Устав семьи

Высказаться и забыть
Тагрус
любитель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23.06.14 12:03
Откуда: Россия

Устав семьи

Сообщение Тагрус » 18.07.14 02:43

Устав семьи. Накидывайте сюда свои думки и предложения. Только не надо доктора Рада слова, там не только баба не разберётся, мужик путаться станет в показаниях. Не в обиду доктору.

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 18.07.14 11:41

Сначала надо придумать наказание за нарушение устава. :)

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25202
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 18.07.14 11:55

А смысл четта выдумывать. Был же "Домострой", аль уже все про него забыли?

Тагрус
любитель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23.06.14 12:03
Откуда: Россия

Сообщение Тагрус » 18.07.14 11:55

Придумано уже:- ремнем по жопе.

Тагрус
любитель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23.06.14 12:03
Откуда: Россия

Сообщение Тагрус » 18.07.14 11:56

Кинь ссылку, плиз, почитаю


Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 18.07.14 12:30

Тут много чего есть уже:
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=34655

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 18.07.14 12:40

Хатуль Мадан писал(а):А смысл четта выдумывать. Был же "Домострой", аль уже все про него забыли?
подобная фраза сразу выдает человека, "Домострой" не читавшего).

Тагрус
любитель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23.06.14 12:03
Откуда: Россия

Сообщение Тагрус » 18.07.14 12:41

Я вот эти пункты от доктора Рад не очень понимаю:
.. Также он разъясняет и/или заставляет (если необходимо) членам семьи их функции в данной конкретной ячейке.
Мужчина обязан наказывать членов семьи, которые не соответствуют определенным мужчиной ролевым критериям и/или не отвечают духу ценностей, принятых им для этой семьи...

Может, кто то понял для себя? Напишите и мне тоже, можно в личку.

Тагрус
любитель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23.06.14 12:03
Откуда: Россия

Сообщение Тагрус » 18.07.14 12:43

"Домострой" - это хрень какая-то, а не материал для Устава. Читать, вообще не возможно.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 18.07.14 12:50

А что конкретно ты не понял?
1. Мужчина, как глава семьи, определяет функции для каждого ее члена. Кто и что должен делать, кто за что несет ответственность. Должен уметь поместить эту информацию в их мозгах.

2. Если один или несколько членов семьи не склонны принимать и выполнять эти функции, мужчина, как глава семьи должен уметь их заставить с ним согласиться.

Итогом вышесказанного является то, что если мужчина сам не способен нести обязанности перед семьей (о которых написал ДР), он не сможет быть главой семьи, а значит и семьи у него быть не должно.

Аватара пользователя
Diksi
бывалый
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14.08.12 12:45

Сообщение Diksi » 18.07.14 13:00

Лет 25 назад я прочла книгу М. Этвуд "Рассказ служанки", про дивный новый мир где все по Уставу: женщины не имеют права владеть собственностью, работать, любить, читать и писать. Они не могут бегать по утрам, устраивать пикники и вечеринки, им запрещено вторично выходить замуж. Им оставлена одно право - рожать, одна функция- рожать, и один шанс выжить - рожать, и одно звание - Служанка. Один раз в день она может выйти за покупками, но ни разговаривать, ни вспоминать ей не положено. Раз в месяц она встречается со своим хозяином – Командором – и молится, чтобы от их соития получился здоровый ребенок. Потому что в дивном новом мире победившего христианского фундаментализма Служанка – всего-навсего сосуд воспроизводства.
Мир то конечно фантастичный, но сколько ОМП фанатично желают "сказку сделать былью"!

Тагрус
любитель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23.06.14 12:03
Откуда: Россия

Сообщение Тагрус » 18.07.14 13:06

Прохор писал(а):А что конкретно ты не понял?
1. Мужчина, как глава семьи, определяет функции для каждого ее члена. Кто и что должен делать, кто за что несет ответственность. Должен уметь поместить эту информацию в их мозгах.
...
Где можно почитать про это разделение функций,про ролевые критерии, про дух ценностей в семье? Я понимаю, что мнение автора будет субъективным, но хоть какой-то ориентир. Я опять же, повторюсь, у меня правильной модели семьи в детстве не было, поэтому и мыкаюсь как слепой котёнок.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 18.07.14 13:06

Diksi писал(а):Служанка – всего-навсего сосуд воспроизводства.
И где тут фантастика?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25202
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 18.07.14 13:22

Тагрус писал(а):"Домострой" - это хрень какая-то, а не материал для Устава. Читать, вообще не возможно.
Глянь п. 20, 29, 39.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25202
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 18.07.14 13:26

Саша Элвис писал(а): подобная фраза сразу выдает человека, "Домострой" не читавшего).
Отчасти ты прав. Что касаемо православной части-нет. Ну не православный я ни разу.

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 18.07.14 13:30

Diksi писал(а):Лет 25 назад я прочла книгу М. Этвуд "Рассказ служанки", про дивный новый мир где все по Уставу: женщины не имеют права владеть собственностью, работать, любить, читать и писать. Они не могут бегать по утрам, устраивать пикники и вечеринки, им запрещено вторично выходить замуж. Им оставлена одно право - рожать, одна функция- рожать, и один шанс выжить - рожать, и одно звание - Служанка. Один раз в день она может выйти за покупками, но ни разговаривать, ни вспоминать ей не положено. Раз в месяц она встречается со своим хозяином – Командором – и молится, чтобы от их соития получился здоровый ребенок. Потому что в дивном новом мире победившего христианского фундаментализма Служанка – всего-навсего сосуд воспроизводства.
Мир то конечно фантастичный, но сколько ОМП фанатично желают "сказку сделать былью"!
А бесплодных на мыло сразу?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25202
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 18.07.14 13:31

Тагрус писал(а):Я опять же, повторюсь, у меня правильной модели семьи в детстве не было, поэтому и мыкаюсь как слепой котёнок.
Так у многих здесь ее и не было. А знания добывались эмпирическим путем: потом, кровью, нервами, просранным временем и полимерами.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 18.07.14 13:32

Тагрус писал(а): Где можно почитать про это разделение функций,про ролевые критерии, про дух ценностей в семье?
Для начала следует определиться со своими собственными ценностями. Потому что твоя семья - это носители ТВОИХ ценностей.
Эти ценности должны опираться на твердое, убежденное личное видение, а не на проповеди гуру. Для этого необходимо самообразование и искренняя тяга к познанию законов, по которым существует мир.

Если есть такой интерес, можно начать с литературы, которую рекомендует форум.
Захочешь копнуть глубже, сходи сюда: http://www.scorcher.ru/

Аватара пользователя
Diksi
бывалый
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14.08.12 12:45

Сообщение Diksi » 18.07.14 13:38

Fun_tik писал(а): А бесплодных на мыло сразу?

А из бесплодных мужчин что для народного хозяйства будете изготавливать?

Аватара пользователя
Diksi
бывалый
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14.08.12 12:45

Re: Устав семьи

Сообщение Diksi » 18.07.14 23:25

Тагрус писал(а):Устав семьи. Накидывайте сюда свои думки и предложения.
Предлагаю:
1. понятие брак трактовать как союз двух равных партнеров. Где каждый занимается своим делом, выполняет обязанности по договоренности и поддерживает другого, что позволяет семье быть более успешной, чем сумма двух отдельных человек.
2. по вступлению в брак супруги принимают двойную фамилию, состоящую из добрачных фамилий.
3. отпуск по уходу за ребенком разделить на равный срок между супругами.
4. в случае допущения домашнего насилия со стороны одного из супругов, обязать виновную сторону нести затраты на найм телохранителей, аренду жилья и содержание детей.
5. по рождению ребенку дается отчество-матчество.
6. если после развода один из супругов уклоняется от уплаты алиментов, то его имя исключается из отчества-матчества . !-)

Пошла думать дальше
:roll:

Аватара пользователя
Diksi
бывалый
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14.08.12 12:45

Сообщение Diksi » 18.07.14 23:36

Вот тут уже есть сторонники
http://ura.ru/content/svrd/26-11-2012/n ... 50098.html

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Re: Устав семьи

Сообщение Саша Синий » 19.07.14 06:39

Diksi писал(а): Предлагаю:
1. понятие брак трактовать как союз двух равных партнеров.
Здесь и сейчас оно типа так и есть.
И шо, не замечаете издеца?
Diksi писал(а):Где каждый занимается своим делом, выполняет обязанности по договоренности и поддерживает другого, что позволяет семье быть более успешной, чем сумма двух отдельных человек.
Мир во всём мире, все богаты и здоровы...
Речь о том, как сделать так, чтоб каждый ЗАХОТЕЛ исполнять свои обязанности, а не отлынивал всеми возможными...
Какое наказание грозит невыполняющему свои обязательства?
В Вашей конкретно модели
Diksi писал(а):2. по вступлению в брак супруги принимают двойную фамилию, состоящую из добрачных фамилий.
Обратно это уже есть сейчас.
Это как-то укрепило институт брака?
И какая связь с уставом?
Diksi писал(а):3. отпуск по уходу за ребенком разделить на равный срок между супругами.
Да чо уж там, равноправие так равноправие... давайте уже мужики рожать будут!
Diksi писал(а):4. в случае допущения домашнего насилия со стороны одного из супругов, обязать виновную сторону нести затраты на найм телохранителей, аренду жилья и содержание детей.
Воображаю, сколько ОМП придётся подписаться на всю эту роскошь.
Да-да, мэм, вы не реже нас руки распускать себе позволяете, а ответку вам дать - да как ты смеешь, яжеженщина!
А откуда, пардон, у тока что родившей ОЖП стока бабла - оплатить свою послеродовую истерию бедолаге-мужу?
Diksi писал(а):5. по рождению ребенку дается отчество-матчество.
Ежели мэм не в курсе, то
Практика исчисления родства по матери у некоторых народов отражала лишь невозможность достоверного определения отца при активном промискуитете, и более ничего.
Протопопов, есличо.
Мне одному показалось, что Вы на что-то намякиваете?
И каким, опять же, боком эти матчества к уставу?..
Diksi писал(а):6. если после развода один из супругов уклоняется от уплаты алиментов, то его имя исключается из отчества-матчества . !-)
Ну предположим.
Пара квесченов:
1.Причина развода?
2.Это единственное наказание?
3.После отчуждения матчества можно не башлять?
4.Только что родившая ОЖП не имеет возможности отслюнивать, если нет бахатых родичей. Как тут быть?
Ну и как обычно - как это с уставом соотносится
Diksi писал(а):Пошла думать дальше
:roll:
Может, не надо?
Я сериозно

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25202
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 19.07.14 06:55

Саша, Diksi шуткуеть, а ты серйозно. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Сообщение Саша Синий » 19.07.14 07:24

Тоись она когда шуткует - соотв. смайлики не юзает?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя