Докатился: измена

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 05.03.14 22:18

Ну, во-первых...я не про государство, а про людей.Государство,Родина -это вообще отдельная тема.Хотя...знаешь почему в старину вернувшихся с битвы воинов запирали на 3 дня в бане и не разрешали с ними общаться и кормить?
Во-вторых,"подставил" - не понимаю,даже в той ситуации ,которую ты описал.Глаз на жопу натянул бы и объяснил за что-в своем праве был.А так...попахивает все равно.Да и он,сомневаюсь,что что-то понял.

Я,прежде всего, говорю о собственной совести,чести и ответственности.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 05.03.14 22:55

VOLK писал(а):Обычная,кроме изнасилования,бывают случаи,когда эти действия очень даже справедливы!
Например
Убийство на войне за свою Родину,убийство из за мести за убийство близкого человека и тд
Своровать у государства,которое к тебе относится как быдлу,по сути обворовывает тебя.Или смотать счетчики.Или своровать у вора..и тд..
Подставить человека с целью наказать за что нибудь,своего врага.
У меня был случай,когда один э ... проти-иивный ... напал на меня при ребенке.Ребенка реально перепугал.Я его подставил под уголовную статью впоследствии.Иначе было никак.Степень психологического ущерба для ребенка не пришьешь.Никак. Так почему я должен был думать о морали и жалеть пидараса? Знал бы что 100% уйду от ответственности,убил бы как некуй делать.
Волк, а Вы уверены, что той моралью, про которую Вы пишите? Ведь "зуб за зуб" - это что-то уж совсем примитивное, ну а Вы предлагаете даже эту грань перейти :(

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 06.03.14 07:05

Уверен.А как иначе?Прощать?
Как жить потом с тем,что тебя или твою кровь отимели,а ты ничего не сделал?

Аватара пользователя
Хранитель
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10.08.11 16:31

Сообщение Хранитель » 06.03.14 08:54

CapF писал(а):Автор, я был в подобной ситуации.
Рекомендую забить пока на обеих, пожить отдельно, позаниматься собой и почитать форум. Сам ведь понимаешь, что РСП - не вариант, но и с женой себя неволить не нужно.
По хорошему - нужно найти женщину, с которой тебе будет комфортно во всех отношениях, в том числе и со стороны проявлений совести.
Чем закончилась истрия?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 06.03.14 12:11

VOLK писал(а):Не,не надо путать последствия и бумеранг.
Вот к примеру пришел я в Ровд в умате и заявил-ипал я всех пентов в шахматном порядке!
Естественно меня укатали в камеру.Это что?бумеранг? :lol: Это последствие.
А бумеранг тут трактуется особо верующими,как что то типа кары божьей..
Например,разбил тачку-вот тебе бумеранг,за то что БТ кровь пил :lol:
Это 5+
Сильно!!! Занесла в цитатник

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 06.03.14 12:51

Хранитель писал(а): Чем закончилась истрия?
По просьбе жены вернулся в семью. Пытаюсь строить с женой отношения по патриархальному сценарию. Жена уважает, слушается, периодически в рот смотрит.

В тоже время благодаря таблетке АБФ почувствовал на много большую личную свободу. Не забиваю теперь себе голову надуманными обязательствами, т.к. осознал, что в этой дизни должен прежде всего самому себе, и только при этом условии я смогу достаточно давать семье. До жены донес эту мысль и она ее приняла.

Короче - если брать конкретно меня, то у меня все очень не плохо, но я не стал бы ставить себя в пример. У каждого свой путь и каждый должен выстроить свою жизнь сам.

ПыСы: что касается любовницы, то не видел ее пол года, не переписывался три месяца, прошел полноценный санчас, и сейчас осознаю, что мне совершенно безразлично, что происходит в ее жизни. Иногда она мне снится, но эти сны уже не трогают. Иногда задаю себе вопрос: как я вообще повелся на такую женщину?

Аватара пользователя
Хранитель
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10.08.11 16:31

Сообщение Хранитель » 06.03.14 14:04

CapF писал(а): По просьбе жены вернулся в семью. Пытаюсь строить с женой отношения по патриархальному сценарию. Жена уважает, слушается, периодически в рот смотрит.

В тоже время благодаря таблетке АБФ почувствовал на много большую личную свободу. Не забиваю теперь себе голову надуманными обязательствами, т.к. осознал, что в этой дизни должен прежде всего самому себе, и только при этом условии я смогу достаточно давать семье. До жены донес эту мысль и она ее приняла.

Короче - если брать конкретно меня, то у меня все очень не плохо, но я не стал бы ставить себя в пример. У каждого свой путь и каждый должен выстроить свою жизнь сам.

ПыСы: что касается любовницы, то не видел ее пол года, не переписывался три месяца, прошел полноценный санчас, и сейчас осознаю, что мне совершенно безразлично, что происходит в ее жизни. Иногда она мне снится, но эти сны уже не трогают. Иногда задаю себе вопрос: как я вообще повелся на такую женщину?
Что чувствуешь по отношению к жене? Готов с ней старость встретить? Прости что на ты !

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 06.03.14 15:25

хранитель, я против любых измен, как в мужском так и в женском случае. Если тебя не устраивает жена, то лучше скажи ей об этом и свали....а там можно делать все что хочешь...

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 06.03.14 15:27

"Если жена в семье одна - она вырастает эгоисткой"

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 06.03.14 15:37

Змей, только заранее спросите у жены хочет ли она в семье быть еще одной :lol:

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 06.03.14 16:01

Хранитель,
1. прежде всего я понял, что ее есть за что уважать, учитывая ее реакцию на 1.5 летний загул;
2. она сделала много выводов из этого нашего разрыва, во многом изменила свое поведение и отношение ко мне;
3. она - симпатицная женщина, оче5ь не плохо выглядит и следит за собой;
4. ГЛАВНОЕ: я осознал, что мои отношения с ОЖП почти полностью зависят от меня! То есть нет смысла менять одну на другую, т.к. получится все тоже самое, что есть сейчас. Так какой смысл менять женщин? Не проще ли поменять себя?
5. физиологически - все ОЖП одинаковы, психологически - в определенных ситуациях очень похожи, так что смысла менять я тоже не увидел.

По поводу "встретить старость" - я стал готов встретить ее один. Именно поэтому мне не плохо и с женой, если она не доставляет чувства дискомфорта ;)

По поводу чувств - чувствую привязанность. Она - моя семья.

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 06.03.14 16:53

Rouks писал(а):Змей, только заранее спросите у жены хочет ли она в семье быть еще одной :lol:
Что у нее еще спросить?
Ооо
Где рубашка? Это спрашиваю.

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 09.03.14 16:36

CapF писал(а): Зрелый человек с высоким самосознанием, взявший на себя ответственность за свою жизнь, и за жизнь подчинившихся ему близких людей, никогда не будет обвинять кого бы то ни было в том, что делает он сам :)))
Не катит у ответственных людей причина: "я это делаю потому что ты в этом виновата" ;)
то есть здесь подавляющее большинство ОМП инфантилов, маменькиных сыночков и просто малышей в подтяжках?

Аватара пользователя
Хранитель
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10.08.11 16:31

Сообщение Хранитель » 17.03.14 09:48

CapF писал(а):По поводу "встретить старость" - я стал готов встретить ее один. Именно поэтому мне не плохо и с женой, если она не доставляет чувства дискомфорта ;)
Твои слова мне очень созвучны. Я давно готов быть один, не зависимо ни от чего. Поэтому жона пилит периодически, что я как бы отдельно, вне семьи, живу больше для себя. Потом у меня куча интересов, мыслий, творческих и спортивных желаний. А это кусок времени вне семьи. За это я получаю "семья у тебя на десятом месте", и баян "не уделяешь внимания". У нее то модель простая - всё свое время я должен проводить с ней, нигде не задерживаться, всё только для нее (семьи). Всё что на работе и вне дома - вызывает ревность и плохое настроение. Вижу что ей хреново от моей независимости и самодостаточности...

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 17.03.14 09:54

хранитель - ей не хреново - это способ попытаться прогнуть тебя - типа к ноге

Аватара пользователя
Хранитель
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10.08.11 16:31

Сообщение Хранитель » 17.03.14 10:05

makar писал(а):хранитель - ей не хреново - это способ попытаться прогнуть тебя - типа к ноге
Ей бы алененка найти, было б счастье.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 17.03.14 10:25

не было - баба счастлива с мужчиной - она не получает удовольствия от секса с аленем. ей нужен высокозначимый мужик

Аватара пользователя
Полиграф
бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 13.11.13 22:19
Пол: М

Re: Докатился: измена

Сообщение Полиграф » 25.03.14 23:27

Хранитель писал(а):Недавно выбрался в заграницу… девушка из другого города, младше меня на 6 лет (мне 31), РСП..., только развелась (говорит бил)
Бил, тушил об неё окурки, душил противогазом, пытал электрошокером, не давал почувствовать себя женщиной
Хранитель писал(а):по признакам вроде не СДС
см. «демка»: борщи, котлеты, родственные души, феерический секс
Хранитель писал(а):И ведь был я до этого момента прямой как стрела! А тут... Разъехались, в общем, мучаемся
«Дорогая Надя! Извините, что я вмешиваюсь, но Василий очень робкий и деликатный человек. Поэтому ему трудно решиться. На берегах этого удивительного моря мы с Василием обрели друг друга. Это случилось внезапно, как наваждение. Мы до сих пор несколько растеряны. Но пути Господни неисповедимы, и кто знает, на какие испытания он нас еще подвинет. Безусловно, жить друг без друга мы не сможем. Не пугайтесь, я не против его общения с детьми. Думаю, что Вы, как интеллигентный человек, не осудите нас за этот лучик счастья на темном небосклоне жизни. Простите нас. С уважением, Раиса Захаровна. Спасибо Вам за Васю».

Могу предположить, что эта ваша Раиса Захаровна скорее всего никакая не РСП, а законная жена какого-нибудь Аленя, в поисках острых ощущений или новых веток. Веток для обезьяны, как известно, лишних не бывает.

Бросить родного ребенка ради потомства Раисы Захаровны непонятно от кого – это сбой инстинкта? Ошибка природы и генетический брак? Или высшая степень альтруизма? А разве нельзя быть альтруистом и заботиться о чужих детях, не бросая собственного ребенка? Например, посылая СМС-ки со словом ДОБРО?
Хранитель писал(а):я хочу еще детей. Она (жена) категорически не хочет. Не раз говорили об этом. Не хочет и всё: она не справляется, тошно сидеть дома, я развиваюсь а она нет, жить будет не на что. Жить нормально будем, может только заграницу перестанем ездить
Зато Раиса Захаровна сразу родит от автора двойняшек, как Алла Борисовна от молодого мужа. Все РСП-шки только об этом и мечтают: родить еще 2-3 детей от какого-нибудь Аленя-алиментщика, чтобы стирать пеленки с утра до вечера. Чтобы меньше оставалось времени на ее, Раисы Захаровны, собственных детей. И меньше денег на ее, Раисы Захаровны, поездки за границу. Автор, отпустишь Раису Захаровну (твою новую жену) на отдых за границу? А что, пусть съездит, отдохнёт от пелёнок, а ты дома с двойняшками посидишь. За границей хорошо. Там берег удивительного моря.

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 26.03.14 09:06

Rouks писал(а):Змей, только заранее спросите у жены хочет ли она в семье быть еще одной :lol:
У кошки то же спросить? Можно аквариум завести?

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

Сообщение Ксаверий » 26.03.14 09:11

CapF писал(а):понять, что жизнь вертится не вокруг баб!
Вот именно!

И если не получается дойти до этого самому. Хоть Визбора почитай, послушай.

А если расходится с твоей моралью - корректируй поведение.

Падают все. Не все встают.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 26.03.14 13:36

Из книги А.Маркова "Эволюция человека"
интересы генов самки в принципе не страдают от того, что муж ей изменяет, — лишь бы свою зарплату, то есть, простите, МВП ("мужской вклад в потомство"), он приносил в семью. Интересы генов самца, напротив, требуют женской верности. Нет ничего хуже для этих интересов, чем отдать свой драгоценный МВП детям любимой жены, прижитым от другого самца. Поэтому отбор должен был поддерживать у самцов резкое эмоциональное неприятие женских физических измен (а дружит пусть с кем хочет), а у самок — неприятие эмоциональных привязанностей мужа к другим самкам, что грозит его уходом и потерей МВП (пусть изменяет, лишь бы не влюбился в другую)

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 26.03.14 13:58

Обычная писал(а):знаешь почему в старину вернувшихся с битвы воинов запирали на 3 дня в бане и не разрешали с ними общаться и кормить?
Почему?

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 26.03.14 17:52

ГрустныйЗмей писал(а): У кошки то же спросить? Можно аквариум завести?
Аквариум кошки приветствуют

Аватара пользователя
Life Goes On
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03.04.18 21:18
Пол: М

Докатился: измена

Сообщение Life Goes On » 02.05.18 11:16

Хранитель, куда пропал, как дела на текущий момент?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall и 23 гостя