Устав семьи
Устав семьи
Устав семьи. Накидывайте сюда свои думки и предложения. Только не надо доктора Рада слова, там не только баба не разберётся, мужик путаться станет в показаниях. Не в обиду доктору.
-
Мессершмидт
- бывалый
- Сообщения: 335
- Зарегистрирован: 17.02.14 21:43
- Хатуль Мадан
- посвященный
- Сообщения: 25202
- Зарегистрирован: 23.03.14 14:51
- Хатуль Мадан
- посвященный
- Сообщения: 25202
- Зарегистрирован: 23.03.14 14:51
Тут много чего есть уже:
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=34655
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=34655
- Саша Элвис
- аксакал
- Сообщения: 4191
- Зарегистрирован: 19.12.12 21:14
Я вот эти пункты от доктора Рад не очень понимаю:
.. Также он разъясняет и/или заставляет (если необходимо) членам семьи их функции в данной конкретной ячейке.
Мужчина обязан наказывать членов семьи, которые не соответствуют определенным мужчиной ролевым критериям и/или не отвечают духу ценностей, принятых им для этой семьи...
Может, кто то понял для себя? Напишите и мне тоже, можно в личку.
.. Также он разъясняет и/или заставляет (если необходимо) членам семьи их функции в данной конкретной ячейке.
Мужчина обязан наказывать членов семьи, которые не соответствуют определенным мужчиной ролевым критериям и/или не отвечают духу ценностей, принятых им для этой семьи...
Может, кто то понял для себя? Напишите и мне тоже, можно в личку.
А что конкретно ты не понял?
1. Мужчина, как глава семьи, определяет функции для каждого ее члена. Кто и что должен делать, кто за что несет ответственность. Должен уметь поместить эту информацию в их мозгах.
2. Если один или несколько членов семьи не склонны принимать и выполнять эти функции, мужчина, как глава семьи должен уметь их заставить с ним согласиться.
Итогом вышесказанного является то, что если мужчина сам не способен нести обязанности перед семьей (о которых написал ДР), он не сможет быть главой семьи, а значит и семьи у него быть не должно.
1. Мужчина, как глава семьи, определяет функции для каждого ее члена. Кто и что должен делать, кто за что несет ответственность. Должен уметь поместить эту информацию в их мозгах.
2. Если один или несколько членов семьи не склонны принимать и выполнять эти функции, мужчина, как глава семьи должен уметь их заставить с ним согласиться.
Итогом вышесказанного является то, что если мужчина сам не способен нести обязанности перед семьей (о которых написал ДР), он не сможет быть главой семьи, а значит и семьи у него быть не должно.
Лет 25 назад я прочла книгу М. Этвуд "Рассказ служанки", про дивный новый мир где все по Уставу: женщины не имеют права владеть собственностью, работать, любить, читать и писать. Они не могут бегать по утрам, устраивать пикники и вечеринки, им запрещено вторично выходить замуж. Им оставлена одно право - рожать, одна функция- рожать, и один шанс выжить - рожать, и одно звание - Служанка. Один раз в день она может выйти за покупками, но ни разговаривать, ни вспоминать ей не положено. Раз в месяц она встречается со своим хозяином – Командором – и молится, чтобы от их соития получился здоровый ребенок. Потому что в дивном новом мире победившего христианского фундаментализма Служанка – всего-навсего сосуд воспроизводства.
Мир то конечно фантастичный, но сколько ОМП фанатично желают "сказку сделать былью"!
Мир то конечно фантастичный, но сколько ОМП фанатично желают "сказку сделать былью"!
Где можно почитать про это разделение функций,про ролевые критерии, про дух ценностей в семье? Я понимаю, что мнение автора будет субъективным, но хоть какой-то ориентир. Я опять же, повторюсь, у меня правильной модели семьи в детстве не было, поэтому и мыкаюсь как слепой котёнок.Прохор писал(а):А что конкретно ты не понял?
1. Мужчина, как глава семьи, определяет функции для каждого ее члена. Кто и что должен делать, кто за что несет ответственность. Должен уметь поместить эту информацию в их мозгах.
...
- Хатуль Мадан
- посвященный
- Сообщения: 25202
- Зарегистрирован: 23.03.14 14:51
- Хатуль Мадан
- посвященный
- Сообщения: 25202
- Зарегистрирован: 23.03.14 14:51
А бесплодных на мыло сразу?Diksi писал(а):Лет 25 назад я прочла книгу М. Этвуд "Рассказ служанки", про дивный новый мир где все по Уставу: женщины не имеют права владеть собственностью, работать, любить, читать и писать. Они не могут бегать по утрам, устраивать пикники и вечеринки, им запрещено вторично выходить замуж. Им оставлена одно право - рожать, одна функция- рожать, и один шанс выжить - рожать, и одно звание - Служанка. Один раз в день она может выйти за покупками, но ни разговаривать, ни вспоминать ей не положено. Раз в месяц она встречается со своим хозяином – Командором – и молится, чтобы от их соития получился здоровый ребенок. Потому что в дивном новом мире победившего христианского фундаментализма Служанка – всего-навсего сосуд воспроизводства.
Мир то конечно фантастичный, но сколько ОМП фанатично желают "сказку сделать былью"!
- Хатуль Мадан
- посвященный
- Сообщения: 25202
- Зарегистрирован: 23.03.14 14:51
Для начала следует определиться со своими собственными ценностями. Потому что твоя семья - это носители ТВОИХ ценностей.Тагрус писал(а): Где можно почитать про это разделение функций,про ролевые критерии, про дух ценностей в семье?
Эти ценности должны опираться на твердое, убежденное личное видение, а не на проповеди гуру. Для этого необходимо самообразование и искренняя тяга к познанию законов, по которым существует мир.
Если есть такой интерес, можно начать с литературы, которую рекомендует форум.
Захочешь копнуть глубже, сходи сюда: http://www.scorcher.ru/
Re: Устав семьи
Предлагаю:Тагрус писал(а):Устав семьи. Накидывайте сюда свои думки и предложения.
1. понятие брак трактовать как союз двух равных партнеров. Где каждый занимается своим делом, выполняет обязанности по договоренности и поддерживает другого, что позволяет семье быть более успешной, чем сумма двух отдельных человек.
2. по вступлению в брак супруги принимают двойную фамилию, состоящую из добрачных фамилий.
3. отпуск по уходу за ребенком разделить на равный срок между супругами.
4. в случае допущения домашнего насилия со стороны одного из супругов, обязать виновную сторону нести затраты на найм телохранителей, аренду жилья и содержание детей.
5. по рождению ребенку дается отчество-матчество.
6. если после развода один из супругов уклоняется от уплаты алиментов, то его имя исключается из отчества-матчества .
Пошла думать дальше
Вот тут уже есть сторонники
http://ura.ru/content/svrd/26-11-2012/n ... 50098.html
http://ura.ru/content/svrd/26-11-2012/n ... 50098.html
- Саша Синий
- старейшина
- Сообщения: 2711
- Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
- Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!
Re: Устав семьи
Здесь и сейчас оно типа так и есть.Diksi писал(а): Предлагаю:
1. понятие брак трактовать как союз двух равных партнеров.
И шо, не замечаете издеца?
Мир во всём мире, все богаты и здоровы...Diksi писал(а):Где каждый занимается своим делом, выполняет обязанности по договоренности и поддерживает другого, что позволяет семье быть более успешной, чем сумма двух отдельных человек.
Речь о том, как сделать так, чтоб каждый ЗАХОТЕЛ исполнять свои обязанности, а не отлынивал всеми возможными...
Какое наказание грозит невыполняющему свои обязательства?
В Вашей конкретно модели
Обратно это уже есть сейчас.Diksi писал(а):2. по вступлению в брак супруги принимают двойную фамилию, состоящую из добрачных фамилий.
Это как-то укрепило институт брака?
И какая связь с уставом?
Да чо уж там, равноправие так равноправие... давайте уже мужики рожать будут!Diksi писал(а):3. отпуск по уходу за ребенком разделить на равный срок между супругами.
Воображаю, сколько ОМП придётся подписаться на всю эту роскошь.Diksi писал(а):4. в случае допущения домашнего насилия со стороны одного из супругов, обязать виновную сторону нести затраты на найм телохранителей, аренду жилья и содержание детей.
Да-да, мэм, вы не реже нас руки распускать себе позволяете, а ответку вам дать - да как ты смеешь, яжеженщина!
А откуда, пардон, у тока что родившей ОЖП стока бабла - оплатить свою послеродовую истерию бедолаге-мужу?
Ежели мэм не в курсе, тоDiksi писал(а):5. по рождению ребенку дается отчество-матчество.
Протопопов, есличо.Практика исчисления родства по матери у некоторых народов отражала лишь невозможность достоверного определения отца при активном промискуитете, и более ничего.
Мне одному показалось, что Вы на что-то намякиваете?
И каким, опять же, боком эти матчества к уставу?..
Ну предположим.Diksi писал(а):6. если после развода один из супругов уклоняется от уплаты алиментов, то его имя исключается из отчества-матчества .
Пара квесченов:
1.Причина развода?
2.Это единственное наказание?
3.После отчуждения матчества можно не башлять?
4.Только что родившая ОЖП не имеет возможности отслюнивать, если нет бахатых родичей. Как тут быть?
Ну и как обычно - как это с уставом соотносится
Может, не надо?Diksi писал(а):Пошла думать дальше
Я сериозно
- Хатуль Мадан
- посвященный
- Сообщения: 25202
- Зарегистрирован: 23.03.14 14:51
- Саша Синий
- старейшина
- Сообщения: 2711
- Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
- Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя