О женщинах на форуме АБФ и во всем МД в целом. Репост.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 21.10.15 15:45

итак, что же получается
1. Перед законом и по конституции М и Ж равны.
2. Духовно (пусть это будет вероисповедание, церковь) мы равны.
3. В постели мы тоже равны, даже нравится некоторым доминирование Ж.


пыс. все, завтра разовью мысль, пора на работу..

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 21.10.15 15:59

aska писал(а):... есть уважение к своей половинке, то должно быть интересно выслушать и ее точку зрения на этот мир и попытаться понять его, если оно отличается. Если М просто послушал, то это не общение, результата не будет. Именно не перетерпеть слушая, а понять и пойти на встречу, решить что можно сделать, как разрешить проблему недопонимания. Пока не найдется золотая середина - баланс. Баланс - это счастье, что тебя слышат и понимают
ОК. Мне понятен Ваш взгляд на справедливость :-). Опять же, ИМХО, но мне видится в нем буквально следующий смысл: справедливо бы было, если бы М не просто слушал Ж, а принимал это, как обязательное и непосредственное руководство к своему действию с целью удовлетворения Ж. Тогда и только тогда баланс будет достигнут и проблема недопонимания будет решена. :roll:
Но это никак не соотносится с контекстом мной сказанного. Будьте проще - мыслите в масштабе "хотела бы Ж будучи матерью для своего сына ему жены такую же, как она и судьбы/положения своего мужа". И ФСЁ! Не надо размышлений на тему как надо было бы и можно было бы. Они лишние в контексте моего ответа точно.
Ваше представление не имеет четко выраженного критерия, а отражает лишь Вашу личную точку зрения (основанную на текущих потребностях), некоторым она не близка в той степени, как Вам (сиюминутные потребности у всех разнятся).
Представьте, aska, у Вас сын. И хотели бы Вы ему в жены такую же, как Вы сами? :roll:
Только и всего. К сожалению, ответить на этот вопрос полноценно, Вы сможете только годам к 17 своего ребенка. Пока же Вы будете руководствоваться лишь гипотетическими понятиями справедливости вместо четко определенных критериев.
Последний раз редактировалось Lelik 21.10.15 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 21.10.15 16:12

to Overheadman

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32800
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 21.10.15 16:18

Lelik писал(а):А принудительное равенство называется уравниловка, оно унизительно, оскорбительно по своей сути. Как навязывания котам равенства с мышами :lol:
Так что уж сами решайте, насколько возможно равенство чего-либо. :roll:
Для уравнивания (не уравниловки!) природа посредством полового отбора "наделила" мужчину таким замечательным свойством, как альтруизм. Иными словами, как более сильный, мужчина зачастую добровольно делает шаг на ступенечку ниже.
Подать даме руку при восхождении на скользкой тропе, перенести ее через ручей на руках, взять тяжелую сумку из рук даже незнакомой женщины - все это сглаживание неодинаковости мужчины и женщины.
Заметьте (!), мужчина помогает женщине даже тогда, когда он слабее ее физически. Вот что [на первый взгляд] удивительно и совершенно нелогично.
Однако некоторые женщины, вероятно ущемленные осознанием собственной "недомужчинности", продолжают жаловаться на неравенство. Не хотят, понимаешь, принимать протянутой руки.
Ну, как им в этом поможешь? :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 21.10.15 16:19

aska писал(а):итак, что же получается
1. Перед законом и по конституции М и Ж равны.
2. Духовно (пусть это будет вероисповедание, церковь) мы равны.
3. В постели мы тоже равны, даже нравится некоторым доминирование Ж.
Видим только то, что хотим? :roll:

П. 1 - согласен (до определенной степени). За определенные деяния должна быть сделана равная ответственность (а не как сейчас).

По п.п.2 и 3:
понятие равенства неразрывно связано со сравнением – сопоставлением свойств и признаков с целью выявлением схожих черт
2. уже оговаривал выше
3. в принципе, когда у М отрастет вагина, а Ж будет туда засовывать свой пенис, то не возражаю, будет полное равенство :lol: (и это если не брать в расчет Вашу собственную оговорку насчет чьего-либо доминирования :roll: . Согласитесь, доминирование уже не предполагает к-либо равенства, а несет в себе именно разницу и сравнительный анализ черт поведения и черт характера. Разве нет?) 8)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 21.10.15 16:45

aska писал(а):итак, что же получается
1. Перед законом и по конституции М и Ж равны.
2. Духовно (пусть это будет вероисповедание, церковь) мы равны.
3. В постели мы тоже равны, даже нравится некоторым доминирование ))
Все так..
Замуж выходить тогда не нужно.
Родила из банка спермы и живи не тужи. Можно и не рожать..

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 23.10.15 11:56

А если Ж, всего лишь против сексизма в отношениях?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 23.10.15 12:01

как это?

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 23.10.15 12:16

дискриминация Ж + социальное неравенство между М и Ж). :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 23.10.15 12:33

ну и где ты видела эту дискриминацию и неравенство?

Лично я не сталкивалась.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 23.10.15 13:26

да ладно, Вы по очереди с мужем полы моете? Это не дискриминация? :lol:
Только не нужно про патриархальные воззрения и гендерные роли.
Я тоже воспитана, что у плиты должна стоять Ж и должна принадлежать ток семье))).
Но если сделать шаг в сторону и посмотреть не-предвзято со стороны, то бытовая дискриминация процветает по полной. Потому что закреплена через стереотипы, традиции, обычаи и т.д, короче - через нормы поведения.
С одной стороны кричим - у нас равенство возможностей, прав, закреплённое конституцией, а с другой...иллюзия. :D

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 23.10.15 13:36

Lelik писал(а): Представьте, aska, у Вас сын. И хотели бы Вы ему в жены такую же, как Вы сами? :roll:
Только и всего. К сожалению, ответить на этот вопрос полноценно, Вы сможете только годам к 17 своего ребенка. Пока же Вы будете руководствоваться лишь гипотетическими понятиями справедливости вместо четко определенных критериев.
конечно хотела. А чем я плоха как Ж? Образована, умна, хороша, все по дому могу + в горящую избу и коня на скаку при сильном желании :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 23.10.15 14:43

aska писал(а):да ладно, Вы по очереди с мужем полы моете? Это не дискриминация? :lol:
Только не нужно про патриархальные воззрения и гендерные роли.
Я тоже воспитана, что у плиты должна стоять Ж и должна принадлежать ток семье))).
Но если сделать шаг в сторону и посмотреть не-предвзято со стороны, то бытовая дискриминация процветает по полной. Потому что закреплена через стереотипы, традиции, обычаи и т.д, короче - через нормы поведения.
С одной стороны кричим - у нас равенство возможностей, прав, закреплённое конституцией, а с другой...иллюзия. :D
Аська, для меня заниматься бытом - это нормально. Я так воспитана.
Если начинала борзеть, муж мне таки и говорил - две бабы в доме , а я буду посуду мыть? :lol:
Хотя умеет абсолютно - ВСЕ..И посуду моет великолепно, когда сам решит..
И пол моет, а сегодня утром рано сварил пюре и пожарил рубку...:)))
Он - мужчина, я - женщина.
Мне не нужно равенство, если я хочу быть - его любимой женщиной.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 23.10.15 14:45

А чем я плоха как Ж? Образована, умна, хороша, все по дому могу + в горящую избу и коня на скаку при сильном желании :lol(с)

Как жена ты не годишься...
В тебе нет самого главного - желания ухаживать, заботиться о мужчине.
Нет такой потребности..Хотя уверена на все 100, что твоя мама не такая как ты. Ей не нужно равенство с мужем.

Аватара пользователя
Ingemar
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10.05.08 01:35
Откуда: Россия

Сообщение Ingemar » 23.10.15 15:08

aska писал(а): Духовно (пусть это будет вероисповедание, церковь) мы равны.
Исключительно онтологически. В реальных условиях земного бытия Церковь подчиняет жену мужу. В Церквях, сохранивших апостольскую преемственность (Православие, Католицизм) женское священство невозможно. О каком духовном равенстве можно в этом случае говорить?

Аватара пользователя
Часовой
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03.09.14 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Часовой » 23.10.15 15:08

aska писал(а):да ладно, Вы по очереди с мужем полы моете? Это не дискриминация? :lol:
Только не нужно про патриархальные воззрения и гендерные роли.
Я тоже воспитана, что у плиты должна стоять Ж и должна принадлежать ток семье))).
Но если сделать шаг в сторону и посмотреть не-предвзято со стороны, то бытовая дискриминация процветает по полной. Потому что закреплена через стереотипы, традиции, обычаи и т.д, короче - через нормы поведения.
С одной стороны кричим - у нас равенство возможностей, прав, закреплённое конституцией, а с другой...иллюзия. :D
Аска, а не из-за такого ли подхода современные молодые люди не спешат вступать в брак? Уют себе могут создать сами, поесть сами, секс с феями, которые могут воплотить разнообразные фантазии, даже, черт побери, детей через суррогатных матерей могут сами. Вернуть меня сегодняшнего на 10 лет назад, да ХЕР бы я женился.
Вот что, по Вашему, сегодня может предложить ОЖП в браке? Как по мне только псевдо бесплатные секс, да и он через несколько лет заменяется на головаболит, усталаподому, ниудиляешьвнимания, у васи вкуснее.
Я буду искренне рад если Вы убедите меня в обратном.

Аватара пользователя
Comdir
старейшина
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 04.06.14 08:29
Откуда: надо
Пол: М

Сообщение Comdir » 23.10.15 15:12

aska писал(а): А чем я плоха как Ж?
ты фигню несешь который день уже :wink:

но у тебя есть еще лет 5 на перевоспитание.
потом станешь писать посты о собаках и хвалиться своим покладистым мужем, которого (не открыто) ненавидишь.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 23.10.15 15:22

Часовой писал(а): Аска, а не из-за такого ли подхода современные молодые люди не спешат вступать в брак? Уют себе могут создать сами, поесть сами, секс с феями, которые могут воплотить разнообразные фантазии, даже, черт побери, детей через суррогатных матерей могут сами. Вернуть меня сегодняшнего на 10 лет назад, да ХЕР бы я женился.
Вот что, по Вашему, сегодня может предложить ОЖП в браке? Как по мне только псевдо бесплатные секс, да и он через несколько лет заменяется на головаболит, усталаподому, ниудиляешьвнимания, у васи вкуснее.
Я буду искренне рад если Вы убедите меня в обратном.
Как скорпи правильно заметила - потребности рулят.
1. регулярный секс и горячий борщь (физиологическая)
2. не подхватите сифилис, не траванетесь желудком. (потребность в безопасности)
3. Общение (потребность в уважении) и т.д

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32800
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 23.10.15 15:26

Ingemar писал(а):Исключительно онтологически.
А при чем здесь онтологически?
Кмк, с онтологической точки зрения вообще понятия равенства/неравенства в том смысле, как здесь рассматривается, не применимы к взгляду на мужчин и женщин.

Аватара пользователя
Ingemar
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10.05.08 01:35
Откуда: Россия

Сообщение Ingemar » 23.10.15 15:31

В том смысле, УИ, что и М и Ж сотворены по подобию Божию, со свободной волей и бессмертной душой.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 23.10.15 15:35

читать борщ :evil: (почему правку не сделать как в бложиках?.

Аватара пользователя
Часовой
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03.09.14 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Часовой » 23.10.15 15:40

aska писал(а):1. регулярный секс и горячий борщь (физиологическая)
До брака у меня был чаще и качественнее, и что немаловажно с разными ОЖП, да и готовлю я неплохо. Готов спорить на бутылку Courvoisier, что у большинства здешних ОМП было также.
Этот пункт мимо.
aska писал(а):2. не подхватите сифилис, не траванетесь желудком. (потребность в безопасности)
Про презервативы, несмотря на отсутствие секса, знали даже в СССР (изделие №2). Один раз был подан мне супчик от которого дристал дальше чем видел. А если скажете, что это у меня Ж такая, так нет большинство из вас сейчас и готовить для свиих мужей считают дискриминацией, да и не умеют.
И здесь промах
aska писал(а):3. Общение (потребность в уважении) и т.д
Орание друг на друга матом тоже можно назвать общением, к тому же с друзьями можно больше тем найти + на АБФ его тоже дофига. А после вступления в брак ожпешки очень любят ограничивать круг общения свих мужей.
Опять мимо.

Найдется еще пара аргументов брать Вас в жены? :wink:

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 23.10.15 15:44

меняяяя? неее это я разговор поддержать. На данном жизненном этапе у меня нет потребности подтирать кому либо зад, поэтому и аргументы вяленькие).

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32800
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 23.10.15 15:45

Ingemar писал(а):В том смысле, УИ, что и М и Ж сотворены по подобию Божию, со свободной волей и бессмертной душой.
По подобию. Т.е. М и Ж феноменальны по отношению к Богу, а не являются его частью, т.е. частью идеального.
Чтобы утверждать с абсолютной доказательностью, что подобия идеального равны, надобно быть Богом.

Аватара пользователя
Ingemar
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10.05.08 01:35
Откуда: Россия

Сообщение Ingemar » 23.10.15 15:49

УИ, это вы не со мной спорьте, а с догматическим богословием. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 25 гостей