"Мама, где папа?"

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

"Мама, где папа?"

Сообщение Александровна » 05.06.14 01:46

На самом деле это, наверное, более обращение к женщинам. Уверена, что их много, читающих тут.

Простой вопрос, который надо задавать себе каждой женщине и каждой девушке уже до появления у неё на горизонте того мужчины, от которого, возможно, у неё когда-нибудь случится её первый ребёнок.

На самом деле, этот вопрос, думаю, далеко не всем приходит в голову до того момента, пока мать не услышит его от ребёнка, потерявшего отца. Сейчас не о сиротах. То есть, далеко не только о сиротах.

Этот вопрос должны задавать себе девушки, соглашающиеся встречаться с мужчинами легко.

Этот вопрос должны задавать себе женщины, "забывшие" о том, что они с некоторой долей вероятности могут забеременеть от "большой любви" с "бабочками".

Этот вопрос должны задавать себе женщины, решившие, что вот этот мужчина как раз достоин стать их мужем, а значит, и отцом их будущих детей.

Этот вопрос должны задавать себе матери, лишившиеся своего мужа, отца уже рождённого ребёнка. Неважно, какие причины их разделили, но если ребёнок остался с матерью, то её главная пожизненная задача по отношению к ребёнку — сохранить максимально положительный образ отца в его глазах.

Этот вопрос должна задавать себе каждая, мечтающая "родить для себя".

Этот вопрос, наверное, в какой-то форме "на уровне подкорки" должна впитывать в себя каждая девочка. Это задача её родителей.

Изображение

Офф. Да, что такое "Tusc", не спрашивайте — всё равно не знаю. Думаю, совместилось на одной стене случайно.

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 05.06.14 02:17

Я в 10 лет матери это вопрос задал
Развелись - мне было 6

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 05.06.14 02:39

ГрустныйЗмей, а четыре года этот вопрос стоял невысказанным.

Случается, что ребёнок так и не получает ответа на этот вопрос, ставший одним из самых важных вопросов в его жизни не по его вине.
Бывает и так, что получает такой ответ, который вынужден пронести через всю жизнь как что-то тяжёлое и болезненное.

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 05.06.14 03:25

Верно наверно про 4 года ,но точно не помню.
Ответ понял сам уже во взрослой жизни.
Груз понимания ответа не легок.
Человек который тебя выкормил и выростил ( с самопожертвованием) в силу своего не пониманимания вопроса воспитания ОМП сжег мне много нервов.
Мне понадобилось 10 лет что бы выйти "на главную историческую последовательность".
Это было до АБФ по этомы весь опыт набивал своими шишками. Когда зашел на ресурс ОХРЕНЕЛ - оказывается я не уникален :lol:

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 05.06.14 06:04

а зачем сохранять положительный образ отца, если отец например сволочь? Чтобы врать дитю и не казаться дурой, что от сволочи родила?

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 05.06.14 06:30

Крыса, а потому что "яблоко от яблони"...

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 05.06.14 06:37

ТИпо того,если папа сволач а мама дура ,то кто собственно ребёнок ??

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 05.06.14 06:46

Пиндосию и Гейропу такой вопрос вообще не волнует - там можно обойтись непрочным зачатием. И нах не нужен папа, ведь у счастливых детей есть мама N1 и мама N2. Красота, куле там.

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 05.06.14 09:23

Не,Покерист,вы ошиблись."Мамы"и "папы" там нельзя говорить.Родитель 1,родитель 2.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 05.06.14 09:37

Вашими бы устами...
Похоже вы форумом ошиблись, тут дам очень мало, а на вуменсру ваш пост был бы гласом вопиющего в пустыне.
Сполшь и рядом вижу мамаш уродующих своих детей таким образом. У самого младшая уверена что папа сволочь и бросил маму (ее пришибить мало было за блядство на глазах ребенка).

2Гадкая Крыса
Если у тебя голова не работает, то хотя бы читай и слушай. Твое поганое мнение об отце твоего ребенка 16-е, если конечно хочешь вырастить чадо нормальным. А так, да, уродуй психику , тебе это бумерангом прилетит. Под сволочь ты легла сама, от сволочи ты родила - это был твой выбор. Все боишься дурой выглядеть, о себе печешься? Ну и кто ты после этого?

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 05.06.14 10:06

Гадкая Крыса, "положительный образ отца" нужен не отцу и не матери, а самому ребёнку — как один из главных маяков в жизни что ли.
Неважно, каким тот отец оказался козлом и вообще самым последним человеком на Земле — образ в ребёнке надо сохранить. Это не враньё, это правда для ребёнка, который вырастет с определёнными установками и будет когда-нибудь желать создавать собственную семью — с теми образами, которые сформировались в его голове.
Думаю всё-таки, что ваш вопрос содержал провоцирующий сарказм.

Fantom, думаете, было бы полезно? Тогда попозже и туда запощу со ссылкой сюда. Там вроде бы без регистраций можно.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 05.06.14 10:20

Не думаю что полезно, увы. Стандартное мышление как у Гадкой Крысы сплошь и рядом - как бы сама перед собой дурой не выглядеть, ребенку в неокрепшей психикой надо обязательно рассказать какой папа дерьмо, правда должна восторжествовать, да и этому козлу что бы плохо было. Это классика, переубеждать думаю бестолку. Пошивку не изменить.

Аватара пользователя
DNK
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21.04.14 20:26

Сообщение DNK » 05.06.14 11:19

- Мама! Где папа?
- Альо, папа? Твой сын спрашивает где-ты!
- Ок. Сейчас приеду...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 05.06.14 11:34

Ну если на одной чаше весов "личное счастье", а на другой ребенок, то чаще всего перевешивает первое.

Аватара пользователя
ЗаиусПО
бывалый
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21.01.14 10:28
Откуда: ЗаМКАД

Сообщение ЗаиусПО » 05.06.14 11:46

скорпи писал(а):Ну если на одной чаше весов "личное счастье", а на другой ребенок, то чаще всего перевешивает первое.
Исходя из своего личного детского опыта так и бывает. Большую часть своего детства провёл у бабки, пока мать устраивала личную жизнь.
А вот ситуация у автора темы http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=48255 будет по сути исключением из правил?

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 05.06.14 12:05

Самое печальное, что ежели ребенок девочка, то с вероятностью 95% она повторить путь матери, точно также родит и дальше, развод, скачка по енгам, "устраивание личной жизни". Плодится очередная РСП. Если это мальчик, то будет моральный урод, который не имеет нормальных моральных установок. Ему дорога в мужья РСП и роль банкомата для приплода РСП.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 05.06.14 12:15

Мальчик без отца вырастает калекой. Девочка если красивая, то женщиной легкого поведения, если не красивая то таким же калекой как мальчик. Они так же плодят таких же несчастных.
Живем уже в мире уродов сейчас. А что будет завтра?
Нет, мы не стоим на краю пропасти. Наша цивилизация давно в эту пропасть летит набирая ускорение. Как думаете, до дна далеко ещё?

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 05.06.14 12:18

AndeRAYta писал(а):Если это мальчик, то будет моральный урод, который не имеет нормальных моральных установок. Ему дорога в мужья РСП и роль банкомата для приплода РСП.
процентов 90 здешних мужчин воспитаны мамами в одиночку. кто смел поднять руку и гордо заявить, что он урод?

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 05.06.14 12:32

Я такой был. И что дальше? Сколько шишек понадобилось чтоб даже просто понять многие вещи. Сколько сил нужно чтоб начать себя менять. Да на всё это уходит половина жизни в самом лучшем случае. А у многих изуродованных мамами до гроба нет никаких шансов.
Мама уродует мальчика всегда. Любая мама. Воспитательницы в садиках и училки в школах лишь усугубляют процесс.
Даже в полной семье где папа прикроватный коврик мальчик вырастает уродом и по сути инвалидом. Что уж говорить когда отца вообще нет или он воскресный?
И это бабы аксиома. И гореть очень многим из вас в аду придётся за это.

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 05.06.14 12:35

Исправить кривизну в цепочке поколений возможно. Надо только сделать над собой усилие и подключить сознание и волю. Надо учиться распозновать в себе импульсы, идущие изнутри, немного задерживать их и давать себе шанс обдумать их прежде, чем они выразятся вовне. Обдумать в ключе: почему он возник, к чему побуждант и какие могут быть последствия.

Parnisha
бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 08.05.14 23:32
Откуда: Moscow

Сообщение Parnisha » 05.06.14 12:39

Я в детстве да и сейчас, всегда хотел быть похож на папу, на отца.
И это ощущение не проходит до сих пор. При этом отец никогда не сюсюкался со мной, не играл и не баловал. С ним всегда все только по мужски. Работать на равных, отдыхать по мужски, никаких игрушек и каруселей.
Вырос в полной семье что и всем детям желаю.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 05.06.14 12:52

Код: Выделить всё

процентов 90 здешних мужчин воспитаны мамами в одиночку. кто смел поднять руку и гордо заявить, что он урод?[quote]

Я, дальше что? Думаешь боюсь оказаться уродом? Это для дам характерно отсутствие чувства самокритики. Да, воспитан только матерью (схоронил), отца знал и под конец его жизни нашел его на другом краю земли после долгого перерыва и хоть нас разделяло расстояние перезванивались по 5 раз в день до последнего его дня. Когда отец свалился мне дистанционно пришлось решать вопросы о госпитализации и проч. Не успел... 
Прошивка дерьмо знаю, пришлось править, полностью видимо не получится. 
Да, теперь вижу из за чего валились мои отношения в браках, сейчас трудно, но жить буду. [/quote]

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 05.06.14 12:54

Блин, да что ж за косяк то. Инет убогий, вроде все делаю нормально а лезет криво.
Еще раз сорри за оформление поста.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 05.06.14 12:57

Fantom писал(а): 2Гадкая Крыса
Если у тебя голова не работает, то хотя бы читай и слушай. Твое поганое мнение об отце твоего ребенка 16-е, если конечно хочешь вырастить чадо нормальным. А так, да, уродуй психику , тебе это бумерангом прилетит. Под сволочь ты легла сама, от сволочи ты родила - это был твой выбор. Все боишься дурой выглядеть, о себе печешься? Ну и кто ты после этого?
:lol: эк тебя плющит. Во-первых, я употребила слово "например". Или вы изволите отрицать, что такие примеры имеют место быть? Во-вторых, я задала вопрос, причём не вам. Чтобы получить ответ, а не дабы что-то утвердить. В-третьих, базар фильтруй и правила форума иногда почитывай, дабы не выглядеть хамлом подзаборным в приличной компании

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 05.06.14 12:59

Навеяло названием темы...
Сын -червячок спрашивает у мамы:
-Мама а где папа?
-А он с мужиками на рыбалку уехал...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 8 гостей