Что делать Аленю, который услышал "Я хочу развестись&qu

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 19.03.15 00:27

скорпи писал(а):Это страх, трусость..
"Я пью, а мне все хуже и хуже".
Пока мужчина не начнет "строить" домашних и не начнет жить по СВОИМ правилам, толку не будет.
Построил, все отладил и живи - пожинай плоды.
скорпи, вы рассуждаете как женщина :D Но это нормально, вы же женщина. Алень в глазах ОЖП именно так и выглядит. Слабый трусливый тюфяк. Как я могла с таким жить? Что я в нем нашла? Недостоин. Неудиляетвнимания, нечувствуюсебяженщиной и т.д. Все слова вы и сами знаете. :)

А я вам расскажу как это выглядит глазами мужчины.
Вот представьте что вам надо отдать своего маленького ребенка в детский дом. Отказаться от него. Именно такую дозу кортизола испытывает алень спиливающий у себя рога. Это реально больно. Физически.

И я пожалуй поддержу palm. Я убежден что от аленизма самостоятельно избавиться нельзя. Ирония заключается в том, что нам повезло. Нам пустили кровь наши БЖ. И это заставило нас измениться. Выбирая между ужасным концом и ужасом без конца алени становятся мужчинами.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 19.03.15 00:28

palm писал(а): Вот видишь, и у тебя тоже первая/одна из первых реакций была - отомстить любовнику. то есть ты с нее ответственность пытался снять, а на него переложить)) она невиновата - онажертва - он соблазнил.
Не до такой степени, чтобы прям всю вину снять, но в целом - да. Велись душещипательные беседы с воспоминаниями вплоть до детского сада.
Про любовника думал исключительно в рамках общечеловеческой справедливости - мол, надо и ему воздать, паршивцу эдакому. В рамках этого думалось о встречах с женой, руководством на работе и о прочей ереси - как и у большинства, наверное.
спору нет - между хотел и сделал - пропасть. но реакция ведь была на всю "историю" у тебя будь здоров какая- не так все спокойно /просто было как ты писал,Зануда?)
А я и уточнял - что покачивало конкретно - там же в теме ;) Кортизол временами можно было в мешки собирать. Особенно с учетом того, что прослушка позволила услышать факт епли в онлайне, но не указала координат. Мотался бухой на машине по ночному городу и не знал - что делать. Никому не пожелаю :)
Когда заходишь в спальню и - опа - вот они ! Тогда, наверное, проще - можно хоть по щам надавать. А когда знаешь, что изменяет прямо сейчас, а сделать ничего не можешь... Ну, это лирика уже.
Просто амплитуду качаний не видел смысла описывать - у всех примерно одинаково. Да и это имеет смысл в интерактивном режиме, а я постфактум писал.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 19.03.15 00:35

Кеша писал(а): А я вам расскажу как это выглядит глазами мужчины.
Вот представьте что вам надо отдать своего маленького ребенка в детский дом. Отказаться от него. Именно такую дозу кортизола испытывает алень спиливающий у себя рога. Это реально больно. Физически.
Как я понимаю, женщины воспринимают ребенка как часть себя. Некоторые из них воспринимают как смысл жизни - но тогда они и семью редко разрушают. Поэтому страшно, больно потерять женщине ребенка - но как часть тела, а не как самоё себя. К тому же детей может быть несколько.
А для большинства мужчин потеря семьи - есть потеря смысла жизни. Причем большинство из них в процессе жития над этим не задумываются - живут и живут. Осознание приходит при потере семьи - глобально. Оттого так и накрывает.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 19.03.15 00:43

Зануда, я привел эту метафору с ребенком, чтобы скорпи стало понятно что ОЩУЩАЕТ алень. Может тогда ей станет понятно, что фактически у аленя НЕТ ВЫБОРА.
Дело не в страхе или трусости. Через подобную экзекуцию нельзя пройти силой воли. Только насильно. Лишь у единиц из сотен, или даже тысяч, получается самостоятельно.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 19.03.15 00:43

palm писал(а):
во-во - точно ! если сообщила - значит дурак. )) здесь всему абф стоит подумать в чем каждый был "Дурак": неуделялвнимания. онанечувствала себя женщинойти и пр.))
Нет..Скорее всего забил, расслабился, перестал управлять собой, своей жизнью, своей женщиной.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 19.03.15 00:46

Кеша писал(а): Дело не в страхе или трусости. Через подобную экзекуцию нельзя пройти силой воли. Только насильно. Лишь у единиц из сотен, или даже тысяч, получается самостоятельно.
Это жизнь...

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 19.03.15 00:56

скорпи писал(а):Вопрос...
"Алень" - это временное помутнение из за влюбленности , доверия и пр.?
Или это навсегда..Т.е. горбатого могила исправит?
Врожденное / приобретенное?
Вссе сказано здесь

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 19.03.15 01:13

Когда заходишь в спальню и - опа - вот они ! Тогда, наверное, проще - можно хоть по щам надавать. А когда знаешь, что изменяет прямо сейчас, а сделать ничего не можешь... Ну, это лирика уже.
Просто амплитуду качаний не видел смысла описывать - у всех примерно одинаково. Да и это имеет смысл в интерактивном режиме, а я постфактум писал.[/quote]

Зануда, я спросил об этом ,чтобы еще раз напомнить свою мысль: как ты не относись к бабам - дети ли они, инопланетяне ли они и пр. - когда топор в спине - больно одинаково.
Когда я говорю Ты - в равной степени имею ввиду себя.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 19.03.15 09:03

palm писал(а): Зануда, я спросил об этом ,чтобы еще раз напомнить свою мысль: как ты не относись к бабам - дети ли они, инопланетяне ли они и пр. - когда топор в спине - больно одинаково.
Когда я говорю Ты - в равной степени имею ввиду себя.
Разумеется. Однако когда ты встречаешь свежую ОЖП - важно - как ты ее воспринимаешь. Если воспринимаешь как потенциального предателя - то при первых же ее рефлекторных манипуляшках возможно возникновение негативного ассоциативного ряда с предыдущими ОЖП. Это способно испортить отношения с самого начала. В частности, я лет 10 назад имел отношения с ОЖП, которой изменял мужик в свое время. Так она никак не могла избавиться от мысли, что я тоже изменить могу - и это здорово подпортило наши отношения. В целом, женщины склонны к накоплению негативных воспоминаний из года в год, оттого чем они старше - тем сложнее с ними отношения. Уподобляться не хочу.
Если я воспринимаю ОЖП как ребенка - то я изначально отношусь к ней как к ребенку - без негатива, но с пониманием - что всякое может быть. Манипуляшки и взбрыки воспринимаю снисходительно, за косяки наказываю, но без мыслей "А-а, все вы ссуки одинаковые...". Ну и воспитываю в правильном ключе с момента знакомства.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 19.03.15 16:54

На мой взгляд, проблема в основном в ресурсах... По крайней мере, так оно у меня.

И первый брак развалился именно тогда, когда у меня резко ухудшилось здоровье и, соответственно, сильно снизился доход.

И второй брак сложился именно "на гребне" улучшения финансового положения, и слишком уж подозрительно совпало то, что он развалился при переезде на территорию жены, и новым снижением получаемых ресурсов...

Так подозреваю, если материальное положение удастся радикально улучшить - подруги появятся, несмотря на хлипкое здоровье, и жена будет в первых рядах...

Пля... и АБФ-прививка не поможет, я ж Алень Идейный... Приму обратно... Если лучше не найду... Подозреваю, что не найду...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 19.03.15 18:02

А смысл? Бросит ведь старого и больного.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 19.03.15 18:25

скорпи писал(а):А смысл? Бросит ведь старого и больного.
Когда ресурсы есть - с легкостью находится другая.

Задача мужчины - иметь очередь "на замену". А для этого - нужны ресурсы.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 19.03.15 18:41

Гер скажу тебе по собственному опыту - у МУЖЧИНЫ женщины покупаются не на ресурс. Те что покупаются на ресурс - кинут тебя при первых намёках на проблемы или же просто так.

Возьми меня, с ресурсами всё нормально - но мужского ничего нет. Нет этой вот "самости". Поэтому и женщин нет - ни "в очереди" ни вообще никаких.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 19.03.15 18:44

сиб писал(а):Те что покупаются на ресурс - кинут тебя при первых намёках на проблемы или же просто так.
Да нету других !

Как только ты ляжешь на диван, и не будешь добывать этот самый ресурс - никакая "самцовость" тебя не спасет. Будь ты хоть стократно "примативный и высокоранговый" - потрахаться с тобой, конечно, потрахаются. А вот жить с тобой - не будут.

Но я, вобще говоря, и не вижу проблемы. Мужчина ДОЛЖЕН добывать ресурс для своей семьи.

Rob
бывалый
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 23.09.10 13:28
Откуда: ULLI

Сообщение Rob » 19.03.15 21:46

Не соглашусь, Гер. Мужчина ДОЛЖЕН добывать ресурс в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ. Все остальное - вопрос грамотного распределния.

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 19.03.15 21:49

Гер. У меня перед лицом хватает примеров где все наоборот. Значит дело может в ОЖП ? Может есть такие, у которых семья-дети все же на первом месте ? Хотя чего нам то, старым пердунам, об этом думать. :wink: Свой шанс мы проипли. Так что подбираем что ушло в утиль.. Но разница все же есть. В отношение к ним.

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 19.03.15 23:53

Гер писал(а):
Да нету других !

Как только ты ляжешь на диван, и не будешь добывать этот самый ресурс - никакая "самцовость" тебя не спасет. Будь ты хоть стократно "примативный и высокоранговый" - потрахаться с тобой, конечно, потрахаются. А вот жить с тобой - не будут.

Но я, вобще говоря, и не вижу проблемы. Мужчина ДОЛЖЕН добывать ресурс для своей семьи.
Мужчина должен работать, чтобы добывать, но школьному учителю добыть ресурс для всей семьи трудно. Тетка тоже должна его добывать . Так мне думается должен быть устроен мир))

Но в реалии - могут дать из-за симпатии / уважения/ чего -то там еще, но жить будут там, где ресурсы - 100500.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 19.03.15 23:55

Гер писал(а):Будь ты хоть стократно "примативный и высокоранговый" - потрахаться с тобой, конечно, потрахаются. А вот жить с тобой - не будут.
Будут, будут. Видал я такое. Забываешь про такое женское чувство, как жалость. И какие иной раз путевые бабенки с алкашами живут - диву даешься. Жалко их теткам... А если еще при этом непризнанный гений - еще и любят годами.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 20.03.15 01:04

Зануда писал(а):Будут, будут. Видал я такое. Забываешь про такое женское чувство, как жалость. И какие иной раз путевые бабенки с алкашами живут - диву даешься. Жалко их теткам... А если еще при этом непризнанный гений - еще и любят годами.
+1

Знаю одного камрада. Самость хлещет через край, но распиздяй каких поискать. Приехал из Бразилии, женился тут же на американке из сильно небедной семьи. Просрал несколько миллионов да ещё и был пойман на половой ёбле с другими. Жена его выгнала - и что ты думаешь? Женился снова, на американке из сильно небедной семьи. Сейчас просирает её деньги. Обе ОЖП - нифига не страшные толстые коровы как некоторые могут подумать. Одна из них так и вообще финалистка "Мисс Аризона" позапрошлого года. Камрад за всё время не заработал НИ ГРОША.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 20.03.15 01:18

"Плохой парень"..Да, на таких западает определенны контингент.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 20.03.15 01:22

скорпи ну так Гер-то считает что пока он своим горбом не заработает хоть какие-то жалкие крохи - на него ОЖП и не посмотрят даже. У меня сразу два примера, в обе стороны. Я сам (деньги есть, бабы игнорируют) и мой камрад (денег нет вообще, бабы вешаются и снабжают такими деньгами которых Гер и я вместе всю жизнь не увидим).

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 20.03.15 04:33

сиб писал(а):Знаю одного камрада. Самость хлещет через край
Кубики+наглость, или бабло, ну конечно надо чем то брать.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 20.03.15 12:12

Гер писал(а): Когда ресурсы есть - с легкостью находится другая.

Задача мужчины - иметь очередь "на замену". А для этого - нужны ресурсы.
Горбатого могила исправит, Гер.
Нужно было делать - верные выводы.
Тогда паразиты в лице "новая на очереди" цепляться не будут.
Ресурсы, прежде всего , нужны - ТЕБЕ.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 20.03.15 12:20

Скиталец писал(а): Кубики+наглость, или бабло, ну конечно надо чем то брать.
Вопрос кто на это поведется?
"Кубики + наглость" = тетка "сиська+писька" (извините за грубость)..Но мясо на мясо..
За бабки продастся потреблялка.
На каждую приманку идет своя добыча:)

Аватара пользователя
Krab
любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24.01.15 23:12
Пол: М

Сообщение Krab » 20.03.15 12:50

Для среднестатистического ОМП ресурсы все же важны чтобы иметь более менее стабильные отношения. Не все же знают 101 способ как свести женщину с ума. А деньги все женщины любят.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс, ненастоящиймущщина и 28 гостей