Что делать Аленю, который услышал "Я хочу развестись&qu

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 20.03.15 15:11

"Нема лавэ, нема кохання". :lol:
А потом сливают старых , больных мужей.

Аватара пользователя
Krab
любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24.01.15 23:12
Пол: М

Сообщение Krab » 20.03.15 15:28

Так и жены к тому времени скорее всего не первой свежести становятся, и здоровья у них тоже не прибавляется. А может я просто по себе сужу, в связи с кризисом зарплата примерно на треть упала, и все маска сползла, а из-за денег видимо терпела. А так терпелка кончилась и все скелеты из шкафа выпали.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 20.03.15 17:09

Не хорошо..Не по совести.

Аватара пользователя
Krab
любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24.01.15 23:12
Пол: М

Сообщение Krab » 20.03.15 18:28

Я тоже думал, что все должно быть по совести. Когда услышал фразу давай разведемся, как и большинство не мог понять в чем дело, и что дальше со всем этим делать, думал что все можно урегулировать, что это какая то ошибка, может гормон женский так играет.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 20.03.15 18:44

скорпи писал(а):Ресурсы, прежде всего , нужны - ТЕБЕ.
Да мне ресурсов надо горааааздо меньше, чем семье.

Но я хочу, чтобы у меня была нормальная семья, и поэтому, безусловно, я должен обеспечивать необходимые ресурсы.

Все разговоры, что-де "а вот Вася лежит на диване нихрена не делает, а за него бабы платят" - не в кассу. Я - не Вася, и привлечь своими кубиками не животе никого не могу. Да и не верю я, что Вася вот так прям ничего не делает - просто он свои силы направляет не на добычу ресурсов, а, скажем, на "поддержание экстерьера" и на саморекламу. У меня таких возможностей нет, да и так подозреваю - у большинства нет. А вот сносно зарабатывать - есть возможности у многих.

Кроме того, на мой взгляд, если баба и сама может себе заработать - это баба потерянная для нормальных МПО. Такая - в любой момент кинет. У нее нет ни одной объективной потребности, которую бы реализовывал мужчина. Одни субъективные... А субъективные - это так... любовь приходит и уходит... Вот, любовь уйдет - и пендаль обеспечен...

Не... Я так не хочу. Моя подруга должна во мне нуждаться, и в том числе объективно. А не только "ради лябффи".

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 20.03.15 18:45

Krab писал(а):Для среднестатистического ОМП ресурсы все же важны чтобы иметь более менее стабильные отношения. Не все же знают 101 способ как свести женщину с ума. А деньги все женщины любят.
Проблема одна: если "сводить с ума" деньгами то спрос на ОЖП на порядки больше чем на ОМП. А состоятельных парней кругом много. Оттого потом разрыв шаблона, "моя жена мне изменяет/меня бросила".

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 20.03.15 18:49

Гер, ты - алень по убеждениям. То что ты описываешь приведёт тебя только к тому что и следующая ОЖП от тебя отожмёт всё что сможет отжать и свалит.

Хинт: ты не Рома Абрамович, "нуждаться" в тебе смысла нет. Те гроши что в состоянии заработать обычный человек (не из хорошей семьи и без родословной) легко может заработать и другой обычный человек.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 20.03.15 18:53

Гер писал(а): Да мне ресурсов надо горааааздо меньше, чем семье.

Но я хочу, чтобы у меня была нормальная семья, и поэтому, безусловно, я должен обеспечивать необходимые ресурсы.

Все разговоры, что-де "а вот Вася лежит на диване нихрена не делает, а за него бабы платят" - не в кассу. Я - не Вася, и привлечь своими кубиками не животе никого не могу. Да и не верю я, что Вася вот так прям ничего не делает - просто он свои силы направляет не на добычу ресурсов, а, скажем, на "поддержание экстерьера" и на саморекламу. У меня таких возможностей нет, да и так подозреваю - у большинства нет. А вот сносно зарабатывать - есть возможности у многих.

Кроме того, на мой взгляд, если баба и сама может себе заработать - это баба потерянная для нормальных МПО. Такая - в любой момент кинет. У нее нет ни одной объективной потребности, которую бы реализовывал мужчина. Одни субъективные... А субъективные - это так... любовь приходит и уходит... Вот, любовь уйдет - и пендаль обеспечен...

Не... Я так не хочу. Моя подруга должна во мне нуждаться, и в том числе объективно. А не только "ради лябффи".
Ты не прав.

На сколько есть возможности, желания - так и зарабатываешь.
Если ей не хватает - пусть сама вкалывает на благо семьи и в мужа ВКЛАДЫВАЕТСЯ...
Он для нее - ценность. Тогда не бросит.
Просто люби ее и не обижай.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 20.03.15 19:48

сиб писал(а):приведёт тебя только к тому что и следующая ОЖП от тебя отожмёт всё что сможет отжать и свалит.
Пока - ни первая, ни вторая не отжали особо ничего. Да, второй я оставил мебель - но мне она не нужна.

Свалит следующая - именно потому, что не будет во мне нуждаться. Зачем же мне она такая ? Я ж о том и говорю - надо, чтобы я был нужен подруге. Ресурсы - это только один из рычагов. Необходимый, но недостаточный.

Да и другого-то пути нет, сиб ! Что ж, ты думаешь, обладателей бицепсов и кубиков на животе не кидают ? Еще и как кидают...

Вариант "если у вас нет собаки - ее не отравит сосед" меня не устраивает... Поэтому "расклад не наш, но мы будем играть",

сиб писал(а): Хинт: ты не Рома Абрамович, "нуждаться" в тебе смысла нет. Те гроши что в состоянии заработать обычный человек (не из хорошей семьи и без родословной) легко может заработать и другой обычный человек.


Насчет "легко" - не согласен. Особенно, если учесть, что я живу в провинции а не в столицах.

В моем случае - я убежден, решающую роль сыграло разрушительное влияние Бабьей Ямы. Увы, я не смог предложить ничего такого, чтобы жену не тянуло в эту Яму, поэтому пришлось идти туда, и результат - немного предсказуем...

Ну... Сейчас-то мне все равно - с пола упасть невозможно. Вернется моя ЛРСП - отлично, попробуем заново. Будет другая - тоже нормально, попробуем с другой...

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 20.03.15 19:55

Черт... Последние фразы выделились... Это - ошибка.
скорпи писал(а):На сколько есть возможности, желания - так и зарабатываешь.
Если ей не хватает - пусть сама вкалывает на благо семьи и в мужа ВКЛАДЫВАЕТСЯ...
Он для нее - ценность. Тогда не бросит.
Просто люби ее и не обижай.
Да-да. Уже долюбился, и до необижался.

Нифига. Пусть вкладывается вон, в свою дочку (собственно, так оно у нас и было). В семью должен вкладываться в первую очередь муж.

А насчет "он для нее ценность" - я уже спрашивал - за счет чего ? За счет "ляббфи" ??? Любовь - она приходит и уходит. Сегодня - ценность, завтра - нет. А вот кушать хочется всегда. Если при развале семьи баба потеряет жилье, работу, детей - тогда муж всегда будет ценностью.

Ну а поскольку это нереально - в любой момент муж может перестать быть ценностью. Поэтому - с одной стороны - надо создавать хотя бы какие-то условия для реализации объективных потребностей жены. А с другой - постоянно быть готовым к тому, что она от тебя уйдет. У меня в обоих случаях было неважно. И обеспечивал я ее не сильно, и не был готов к тому, что уйдет...

Вот, теперь расплачиваюсь за легкомысленность.

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 20.03.15 20:48

.. а епстись будет с другим по лябви. Тебя это, Гер, тоже устраивает как я понял. Лишь бы не ушла.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 20.03.15 21:26

Слоупок писал(а):.. а епстись будет с другим по лябви. Тебя это, Гер, тоже устраивает как я понял. Лишь бы не ушла.
Слоупок, если ты помнишь - я при встрече очень большое внимание уделяю отсутствию даже намеков на шалавистость. Поэтому данная беда меня не коснулась ни в первом, ни во втором браке...

Между прочим, сегодня сын иронично рассказал, что первая БЖ на его взгляд слишком уж часто говорит о том, насколько сейчас ее жизнь лучше, чем была со мной. Похоже, что "убеждает себя"... Я-то, понятное дело, сейчас и в страшном сне не желаю быть рядом с БЖ-1, у меня п...страдания по моей любимой РСП, но сам факт меня весьма позабавил...

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 20.03.15 21:51

Гер. А остальные такие дурные ( или фетиш такой ) что берут в жен плятей? Да нет. Все мы умные и ушлые когда дело касается не лично нас.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 21.03.15 05:11

Гер, мне нравится, что не страшишся показать свои сомнения и нравится твоя интеллектуальная честность, смелость признать что ты, возможно, ошибался. Мне нравится и интеллектуальная откровенность Сиба.

Однако, женщины не очень любят рефлексирующих мужчин. Они говорят, что любят "решительных, напористых и знающих чего они хотят". Это ни разу не рефлексирующий ты, и не Сиб, который вечно не знает чего хочет. Женщины, в массе, любят мужчин которые могут защить их от среды, чтобы им было хорошо, беззаботно и безопасно как в детстве. Ну или, альтернативно, идиотов, которых можно бесконечно нянчить. Рефлексирующие не выглядят ни как первые, ни на вторые.

Ну а женщины с потомством часто видят свою сверхцель в защите и ограждении потомства, поэтому как только дядька становится обузой моментально его сбрасывают. Не стоит тут питать иллюзий, не все, но большиство.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 21.03.15 05:28

И ОЖП, которая нуждается тоже не очень вариант на мой взгляд. Это зависимые отношения, а зависимые отношения между взрослыми людьми всегда хотя бы немного, но уродливы. Они подразумевают потребление одного другим. Естественно зависимым человеком легче управлять, ну и душу он свою в семью не вложит.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 21.03.15 05:55

Tэд писал(а):Гер, мне нравится, что не страшишся показать свои сомнения и нравится твоя интеллектуальная честность, смелость признать что ты, возможно, ошибался. Мне нравится и интеллектуальная откровенность Сиба.

Однако, женщины не очень любят рефлексирующих мужчин. Они говорят, что любят "решительных, напористых и знающих чего они хотят". Это ни разу не рефлексирующий ты, и не Сиб, который вечно не знает чего хочет. Женщины, в массе, любят мужчин которые могут защить их от среды, чтобы им было хорошо, беззаботно и безопасно как в детстве. Ну или, альтернативно, идиотов, которых можно бесконечно нянчить. Рефлексирующие не выглядят ни как первые, ни на вторые.

Ну а женщины с потомством часто видят свою сверхцель в защите и ограждении потомства, поэтому как только дядька становится обузой моментально его сбрасывают. Не стоит тут питать иллюзий, не все, но большиство.
где нажать, а где уступить-вопрос интеллекта, хотя общий тренд, конгруэнтность предъявам- баба чувствует

Аватара пользователя
SPb
бывалый
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14.09.15 19:37
Откуда: SPb

Сообщение SPb » 19.11.15 09:11

скорпи писал(а):"Нема лавэ, нема кохання". :lol:
А потом сливают старых , больных мужей.
Когда нет денег
То нет любви
Вот такая сука
Эта се ля ви.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Что делать Аленю, который услышал "Я хочу развестись&qu

Сообщение Ветвистый канделябр » 19.08.21 07:47

martin писал(а):
12.02.15 15:59
Цель данной темы - попытаться выработать последовательность немедленных мероприятий, которые позволят в кратчайшие сроки купировать приступ
Я придумала следующий лайфхак. На случай объявления женой о разводе у ОМП должна быть заготовлена примерно такая фраза (даже если она не пригодится): " Развод?? Уфф...Дорогая, как я рад! Прямо гора с плеч! Дело в том, что я уже год люблю другую и мечтаю с тобой развестись, но не знал, как тебе от этом сказать, чтоб не причинять тебе боль. Красотулечка моя, дай расцелую!! Это самая хорошая новость в моей жизни! Пойду обрадую свою любимку..."

После такой речи супруга останется обтекать кортизолом, а ОМП останется королем в своих и её глазах.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Что делать Аленю, который услышал "Я хочу развестись&qu

Сообщение Лео Гетс » 19.08.21 07:49

Ветвистый канделябр,
До 6 лет с последнего ответа в теме ты недотеппела всео 3 месяца

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Что делать Аленю, который услышал "Я хочу развестись&qu

Сообщение Ветвистый канделябр » 19.08.21 07:56

Лео Гетс писал(а):
19.08.21 07:49
недотеппела
лучше поздно, чем никогда ;)

Tomar
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 19.06.14 22:02

Что делать Аленю, который услышал "Я хочу развестись&qu

Сообщение Tomar » 19.08.21 16:39

Лео Гетс писал(а):
19.08.21 07:49
До 6 лет с последнего ответа в теме
А в чем проблема? Не первый раз вижу упрёки в адрес т.н. "археологов"? )

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Что делать Аленю, который услышал "Я хочу развестись&qu

Сообщение Лео Гетс » 19.08.21 16:52

Tomar писал(а):
19.08.21 16:39
археологов
Некропостеров
Автора нет на форуме с 2017, эту тему аффтар забросил за пару лет до ухода с форума
Можно с высокой долей вероятности предположить, что тема неактуальна

Tomar
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 19.06.14 22:02

Что делать Аленю, который услышал "Я хочу развестись&qu

Сообщение Tomar » 19.08.21 19:07

Лео Гетс писал(а):
19.08.21 16:52
что тема неактуальна
Алени - кончились?
Или им не приходится выслушивать эту фразу?

martin писал(а):
12.02.15 15:59
Что делать Аленю, который услышал "Я хочу развестись"

Аватара пользователя
Slave of the law
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.12.17 10:57
Пол: М

Что делать Аленю, который услышал "Я хочу развестись&qu

Сообщение Slave of the law » 19.08.21 19:12

martin писал(а):
12.02.15 15:59
К тому же, если удастся разрабать этот спасительный комплекс? то его можно будет все-таки как-то распространить и он будет доступен и запомнен хотя бы как штамп.
Как вариант предусматривать страховой пакет "Аварийная кнопка" - покупаешь страховой пакет, каждый год платишь страховую премию. В случае наступления страхового случая - приезжает страховой комиссар и увозит в гостиницу, потом на 2 недели отдых в Таиланде. Без средств связи. Ну разные страховые программы.
Жаль все это на уровне бреда, без малейшей привязки к реальности.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Что делать Аленю, который услышал "Я хочу развестись&qu

Сообщение Лео Гетс » 19.08.21 19:28

Tomar писал(а):
19.08.21 19:07
Алени - кончились?
Или им не приходится выслушивать эту фразу?
Далеко не в одной теме, уже этого лета, звучало, что если мадам вслух произносит слово "развод", нужно эту ее хотелку уважить
Для этого не нужно шестилетнюю тему эксгумировать

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Wolfy и 18 гостей