наболело... долго

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 22.12.13 18:46

Ursula писал(а):Мало женщин причитают на тему "я для него... а он..."
без привязки к ситуации ТС могу ответить 99% ОЖП именно так и говорят.
Просто "арифмометр" работает в одну сторону. То что делала ОЖП подсчитывается и возносится до самопожертвования, то что делал ее партнер не вспоминается либо , при не возможности умолчать, нивелируется .

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 22.12.13 18:47

Krot писал(а):Херня, пройдет. Следующим этапом будет понимание что когда ведешь девушку в ЗАГС ты думаешь, что лучше нее никого не будет, когда ты с ней разводишься думаешь что хуже нее уже надеюсь не будет. Плять но в обьеих случаях ты ошибаешься. Писят на писят, есть стабильность души)
+100500

Гражданин
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12.08.13 19:22

Сообщение Гражданин » 02.01.14 12:11

Тураев писал(а):Знать, что наступит время:

1) Когда тебе будет так же по-хер на нее, как ей сейчас на тебя.

2) Когда ей по той или иной причине будет так же херово, как тебе сейчас из-за нее.
Да будет так !

Аватара пользователя
mrBin
бывалый
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 11.12.13 23:55
Откуда: от Туда

Re: наболело... долго

Сообщение mrBin » 05.01.14 01:04

Гражданин писал(а):
И тем, кто только вступил нам этот путь, ребята, если, что-то делаете, делайте для себя, санчас, спорт, изучение языков, впереди не она должна стоять , а только вы сами, свой личностный рост, ведь эта с.ка не оценит этого, и вы можете надломиться, а когда ты делаешь только для себя, её мнение не будет столь важно, и это лишь придаст сил.
запомни то что сам писал.

Аватара пользователя
mrBin
бывалый
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 11.12.13 23:55
Откуда: от Туда

Re: наболело... долго

Сообщение mrBin » 05.01.14 09:48

Gale писал(а): Ржачный момент. :lol: :lol:
Ни разу в жизни не видел такого. Ну вот тебе крест автор!
Баба развалившая семью счастлива не будет никогда и никогда ничего не построит. Запомни эту аксиому!
в точку.вот сколько живу на свете,ну ни ХУА не сталкивался с подобным.слышать,слышал скорее как сказку и угадайте от кого?правильно,от ОЖП(байки из склепа)

Гражданин
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12.08.13 19:22

Сообщение Гражданин » 05.01.14 10:31

mrBin, отдельное спасибо за здравые мысли.

Читаю последние пару дней форум, и что-то дошло, реально понимать стал, а не сиюминутно, что мне всего 30 лет, детей нет, семьи не было, есть руки ноги, какое бы ни было здоровье, работа, квартира, бл.ть крест на себе чуть не поставил, появился пунктик, жениться и срочно детей, не важно на ком, возраст же, спасибо бывшей, привила эта качество и ушла на лево.
К тому, что, почитал форумы у людей проблемы и похуже, "зависимость/манипуляции от детей", возраст за 35-40, ипотека, кредиты, да с.ка у меня нет ни чего, я свободен, лишнее и не нужное отвалилось, главное, что я настоящим стал, пусть и назад реальность отодвинула, но я теперь знаю цену себе !!!
Не маловажно, что решил в этом году ни каких серьезных отношений, даже в мысли не пускать, а то метался, а может семью, а может не надо )

Аватара пользователя
mrBin
бывалый
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 11.12.13 23:55
Откуда: от Туда

Сообщение mrBin » 08.03.14 02:05

Здорова ТС!Рад что оживаешь,мозг в порядок приводишь.так держать :!: зелёная волна тебе по светофорам.,

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Re: наболело... долго

Сообщение ПапаЛИВ » 09.03.14 04:30

Gale писал(а): Ну вот тебе крест автор!
Баба развалившая семью счастлива не будет никогда и никогда ничего не построит. Запомни эту аксиому!
Наверное не хорошо так думать, но я надеюсь что так и будет.

Уважаю ДР, но с другой стороны верю что "Бог не фраер(с)".

Гражданин
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12.08.13 19:22

Сообщение Гражданин » 10.03.14 13:50

Что-то в голову пришло сегодня.
Не знаю, возможно, пишу, чтобы не забыть.

... Но для вас девушки, которых мы растим с юных лет, пока вы учитесь мы вас оберегаем, за кем мы ухаживаем и трепетно ограждаем от всех неприятностей, а когда вы уже закончили школу, институт, мы вас дождались, и делаем предложение, а вы ... отвечаете нам, что наверное мы не пара, и лучше будет расстаться сейчас... чем потом, что парни мы хорошие, найдем другую, которая будет ценить, но мы не пара друг другу. Потом выясниться, что у вас уже был другой, более интересный, успешный, но это нам не говорите, вы же у нас ангелочки.
Ни чего нового, мы пытаемся вас не обидеть, не говорим в глаза - " Что ж ты с.ка такая предала меня, я же для тебя, а ты для меня и т.д." мы пытаемся сказать и убедить, что вы милые, прекрасные создания неправы... но зачем вам нас слушать, у вас есть он, обеспеченный, свежий, со связями и т.д. Ну да ладно, было , есть и будет.
Ни какой другой пример и сравнения, вам все равно не дадут той картины ощущений, которую мы испытываем, кто был с вами 5-6-7 лет, пока вы были юные и молодые.

А попробуйте теперь проникнуться следующим.
Вы женщины, родили ребенка, ухаживали за ним, отказывали себе во всем, чтобы не спать ночами, чтобы купить полезной и вкусной еды своему ребенку, то есть делали все, что делают настоящие любящие мамы. Ваши родители вам не помогали, вы одна все делали, надеялись только на себя. Чуть постарше, вы стали себя еще больше ограничивать, устроились на еще одну работу, ведь ваш ребенок должен быть счастливый, скоро школа, а это курсы, тренировки, одежда, деньги на карманные расходы... потом университет, надо еще больше внимания своему ребенку, поддержки.. денег, телефон, ноутбук, опять вещи... Ваш ребенок, сияет и благодарит каждый день вас, такую прекрасную маму, которая столько делает для него.
Вот закончился университет, ребенок уже самостоятельный, хорошая работа, вы снова помогаете, связями, знакомыми, чтобы ему было легче начать свою карьеру... но как и у всех, у вас наступают трудные времена, хотя это уже не столь важно, ребенок стал взрослым, а с трудностями вы и сами справитесь ... и вот в один день, утром ложась спать вы читаете смс "Спасибо, ты лучшая мама", а утром, звонит телефон и уже НЕ ваш ребенок говорит, мама, с тобой хорошо, но у меня новые родители я ухожу к ним, ты молодец, ты со всем справишься и родишь еще ребенка (хотя возраст уже не позволяет) ты очень добрая мама, но я нашла других родителей, у них нет проблем, у них все новое и свежее, с ними очень интересно. Если хочешь, я иногда буду тебе звонить, если у меня будут проблемы, ты мне будешь помогать...
И тут вы думаете, как так, вчера тебя еще любили, а сегодня все закончилось, как быть дальше.. молодость прошла, жизнь и трудности оставили отпечатки на твоем лице, да и как верить, если после всего, с улыбкой на лице, тебя оставляют одну…

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 10.03.14 14:03

Гражданин писал(а): А попробуйте теперь проникнуться следующим.
Скорее всего, большинство ОЖП просто не смогут это сделать, к сожалению.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 11.03.14 12:48

Совершенно некорректное сравнение.
Все эти упреки - ерунда... Мы для вас, а вы! Ну как ребенок, который на манипуляшки матери, которая будет попрекать, что она ночей не спала, в итоге ответит - я тебя об этом не просил.
Давайте я вам расскажу, что испытывает брошенная после 25 лет брака женщина? Которая вкладывалась в семью, жила интересами мужа, а в итоге ей сказали, что она постарела и ее меняют на другую? Когда ее вынимают из петли, потому что вся ее жизнь прожита ЗРЯ.
Ваши страдания, автор, высосаны из пальца. имхо.

Гражданин
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12.08.13 19:22

Сообщение Гражданин » 11.03.14 16:20

Во-первых, на счет моих страданий, я не писал, привел пример, так как вижу. Не обязательно лезть в петлю, стреляться, жить 25 лет вместе, чтобы, сказать потом, я страдала и мне тяжелее больше чем вам всем.
Одним достаточно года, прожить вместе, а после лжи и предательства, до конца своих дней, оставаться одинокими в душе, и жить с другим человеком, без чувств, чтобы просто было. А другие живут 10-15 и т.д. лет, потом расходятся, и ни о чем не жалеют, и становятся еще счастливее, это частные случаи.
А во-вторых, вы пытались, показать, свою сложную историю, создавайте отдельные темы и пишите там :wink:

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 11.03.14 16:40

Не, других тем плодить не буду. Я вас пытаюсь растормошить. Нельзя жить одной болью. Жизнь не кончилась. Она продолжается. :)

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 11.03.14 21:48

Автор не нашел еще другую что ли?

Гражданин
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12.08.13 19:22

Сообщение Гражданин » 12.03.14 06:13

Решил, не искать ни кого, этот год, буду делать, то, что раньше или боялся, или не мог позволить. Порой, есть плюсы, от того, что уже свободен и терять не чего...
Но конечно если появится на горизонте 90-60-90, с мешком денег, ангельским лицом, "типа, я не такая как все" и т.д., то тут я не устою перед ней :D

Гражданин
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12.08.13 19:22

Сообщение Гражданин » 12.03.14 06:14

El_Mer@ писал(а):Не, других тем плодить не буду. Я вас пытаюсь растормошить. Нельзя жить одной болью. Жизнь не кончилась. Она продолжается. :)
Извините, просто воспринял, ваш пост, как угрозу :wink:
Приятно внимание !

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 12.03.14 08:48

Гражданин писал(а):Решил, не искать ни кого, этот год, буду делать, то, что раньше или боялся, или не мог позволить. Порой, есть плюсы, от того, что уже свободен и терять не чего...
Абсолютно здравая мысль.
Гражданин писал(а): Но конечно если появится на горизонте 90-60-90, с мешком денег, ангельским лицом, "типа, я не такая как все" и т.д., то тут я не устою перед ней :D
Абсолютно дибильные критерии
:D

Гражданин
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12.08.13 19:22

Сообщение Гражданин » 12.03.14 16:23

Про замуж ни кто не писал, а если и попадется такая, в жизни все надо попробовать, уверен тут мало бы кто от такой отказался.. повторюсь, про свадьба ни кто не пишет !
Нам не чего терять, кроме своих цепей (с)

Гражданин
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12.08.13 19:22

наболело... долго

Сообщение Гражданин » 02.03.21 18:40

Добрый день

Столько лет прошло, решил написать, больше для тех, кто сомневается в себе после того, как их предали.
Сейчас, когда на все смотрю с другой стороны, скажу так. Что первое время этот форум сильно помогает, но дальше все зависит от вас самих.
Если вы решите показывать какой вы альфа-самец и убегать от реальности, занимаясь самообманом, просто отсрочите себе, время освобождения от этих мук.
Я бы порекомендовал, быть самим собой, боль пройдет, у кого-то через месяц, у кого-то через полгода, кому-то понадобится год …
Но потом вы сами поймете какой это кайф, понимать, что вы пережили и через что прошли. Моя ошибка была в самообмане, я думал, вот крутой, забыл все, справился, а на самом деле, просто пытался заглушить боль. Потом просто все отпустил, когда понял, что не справляюсь, это продлилось почти года три, но сейчас могу сказать, что это закалило, так и должно быть. Наслаждайтесь тем, что происходит, новыми знакомствами, поражениями и неловкостью знакомств. Новыми местами, маленькими открытиями, ходите на выставки, соревнования, просто тупо делайте, что ни чего не делали.

О себе.
За это время были и взлеты и падения, много поменять пришлось, уехал в другую страну. Работаю вообще в третьей. Я не заработал миллионы, не купил коттедж, но что имею, мне с этим комфортно.
Какой дать совет. Сильно помогает хобби, занятие тем, о чем вы всегда мечтали. Если расставание сильное потрясение для вас, то это будет огромным мотиватором. Спорт-это самое простое и доступное, то что дает результат и помогает стать вам более уверенным.
Изучение языков и т.д. – несомненно плюс, но не каждый может выучить и если бросит, то может начать в себе сомневаться и сделает хуже. Но попробовать стоит. Вообще считаю, что чем больше вы поставите себе цели, тем большего достигнете, но это должно быть ваше. А не способ доказать своей бывшей девушке что-то.

О ней.
У нас была большая разница в возрасте, и когда моя карьера замерла, ее карьера развивалась. К тому же она становилась женщиной, ее природное обаяние. Все это давило, я оставался в лучшем случае на месте, она уходит все дальше и дальше в плане развития личности, работы и т.п. (имела хорошую должность в крупном банке, купила квартиру).
Когда мы расстаемся, всегда мечтаем о том, что добьемся много, и она поймет свою ошибку. Надеемся, что сама прибежит и скажет, что без нас не могут. Что там ей плохо, ее не уважают, оскорбляют, больно и она не счастлива.
Нам самим хочется, что бы жизнь наказала и научила ее, что кроме нас лучше у нее ни когда не будет.
Это были и мои мечты. Но получилось даже так, о чем я не думал.
Основной причиной нашего расставания стал парень, с которым она и была все эти годы (5-6 лет). Но потом, как она сама скажет, он подвез ее до дома и сказал, что они больше не смогут видеться, не объяснив ей причину. То есть, с ней поступили ровно так же, как и она со мной.

Итог.
Знаете, вас отпустит так неожиданно, когда вы этого не будете ждать. Сравниваю всегда с тем, как будто вы учите иностранный язык, вы учите, учите, а потом в один момент осознаете, что с каждым разом все больше и больше понимаете и уже не заморачиваетесь, когда надо вспоминать иностранные слова. Так и тут, вас просто отпускает и все. Я порой даже скучаю за этими эмоциями.
Не стоит подходить ко всем с подозрением и недоверием, вы встретите своего человека.
Тогда мне было за 30, казалось бы уже все, ни детей, ни имуществ - время прошло, сейчас возраст подходит к 40 годам, я встретил своего человека года два назад. И все время пока был один, я жил той жизнью какой хотел, и сейчас есть, что вспомнить.

Tomar
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 19.06.14 22:02

наболело... долго

Сообщение Tomar » 02.03.21 21:48

Респект, Гражданин, что не забыл нас, убогих - и запостил апдейт.
Гражданин писал(а):
02.03.21 18:40
подходит к 40 годам, я встретил своего человека года два назад
И что за человек - если вкратце? Возраст, статус (невинная дева, недева, РСП)? Благодарю!

Аватара пользователя
AZOV
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24.12.14 00:55
Откуда: UA<->WorldWide
Пол: М

наболело... долго

Сообщение AZOV » 03.03.21 00:18

ПапаЛИВ писал(а):
09.03.14 04:30
Gale писал:
Ну вот тебе крест автор!
Баба развалившая семью счастлива не будет никогда и никогда ничего не построит. Запомни эту аксиому!
=>
ПапаЛИВ писал(а):
09.03.14 04:30
Наверное не хорошо так думать, но я надеюсь что так и будет.

Уважаю ДР, но с другой стороны верю что "Бог не фраер(с)".
=>>
Гражданин писал(а):
02.03.21 18:40
О ней.
***
Основной причиной нашего расставания стал парень, с которым она и была все эти годы (5-6 лет). Но потом, как она сама скажет, он подвез ее до дома и сказал, что они больше не смогут видеться, не объяснив ей причину. То есть, с ней поступили ровно так же, как и она со мной.
Ха-ха-ха,
Гражданин, полегчало, хоть где-то глубоко, внутри? :lol:

Кстати, Автор, а откуда тебе известны такие подробности ее судьбы, мониторил ее, небось?

Гражданин
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12.08.13 19:22

наболело... долго

Сообщение Гражданин » 03.03.21 10:16

Tomar писал(а):
02.03.21 21:48
И что за человек - если вкратце? Возраст, статус (невинная дева, недева, РСП)? Благодарю!
29 лет, в разводе, детей нет.

Эта девушка, меня любит и дорожит, этого достаточно. Может она не модельной внешности, но мне так спокойнее. Для себя решил, что пусть лучше мной так дорожат, чем опять вляпаюсь в очередное...

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
AZOV писал(а):
03.03.21 00:18
Ха-ха-ха,
Гражданин, полегчало, хоть где-то глубоко, внутри?

Кстати, Автор, а откуда тебе известны такие подробности ее судьбы, мониторил ее, небось?
1. Все равно было, у меня своя жизнь, новые отношения.

2. Нет, она сама позвонила, поговорили. Даже если бы и мониторил, что в этом плохого ?

И что хотел добавить, тут когда пишут новички, многие начинают отвечать и стебаться над ними - типа, каблук, нытик, брось ее, все бабы бл.... у тебя нет железных яиц и в таком духе. Это не поддержка и не советы, просто люди, которые пишут такое, говорят поверхностно, не понимая ситуации. Выглядит как минимум нелепо со стороны

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

наболело... долго

Сообщение Иван70 » 03.03.21 11:59

Гражданин писал(а):
03.03.21 10:22
И что хотел добавить, тут когда пишут новички, многие начинают отвечать и стебаться над ними - типа, каблук, нытик, брось ее, все бабы бл.... у тебя нет железных яиц и в таком духе. Это не поддержка и не советы, просто люди, которые пишут такое, говорят поверхностно, не понимая ситуации. Выглядит как минимум нелепо со стороны
А что не так, автор в том, если вновь прибывшему пациенту, в ответ на его сопли по взб.ляднувшей роднуле, камрады немного поводят его мордой литса в тазике с холодной водичкой? Укажут ему в вольных выражениях на его аленьи поступки в отношении шлюхи?
Тут - не институт благородных девиц.
Тут, в этой ветке, в основном - хирургия.
Где с мясом из пОцЫентов выдирают кривое прошлое.

Tomar
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 19.06.14 22:02

наболело... долго

Сообщение Tomar » 03.03.21 12:16

Гражданин писал(а):
03.03.21 10:22
Эта девушка, меня любит и дорожит, этого достаточно.
Поздравляю ) Спутница твоя - русскоязычная?

Гражданин
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12.08.13 19:22

наболело... долго

Сообщение Гражданин » 03.03.21 12:16

Иван70 писал(а):
03.03.21 11:59
что не так, автор в том, если вновь прибывшему пациенту, в ответ на его сопли по взб.ляднувшей роднуле, камрады немного поводят его мордой литса в тазике с холодной водичкой?
Для вас это естественно и понятно, тех кто уже понимает.
А когда люди приходят после того, как кинули, почти у всех в голове то, что если бывшая позовет их - они обязательно вернуться, и бесполезно им что то говорить в таком тоне, малоэффективно. Потом, да, но не в начале.

Тут есть полезные статьи, которые заменяют десятки страниц форума. Я для себя их распечатывал, чей то опыт, совет. И вот это реально помогало.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Tomar писал(а):
03.03.21 12:16
русско
Да.
Спасибо за поздравления.
Не хочу флудить, если кому то, будет интересно или нужен совет, рад буду поддержать

Основное сделал, написал, то что хотел

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и 22 гостя