Что делать Аленю, который услышал "Я хочу развестись&qu

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Что делать Аленю, который услышал "Я хочу развестись&qu

Сообщение martin » 12.02.15 15:59

Давно методических тем не поднимали.

Многие тут помнят шоковое ощущение, когда вчера еще родной и близкий человек который "И в горе и в радосьти... пока смерть не разлучит..." сухо выдает тебе эту фразу.
КАк правило, после этой фразы начинается приступ Аленьего Безумия(АБ). Как это происходит, мы тоже все знаем.
Цель данной темы - попытаться выработать последовательность немедленных мероприятий, которые позволят в кратчайшие сроки купировать приступ АБ.


Постулаты РРС и санчаса не отработают эффективно, ибо АБ нужно купировать в первые сутки, а первый эффект получить в течение нескольких часов.

Я, несомненно, отдаю себе отчет в том, что до ножа в спину Алень не вопринимает критику ибо на глазах розоваые стекла, на голове пелотка и ананитакая.

Но польза от разработки комплекса ключевых фраз и немедленных и действий все-таки возможно для тех Аленей, которым посчастливится попасть на АБФ (либо получить консультацию от прошаренного АБФ знакомого) в первые часы АБ.


К тому же, если удастся разрабать этот спасительный комплекс? то его можно будет все-таки как-то распространить и он будет доступен и запомнен хотя бы как штамп.

Для затравки. Согласно ДР, сразу после получения этой фразы у ОМП обвально рушится ДСП+С. На биржах, когда идет резкое общее падения (сильный кризис) прекращают торги. Как прекратить 'эти кортизольно-норадреналиновые торги в данном случае?

Те у кого ДР вызывает идиосинкразию, могут выбрать другие модели.

Filosofic
любитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16.08.14 12:03

Сообщение Filosofic » 12.02.15 16:53

что то мне это напомнило :


Парадокс о неожиданной казни.
Однажды в воскресенье начальник тюрьмы вызвал преступника, приговорённого к казни, и сообщил ему:

■Вас казнят на следующей неделе в полдень.
■День казни станет для вас сюрпризом, вы узнаете о нём, только когда палач в полдень войдет к вам в камеру.
Начальник тюрьмы был честнейшим человеком и никогда не врал.

Заключённый подумал над его словами и улыбнулся: «В воскресенье меня казнить не могут! Ведь тогда уже в полдень субботы я буду знать об этом. А по словам начальника, я не буду знать день своей казни. Следовательно, последний возможный день моей казни — суббота. Но если меня не казнят в пятницу, то я буду заранее знать, что меня казнят в субботу, значит, и ее можно исключить». Последовательно исключив пятницу, четверг, среду, вторник и понедельник, преступник пришел к выводу, что начальник не сможет его казнить, выполнив все свои слова.

На следующей неделе палач постучал в его дверь в полдень в среду — для узника это было полной неожиданностью. Всё, что сказал начальник тюрьмы, осуществилось. Где недостаток в рассуждении заключённого?

Другими словами , если распространить некий алгоритм действий и "клиент" с ним ознакомится, то отпадает сам смысл этого алгоритма- у Клиента спадут розовые очки, он поймет, что такое бывает, начнет читать и вникать и когда событие произойдет- к нему Клиент будет готов и необходимость в алгоритме отпадет. А раз так, то смысл распространять алгоритм. Есть смысл изначально распространять сам АБФ.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 12.02.15 17:04

На АБФ пока нет этой методики.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 12.02.15 17:05

Что делать Аленю, который услышал "Я хочу развестись&qu

дай бабе то что она хочет
не проси
не умоляй
Не верь, не бойся, не проси
http://kinostok.tv/video/327423/voyna-s ... ret-onlayn
смотреть с 1ч44мин

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 12.02.15 17:09

добавлю
избегать судов любыми способами
лучше потерять - но договориться полюбовно
нервы дороже

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 12.02.15 17:14

makar писал(а):избегать судов любыми способами
лучше потерять - но договориться полюбовно
Интуитивно понятно, а вот аргументов бы в пользу избегания судов. Не только же с нервами связано, наверное.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 12.02.15 17:20

почитай тему свина
парень хотел отжать кровные
канитель в суде
свин согласен уже на мировую
баба против
встречный иск от бабы
свин еще будет должен
канитель и нервы длятся год
неизвестно когда это закончится
адвокатам выплачена сумма сопоставимая с суммой спора
лучше бы он это время потратил на созидание
док как раз и писал что в это время пожно подвинуть горы
роман написать
денех заработать
итд

Ноябрьский
бывалый
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 04.07.14 10:40

Сообщение Ноябрьский » 12.02.15 17:32

Комрады, мы говорим о первых часах после "Я хочу развестись", а не о дальнейшем времени. Давайте возьмем срок 24 часа.
Я бы предложил следующие моменты:
1. Узнать почему. Выслушать заранее подготовленную и отрепетированную сцену. Запомнить. В диалог не вступать, на вопросы не отвечать. "Ты приняла это решение, пусть так и будет, все необходимые вопросы решим потом. Уходи/я ухожу.
2. В зависимости от ситуации: дать на оперативные сборы необходимых вещей час или свалить самому с прожиточным минимумом. Контролировать документы и деньги. Все спокойно, без истерик и выяснений отношений. Захлопнуть дверь.
3. Закинуться успокоительным на первое время, дабы мотор подстраховать.
4. Не быть одному. Но и не жаловаться всем подряд. Лучше всего к родителям/близким родственникам/тем, кому давно безоговорочно доверяешь. Если с ними нормальные отношения - то они поймут и окажут необходимую поддержку.
5. На звонки и смс не отвечать.
6. Оказаться в знакомой обсановке, где тебе комфортно и тебя знают. Бары, забегаловки и прочие злачные места избегать, там можно в таком состоянии наделать глупостей.
Пока мысли все. Тема интересная, может пригодиться.

Аватара пользователя
НеСвидомый
бывалый
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 23.07.14 12:30

Сообщение НеСвидомый » 12.02.15 18:07

Первым делом нужно зарекнуться когда либо снова женится. :lol:

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 12.02.15 18:23

1. Отдуши дать пинка стерве под жопу, в сторону широко-открытой входной двери.
2. Отлично поставленным 11-метровым послать шмотье, мысленно представляя двери
- футбольными воротами, а стоящую в них истеричку - голкипером.
3. Закрыть двери и радовацца новой жизни.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 12.02.15 18:37

Зайти на АБФ , написать о своей проблеме, напиться, зайти на АБФ, напиться, так сорок раз и не звонить бывшей. И не писать. :lol:

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Сообщение Pilot » 12.02.15 19:29

Я думаю, что первое, что делать это ничего не делать.
Это как палкой по голове удар, в себя надо прийти сутки, двое, осмотреться так сказать.
Человек в таком состоянии дел наворочить может.
И ни в коем случае ни стакан, будет только хуже.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 12.02.15 19:49

makar писал(а):почитай тему свина
парень хотел отжать кровные
канитель в суде
свин согласен уже на мировую
баба против
встречный иск от бабы
свин еще будет должен
канитель и нервы длятся год
неизвестно когда это закончится
адвокатам выплачена сумма сопоставимая с суммой спора
лучше бы он это время потратил на созидание
здесь не все так однозначно!
суды я проигрывал потому что ОЖП-судьи отъявленные твари! я ей говорю в лицо, жестко глядя в глаза: меня как бездомного пса выкинули из квартиры, почему же я должен оставлять свои же деньги??? а судья (многоопытная !!!!! судья!!!! которая много раз во всей красе видела во что превращаются бабы когда отжимают имущество!!) мне говорит: у неё же двое ваших детей!!

на созидание я и так потратил время
а не судиться мне нельзя, пока не поставлю окончательную точку в распиле и не прикрою свою ж0пу!
иначе получится так, что я снова буду работать-созидать - а мразь так и будет сосать из меня деньги!
другое дело что надо было изначально действовать более напористо и жестко, чем я в 2013 году ...
я ведь за ум взялся только в начале декабря 2013, после того как попал на АБФ

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 12.02.15 19:56

а про АБ скажу по своему опыту как действовать:

- ни в коем случае не курить!!! потому как курево стимулирует дедуктивные процессы и мозг начинает еще сильнее выстраивать логические цепочки, комбинации, делать сложные умозаключения ... а ведь логики никакой во фразе "я хочу развестись" - НЕТ!!! и потому курить нельзя, чтобы с ума не сойти!
по той же причине кофе пить нужно только по утрам чтобы подбачиться на работу

- алко тоже ни в коем случает не употреблять!! потому как в состоянии АБ еще и под алко можно очень много чего сделать!!

- бассейн обязательно - потому как вода снимает негатив

- в храме почаще ставить свечки, и держаться головой поближе к большому подсвечнику со множеством горящих свечей - сразу почувствуете как вытягивается негатив

- на машине ездить осторожнее, потому как в неадквате! на голодный желудок не ездить либо ездить крайне осторожно!!

... продолжение следует

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 12.02.15 20:05

Ноябрьский писал(а): Бары, забегаловки и прочие злачные места избегать, там можно в таком состоянии наделать глупостей
здесь неоднозначно
избегать надо если живешь по стереотипам: жить надо "как все", то есть употреблять алкогольные коктейли - и вообще как можно не пить??

если же не пить - то в злачные места ходить очень даже нужно!! ночные клубы - конечно же ходить нужно! это мне в период АБ ходить в них не хотелось - а ходил бы через силу так быстрее бы отошел и больше денег бы заработал!! ходить надо в клубы и подкатывать ко всем ОЖП подряд! снимает замороченность очень сильно

стриптиз-бары - это самое место для кинутых и брошеных Аленей в острый период АБ!! там кстати хренова туча Аленей держашихся за голову (страдающих) и тусуется! только денег надо брать ограниченное количество, иначе от молодых бл@дюшек крышу рвет так что мало не покажется, можно просадить очень много за ночь

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 12.02.15 20:36

и самое что ни на есть главное, что нужно Аленю в острый период написать крупными буквами на листах бумаги и прикрепить иголками на стену:
"главное сейчас - сохранить (не потерять, отжать - по ситуации) ресурсы! счастье заключается в деньгах! сила в деньгах брат! без денег не будешь нужен никому, даже своим же детям!"

Аватара пользователя
Comdir
старейшина
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 04.06.14 08:29
Откуда: надо
Пол: М

Сообщение Comdir » 12.02.15 21:12

1. "любимую" сразу за дверь (лучше за волосы)
2. в карман норковой шубы (китайского пуховика) положить 100 (1000) руб на такси и ее (одежду), тоже за дверь.
3. дверной звонок отключить, телефон тоже. если припрется с ментами (маловероятно, скорее к васе или маме свалит), сказать, что спал и нифуя не слышал.
4. СРОЧНО! собрать все доки, какие есть (ВООБЩЕ ВСЕ!!), чеки и тд. упаковать в один пакет и утром отвезти на работу в сейф.
5. утром идти к юристу и озвучить все вводные, намереваясь сохранить максимум имущества при разводе.
6. сменить замки и уехать на 2 недели к океану, перед поездкой поселив в квартиру двух неженатых друзей, дать им смартфон с хорошей камерой. сказать, чтоб снимали, как она будет выносить имущество (если все же припрется с ментами и взломает дверь).
7. по возвращении, самому подать на развод и раздел.
8. отсечь все возможности камбека НАВСЕГДА!!! (у себя в голове) пожалуй самое сложное.
9. все соглашения, только в присутствии юриста и под запись (заверенную).

пс. можно еще попробовать договориться (НЕ ПОВТОРЯТЬ!!! :lol: )

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 12.02.15 21:45

если методику серьезную, то <strike>цветы и шубы любимой дарить</strike> идти к другу не аленю, типа сурового абф-ника (не лоха коих везде 90%) и ему плакаться долго долго, бухать вместе (растворять кортизол) и слушать его вранье: "найдешь себе и лучшую, завтра же, разменяешь одну 40 на 2 по 20 :)
потом гуглить и попасть на этот сайт (а не на вумен.сру) где действия прописаны (типа спрятать доки, выставить плядь за дверь и т.п.)
ну и вот уже тут, наш герой :)

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 12.02.15 23:52

Свин женатый+ писал(а):[
суды я проигрывал потому что ОЖП-судьи отъявленные твари!
других судей не будет
исходи из того что все суды ты и дальше проиграешь
так что закругляйся с судами
попытайся договориться по мирному


Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 13.02.15 02:50

Шо такое это ваше Аленье Безумие?
Можно мне хоть краткую расшифровку? :?

Rob
бывалый
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 23.09.10 13:28
Откуда: ULLI

Сообщение Rob » 13.02.15 07:13

Дык за фразой названия темы сразу как правило следует завиновачивание в стиле "ниуделялвнимания - нечувствоваласебяженщиной". Ну вот алень и начинает истерично "искупать" свои грехи. Цветы/подарки/кабаки/шмотки/бирюльки/курорты - кароче - удиляетмноговнимания - чтобы почувствоваласебяженщиной. Чем еще больше усугубляет ситуацию.

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 13.02.15 07:30

Я не бегал,я был в шоке и акуе.Потом приложился к пивасику легонько и тихо пережил.Сейчас уже и лица не помню была куча других баб и по ТТХ много лучше.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 13.02.15 08:22

На второй год отношалова с БЖ, когда она была беременна, я улышал от нее такую фразу. К тому моменту нервы были уже не к черту, мозг высосан и распилен в фарш, но продолжал любить, от чего стал еще злей. В итоге побил ее, после этой фразы.

Будь в то время с сегодняшней башкой, просто бы молча ушел бы, навсегда.

Если баба не бережет хорошее отношение к себе, не любит и позволяет говорить и делать все что ей вздумается, нет смысла жить с ней дальше, так как пострадают все и невинные тоже.

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 13.02.15 08:58

Так вот хорошо бы донести до всех:Баба живет только своей лябовью,все остальное вторично!
Вторично комфорт,секс,дети.Все.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 13.02.15 10:07

Свин женатый+ писал(а):а про АБ скажу по своему опыту как действовать:
- в храме почаще ставить свечки, и держаться головой поближе к большому подсвечнику со множеством горящих свечей - сразу почувствуете как вытягивается негатив
А если приложится к подсвечнику, то, наверное, ВЕСЬ негатив СРАЗУ должен вытянутся? Сверх этого можно будет уже ничего и не предпринимать. Только надо очень мощно приложится, от всей души, что называется. Тогда сработает, наверное. Аминь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: luska17, Mурка и 20 гостей