Почему ОМП не хотят бороться глобально?

Высказаться и забыть
ByakaBuka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06.11.15 23:00

Почему ОМП не хотят бороться глобально?

Сообщение ByakaBuka » 08.11.15 15:50

О себе - ОЖП, РС2П (31 год), есть ГМ - РС1П (35 лет), общих детей нет.

Негодование мое совпало с попаданием на форум (читаю больше года).

Почему на форуме такое количество довольно небедных и социально влиятельных мужчин, но они никак не хотят изменить ситуацию с законодательством в целом, а не только бороться с бабосудами в отдельно взятой ситуации?

Мои однополчанки (всмысле особи одного со мной женского пола) действительно оборзели вконец, (каждый день на работе еле сдерживаюсь, чтобы не послать вдаль очередную охотницу за имуществом и алиментами) используют СК, как бич. На форуме изначально оказалась для решения юридического вопроса. Но в силу особенностей работы успела остро возненавидеть баб, и все что они творят, не только в отношении мужей и детей, а по жизни в целом.

Почему мужчины не сбиваются в инициативные группы по регионам, и не прогибают депутатов в части внесения изменений в СК?

Реально уже можно было продвинуть хотя бы отмену ст. 48 и 51 СК, и больше не давать шансов неверным женам плодить нагуляных детей в рамках брачного союза.

Почему бы не продвинуть закон о совместной опеке родителей 50/50? Пусть пока не вместо алиментов, но хотя бы рядом с ними?

Норма распила 50/50 была актуальна при совке, когда оба родителя, хоть как то работали, а квартиры давали бесплатно, равно как и участки/дачи.
При капитализьме, когда все покупается за деньги, и один пашет, второй сидит на попе, а бытом и детьми занимаются специально обученные уборщицы и няни, вообще неприменима.

Контроль отца за алиментами уже закреплен законодательно в Украине. Конечно ничего толком не работает, никто не знает как контролировать, но по крайней мере хоть что-то, и при желании отцы пусть и единично, добиваются отчета в особо вопиющих случаях.
Есть норма, что ребенка нельзя передать родителю, не имеющему доходов.

Тут на форуме множество примеров, когда мужчины отстаивают свои права, но каждый в отдельности, в рамках собственного ужаса.

К чему эти вопли: неужели не жаль ваших новых жен или подруг, новых детей, которые оказываются буквально заложниками холодных или горячих войн с БЖ, БГЖ, алиментными тяжбами, и грызней за детей и разделы имущества? Разгребаясь каждый в своем болоте, вы своих сыновей в первую очередь обрекаете в будущем словить аналогичные проблемы.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 08.11.15 15:56

Не жаль. Ибо ноаая жена ничего нового для ОМП не привнесёт.
Для обеспеченных и сытых ОМП новая баба - инкубатор.
Это ответная реакция мужского приобретённого цинизма на изначальный цинизм женский.

ByakaBuka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06.11.15 23:00

Сообщение ByakaBuka » 08.11.15 16:16

Хорошо, согласна

Если речь идет о сытых, а если про средний класс, где оба одинаково работают?
А про те случаи, когда МРСП и ЖРСП действительно создают союз, чтобы остатки лучших лет прожить вдвоем, по мере сил воспитывая детей от предыдущих браков?

Или: лишается сытый ОМП с прицепами престижной работы или бизнеса, на кого падают его алименты? Правильно - на плечи новой жены.

У меня среди круга общения есть пример, когда бизнесОМП с 2П женился, как вы говорите на инкубаторе - молодой девушке, без браков и детей, с целью заиметь сына.
Бизнес рухнул, влез в долги, по итогу - она тянет его, его дочь от прошлого брака, общего ребенка, и весь быт на себе.

И законодательно она тоже попала под раздачу СК... напрямую.

Вы говорите не привнесет... неоднозначное суждение. Я с НМ съехались в съемную квартиру, у нас даже тарелок не было. Начинали с нуля оба, как голодранцы полные, но имея оба за плечьми в общей сумме троих детей, которых надо кормить, одевать обувать. Почти сразу забрали его дочку к нам (другого варианта не было). Потихоньку разжились, машину купили, вторую купили, детям мебель/планшеты/смартфоны, сейчас жилищный вопрос решаем.

Оба в жизнь друг друга принесли стабильность, уважение и понимание, поддержку, стремления жить лучше.

ByakaBuka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06.11.15 23:00

Сообщение ByakaBuka » 08.11.15 16:18

А по теме - сколько еще будет разводов, распилов, неверных жен, и алиментов на чужих детей, или нецелевых трат алиментов? И каждый раз каждый будет судиться в отдельности?

ByakaBuka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06.11.15 23:00

Сообщение ByakaBuka » 08.11.15 16:27

Откуда выплывает женский цинизм и потреблядство? Не от уверенности ли, что работай, не работай, верная, неверная - все равно все будет 50/50?
От этой нормы и от алиментов вырастают и более глобальные проблемы - увод доходов в тень, налоговые нарушения, кормятся бесчисленные конторы, проводящие ДНК, нотариусы, и малограмотные юристы?
Супружеская неверность и манипуляции детьми разве не порождают огромную долю уголовных преступлений?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 08.11.15 16:29

Зачем бороться? Смысл?

1. Есть много интересных дел, помимо сбора в кружки, организация, митинги, прогиб депутатов и тыпы.
2. Удобно, когда вокруг алени, а ты не алень. Слабые соперники за жизненное пространство радуют.
3. Общество предсказуемо и понятно. Потребляют айфоны, дольчегабаны и шопарды, надевают пилотки и вешаются от неразделенной любви. Если это все у общества забрать, то народ побежит по другому себя развлекать - революции устраивать или войны какие нить мутить.
4. Общество воспитано криво косо. несколько процентов никогда не перевоспитают большинство против воли большинства.

Эт так, наскидку. Если подумать, то еще десяток пунктов наберется из темы "накуй нада!".

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 08.11.15 16:33

ByakaBuka писал(а):Откуда выплывает женский цинизм и потреблядство? Не от уверенности ли, что работай, не работай, верная, неверная - все равно все будет 50/50?
Нет, женская СДСность выплывает из воспитания. Мамашей с яйцами, папашей ковриком (либо его вообще нету), воспиталкой/училкой РСПхой и массированная пропаганда блядского образа жизни по всем информационным фронтам.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 08.11.15 16:33

Супружеская неверность и манипуляции детьми разве не порождают огромную долю уголовных преступлений?
Это одна из составных частей упущенной напрочь социальной (внутренней) политики государства.
Следствие распущенности, толерантности и вседозволенности.

ByakaBuka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06.11.15 23:00

Сообщение ByakaBuka » 08.11.15 16:34

Смириться и рулить только свои проблемы? Деградируем все и ОМП и ОЖП, а потом все равно будет какая нить революция.

ByakaBuka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06.11.15 23:00

Сообщение ByakaBuka » 08.11.15 16:36

ЙолоПуки писал(а):Нет, женская СДСность выплывает из воспитания. Мамашей с яйцами, папашей ковриком (либо его вообще нету), воспиталкой/училкой РСПхой и массированная пропаганда блядского образа жизни по всем информационным фронтам.
У меня мать была с яйцами, папа - пьющий коврик, а массивная пропаганда оставила глубокие следы отвращения. Наверное спасло бабушкино воспитание, спасибо ей.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 08.11.15 16:41

Тревога об общей деградации человечества вместо того, чтобы спокойно рожать детей говорит о том, что таки бабушка тебя не совсем правильно воспитала. :D

ByakaBuka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06.11.15 23:00

Сообщение ByakaBuka » 08.11.15 16:48

Не тревога - наболевшее, соответственно разделу.

И мысли сложились в силу професии (юрист), и в силу личной семейной ситуации, где одним махом мне по голове ударили БЖ от НМ, ситуация с его ребенком, алиментами, и даже с неродным его ребенком от БЖ

Ему в свою очередь упали на голову, мои личные проблемы.

ByakaBuka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06.11.15 23:00

Сообщение ByakaBuka » 08.11.15 16:57

Рожать - вряд ли. В силу неадкватности норм семейного законодательства, мы в сухом остатке имеем троих детей и алименты в сторону БЖ.
На подходе - четвертый неродной ребенок НМ, которого в любой момент могут просто привести к нам и оставить... Сдать его в детдом не позволит природная порядочность обоих

НМ предложил мне "узаконить" отношения. Сели, обговорили. Пока с его стороны имеется БЖ с алиментами, уведенные в "тень" доходы и имучество, безопаснее, ему в первую очередь, жить в ГБ

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 08.11.15 17:18

И поэтому ты решила бороться за права мужчин? Из-за кучи нерешенных проблем у твоего НМ? Это его проблемы, ты либо их принимай, либо ищи другого, где такие проблемы отсутствуют.

ByakaBuka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06.11.15 23:00

Сообщение ByakaBuka » 08.11.15 17:51

Кто вам наврал, что я борюсь за права мужчин? Я как ОЖП, если за кого и борюсь, то только за своего мужчину и детей.

Был задан логичный вопрос, почему при всеобщем бардаке, причем не только в РФ, но и в смежных "дружественных" государствах, мужчины терпят такое вопиющее отношение?
Судятся, организовываются в форумы, сообщества всякие, но при этом воз и ныне там?
Неужели попробовать (ну попытаться) изменить ситуацию в целом, займет больше времени, чем всякие более интересные занятия?

Проблемы не у нас с НМ в частности, а, как уже выразились - в государстве(вах) в целом.
Кто из форумчан готов честно показать белый доход, являясь алиментщиком?
А кто решится на ипотеку, или даже покупку квартиры, на которую, случись чего с работой, БЖ тут же наложит арест?
Кто пока еще платит алименты на чужих детей и судится по оспариванию отцовства?
Кто платит алименты и еще содержит ребенка полностью, ибо иначе ребенок будет ходить рваный-драный?
А у кого дети, которых мотают туда-сюда именно БЖ?
А кто рычит в сторону бабосудов, и бабогосударства?
Кто из форумчан потерял "приплод" и за свои деньги наблюдает, как ребенку калечат психику?

Повторюсь - тема "наболевшее". Мне по роду занятий, каждый день заявляются БЖ и ББЖ в том числе, с вопросами - как оставить "казла" без штанов.
Увы, чем дольше работаю, тем чаще хочется уволиться. Но по закону - я обязана на 50% (как минимум) содержать детей. Не новый муж, и не БМ, а именно я. И если дети уже есть, закон обязывает содержать. А менять профессию поздно, да и привыкла уже.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 08.11.15 18:02

Так вам, работникам власти, и необходимо использовать рычаг. Мы вам поможем.
В нашем гос-ве человек не из власти - не человек.

ByakaBuka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06.11.15 23:00

Сообщение ByakaBuka » 08.11.15 18:06

Оленевод, я мелкий частный юрик, и отнюдь не при власти.
Среди бабогосударства и бабосудов - белая ворона, отчего теряю (посылаю) львиную часть клиенток :) Еще часть сами уходят с криками - плохой юрист, не умеет обобрать М/БМ!

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 08.11.15 18:14

Рад за вас, мадам.
Нормальные люди сейчас белые вороны.
Я не верю , что власти неизвестно положение дел в обществе.
Полное бездействие внутри гос-ва я могу объяснить только ожиданием какого то катаклизма или чрезвычайной ожидаемой ситуации.

Я не могу дать объяснения, почему главный ресурс для гос-ва - люди, похерены в социальной несправедливости.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 08.11.15 18:23

ByakaBuka писал(а):Оленевод, я мелкий частный юрик, и отнюдь не при власти.
Среди бабогосударства и бабосудов - белая ворона, отчего теряю (посылаю) львиную часть клиенток :) Еще часть сами уходят с криками - плохой юрист, не умеет обобрать М/БМ!
Ты, как мелкий юрик, видя несправедливость, старательно выслушиваешь сучку, которая цинично пытается наепать своего мужчину с помощью СК, выпроваживаешь ее из кабинета и анонимно сливаешь мужу всю известную тебе инфу (включая имена фамилии) с ссылкой на абф. Если не дурак, то сам выплывет.

ByakaBuka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06.11.15 23:00

Сообщение ByakaBuka » 08.11.15 18:23

Именно - сильная часть населения, не обремененная (большей мерой) кастрюлями, тряпками и сопливыми носами, оказывается втянута в бабосуды, вместо того, чтобы потратить время на решение глобальных проблем!
ЗЫ - может это заговор? Отвлечь мужиков распилами и алиментами? Заставить их нарушать закон, пряча доходы?

ByakaBuka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06.11.15 23:00

Сообщение ByakaBuka » 08.11.15 18:27

ЙолоПуки писал(а): Ты, как мелкий юрик, видя несправедливость, старательно выслушиваешь сучку, которая цинично пытается наепать своего мужчину с помощью СК, выпроваживаешь ее из кабинета и анонимно сливаешь мужу всю известную тебе инфу (включая имена фамилии) с ссылкой на абф. Если не дурак, то сам выплывет.
Блин... воистину бабадуро... с меня бутыль при оказии, только поверят ли вторые половины мне? Скажут бабозаговор...

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 08.11.15 18:36

ByakaBuka
Лично что Вы сделали по тому поводу? С мужем делили чего или с одним чемоданом и гордо неся детей в подмышке + как там по содержанию, от аликоф отказались или еще лучше, оставили детей мужу и навещаете?

ByakaBuka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06.11.15 23:00

Сообщение ByakaBuka » 08.11.15 18:43

Ну хорошо, спасу пяток "аленей" от распила, может даже сотню. А алименты никуда не денутся, приблудные в браке дети - тоже
Получается, что профилактику надо проводить стоя возле ЗАГСов, роддомов, и ЖК?

Среди форумчан, даже депутаты попадаются... Куча форумов, сообществ, в РФ омбудсмен - мужчина, в Украине - мужчина... а толку блин...

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 08.11.15 18:44

ByakaBuka писал(а): Блин... воистину бабадуро... с меня бутыль при оказии, только поверят ли вторые половины мне? Скажут бабозаговор...
Анонимно с фамилиями жен и ссылкой на адреса распиливаемых объектов очень даже поверят. А посетив абф поверят вдвойне. Нет - значит туда им и дорога.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 08.11.15 18:48

эээ как б по деликатнее спросить. Чувствуется что наболело, это из-за того, что Ваш М распилился так сказать по полной и не доносит ресурс из-за алиментов, до Ваших стен?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Палыч и 15 гостей