Не радует

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
alex2i
бывалый
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 04.01.13 15:30
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Не радует

Сообщение alex2i » 13.09.15 17:51

Закрылся мой маленький уютный филиал банка( отозвали лицензию), где я был начальником отдела без подчиненных и работал наплывами, когда нужно было что-то поменять. Я понимал, что как специалист деградирую, и пришло время что-то менять.
Устроился в огромную ИТ-контору при банке, опенс спейс на 70 человек, и таких там не один, должность простого инженера, никаких привелегий, как в прошлом месте. Кругом какие-то говнари в кожанках и выросшие студенты с засаленными волосами, или такие же как я инженеры, с щетиной, плохо одетые и заебанные "женой-ипотекой-такой работой". Тимлиды имеют высокие доходы, но социально такие же убогие, общих интересов ноль, одеты ужасно, зато все обвешаны топовыми гаджетами.
Половину доходов трачу на ипотеку, недавно купил квартиру, остается тысяч 30, плюс бонусы бывают хорошие квартальные, но чтобы их получить надо упахиваться.
Просто не знаю куда деваться, тупик какой-то.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 13.09.15 17:53

ипашить на дядю - это такое вот удовольствие. зато покроешь козлотеку. не грусти.

Аватара пользователя
alex2i
бывалый
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 04.01.13 15:30
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение alex2i » 13.09.15 17:54

Непонятно куда дергаться, в другой профессии я 100т.р. не заработаю, ООО свое закрыл месяц назад, фирма была убыточной, еще по накатанной дают какой-то копеечный доход сайты автосервисов, через которые я продаю клиентов.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 13.09.15 17:57

никуда не дергайся. кризис крепчает.

Аватара пользователя
alex2i
бывалый
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 04.01.13 15:30
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение alex2i » 13.09.15 18:02

На работе какое-то стадо. Сцуко, сосед выбесил, мужик 40 лет, дома хочет профессиональное сетевое оборудование подключить, чтобы если интернет сломался, не остаться без связи и автоматически переключиться на другой канал.

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 13.09.15 20:35

Это камрад, не сотрудники тебя бесят. А то, что ты из-за козлотеки вынужден там упахиваться. Найди плюсы. Соседу сетевое, например, помоги поставить. Для развития ничего даже, да и контакт наладишь.

Diagnos
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14.10.14 23:28

Сообщение Diagnos » 13.09.15 20:46

Не ной.Развивайся.
100-ка нормально.Загляни как живут/зарабатывают спецы твоего уровня в провинции,и тебя отпустит )

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 13.09.15 21:01

Полегчало?

Triarius
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04.04.12 16:47

Re: Не радует

Сообщение Triarius » 13.09.15 21:23

alex2i писал(а):...плохо одетые...
...одеты ужасно...
Два раза за пост. Пунктик какой-то?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 13.09.15 22:03

автору
научись довольствоваться малым
иначе всю жизнь потратишь на недовольство

Аватара пользователя
alex2i
бывалый
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 04.01.13 15:30
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Re: Не радует

Сообщение alex2i » 13.09.15 22:24

Triarius писал(а): Два раза за пост. Пунктик какой-то?
Да, я считаю, мужик уважает себя настолько, насколько выглядит, будь то физическая форма или одежда.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Re: Не радует

Сообщение Скиталец » 14.09.15 00:52

alex2i писал(а): Да, я считаю, мужик уважает себя настолько, насколько выглядит, будь то физическая форма или одежда.
Я в спортивном костюме рассекаю, постоянные закупки строительных сыпучих материалов и т.п., выгляжу как гастер. Зато яйёца в машине джинсами не зажаты. :wink:

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15386
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Re: Не радует

Сообщение Мимо ушей » 14.09.15 02:48

alex2i писал(а): Да, я считаю, мужик уважает себя настолько, насколько выглядит, будь то физическая форма или одежда.
Железобетоно.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 14.09.15 07:51

Крепись, автор. Ипотеку выплатишь, а там глядишь, втянешься (irony)
Работать среди людей которые не нравятся это жесть, конечно.
Возможно, и станешь топом? Поменяешь все кардинально?

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 14.09.15 08:49

Сосредоточься на своей работе, ты же туда работать пришел сам. Это твоя "семья" на определнный период. Люди и в более худших условиях и работают и выживают и находят свои плюсы. Никто тебе не запрещает искать другую работу параллельно или начать подготовку для своего стартапа какого нибудь.

Среди тех людей которые тебе не нравятся, есть такие же как и ты, которым то же что то не нравится, в большом закрытом обществе людей всегда есть группа в которую и ты с временем впишешься. Если ты будешь вести себя по отношению к другим по принципу все говно, а я весь в белом то и там не задержишься надолго. Тебе не надо становится на один уровень с другими, но раз работаешь или живешь в определенной группе людей то и события которые будут вокруг тебя так или иначе будут тебя касаться, от этого никуда недеться.

Нравится не нравится, а терпеть надо. В ипотеку ты сам вписался, да и неважно что это , ипотека или болезный родственник, дети которых кормить надо или другие обязательства. Понять то что если ты сейчас потеряешь работу без других альтернатив, проблем у тебя будет в разы больше.

Так что работай и ищи, твори параллельно. Другим помогай, сам ни у кого помощи не проси.

70 человек в одном зале это не айс конечно, но в казарме что ли не жил, хорошая практика выживания в замкнутом обществе.

Относись к этому как к временной черной полосе в твоей жизни. Насколько она будет временной зависит от тебя. И это вообще не повод вгонять себя в депресивное состояние. Аклиматизация займет у тебя 2 -3 недели, что бы ты и там стал чувствовать себя как рыба в воде.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 14.09.15 23:56

А не надо работать в большой IT-конторе.
Лучше в небольшой.

Аватара пользователя
alex2i
бывалый
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 04.01.13 15:30
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение alex2i » 16.09.15 21:16

Коллеги-айтишники, подскажите, это я чего-тотне понимаю, или работа такая плохая. В общем суть: оклад плюс бонусы, которые оговаривались заранее и должны платиться при работе в нормальном режиме. Так вот когда вышел, оказалось, что народ каждый день на 1-2 часа задерживается, это время никак не оплачивается. В принципе, можно встать и уйти, но тогда не выполнишь все проекты и не получишь бонусы, если вообще не выгонят. Зарплата чуть повыше рынка, но так упахиваться я не планировал. Или я обленился и не в теме, как сейчас принято работать.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 16.09.15 21:34

если работы много, а спецов мало - так везде происходит при зарплате выше 10 тыс.

Аватара пользователя
alex2i
бывалый
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 04.01.13 15:30
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение alex2i » 16.09.15 21:40

Пока что персонала недобор, да. Свинство, в общем. А еще видели бы, какой шухер навел центробанк, когди поставил своих управляющих в прошлой конторе. Начиная от того, что задержали зарплату, и заканчивая тем, что трудовые книжки вовремя не выдали уволенным.

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 17.09.15 20:53

alex2i писал(а):оказалось, что народ каждый день на 1-2 часа задерживается, это время никак не оплачивается.
Приучи себя все успевать делать в рабочее время. После окончания рабочего дня остаются только те, кто днем груши околачивал. Отдых должен быть полным. Время на себя тоже должно быть.

Damir
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26.03.13 11:48

Сообщение Damir » 17.09.15 21:06

100 штук и он не доволен :shock:

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 18.09.15 05:43

Я не понял, 70тыр уходит на ежемесячный платёж по ипотеке?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 18.09.15 06:11

alex2i писал(а):На работе какое-то стадо. Сцуко, сосед выбесил, мужик 40 лет, дома хочет профессиональное сетевое оборудование подключить, чтобы если интернет сломался, не остаться без связи и автоматически переключиться на другой канал.
Это ж делает дешевенький роутер. Микротики (для этого их юзают обычно) считаются профессиональными, но ценник-то у них обычный.
Да, я считаю, мужик уважает себя настолько, насколько выглядит, будь то физическая форма или одежда.
Ох и бабское это мировозрение... :)
Зарплата чуть повыше рынка, но так упахиваться я не планировал. Или я обленился и не в теме, как сейчас принято работать.
Сваливай в провинцию. ЗП будет меньше, но и жилье там на столько же дешевле.

Сейчас ты нищебродишь - не можешь по-хорошему позволить себе такую жизнь, но скромнее жить не желаешь.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 18.09.15 07:01

Приходит еврей к раввину:

— Ребе, у меня дома жена, дети, теща… Ну совсем места нет! Что мне делать?

— Приведи в дом собаку. Пусть она живёт у вас.

— Но ребе, у меня же и так нет места!

— Приведи в дом собаку, говорю тебе!

Через месяц еврей опять приходит:

— Ребе, совсем плохо стало, деться некуда. Собака всё время по дому бегает, дети орут...

— Приведи в дом козу.

— Но, ребе…

— Приведи козу, говорю тебе!

Еще через месяц:

— Ребе! Коза гадит прямо в доме, все просто стонут, сплошной кошмар!

— Приведи в дом корову.

— Но ребе, это уж чересчур!

— Приведи корову, говорю тебе!

Еще через месяц:

— Ребе, я вас всегда уважал, но из-за ваших советов житья совсем не стало. Спасите!

— Выгони собаку, козу и корову во двор!

Через день прибегает еврей, вне себя от счастья:

— Вот спасибо вам, ребе. Так стало хорошо, так свободно!
В общем автор, засели себе в ипотечную хату РС2П на месяцок..

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Re: Не радует

Сообщение Бажена » 18.09.15 08:57

alex2i писал(а): Да, я считаю, мужик уважает себя настолько, насколько выглядит, будь то физическая форма или одежда.
А женщино?! :roll: :?
Я вот в магазин -джинсы натянула, футболку, кроссы (все обычное, не фирма) волосы в хвост - и поехала или пошлепала... :roll:
А если с собакой гуляю- так вообще, а-ля "военный бомж в отставке" :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей