станет - точно так же,
перегрызу горло всей очереди.

И что вы думаете?
Мы все эти годы, пока были вместе, только и делали,
что любовались и целовались?
Хрен там.
Семья кровью и пОтом достаётся.
А не цветочками-лютиками.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей