Не радует

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Re: Не радует

Сообщение makar » 18.09.15 09:04

alex2i писал(а): Да, я считаю, мужик уважает себя настолько, насколько выглядит, будь то физическая форма или одежда.
уважающий себя мужик не завидует другим
и ему пох на мнение остальных
в том числе и в одежде
потому ходит в пузатых трениках в магаз
и флиртует с продавщицами

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 18.09.15 09:13

Так, теперь по теме. :oops: :roll:
Wisk писал(а):никуда не дергайся. кризис крепчает.
От поддерживаю. Фирмы закрываются на раз- перейдешь- а она хлоп, и нету. :? А организаций на плаву, да с достаточной зарплатой для выплат- раз, два и обчелся сейчас, и там конкурса бешеная, чище чем в МГУ на бесплатное. Итого- работы нету, а иботека- есть. Не успеешь оглянуться- ты бомж без квартиры на улице (((.

Надо, ИМХА, что-то найти "для души". Занятие какое-то. Чтобы захватило и закрутило так, что работа- это просто такой период, предшествующий "нямке"...ну вот не знаю как точнее выразиться.

Кстати, о задержках. У нас тоже это принято. Примерно на тех же условиях. Все почти сидят. Я задерживалась только несколько раз, по действительной необходимости. Семья для них была не аргумент- мол, у всех семья, все сидят.
А вот то самое занятие "для души"- оно и сработало. У меня собака. Грю- надо гулять, иначе обосретьсиии прям дома... Ухожу всегда вовремя и без претензий... :lol:
Но, конечно, работу надо успевать делать в рабочее время. Особенно первостепенную, срочную- первым делом.
:roll:

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 19.09.15 07:51

В одной фирме было принято всем сотрудникам задерживаться после окончания рабочего времени. И тут коллектив замечает что один их коллега в один день во время уходит, другой день так же. Все сидят работают, а он вроде как самый умный. Собрался коллектив, подходят к нему и говорят:
- Слушай дружище, мы тут сидим пашем, а ты как самый резвый убегаешь.
- Да вы что, мужики!! Я же в отпуске.

Главное что бы так не было)))

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 19.09.15 08:06

Из за неоплачиваемых переработок я так из одной конторы как то уволился. Но у меня и ипотеки не было ни разу и каких либо обязательств , что если вдруг без работы, то *опа, да и финансовую подушку на черный день привык держать в размере позволяющей не работать год без поражения в привычном уровне жизни.

Когда авралы случались, то не отказывался никогда, если надо то и на работе ночевал, но авралы оплачивались. А вот когда весь коллектив должен оставаться на переработку по разгильдяйству других людей, вот это претит очень сильно. Один два раза можно прикрыть человека, но когда это уже система, да пошло оно на *уй. Отучил просто, когда подходили после окончания работы с каким либо вопросом, отвечал ты на время посмотри, сколько времени, отвечают 17-01, моя работа закончилась в 17 -00, все вопросы завтра. Обижались сначала, говорили не патриот фирмы, потом привыкли. Помогать то надо людям, но когда люди начинают садится тебе на шею, надо посылать.

К автору это не относится, так как у него своя индивидуальная заинтересованность в работе. Ему работать и искать другое.

Аватара пользователя
alex2i
бывалый
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 04.01.13 15:30
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение alex2i » 27.09.15 17:19

У меня пока не сделан ремонт проблема, потом могу сдать и большую часть ипоты квартира за себя заплатит, тогда смогу уволиться. Бомжом не буду, есть комната в двушке своя еще. Но терять ипотечную квартиру нельзя никак, туда душу вложил и все деньги. Есть мысль пойти в руководители проектов, так как я умею договариваться с людьми, есть несколько собственных сайтов, который выносил от идеи до работающего маленького бизнеса.
На текущем месте ставят план работ, и большинство сотрудников, чтобы уложиться, должны задерживаться. Они квалифицированные, и не первый год там, так что можно точно сказать, что такова система. По поводу авралов всегда соглашался, лоялен ты, лояльны к тебе, прекрасный подход, я считаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей