Что делать Аленю, который услышал "Я хочу развестись&qu

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 18.03.15 17:11

martin писал(а): Алень смотрит на факты через розовые очки.
Вот именно.

Тут даже не "розовые очки", у меня было хуже - я уже не раз убеждался, что слова подруги - это пшик... Но все, блин, надеялся, что уступлю - она это оценит... На словах - очень даже оценила... А на деле... Эх...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.03.15 18:40

А чего ты не верил себе и другим?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 18.03.15 19:05

скорпи писал(а):Вопрос...
"Алень" - это временное помутнение из за влюбленности , доверия и пр.?
Или это навсегда..Т.е. горбатого могила исправит?
Врожденное / приобретенное?
Алень - это комплекс убеждений и ценностей приводящих к известным последствиям. Если алень прозревает в результате "кровопускания" либо просто "сам догадался" или "подсказал кто", то может скинуть рога и перестать жевать ягель. Процесс болезненный, поэтому каждый алень старается как можно дольше находиться в стойле.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 18.03.15 19:07

скорпи писал(а):А чего ты не верил себе и другим?
Почему же ? Верил... Но все думал, что "утрясется". Но, увы... не "утряслось"...


Хорошую иллюстрацию кто-то тут уже приводил:

Если кинуть лягушку в кипяток, она ошпарит лапы, но выпрыгнет. Если же кинуть лягушку в комфортную воду, а потом постепенно ее нагревать - то лягушка сварится.

Вот так и я... Сварился...

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 18.03.15 19:08

ах, как хорошо было жить алешкой! :D
жаль никогда не вернуться уже в те чудесные годы.
что-то сломалось. И бабы все страшные тупые дырки.
где она, моя богиня? никак уже не удается воспринимать их так :cry:

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 18.03.15 22:21

Борисик. А представь что через годы кто хватанет тебя все же за яйца. :D Не боишься?

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 18.03.15 22:38

неа, старый дедушка - бомж не нужен никому :cry:

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 18.03.15 23:06

борисик - острый на язык, поклонницы появятся, скорее всего . :)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.03.15 23:14

Кеша писал(а): Процесс болезненный, поэтому каждый алень старается как можно дольше находиться в стойле.
Это страх, трусость..
"Я пью, а мне все хуже и хуже".
Пока мужчина не начнет "строить" домашних и не начнет жить по СВОИМ правилам, толку не будет.
Построил, все отладил и живи - пожинай плоды.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.03.15 23:16

Гер писал(а):
Вот так и я... Сварился...
Не верно..Никогда не нужно сдаваться и расслабляться.
Всегда поступай так, как считаешь нужным, даже если окружающий испытывают дискомфорт.
Это ж им во благо, потому что ты - знаешь "как надо".
Потом тебе спасибо скажут...
Позже выложу пост Питерского в тему..Очень хорошо сказано.

Bono
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02.12.14 23:19

Сообщение Bono » 18.03.15 23:18

Слоупок писал(а):Борисик. А представь что через годы кто хватанет тебя все же за яйца. :D Не боишься?
А вот кстати, есть кто-нибудь, кто после прививки АБФ повторно схватил нож в спину?
Я не про факт измены, от этого не застрахуешься, а про страдания и необходимость санчаса.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.03.15 23:18

борисик писал(а): где она, моя богиня? никак уже не удается воспринимать их так :cry:
Ни одна бАгиня тебя счастливым не сделает, только ты сам.
И она рядом с тобой обретет смысл.
Как можно кого то чему то научить, если сам как котенок?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.03.15 23:22

скорпи писал(а): Позже выложу пост Питерского в тему..Очень хорошо сказано.
Питерский писал(а): "Женщина надеется что муж после свадьбы измениться, а мужчина надеется что жена после свадьбы не измениться." т.е. будет придерживаться взятых обязательств. А на практике получается постоянно идут попытки прогиба ОМП, проверки его на прочность, ну да это понятно, это природа. Для ОЖП перевернуть свои слова по смыслу ровно на 180 градусов, это как два пальца об асфальт.
Так вот ОМП просто должен держать свою линию, твердо стоять на своем и это я млин в сотый раз повторяю не есть деспотизм и унижение женщины, а действие на благо семьи, так будет лучше для всех, причем проверен такой принцип построения семьи сотнями поколений, что не мешает некоторым считать себя умнее всех и строить отношения "по-свеому", только вот видел я таких примеров в жизни очень много и все они печальны. Тетка как загнанная лошадь вся в мыле несется закусив удила, а куда несется она и сама не знает, ибо ОЖП.

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 18.03.15 23:42

Свин женатый+ писал(а):и самое что ни на есть главное, что нужно Аленю в острый период написать крупными буквами на листах бумаги и прикрепить иголками на стену:
"главное сейчас - сохранить (не потерять, отжать - по ситуации) ресурсы! счастье заключается в деньгах! сила в деньгах брат! без денег не будешь нужен никому, даже своим же детям!"
+++++++++100500!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.03.15 23:49

Ерунда полная...
Воспитывать детей потреплятями - глупость несусветная.

ну если больше нечего дать, то плати...

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 18.03.15 23:55

чтобы писать инструкции в данной теме каждому пришлось хапнуть адскую дозу картизола, вытерпеть многолетнюю медленно затухающую боль - чтобы написать, что и как нужно было делать Тогда.
печаль в том, что "тренинги абф" тем, кто еще не столкнулся- это форум терпил, а тем кто столкнулся и набрел на абф - скорее это рекомендация, как проводить работу над ошибками.
но это нужно знать всем - и кому еще не довелось, и кого уже шарахнуло. первым - на будущее, вторым - тоже на будущее)
а разве нет тех, кого минует?) таких нет, я думаю. это заявление - "я хочу с тобой развестись" в той или иной форме , или тем или иным поступком время от времени сообщает каждая тетка или непременно сообщит.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 18.03.15 23:55

Это ж надо. 16к постов накатать, а моск так и не обрести. Ресурсы нужны в первую очередь мужчине - чтобы он имел базу, продолжал трудиться, а не запил, оставив детей сиротами.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.03.15 23:59

Каждая и сообщит рано или поздно, если дурак.

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 18.03.15 23:59

скорпи писал(а):Ерунда полная...
Воспитывать детей потреплятями - глупость несусветная.

ну если больше нечего дать, то плати...
воспитывать детей не нужно потреплятями. нужно воспитывать нормальными людьми. просто не стоит наделять процесс воспитания содержанием и значением, которого в нем нет - у одних родителей при одинаковом воспитании вырастают абсолютно разные по нравственному содержанию дети - все это заложено от рождения. те, кто - могут меняться к лучшему - это не заслуга родителей, а данность детей.

есть деньги - хороший муж и хороший отец, нет - снисхождение.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 19.03.15 00:03

Значит такую сволочь себе выбрал в жены..
И дети далеко не уйдут от матери.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 19.03.15 00:05

Если чел попал в засаду и полез в поисковик с запросом "изменила жена - что делать ?" или там "жена подала на развод - что делать ?" - у него и так все в порядке будет, ибо на абф рано или поздно наткнется. Хотя я вот сейчас попробовал - далеко не в первых строчках, увы. Факи никто не читает, так что и рисовать их нет смысла. Для человека в такой ситуации важно понять - что не надо глотать абф с утра до вечера, а сразу надо замутить свою тему, где все и обрисовать. Камрады уж помогут советами и ссылками.
Увы, обычно полезть в инет за советом сразу - мало кому приходит в голову. Я вообще попал на абф со своего запроса "как отомстить любовнику жены" - недели через две как все вылезло :)
Причем не то, чтобы я мстить собирался - было просто интересно - как другие люди себя ведут в таких случаях и какие есть варианты.
Имхо пустая затея такой фак.

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 19.03.15 00:05

скорпи писал(а):Каждая и сообщит рано или поздно, если дурак.
во-во - точно ! если сообщила - значит дурак. )) здесь всему абф стоит подумать в чем каждый был "Дурак": неуделялвнимания. онанечувствала себя женщинойти и пр.))

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 19.03.15 00:10

Увы, обычно полезть в инет за советом сразу - мало кому приходит в голову. Я вообще попал на абф со своего запроса "как отомстить любовнику жены" - недели через две как все вылезло :)
Причем не то, чтобы я мстить собирался - было просто интересно - как другие люди себя ведут в таких случаях и какие есть варианты.
Имхо пустая затея такой фак.[/quote]

Вот видишь, и у тебя тоже первая/одна из первых реакций была - отомстить любовнику. то есть ты с нее ответственность пытался снять, а на него переложить)) она невиновата - онажертва - он соблазнил.

спору нет - между хотел и сделал - пропасть. но реакция ведь была на всю "историю" у тебя будь здоров какая- не так все спокойно /просто было как ты писал,Зануда?)

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 19.03.15 00:11

sorry - не так процитировал...

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 19.03.15 00:17

скорпи писал(а):Значит такую сволочь себе выбрал в жены..
И дети далеко не уйдут от матери.
значит выбрал сволочь в жены - но это досадная ошибка , а не подлость/предательство.
не стоит ровнять эти вещи между собой.
и не думаю, что есть ответ на вопрос - почему у нормального человека такие дети и жена?. но есть статистика фактических наблюдений - я ее сформулировал: ресурсы есть - хороший папа даже в разводе и с чужой тетей, ресурсов нет - папа даже с мамой и детьми - задрот/неудачник и чмо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс и 12 гостей