Спермодонор/спонсор+Мамина дочка=Бабья яма.

Высказаться и забыть
Ответить
Казах
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 14.01.11 09:50

Сообщение Казах » 09.01.14 22:13

Когда лицо извещается о дате судебного заседания имеется его подпись в повестке. В данном случае я так понял она вообще не знала о дате разбирательства. В связи с чем решение подлежит отмене в апелляционном порядке. Решение отменят 100%.
В данном случае автор ввел суд в заблуждение относительно уведомления БЖ о судебном разбирательстве.
Короче решение суда БЖ отменит 100% если она реально не знала о суде и не подписывала повестку.

Vist
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.06.12 16:02

Сообщение Vist » 09.01.14 22:21

Казах писал(а):Когда лицо извещается о дате судебного заседания имеется его подпись в повестке.
Безусловно. А как с этим на практике? Автор, кажется, писал, что повестки, пришедшие бж, вообще выкидывал и тем не менее заседание состоялось (т.е. по умолчанию ответчица была извещена), решение принято.

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 09.01.14 22:52

Казах писал(а):Когда лицо извещается о дате судебного заседания имеется его подпись в повестке.
Vist писал(а):Безусловно. А как с этим на практике? Автор, кажется, писал, что повестки, пришедшие бж, вообще выкидывал и тем не менее заседание состоялось (т.е. по умолчанию ответчица была извещена), решение принято.
Vist, да я так и делал, и суд вынес решения в мою пользу.
Казах, в заочном решении есть такие строки: «Ответчик в судебное заседание не явилась, извещалась о времени и месте судебного заседания надлежащим образом по месту жительства. Доказательств уважительности причин своего отсутствия суду не представила. Возражения на заявленные требования не представила... Суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие ответчика.»

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 10.01.14 00:41

Казах писал(а):Заочное решение Ваша БЖ отменит враз:
Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Бляха-муха... И эти строки в документах тоже есть... И чего делать?

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 10.01.14 00:52

Синяя Борода, обратиться в раздел "Юридическая консультация".

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 10.01.14 01:15

Обсуждение юридических вопросов перенёс в соответствующий раздел

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 24.02.14 00:21

Вести с полей

БЖ подала на алименты. В принципе мне пох, ибо я и так добровольно платил четверть зарплаты ещё до развода - с того момента как она уехала. НО! Вся соль в том, что она писала заявление 4-го февраля 2014, а в заяве просила взыскать алики аж с 1-го октября 2012 ! Это при том, что уехала она от меня 11-го октября 2012 ! Но не это главное, а главное то, что я исправно платил каждый месяц с её отъезда добровольно! А эта падла решила содрать с меня деньги второй раз с помощью суда! Каково? Читаем её блядское заявление: «Ребёнок находится на моём иждивении , супруг материальной помощи на его содержание не оказывает.» Вот так вот - платил-платил, а тебе вместо благодарности "Хочу исчо!".
Понятное дело, что тварь обломилась, ибо алики начисляются с момента подачи заявления на них и судья следовала букве закона - читаем судебный приказ: «Взыскивать с ________ алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка ________ в размере 1/4 части зарплаты и/или иных доходов ежемесячно начиная с 4 февраля 2014 года». Да и чеки у меня все в наличии...
Всё равно неприятно, я был о ней лучшего мнения (алень?). А она от своей мамаши недалеко ушла...
noev писал(а):Если у автора это прокатит, возьму себе на вооружение, она у меня почту не проверяет, только я. Дождусь в суде пока с почты придет ответ, что получатель отсутствует в месте вручения. Рассмотрим заочно и вуаля, я разведен.
Синяя Борода писал(а):Отпишусь. ^gr^
Как и обещал отписываюсь: noev, у меня всё прокатило, так что ты и другие камрады можете взять заочный развод на вооружение. Если прицепиться не к чему, то БЖ сам судья посоветует хернёй не заниматься и не оспаривать заочное решение, ибо всё равно его на очном заседании продублируют.

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Сообщение Weren » 28.03.14 03:09

Борода, как твои дела ?
Что нового с полей ??

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 28.03.14 03:47

Как хорошо что СБ не в США. Тут недавно проскакивало - совершеннолетняя кобыла (21, то ли 22 yo) ВНЕЗАПНО вспомнила что ейный папашка героический задолжал ейной мамашке (на тот момент уже покойной, ЕМНИП от передоза) изрядную сумму алиментов - аж с самого момента кобылы рождения. Ну и само собой - штрафы, проценты, вся членообразное образование.

И что бы вы думали? Подняли налоговые декларации за все 20+ лет и взыскали всё что попросила (папашка героический за прошедшие годы изрядно поднялся, так что брать было что).

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 28.03.14 12:55

ссылку

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 30.03.14 04:11

сиб писал(а):Как хорошо что СБ не в США. Тут недавно проскакивало - совершеннолетняя кобыла (21, то ли 22 yo) ВНЕЗАПНО вспомнила что ейный папашка героический задолжал ейной мамашке (на тот момент уже покойной, ЕМНИП от передоза) изрядную сумму алиментов - аж с самого момента кобылы рождения. Ну и само собой - штрафы, проценты, вся членообразное образование.

И что бы вы думали? Подняли налоговые декларации за все 20+ лет и взыскали всё что попросила (папашка героический за прошедшие годы изрядно поднялся, так что брать было что).
Недавно в Госдуме хотели протолкнуть закон, по которому родитель обязан платить на ребенка алименты, если тот поступит в учебное заведение на очное отделение. Выплата должна продолжаться до окончания учебного заведения, но не более чем до 23 лет. Таким образом по этому закону, родитель был бы обязан содержать своего ребенка до 23 лет, то есть и во время учебы не только в школе. Пока вроде заглохла эта тема - не приняли. Тьфу-тьфу-тьфу...
Weren писал(а):Борода, как твои дела ?
Что нового с полей ??
После развода наконец-то смог отучиться, сменил работу на более интересную и оплачиваемую - сие большой плюс.
Плохо то, что дочь не видел уже 7 месяцев и вообще сильно сомневаюсь, что увижу вообще.
Да и еще такая дилемма в голове крутится - Заводить ли новую семью или нах? Всё таки уже 36 лет - хочется спокойствия. Хватит ли сил моральных и физических. Ещё алики эти... Придётся впахивать в 2 раза больше... (а сейчас хоть работаю в своё удовольствие). Думаю, если попадётся хорошая ОЖП, сделаю ещё ребёнка, но встретить толковую женщину это шансы 1:1000, так что это скорее из области моих мечт.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 31.03.14 21:44

думаю что семью тебе все равно надо новую заводить!
да и мне тоже 36 лет в июне будет! 36 лет - все-таки не 50, половина жизни еще впереди!! не жить же до конца жизни холостяком!!

с дочкой своей младшей я тоже 11 месяцев нормально не общался
и хз когда буду с ней нормально общаться ... :evil:
тоже живет в бабьей яме и не вижу шансов с ней нормально общаться ((
если с сыном козыри есть - то что он мальчик и ему некомфортно в бабьей яме - то в общении с дочкой козырей никаких, я уже в стороне от "их" семьи ...

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 07.04.14 20:04

бабья яма это зло. я в шоке с этой истории. ну да бог им судья.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 07.04.14 20:23

Синяя Борода писал(а):Недавно в Госдуме хотели протолкнуть закон, по которому родитель обязан платить на ребенка алименты, если тот поступит в учебное заведение на очное отделение. Выплата должна продолжаться до окончания учебного заведения, но не более чем до 23 лет. Таким образом по этому закону, родитель был бы обязан содержать своего ребенка до 23 лет, то есть и во время учебы не только в школе. Пока вроде заглохла эта тема - не приняли. Тьфу-тьфу-тьфу.
Мне казалось, что алименты на период обучения по очной форме уже давно существовали. По крайней мере слышал о таком раньше.

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 07.04.14 20:26

да, такие есть...

Дидро
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 22.05.13 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Дидро » 07.04.14 20:34

вот оно чего так бывшая усыновить ееного отпрыска уговаривала... он ведь в вуз точно попал бы — платил бы я за чужого бастарда до 23 лет :?

Аватара пользователя
Носорог
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08.04.14 20:36

Сообщение Носорог » 09.04.14 20:30

noev писал(а):Мне казалось, что алименты на период обучения по очной форме уже давно существовали. По крайней мере слышал о таком раньше.
Да, прецеденты есть.
Там главное проскочить тонкий казуистический момент – доказать , что ребенок нуждается в помощи после 18 лет.
Выдержка из "Бюджетные организации:бухгалтерский учет и налогообложение":
""Исходя из вышеизложенного взыскание алиментов на ребенка сотрудника, достигшего совершеннолетия и обучающегося в высшем учебном заведении, представляется возможным при условии, если ребенок является нетрудоспособным и нуждающимся в помощи родителей. При этом срок взыскания алиментов возрастом такого ребенка не ограничен, главное - признание его нуждающимся в помощи""
Так вот: берут справки из деканата, справки о нищем помесячном доходе, что-нибудь про хроническую болезнь, нуждающуюся в постоянном дорогостоящем лечении и успешно доказывают.
Расслабляться не стоит.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 09.04.14 20:43

ЕМНИП, нетрудоспособны у нас те, кто признан инвалидом.

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 09.04.14 23:07

Синяя Борода писал(а):Вести с полей. Сообщил БЖ через БТ, что заочно развёлся и выписал БЖ из квартиры. Только что позвонила БТ и стала брехать на меня, что я мол падонак и в ультимативной форме потребовала от меня назвать данные решений суда: даты, номера решений, адрес суда и тому подобные данные.
Вопрос: Обязан ли я сообщать им эти данные? Или послать их нах?
P.S. Семейка у них... мусор на мусоре.
Поздно заметил пост.

Теща промахнулась. Думаю, что данная новость стала для ней неожиданностью. Она была уверена, что развода не будет и операция по заалениванию пройдет успешно. У меня было примерно также, суть та же

Синяя Борода, сейчас какие-либо движения с их стороны есть? Или стандартно впали в ступор?

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 20.04.14 22:52

ОСТАП писал(а):Теща промахнулась. Думаю, что данная новость стала для ней неожиданностью. Она была уверена, что развода не будет и операция по заалениванию пройдет успешно.
Да. По разговору понял, что тёща срёт шлакоблоками.
ОСТАП писал(а):Синяя Борода, сейчас какие-либо движения с их стороны есть? Или стандартно впали в ступор?
Выше писал - пришёл приказ на алименты с даты подачи заявления на них. БЖ, разумеется, требовала и за предыдущие месяцы, но обламалась. Ходил к приставу, он при мне ей позвонил - БЖ орала так, что пристав трубку от уха убрал на расстояние вытянутой руки. Орала, что я ей "ничего не платил, не помогал, подлец", но перед приставом все чеки лежали с формулировкой "алименты", о чём он и сообщил БЖ - звук в трубке мгновенно заглох. Дура обосралась по полной программе! Я так понимаю это был нехилый батхёрт для неё.
С тех пор всё глухо - не общаюсь ни с БЖ, ни с БТ, и, соответственно с ребёнком тоже нет возможности видеться.

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 22.04.14 11:27

Синяя Борода писал(а):Да. По разговору понял, что тёща срёт шлакоблоками.
Мама учила дочку "как нужно с мужем правильно". Вот и доучилась - старая дура. Всех наибала и себя в том числе. Сейчас доча говорит ей спасибо мама за будущую жизнь мою РСПешно - ПТГешую. Думаю, срутся постоянно.
Синяя Борода писал(а): Ходил к приставу, он при мне ей позвонил - БЖ орала так, что пристав трубку от уха убрал на расстояние вытянутой руки. Орала, что я ей "ничего не платил, не помогал, подлец", но перед приставом все чеки лежали с формулировкой "алименты", о чём он и сообщил БЖ - звук в трубке мгновенно заглох..
Какая "честная и бескорыстная" жена :lol: Истинное лицо. Куда же ей сверх официальной 25% оплаты? Это же не честно :lol:

Истерит бжик, мечты и реальность резко разошлись.

Пол года - год осознает существующую реальность и можно будет о ребенке более спокойно договариваться. Пока пущай по-истерят, посрутся по родственному. Далее видно будет, если в последствии объявить, что в случае недопущения до ребенка и настраивании против отца алименты сократишь до самого минимума, то пойдут на любые условия. До бабья обычно через год доходит в какой жопе они оказались. Может еще и старая ведьма отойдет в мир иной, вроде у нее со здоровьем не очень все хорошо.

Черный Кодзу
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05.05.14 12:50

Сообщение Черный Кодзу » 05.05.14 13:15

Автору имею сказать несколько вещей.

По поводу заочного решения. Как уже верно отметили выше, согласно ст.242 ГПК РФ, отменить можно в любое время. Единственный слабенький шанс побрыкаться можно найти, если бить на то, что неявка не была вызвана уважительными причинами. По действующему законодательству гражданин обязан проживать по месту прописки, проживание в ином месте дольше определенного срока без регистрации - штраф. Это, конечно, штука слабая, но в мировом суде может и сканать, там и не такие уникумы бывают.

Однако, насколько я понимаю (правильно ли?), всю движку они уже вывезли методом грабежа (зря, ой зря ментов не вызвал, на такой звонок в 02 там бы группа захвата прилетела), а недвижка им не светит, так как куплена не в браке?

Поэтому (а также потому, что подали на алименты, т.е., признали факт развода свершившимся) оспаривать решение о расторжении брака потомственные медузы вряд ли будут. Впрочем, даже если будут, повторюсь, им это де-факто ничего не даст, только деньги потратят на представителей.

Далее я бы посоветовал сделать вот что.

Для начала оценить стоимость вывезенных братцами-грабителями ништяков. Стиралка, телек и так далее. Делим получившуюся сумму на 2 и получаем четкую стоимость материального вреда, причиненного автору медузами и их отродьем. Без учета морального вреда и прочих неудобств.

Автор, тебя предали те, кого ты так или иначе считал родными. Не просто предали, а сняли последнюю куртейку и вытрясли остатки мелочи из брюк.

О-гра-би-ли. Просто так, ни за член собачий.

Поэтому я настоятельно рекомендую тебе уменьшить официальную зарплату до минималки и отстегивать максимум две тысячи вечнодеревянных в месяц. Методов сделать это вагон и маленькая тележка, достаточно всего лишь иметь хорошие отношения с начальством.

Если так сильно хочется, чтоб дочь не знала нищеты, регулярно отправляй ей посылки с вещами, обязательно с описью вложений и фиксацией факта отправки и получения либо неполучения. Можешь потом оплатить обучение, секции и т.д. Но живых денег медузам не давать ни в коем случае. Ради 25% от московской зп они так и будут продолжать тебя дергать, пользуясь привязанностью к ребенку, при этом не отказывая себе в удовольствии мелко мстить и шипеть волосами в спину.

Кстати, из этой же оперы совет наступить себе на горло с чувствами к ребенку. Если не собираешься всерьез оспаривать место проживания чада, вздохни и отпусти в надежде на то, что чадо насмотрится на мегер и не станет такими же из принципа. Бывают и такие случаи. В конце концов, лет через 10 с дочерью вполне можно будет уже говорить, а ведь 10 лет есть 10 лет. Или ишак сдохнет, или падишах.

Черный Кодзу
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05.05.14 12:50

Сообщение Черный Кодзу » 05.05.14 14:09

Прошу прощения, не прочитал сразу вынесенные в другую тему сообщения. Собственно, оказался прав в предположениях.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 10.05.14 12:23

Борода, если интересно, выкладывал историю корешка, начало типа твоего, только уже несколько лет прошло, там правда грустно все, но может как опыт пригодится:

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... highlight=

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 10.05.14 13:11

Зачем мужчины рвут извещения? Для чего- напакостить? Посмотри какой я крутой, все могу, даже без тебя развестись! Чем вы в данном случае от БЖ отличаетесь? Та за спиной свое творит, с помощью мамочки, вы свое, с помощью форума. Два сапога пара, не более. Баба дура, на каждом углу кричат, но мужчина то как-то должен лицо сохранять. Если он мужчина, мудрый и сильный. А так получается, та же истеричка, только в профиль.
( Не лично к автору. В общем, о ситуации)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mурка, Yandex [Bot] и 13 гостей