Теща виноватит жену

Высказаться и забыть
Донор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09.12.10 04:25

Теща виноватит жену

Сообщение Донор » 08.05.15 21:18

Недавно родилась дочь. Ей 2 месяца. И вот она заболела кишечной инфекцией. А теща над внучкой тряслась еще до ее рождения. А свою дочь, - жену - значит, считала непутевой всегда. Все прошло в принципе нормально, ничего страшного. Все дети болеют. Но теща зудит постоянно жене, что вы, мол ее возите куда-то, пальцы в рот суете и тд и тп... То ей холодно, то ей так, то не так, то сяк...Короче, хуевые мы. Точнее - жена моя. Хотя дома чисто - мы не засранцы какие-то.
Вроде бы можно было бы сказать и остановиться. Но у жены с мамой и раньше были отношения нездоровые. Теща ее постоянно клевала, обижалась на нее, как ребенок... Ростила ее сама. Видимо, обижена вообще на жизнь.
В общем, на заре наших отношений я сильно хотел забрать ее от мамы, потому что это гониво. Она реально отравляет жизнь.
Но теперь же теща помогает с ребенком. Приходит к нам. И через день - то нормально, то зудит опять что-то... В итоге жена просит ее уйти.
Няню нанимать не хочется. Все-таки бабушка лучше. Я любитель вообще кардинальных решений. Но тут так нельзя. Надо с тещей просто поговорить. Но может не помочь. Поэтому - может будут мысли какие-то?)

p.s. Моя жена очень ответственная и я ею доволен.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13081
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 08.05.15 21:46

Дочка как себя сейчас ведет? Спокойная, ест-спит нормально? Искусственница или жена сама кормит?

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 08.05.15 21:51

твоя жена ответственная? это заслуга тещи.
Если теща зудит по поводу ребенка, надо прислушиваться к старшим, это только на пользу будет.
Если теща зазудит на счет ваших отношений и будет лезть в них, срочно выпроваживать ее из своей жизни и справляться с ребенком самим.

helger
аксакал
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Re: Теща виноватит жену

Сообщение helger » 08.05.15 21:55

Донор писал(а): Надо с тещей просто поговорить.
Вот и ответ .

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 08.05.15 21:56

Отлучайте тещу от дома на недельку с предупреждением, что при повторной критике срок буден увелиен, и дайте жене самой заниматься ребенком.

Это миф, что без помощиков с маленьким ребенком сложно, на самом деле папа-мама-ребенок полностью самодостаточная конструкция, всякие няни-бабушки только мешают. А в помощь жене лучше помощницу по хозяйству взять, чтобы жена на мытье полов и окон время не тратила, а ребенком занималась. Придет еще время для помощников, когда пора будет из декрета выходить.

Донор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09.12.10 04:25

Сообщение Донор » 08.05.15 21:56

Жена кормит грудью. С дочкой все нормально - ведет себя как положено грудному ребенку.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13081
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 08.05.15 22:06

Вот и отлично, если и жена сама кормит, и с дочкой все нормально.
А претензии тещи в чем конкретно заключаются?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13081
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 08.05.15 22:08

VOLK писал(а): Если теща зудит по поводу ребенка, надо прислушиваться к старшим, это только на пользу будет.
Ой не факт, каких только советов не наслушаешься. Такую чушь иногда городят - хоть стой хоть падай :evil:

Manann
посвященный
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 08.05.15 22:16

Не бойтесь просто.
Скажите ей вслух, все что думаете, все что на душе, все что здесь написали, все что хотите сказать. Не бойтесь, даже если резко и грубо получится. И стойте на своем.

Если теща не дура, то не обидится даже. Если дура, то пусть даже и обидится -пофиг.

Пёрышко
бывалый
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20.06.06 15:23

Сообщение Пёрышко » 08.05.15 22:42

А зачем вам няню нанимать или тёщу звать? Жена на работу что ли вышла из декрета? Если нет, то чё там такого ей помогать то, что теща через день ходит. :roll:

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 08.05.15 22:44

Яна писал(а): Это миф, что без помощиков с маленьким ребенком сложно, на самом деле папа-мама-ребенок полностью самодостаточная конструкция,
таки да, подтверждаю. младшему 4 месяца... одно хреново. что когда надо быстро-быстро выскочить в магазин, приходится собирать ребенка... и больше времени уходит на сборы, чем на поход в магазин
вариант купить все во время прогулки - не подходит. бывают форс-мажоры

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 08.05.15 23:10

Ну, с первым ребенком помощь в первый месяц его жизни нужна молодой мамочке. А с последующими помощь уже даже где-то вредна.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 08.05.15 23:19

А чо нормального в жене если ребенок в 2 месяца заболел к.и.? :roll:
Не соблюдена гигиена стало быть? Дали прокисшую грудь? Автор, где вы лукавите?

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Re: Теща виноватит жену

Сообщение МишаКэп » 08.05.15 23:31

Донор писал(а):Но тут так нельзя. Надо с тещей просто поговорить. Но может не помочь. Поэтому - может будут мысли какие-то?).
Враг моего врага - мой друг .

Пёрышко
бывалый
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20.06.06 15:23

Сообщение Пёрышко » 08.05.15 23:56

Freemonk писал(а):А чо нормального в жене если ребенок в 2 месяца заболел к.и.? :roll:
Не соблюдена гигиена стало быть? Дали прокисшую грудь? Автор, где вы лукавите?
Может тёща так помогла. Мне одна бабуля советовала глазки грудничку промывать его же мочой. А потом ещё предложила помощь, посидеть с ним, я вежливо отказалась от такой помощи. :lol:

Vega
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28.08.14 09:43
Откуда: Usa

Сообщение Vega » 09.05.15 04:02

Главное чтобы теща автору жизнь не начала отравлять, а бабы сами между собой разберутся, лучше в их терки не лезть а то в итоге, ты же крайнем и останешься

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 09.05.15 08:31

Кишечная инфекция может быть в виде желудочного гриппа и передаваться воздушно-капельным путем. Так что гигиена тут может быть вообще не причем.
У каждого поколения родителей есть свои модные мульки, которые могут быть даже вредны. Поэтому настойчивые советы тещи в сад. За ребенка отвечает не теща, а родители.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Re: Теща виноватит жену

Сообщение Torneo » 12.05.15 13:51

Донор писал(а): Но теперь же теща помогает с ребенком.
что такого экстраординарного делает по дому твоя жена, что ей нужна помощь тещи?

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 12.05.15 13:53

Олина писал(а):Ну, с первым ребенком помощь в первый месяц его жизни нужна молодой мамочке.
в чем именно?

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 12.05.15 14:05

показать-рассказать. моральная поддержка: боишься взять "не так, ибо сломается" и .т.п. Это не значит, что теща-свекровь должны жить в одном доме с молодыми, но навещать почаще желательно первые 1-2 месяца.Дальше уже уверенность в своих силах у матери.Да и отца тоже. Это идеальный вариант.А там кому как повезет.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 12.05.15 15:53

что именно рассказать и показать?
мне правда интересно, как отцу двух детей, чья жена всегда справлялась сама

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 12.05.15 22:38

вот в кои то веки к Торнео приплюсуюсь. Как мыть/пеленать/одевать памперс/ кормить/чистить нос и уши - всему учат в роддоме (по крайней мере в моем городе).
и вообще лично я не считаю тот факт, что моя мама когда-то лет 25 назад родила ребенка не делает из нее специалиста и профессионала

Manann
посвященный
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 12.05.15 23:14

А мне мама помогала купать, когда муж во вторую смену или в ночь работал. И гулять брали, а я спала. Да много помогали родители. И мои и мужа. Даже братик помогал, в магаз бегал, в больницу ходил со мной, чтоб коляску понимать. Сама бы справилась наверное, но когда помогают приятно. В кино нас с мужем отпускали, в гости.

Аватара пользователя
весы деяний
бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 09.04.14 09:51

Сообщение весы деяний » 12.05.15 23:53

Честно говоря,мне посторонние только мешали. Самой гораздо легче по  режиму  все организовать,все идет как по  минутам.Наши  бабушки и дедушки видят деток только на выходных и каникулах,праздниках,все работают,  никогда  не оставляла с ночевкой нигде-"ребенок должен спать в  своей кровати",да и как оставишь даже днем больше чем на пару часов,если ребенок на ГВ.. А когда уже подрос ребенок,режим  очень важен.

Есть детки,которые очень спокойно переносят всякие форс-мажоры,легко адаптируются,комфортно себя  чувствуют в  любых условиях.

Мои  дети не такие. Если режим  не наблюдается,их очень трудно собрать потом бывает. И потом,бабушкам /дедушкам  их "жаалко ",они из них веревки могут вить,и дисциплины никакой,режим  отдыхает. Поэтому будни -родители,праздники/каникулы/выходные-бабушки/дедушки.

Аватара пользователя
весы деяний
бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 09.04.14 09:51

Сообщение весы деяний » 12.05.15 23:59

Freemonk писал(а):А чо нормального в жене если ребенок в 2 месяца заболел к.и.? :roll:
Не соблюдена гигиена стало быть? Дали прокисшую грудь? Автор, где вы лукавите?
Нормального ничего,но это может быть кишечная форма вирусной инфекции,а ее сами взрослые могли принести. Либо мама что-то не то съела,и у ребенка стул сразу меняется.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя