О рептилиях и людях. История любви и удивительного говнища

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Kalev
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 09.11.12 15:44
Откуда: Эстония

Сообщение Kalev » 21.03.14 18:16

Metalhead писал(а): Камбек ты устроил, как я понял, чтобы макнуть брата в говнецо, чтобы наладить отношения с ребенком и сделать так, чтобы бж не мешала? Не верица как‐то , что аленизм был после такого.
Ну после всего я уже перестал быть аленем, хвала АБФ. Камбек завершился по моей инициативе, когда увидел, что у БЖ прошла эйфория от избавления от депрессии и она снова начала полагать себя "самодостаточной" и "особенной". Расстались в конце апреля, в мае она уже начала прицеливаться на хоть какую ветку, одновременно разжигая "бабочек в животе" лишь бы с кем, летом она уже начала поскакивать по куйцам (бывшие, плюс разовые потрахушки в клубах, тусовках и случайных знакомствах, плюс вещества и прочая отвязность), все лето она перебирала куйцы, кандидатов на нового аленя было минимум четыре (из тех про кого знаю), а в августе уже прочно уселась на одного, безобидного и беззащитного 33хлетнего разведенного художника-таксиста, с которым по сей день и живет, кстати, на хате у той своей лучшей подруги. Моя дочка там же. По крайней мере пока что.
Но я работаю над этим, по меньшей мере 50/50 проживания буду добиваться.
Дочка меня любит и рада со мной тусить.

Аватара пользователя
Kalev
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 09.11.12 15:44
Откуда: Эстония

Сообщение Kalev » 21.03.14 18:22

Ostin Star писал(а): В процессе прочтения вопрос возник: если бы тебе кто-то из окружения рассказал о подноготной жизни твоей БЖ, поверил бы или погнал бы человека прочь? Был ли шанс снять с тебя Аленью упряжку в середине вашей с БЖ истории?
Если бы кто-то в те времена рассказал с мало-мальскими пруфами, то да, прислушался бы, непременно снял бы упряжку. Ведь аленем я был главным образом оттого, что высоко ценил БЖ как "свою" женщину, молодую, любимую и нитакуюкаквсе. Если б узнал, что это обычная плядь и общественная дырка со стажем, то чары бы развеялись, я не мазохист )

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

Сообщение Ксаверий » 21.03.14 20:21

Волшебник писал(а): Тут адекватное реагирование - ТЫ МНЕ ДОБРО - Я ТЕБЕ ДОБРО. ТЫ МНЕ ЗЛО - Я ТЕБЕ ЗЛО
Из Конфуция: "На добро нужно отвечать добром. На зло - справедливостью".

Хотя мне Чжуан-Цзы всегда ближе был.

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

Сообщение Ксаверий » 21.03.14 20:26

Kalev писал(а): Ведь аленем я был главным образом оттого, что высоко ценил БЖ как "свою" женщину, молодую, любимую и нитакуюкаквсе.
Нет. Первичны твои мозги и характер.

Аватара пользователя
Kalev
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 09.11.12 15:44
Откуда: Эстония

Сообщение Kalev » 21.03.14 22:20

Может и так. В любом случае, хвала АБФ, мозги и характер теперь у меня иные.

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 21.03.14 22:46

типа страничку прочитал - и из аленя стал мачо!
тешь себя надеждами что изменился дальше :lol:
прочитай книгу "как сделать миллион за 24 часа"
и ты уже готовый билл гейтс! :) правда ведь?
открою тебе секрет: алени кои заполонили абф НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ
они могут жить одни, без баб (и хвалиться своей крутизной здесь на форуме)
а попав под бабу зааленят сразу
выбирай: один или алень
природой определена такая стратегия для тебя
не ты первый кто меняешься
изменение НЕВОЗМОЖНО или займет 10 лет... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Kalev
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 09.11.12 15:44
Откуда: Эстония

Сообщение Kalev » 21.03.14 23:14

Дык не страничку, второй год АБФ курю без продыху и самокопанием занимаюсь. Сам себя уж в зеркале не узнаю )

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 22.03.14 00:25

борисик. так осознание здесь на АБФ дает некоторое понимание, а понимание года за три уже дает некоторое управление.

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

Сообщение Ксаверий » 22.03.14 10:29

борисик писал(а):типа страничку прочитал - и из аленя стал мачо!
Не обязательны крайние точки. Круг чтения, круг общения человека формируют.

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 22.03.14 10:48

helger писал(а):а понимание года за три уже дает некоторое управление.
а я книжку как на серфинге кататься читаю третий год. Угадай у меня получится в море? понимание же некоторое есть! :lol:

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Сообщение Волшебник » 22.03.14 10:59

Kalev писал(а): Дочка меня любит и рада со мной тусить.
И это ГЛАВНОЕ!!!

:) :) :)

Kalev

Ну а все же БЖ твою знакомую ветку периодически трясет? На предмет возможного камбека?

Когда до блядей доходит что все ветки примерно одинаковые, ветка с отцом ребенка получает приоритет - ОН ХОТЯ БЫ РОДНОЙ ОТЕЦ. Они начинают жалеть о свое глупости (но не о блядстве), хотя разумеется никогда в этом не признаются.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 22.03.14 12:25

борисик писал(а): Угадай у меня получится в море? понимание же некоторое есть! :lol:
Обязательно получится некоторый результат ! :D

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 22.03.14 13:05

helger писал(а):а понимание года за три уже дает некоторое управление.
борисик писал(а): а я книжку как на серфинге кататься читаю третий год. Угадай у меня получится в море? понимание же некоторое есть! :lol:
борисик, понимаешь разницу между моторикой тела и осознанием разума? Разум мужчины изменяется после прочтения буковок на мониторе. А вот моторика не изменяется никак.
Эта мужская способность изменить себя используя написанный материал вам не известна?

Ratmar
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07.05.13 15:19

Сообщение Ratmar » 22.03.14 13:07

Комбэк понятен. Восстановленная связь с дочкой того стоила.

Мне другое кажется сейчас лишним - уж слишком ты осведомлен о жизни БЖ, каким бы ты отмороженным не был, это вредит тебе.

Аватара пользователя
Kalev
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 09.11.12 15:44
Откуда: Эстония

Сообщение Kalev » 22.03.14 13:48

Волшебник
Да вроде не камбечит, правда в последнее время вредничает по ребенку - прячет дочку в своих кочевьях и может три-четыре недели не давать видеться с ней, хочет чего-то из-под меня, денег-ништяков-уважения-послушания, во песдетс идиотка-то, письма гнилые наглые тоже писала сравнительно недавно. Мож и подкамбечивает, думает я поведусь из-за ребенка, но тупая тварь не понимает, что ежа голой жопой не напугаешь, после того что было я могу по месяцам вообще в схиме отшельничать безо всякого дискомфорта и пох на все и на всех.

Ratmar
Ну в принципе я и сам хотел узнать, где и в каких условия дочка проживает, и эту инфу БЖ наоборот скрывала как могла, зачем-то. А насчет самой БЖ я все же мало что знаю - вообще не в курсе, с кем и где она еще тусит помимо этого бедного парня, чем и на что живет, где почем и кем работает и тд. Вообще пофиг.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 22.03.14 13:54

Саньчес, точка зрения Борисика все-таки обоснованна: чтение дает пассивные знания, которые мозг еще должен научиться прикладывать к реальности.

Кстати, для приобретения физических навыков тоже требуется активное включение мозга. Пока навык не станет привычным надо думать о том, какой конечный результат хочешь получить и какое именно следующее действие надо предпринять. Скажем езда на велосипеде: поначалу новичок буквально продумывает, что делать дальше и мозг отстает от реальности, человек падает. Затем навык переходит на уровень эвристик и человек едет.

Правда, этот факт не видится мне представляющим наибольшую опасность для Калева в данный момент. А вот то, что он постоянно подгоняет реальность под собственную иллюзию о себе через рационализацию, вот это мне представляется плохим знаком.

Калев был вовлечен в очень скверную историю и до сих пор в ней по уши. И конечно, он переживает несмотря на все уверения, ни хрена его не отпустило. Он еще там в гуще.

Хорошо, что он начал говорит о произошедшем и как бы мы его не журили за некоторую неосмотрительность, я, наверное, выражу мнение многих: мы сопереживаем, и поддержим всячески Калева в обретении твердой почвы под ногами.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Сообщение Волшебник » 22.03.14 13:59

Tэд писал(а):наверное, выражу мнение многих: мы сопереживаем, и поддержим всячески Калева в обретении твердой почвы под ногами.
От всей души желаю этого

Сколько видел гнусных историй и на работе и по жизни - гнуснее этой не встречал

Остаться человеком после такой истории - большой подвиг я считаю

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 22.03.14 14:58

Tэд писал(а):Саньчес, точка зрения Борисика все-таки обоснованна: чтение дает пассивные знания, которые мозг еще должен научиться прикладывать к реальности.
Есть разница в понимании ( чисто абстрактно) идеи и в воплощении моторных навыков .
Для понимания материала, его следует несколько раз прочесть, и в случае не полного усвоения следует переспросить. А вот отказываться воспринимать на веру словесное дерьмо, которое льётся изо рта очередной потребляди, этому тренироваться не надо. Достаточно понять идею о том что есть хорошо, а что есть плохо. Что слушать стоит, а что не стоит, и т.д и т.п.

Идея лучше всего укореняется в сознании при общении с людьми уже использующих идею на практике. Когда идея будет осознанна, и у человека будет хотя-бы слабое осознание хорошо/плохо, то он ДА сможет использовать знание на практике. Иначе-бы мы все не читали на этом форуме одно и тоже, в разных вариациях, на примерах разных людей. Идеи - вот что мы почёрпываем на этом ресурсе. Главное осознать что есть правильно /не правильно. А как это воплотить технически на практике - это уже следующий обязательный шаг.

Аватара пользователя
Kalev
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 09.11.12 15:44
Откуда: Эстония

Сообщение Kalev » 22.03.14 15:02

Tэд писал(а):Перед тем как попользоваться он как-то не задумался, просто "будь что будет". Теперь игнориует реальность своей подлости и надеится, что по заведенному в семье обычаю ты бросишь валять дурака и тоже начнешь делать вид, что ничего не произошло.

Калев, присмотрись к другим областям своей жизни. К примеру, ты говоришь что кризис внезапно накрыл во второй половине 2008-ого. Однако, публичными новостями кризис стал осенью 2007-ого, ты просто не обращал внимание и не делал выводов.

У тебя квартира за 40км от столицы, в проблемном доме. Ты даже не мог ее сдать в кризис, чтобы остаться на плаву. Ты не хочешь говорить, как так получилось - игнорируешь реальность, когда она неприятна.

БЖ из плохой семьи, ты проигнорировал эту неприятную реальность когда она не совпала с миром твоих иллюзий.

МММ - известный лохотрон, ты проигнорировал.

Я тебе еще пенделя дам: ты пишешь, что брат вполне мог тебе завидовать, потому что ты был более удачливым. В чем удачливость-то? В роме с колой?

Ты постоянно строишь дома из соломы, убеждая себя, что ураган не прийдет, что это просто дождик собирается. Потом сидишь в этом соломенном доме и пьешь колу с ромом и раскуриваешь самокрутки думая какой ты удачливый и четкий, а когда первая же буря треплет дом до основания, то любовно собираешь растрепанную соломку. Ну и так до первого урагана. И в рабочей жизни, и в личной.

Не игнорируй реальность, пущеная на самотек ситуация меняется от плохой к худшей. Что ты пускаешь на самотек сейчас?
Да уж, видно со стороны реально виднее, все верно, обдумывал этот пост и соглашусь по всем пунктам, ну только кроме зависти: все же брат завидовал, но не то чтоб рому с колой, а "самцовости" наверное, что типа у меня жена на 13 лет моложе, да и раньше бабы были, а у него нет, хотя он такой весь положительный и стройный симпатяшка, а я брутальный и коренастый матершинник с подбитым носом.
Хату брал в кредит аккурат в конце 2006, прямо перед началом первых ласточек Кризиса, там неподалеку строился завод, и я туда уже договорился сварщиком устроиться на хорошие деньги, а потом думал в порт пойти тоже сврщиком, там и порт рядом. Но завод не достроили, и в Кризис вовсе заморозили и по-моему теперь даже разобрали за долги, ну а в порту в Кризис работы тоже не было как и везде.
И хату продать в те годы было уже нереально, только почти даром если; но тогда был бы без хаты и без денег, зато с кредитом, продажа хаты бы не покрыла даже небольшую часть кредита по тем ценам.
Теперь-то нормально все, могу продать, но привык, обустроился, инфраструктура вокруг улучшилась, в хате тепло, хорошо и уединенно. Лес рядом, огромный карьер в паре километров, дома реновируются, красиво становится вокруг.

Насчет самотека верно, сам об этом задумываюсь, но пока мне нравится, что ничерта не делаю, жру, сплю, смотрю фильмы, Интернет, курю АБФ и мозги себе форматирую.
Будто бы после грязной и трудной стрессовой работы пришел с мороза, лег в ванну и лежишь отмокаешь и греешься и лениво дремлешь в ненапряжных раздумьях. Вот так можно сравнить мою нынешнюю жизнь сейчас. Отмокаю и отогреваюсь )

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 22.03.14 15:24

кто то и в соломенной хате счастлив :)
мужику для счастья то немного надо
ну и плядь под боком тоже :)

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 22.03.14 17:00

Kalev, у меня была аналогичная история - бывшая баба моего родного брата после него пыталась под меня подлезть.
Но я устоял, причем не прилагая при этом заметных усилий. И между прочим тоже во время бабьей атаки девственником был.

Но самое удивительное, что в первую голову я вспомнил один из своих золотых принципов - не связываться с бабой, которая, зная меня, сначала легла под другого...
И только во вторую очередь подумал, что брата предать могу... :)
Брательнику все рассказал...
Эти две мысли мгновенно пролетели в голове, но именно в таком порядке. :?

В общем, устоял я, хотя тетка была зачетная - молокозавод, как моя голова.
Так что бывают такие случаи, бывают. Ну, я имею ввиду, что бабы-свиньи пытаются сделать родных братьев врагами.

Но они не брезгуют предательством и в своем, бабьем кругу - например, у бабья почти норма отбить любовника или даже мужа у родной сестры... Лично знаю один такой случай.
Волшебник писал(а): Ну а все же БЖ твою знакомую ветку периодически трясет? На предмет возможного камбека?

Когда до блядей доходит что все ветки примерно одинаковые, ветка с отцом ребенка получает приоритет - ОН ХОТЯ БЫ РОДНОЙ ОТЕЦ. Они начинают жалеть о свое глупости (но не о блядстве), хотя разумеется никогда в этом не признаются.
Да какая разница, трясет она ветку или нет.
Надеюсь, после первого камбэка автор понял, что это невозможно.

P.S. Ты ведь на то и Волшебник - наверное, по жизни неоднократно приходилось бабам волшебных пендалей раздавать... ;)

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Сообщение Волшебник » 22.03.14 18:24

ZyX писал(а): Да какая разница, трясет она ветку или нет.
Надеюсь, после первого камбэка автор понял, что это невозможно.

P.S. Ты ведь на то и Волшебник - наверное, по жизни неоднократно приходилось бабам волшебных пендалей раздавать... ;)
Просто поинтересовался для статистики

Пендалей не давал. Почти

Старался тихо мирно. Получалось

Не кровожадный Я

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 22.03.14 21:13

Калев, нормальный у тебя сейчас режим. Потихоньку делай то, что нравится.

Дрессировку Картмана видел уже? Картман - совсем как ОЖП не видящая берегов.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 22.03.14 22:48

Нормальная ссылка: Дрессировка Картмана

Кстати, кроме того что поржешь, вполне возможно узнаешь и какие-то свои просчеты.

Аватара пользователя
Kalev
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 09.11.12 15:44
Откуда: Эстония

Сообщение Kalev » 23.03.14 01:47

Тэд
Снкс, ну я Саус Парк уже лет пять смотрю и пересматриваю, у меня все серии записаны и пересмотрены по многу раз, я вообще фанат СП. Про дрессировку Картмана помню, ессно, тоже. Но там кста в серии и был смысл в конце, что Картман в итоге нифига не перевоспитался, а лишь перешел на новый уровень хитрожопости )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей