О женщинах на форуме АБФ и во всем МД в целом. Репост.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 23.10.15 15:58

Тезка, я не спорю. Я излагаю своё видение.
Поскольку Божий промысел нам недоступен, есть два пути, которые имеют значение:
1. Верить религиозным воззрениям.
2. Не верить религиозным воззрениям.
В первом случае ты уже сказал: женщина ставится в подчиненное положение.
Во втором разумно полагаться на научные данные, собственный опыт и наблюдения.
С этой точки зрения я вижу, что мужчина и женщина, как представители разных полов одного вида существ - людей - НЕОДИНАКОВЫ.
Отталкиваясь от этого можно размышлять дальше.

Аватара пользователя
Ingemar
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10.05.08 01:35
Откуда: Россия

Сообщение Ingemar » 23.10.15 16:06

Конечно, неодинаковы. Если бы они были одинаковы незачем было бы делать человечество двуипостасным.
Но неодинаковость не исключает равенства, именно в сказанном выше смысле.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 23.10.15 16:21

Не исключает, но и не доказывает. Ясно только, что это суть единое целое. Как два пазла. О их равенстве в этом смысле говорить вообще нет смысла, прошу прощения за тавтологию ))
Однако пазлы не равны (т.е. не конгруэнтны, не одинаковы).
Поэтому один другого может в чем-то превосходить, а в чем-то - уступать.
Лично я считаю (и это мнение основано не на размышлениях в лунную ночь), что среднестатистический мужчина более логичен, более решителен, более отважен, более склонен к лидерству, хладнокровен. Это качества вождя.
У женщины есть другие очень важные качества, в которых она превосходит мужчину. Я не буду на них останавливаться, т.к. предыдущих рассуждений достаточно, чтобы сделать вывод: в нормальной паре вожаком должен быть мужчина.

Аватара пользователя
Часовой
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03.09.14 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Часовой » 23.10.15 16:26

aska писал(а):меняяяя? неее это я разговор поддержать. На данном жизненном этапе у меня нет потребности подтирать кому либо зад, поэтому и аргументы вяленькие).
Ох уж этот женский эгоцентризм. В контексте общения под Вами я подразумеваю современных ожп, а под собой современных омп.

Аватара пользователя
Ingemar
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10.05.08 01:35
Откуда: Россия

Сообщение Ingemar » 23.10.15 16:39

Учитель, речь шла исключительно об онтологии в христианском ее понимании.
И М и Ж сотворены по подобию Божию, со свободной волей и бессмертной душой
В этом смысле, как создания Божии, мужчина и женщина равны.
При этом мужское начало первично.
Подчиненное положение женщины стало результатом грехопадения. Поэтому во всем остальном
в нормальной паре вожаком должен быть мужчина и проч.
у нас с вами нет никаких расхождений.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 23.10.15 16:48

Учитель Истории писал(а): У женщины есть другие очень важные качества, в которых она превосходит мужчину. Я не буду на них останавливаться
Можно вас попросить все таки остановиться на них? :)

Здесь все чаще критикуют женщин, мое внимание привлекла ваша фраза о том, что у женщин есть качества, в которых они превосходят мужчин.

Очень интересно было бы послушать.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 23.10.15 16:53

Да, Ингемар. Я не говорю о расхождениях. Я высказываю некоторые мысли на этот счёт. Очень важно определиться: О КАКОМ равенстве идёт речь?
Например, согласно Конституции, в нашей стране перед законом мужчины и женщины равны.
А, например, при детопроизводстве функции мужчины и женщины - различны. Я об этом.
Поэтому каждый раз мне хочется спросить: дамы, вы о каком равенстве говорите?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 23.10.15 17:02

wildfox писал(а):Можно вас попросить все таки остановиться на них? :)

Здесь все чаще критикуют женщин, мое внимание привлекла ваша фраза о том, что у женщин есть качества, в которых они превосходят мужчин.

Очень интересно было бы послушать.
Это будет оффтопом.
Поэтому навскидку: у женщин более развиты вербальные функции, они легче осваивают иностранные языки, более развита интуиция. На самом деле список гораздо длиннее.
И да: женщины более эмоциональны. Когда речь идёт о положительных эмоциях - это плюс! :lol:

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 23.10.15 17:15

Негусто, прямо скажем, на фоне мужчин :D

Эмоциональность? Не, не слышал :lol:

Ладно, не будем оффтопить, потом как - нибудь, при случае, вас расспрошу :)

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 23.10.15 23:05

Wisk писал(а):я скажу по сабжу. женщины в массе своей не понимают мужчин, так же как и мужчины не понимают женщин. отсюда вся макулатура про марсы и венеры, говнотренинги и бредовые теории. на этом самом непонимании зарабатывается бабло. но счастливее жертвы говнотренингов не становятся надолго. лишь на тренинге им хорошо и все понятно.

не стоит ждать поддержки от рандомных ожп, омп. никто никому ничего не должен.

в то же время не стоит уходить в глухую оборону, бояться баб или унижать их в интернете, засунув язык в анал в реале. если хочешь секса, сожительства, брака, - приходится открываться в той или иной мере. ничего страшного здесь нет.
И шо я в тебя такой влюбленный? (c)
Приятно ,что есть адекватные люди.
А не просто побитые жизнью,обиженные и озлобленные М и Ж.

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 23.10.15 23:16

wildfox писал(а):мое внимание привлекла ваша фраза о том, что у женщин есть качества, в которых они превосходят мужчин.
Есть женские качества, есть мужские. Все элементарно. Мы - разные. И по восприятию мира, и по мыслям, и по устремлениям. Во всем. Это просто надо понять и принять. Нет превосходства, есть баланс.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 24.10.15 23:49

Самое ценное и важное качество женщины - это то, что ее может сильно любить мужчина и от этого появляются любимые - дети:.

Аватара пользователя
Armatura
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 12.10.15 21:32

Сообщение Armatura » 25.10.15 00:07

самое главное качество уметь любить. Сейчас в эпоху эгоизма с этим туго.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 25.10.15 00:19

Почему туго? Мне вон под с"аку лет, а я влюблена , как малолетка:))
А эгоистка еще та!

Любимая женщина , может существенно улучшить качество жизни своему мужчине.
Но в плане чувств лучше довериться ему..
Мы с молоду таких дров можем наломать.

Аватара пользователя
Armatura
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 12.10.15 21:32

Сообщение Armatura » 25.10.15 01:24

Одно дело здравый эгоизм, другое дело эгоизм по отношению к близким.

Аватара пользователя
murzum
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09.03.15 08:08
Откуда: Канада

Сообщение murzum » 25.10.15 06:19

Учитель Истории писал(а): они легче осваивают иностранные языки
чет не замечал. все мужики-иммигранты которых знаю освоили английский гораздо быстрее и у них словарный запас больше чем у бап. хоть они и трещат меньше.
подметил смешную штуку, многие иммигрантские бабцы прожив с десяток лет в загранке, начинают говорить на ломаном русском и усиленно изображают акцент. при этом на английском тоже говорят на уровне канадского дошкольника. :lol:

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 25.10.15 07:56

Учитель Истории писал(а): ... природа посредством полового отбора "наделила" мужчину таким замечательным свойством, как альтруизм. Иными словами, как более сильный, мужчина зачастую добровольно делает шаг на ступенечку ниже.
Подать даме руку при восхождении на скользкой тропе, перенести ее через ручей на руках, взять тяжелую сумку из рук даже незнакомой женщины - все это сглаживание неодинаковости мужчины и женщины.
Это доминация. Кратчайший и самый простой способ получить порцию доминирования- это помочь слабому.
Если вы донесли бабе сумку до дома и чувствуете от этого удовольствие, то см. выше.
Если же, не уступая бабе место в автобусе, вы испытываете неловкость, то это соц.прошивка, работающая по чувству вины/стыда.
Заметьте (!), мужчина помогает женщине даже тогда, когда он слабее ее физически. Вот что [на первый взгляд] удивительно и совершенно нелогично.
Всё та же доминация, только наоборот: слабый помог сильному.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 25.10.15 09:10

murzum писал(а):чет не замечал.
Тоже не замечал. Но исследователи говорят, что правда, так и есть

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 25.10.15 09:48

чет не замечал. все мужики-иммигранты которых знаю освоили английский гораздо быстрее и у них словарный запас больше чем у бап
Это объяснимо: мужчины идут трудиться, попутно посещая языковые ( можно и профессиональные ) курсы, либо открывают своё дело ( можно и совмещать :lol: ), окунаясь в новую языковую среду. ОЖП, понятное дело, прибыли "взаграницу" не для трудов праведных, а... ну, не важно, работать/учиться, вообщем, не торопятся.
подметил смешную штуку, многие иммигрантские бабцы прожив с десяток лет в загранке, начинают говорить на ломаном русском и усиленно изображают акцент. при этом на английском тоже говорят на уровне канадского дошкольника.
Что значит "многие"? :lol: Все. Без исключения.

ЯВика
старейшина
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 17.05.10 09:35
Пол: Ж

Сообщение ЯВика » 26.10.15 01:24

Lelik писал(а): Если бы мыши ратовали за равенство с котами и получили это самое равенство, то коты были бы ущемлены, оскорблены и унижены уже по факту этого самого "равенства".
Только и всего.
:roll:
про котов и мышей верно, да только ошибочка в аналогии, коты и кошки, а не коты и мыши.только и всего.

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 26.10.15 01:32

ЯВика
Тут вообще все ясно.
В народе очень часты фразы: "трахается как кошка", "как кошка -нарожала и и бросила"
Одним словом, все ясно.

ЯВика
старейшина
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 17.05.10 09:35
Пол: Ж

Сообщение ЯВика » 26.10.15 01:50

Дело ясное, что дело темное.
Разговор без аналогий предметнее.

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Сообщение Не герой » 26.10.15 03:11

murzum писал(а): подметил смешную штуку, многие иммигрантские бабцы прожив с десяток лет в загранке, начинают говорить на ломаном русском и усиленно изображают акцент. при этом на английском тоже говорят на уровне канадского дошкольника. :lol:
Добавлю, даже прожив горааааздо меньше, при разговоре вставляют ангийские словечки. И на просьбу перевести что сие значит, морщат лобик, закатывают глаза и объявляют : "не знаю как это по русски" :D

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 26.10.15 10:32

aska писал(а):(почему правку не сделать как в бложиках?.
Именно потому :roll:
Для того, в том числе, чтобы люди, которые имеют о себе весьма высокое мнение, могли получить по носу за несоответствие собственного мнения реальности 8) :D

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 26.10.15 10:35

ЯВика писал(а):ошибочка в аналогии, коты и кошки, а не коты и мыши.только и всего.
Кто понимает, что такое аналогия прекрасно знают, что никакой ошибки нет. А мыши и кошки - для усиления яркости сравнения и более выраженной сути картины. На котах и кошках - это не столь очевидно и ярко заметно, раз уж возникает вопрос и недопонимание про людей :wink: .
А вот кто не имеет способностей к составлению и пониманию аналогий, те, напротив, кроме четкого соответствия ничего не понимают :lol: . Для понимания аналогий, видимо, необходимо развитие определенных областей мозга :roll: .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя