жирным быть нехорошо...

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Сообщение Мимо ушей » 09.10.15 20:07

Диета для дураков и самообманщиков, которые верят в то, что если кушать "правильно" все будет - ОК!.

Гомно.....Нужно приучить желудок к минимуму. Это сложно, но действенно.. Слабачка/ки :?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 09.10.15 21:29

veterperemen писал(а): В бассейн некогда, дети важнее, буду планку делать, отжиматься..хе.хе
Классная логика: хочу похудеть аж пищу, но как до дела дошло, так в ход пошли отмазки.
Два часа, которые вы на бассейн потратите, дети спокойно без вас переживут. В конце концов, и муж не безрукий, справится если что.

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Re: жирным быть нехорошо...

Сообщение Неграмотный » 09.10.15 22:52

veterperemen писал(а):Велкам все, кто хочет посоветовать, замотивировать ленивую ожп на снижение веса. Истории из жизни приветствуются. :D
А может вес не стоит снижать. Какой индекс массы тела?

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 09.10.15 22:58

Да, вроде ТС хотела замотивироваться.

Я в 35 лет весил 117 кг, взялся за себя. Сейчас мне 42 года, вешу 79 кг.
Изображение

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 10.10.15 00:33

Кармен, согласна с вами. Для начала начну есть нормальную пищу. Про зал или бассейн-папа и так собирает и отводит детей в сад, я ухожу раньше. Забирать детей, кормить ужином, гулять с собакой по.любому мне. Спать я ложусь с детьми в 9-30-10. Встаю в 6. Но буду искать возможность для любой физич.активности.

kalobyte
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19.05.15 12:03

Re: жирным быть нехорошо...

Сообщение kalobyte » 10.10.15 00:36

veterperemen писал(а):Велкам все, кто хочет посоветовать, замотивировать ленивую ожп на снижение веса. Истории из жизни приветствуются. :D
я давал линк на 5 часов лекции, которая пояснит тебе все аспекты
правда если ты хочеш всего лиш похудеть, то ничего не сработает

там в разном найдеш мою закрытую тему

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 10.10.15 00:58

Bert, да, многое от тренера зависит, если на групповые ходить. Я после рождения первого быстро восстановилась. Но там тренер гоняла меня как сидорову козу, я даже не заметила, что залетела. Собиралась на работу выходить.. По щитовидке-недостат.ть, тоже наследственная. Врачам не верю, зануда в этом плане. Ну назначат л.тироксин на полгода. Набрала вес конкретно на сидячей работе.
kalobyte, не могу назвать ваш образ жизни правильным, сорри.
Неграмотный, у вас прекрасный результат.

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 10.10.15 08:59

veterperemen, тут главное себя не загонять и не мучать. Нужно найти 15 -20 минут в день, и немного, НЕМНОГО ограничить питание. Через год будет отличный результат, а потом это привычкой станет.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 10.10.15 09:09

"Меньше жрать и больше двигаться" - основной т.с. постулат успешного похудения. :D 8)

Моя мама, не являясь "бомбовозом" в общепринятом смысле (75кг. при росте 162см.) стала худеть после того, как начались проблемы со здоровьем, возрастные- давление и пр.
После того, как сбросила порядка 10-ти киллограмм до нормы (рост в см. минус 100)- проблемы резко уменьшились.
Диетами особо себя не мучила- просто более строго стала соблюдать посты и не ела (ну, старалась-если ДР или там НГ- позволяла себе отступления, ибо нафиг над собой издеваться...:D ) после 6-ти вечера. И немного изменила рацион- больше овощей/фруктов, меньше белка в виде мяса, жирной пищи, но это нормально - его и надо снижать с возрастом, ибо почки и пр. уже работают не так эффективно, способности организма к восстановлению снижаются.

Физической активность дополнительную не применяла- собаки и дачи вполне для этого достаточно... :D

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 10.10.15 09:25

Неграмотный писал(а):Да, вроде ТС хотела замотивироваться.

Я в 35 лет весил 117 кг, взялся за себя. Сейчас мне 42 года, вешу 79 кг.
Рост какой?

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 10.10.15 10:23

veterperemen писал(а):Сама ем, что придется, что успею.
основная проблема

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 10.10.15 10:29

кстати, нсчёт "меньше жрать"- это прямой путь к невростении. Тут получается замкунутый круг. МЕньше жрем, в мозгу всегда "хочу жрать!", волевые усилия на тему не жрать всё это дело усугубляют и жрать хочется ещё больше. Потом мы не выдерживаем, сжираем лишнее, голодная тушка ТУТ ЖЕ это все откладывает в запас. Тётки, которые "после диеты", набирают за год столько, сколько до диеты набирали 5 лет. Кто-то готов голодать всю свою биографию? Я-нет.
Нужно не меньше жрать, а правильно жрать. И вырабатывать физически все сожранное.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 10.10.15 11:33

Таки все хорошо в меру... :D
И долго и нудно сбрасывать киллограммы, чтобы не слишком насиловать организм не каждый может. Мама сбрасывала свои 10-ть кг. около двух лет- постепенно, потихоньку... сильно не насилуя себя ни физически ни психически...
А многим же хочестся чтобы вотпрямщас...
Что в результате имеем?
Организм (мозг в первую очередь) в ответ на резко уменьшенное поступление калорий включает древнюю программу- жратвы нет- настают голодные времена. Надо жрать ФСЕ! Запасать энергию! Поэтому если посидел на жесткой диете, потом вмиг набираешь еще с гаком- организм не обманешь- он уже понял, что дело хреново, включается инстинкт самосохранения и начинает гораздо активней жрать и откладывать жир прозапас...

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 10.10.15 11:46

Вы не правильно понимаете слово "диета". Диета значит не меньше жрать, а жрать правильно.
Вон, в соседней теме Разведка пишет, что набирает. Стали разбираться - выясняется, что ест мало, но какую-то фигню. Я ей написал правильный рацион, она говорит: "Столько не съем". Понимаете в чем дело? Если правильно питаться, то вы еще с трудом дневную норму наедите - будете постоянно с полным животом ходить. О голоде там и речи нет.
А вы что едите в основном? Вкусное. А все вкусное либо жирное, либо сладкое. Жирная пища в 2 раза более калорийная чем белковая и углеводная, а сдадкое вызывает быстрый рост сахара в крови, скачковое поступление энергии и, естественно, запасание излишков в жировых депо.
Питаясь правильно (в том числе с правильной кратностью приемов пищи) вы разгоняете обмен веществ и потом создав небольшой диффицит каллорий за счет добавления физических упражнений вы эффективно сжигаете жир.
А если тупо не есть, то обмен веществ замедляется и организм, чувствуя нехватку питания начинает снижать энергозатраты и увеличивать запасы. Энергозатраты - это мышцы (исчезают мышцы), а запасы - это жир.

Аватара пользователя
Comdir
старейшина
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 04.06.14 08:29
Откуда: надо
Пол: М

Сообщение Comdir » 10.10.15 11:58

Даниель, ты почитай тему
у них цель не похудеть
попиZдеть, чтоб все само рассосалось :lol:

kalobyte
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19.05.15 12:03

Сообщение kalobyte » 10.10.15 12:10

veterperemen писал(а): kalobyte, не могу назвать ваш образ жизни правильным, сорри.
ну тогда будь вонючей жирухой и готовься к операциям
варикозное расширение вен в 40 лет как у моей мамаши
камни в почках как у моей мамаши
видела, как от боли люди по полу катаются?
это первое, что тебя ждет

дальше инсульт как у моей соседки в 50+
бабка в 5 утра выходила на работу, а теперь вот из дома выходит с такой каталкой, чтобы опираться на нее и сумки возить

ну и постоянное неудовлетворение от недоедание вызванное диетой, стресс и виновачивание мужа

а я вот вчера выпил литра 2 воды и сожрал 2 батончика марса за весь день
а позавчера сожрал их 3 или 4 да литра 4 воды выпил и жрать не хочется
при этом одел новые штаны и еле влез в них :shock:
теперь я понял что испытывают жирухи, пытаясь всунуть свое сало в джинсы
пришлось вот одеть свои старые штаны, которые покупал когда был жирным
они хоть и большие, но не так люто обтягивают жопу как новые
и я вешу 63 при 175, как в 20 лет 8)

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 10.10.15 15:39

kalobyte, а ничего более полезного, чем батончики поблизости не было?

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 10.10.15 16:10

teturam писал(а):
Это просто кость у тебя широкая...(с)
http://www.google.com/url?sa=i&rct=j&q= ... 8863640902

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 10.10.15 16:15

Вообще основная проблема-задача всех систем оздоровления (похудения) - встроить на систематической основе фактор оздоровления в жизнь. И лучше встраивать не за счет морально-волевых усилий. Они тоже должны быть, но минимальны.

Худеть надо приятно. Иначе нарушается принцип ахимсы - ненасилия по отношению к собственному телу. И тело вам все это потом вернет.

Фитнесс в этом смысле - лишний геморр, с невнятными перспективами. Тащиться куда-то, там потные замученные люди.

То же самое - аццкие диеты, раздельное питание и прочая хня.

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 10.10.15 16:15

Даниель писал(а):Если правильно питаться, то вы еще с трудом дневную норму наедите - будете постоянно с полным животом ходить. О голоде там и речи нет
А мне рацион составишь?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 10.10.15 18:12

Ansi писал(а):
Фитнесс в этом смысле - лишний геморр, с невнятными перспективами. Тащиться куда-то, там потные замученные люди.

То же самое - аццкие диеты, раздельное питание и прочая хня.
А как Вы предлагаете похудеть не уменьшая количество калорий в пище и не увеличивая их расход?
Я не знаю такого способа.
Фитнесс-еще и способ увеличить мышечную массу.А мышечная масса увеличивает метаболизм.

kalobyte
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19.05.15 12:03

Сообщение kalobyte » 10.10.15 21:00

veterperemen писал(а):kalobyte, а ничего более полезного, чем батончики поблизости не было?
я просто хотел сожрать батончики марса :D могу себе позволить

я в магазине взял еще тыкву такую вертикальную бежевую и пачки с супами с колесиками как в совке
правда вкус не тот уже, но пойдет
запилю себе суп с тыквы, картошки и овощей + колесики из риса или чего там в них суют
давно суп не ел и уже зима наступает, зимой хочется жрать горячего, т.к. я не 100% сыроед и в качалку не хожу
Вообще основная проблема-задача всех систем оздоровления (похудения) - встроить на систематической основе фактор оздоровления в жизнь.
авторша, вот это я тебе пытался донести
пока у тебя в голове не переключится тумблер, то ты не сможеш есть правильно
в голове есть много неправильных установок насчет еды и тело просто выполняет программу

кстати анальные черви в тебе тоже дадут потом команду продолжать жрать гавно, так что тебе еще от них надо избавиться
казалось бы как они могут управлять царем природы? есть видосы в ютубе, где паразиты заставляют насекомых совершать нехарактерные действия для них

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Сообщение Мимо ушей » 11.10.15 06:27

Я замечала, что скачки веса в 5-8 кг не влияют на то, как воспринимают меня окружающие.

:shock:

А вы случайно не "ТА", что говорила про "ЛИЧНОГО" тренера по (попотроганию) фитнесу и голодного представителя духовенства??

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Сообщение Мимо ушей » 11.10.15 06:29

Вопрос к Астерианс (в смысле). Извиняюсь :(

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 11.10.15 11:57

Подход Ansi мне близок :D:D:D
kalobyte, немного знакома с коралловым клубом. Не для меня. Тыкву люблю, пищевой мусор-не тянет даже.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей