Друг и РСП

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
БобМарли
бывалый
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06.09.12 08:10

Друг и РСП

Сообщение БобМарли » 02.01.16 19:07

С кем же еще обсудить подобное как не с АБФ. Этот раздел как раз для таких случаев. Ничего нового, здесь все понятно и предельно ясно, никакие доводы не заставят моего друга открыть глаза, прийти в себя и понять что женщина, которую он называет "Любимая", совсем такой не является. Год назад я рассказал ему все что знаю по этой теме, теме РСП, но ничего не изменилось и я зарекся. Сейчас я вынужден наблюдать все стадии привычного процесса. Мужчина в розовых очках становится банальным инструментом. Хозяйка инструмента даже не старается. Вокруг все, даже далеко не адепты АБФ выражают одну и ту же мыслю: "Она его не любит, а только использует". Так и есть, паренек тридцати пяти лет отроду, с доходом в три раза превышающим "В среднем по стране", и со звездочками на фюзеляже в количестве больше чем сто пятьдесят (документально зафиксировано), плотненько залип на старенькой сверстнице с багажом в виде бывшего мужа алкоголика и тринадцатилетнего дитяти.
Давно слиты несколькотысячные накопления американских денег, куплены золотые кольца на свадьбу (я кстати назначен ответственным), вялыми темпами движется ремонт в ЕЁ общаге, где он думает жить долго и счастливо, пока не купит уже общую хату, а пока закупает всю возможную технику на все деньги. Полным ходом идет поиск машины для НЕЁ, подумывает о кредите (не может же он купить ей плохую машину). Печаль. Неужели нет аргументов, которые бы действовали? Неужели мне остается только наблюдать фильму в реальном времени, исход которого мне ясен уже сейчас?

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 02.01.16 19:15

А ты не лезь.
А то обычно за такие советы и по голове с горячки могут дать.

Потом может одумается. А может и нет.
А может жить будут вместе долго и он будет получать то, что ему не хватало до встречи с этой особью.

Аватара пользователя
БобМарли
бывалый
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06.09.12 08:10

Сообщение БобМарли » 02.01.16 19:20

Не могу Дэус я не "лезть". Меня так родители воспитали, не в моих правилах оставлять в беде близкого мне человека.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 02.01.16 19:25

Во-первых: для него, в его системе координат, никакого бедствия нет. Это только в твоих глазах (или моих, или ещё кого-то) он делает что-то неверно.

Во-вторых: он сейчас твои советы все равно не воспримет никак. Пусть живет, наслаждается "семьей". Максимум что тут можно, как я считаю, это подкидывать общие мысли о том, что бабам верить нельзя, и что надо подстраховываться всегда, а не поливать помоями его "невесту". Не воспримет.

Аватара пользователя
БобМарли
бывалый
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06.09.12 08:10

Сообщение БобМарли » 02.01.16 19:35

Дэус, то, о чем ты говоришь, понятно. Подобное обсуждалось сто тысяч миллионов раз. Но неужели за долгие годы существования АБФ не образовались хоть какие-то хитрые схемы? Ведь есть ответы на практически любые вопросы, как действовать в тех или иных ситуациях (можешь представить практически любую), а тут нет ответа, или есть - "Не лезь" ?

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 02.01.16 19:43

Ну какие схемы могут быть в таких крайне индивидуальных делах?

Только не надо только начинать бросаться шаблонами типа "РСП - зло" и пр.
Мужика надо предостерегать от потери ресурса в первую очередь, а не от отношений с конкретной бабой. Ресурс теряют как на молоденьких фитоняшках, так и на 30+ РСП.
Мне кажется это важнее, чтоб думал об ресурсе своем, а баба эта его может быть устраивает по ТТХ.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 02.01.16 19:44

Нет хитрых схем.
Есть свои грабли.
Жди когда РСП перегнёт и друг к тебе за советом придёт.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 02.01.16 19:45

Уставший от жены, так вот от такой настойчивости "друг" ещё и ТС может обвинить в своих возможных бедах.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 02.01.16 19:47

Т.е. надо быть рядом с другом, чтобы в нужный момент подхватить и поддержать. А не давить своим "превосходством" в понимании МПО.

Аватара пользователя
БобМарли
бывалый
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06.09.12 08:10

Сообщение БобМарли » 02.01.16 19:55

Дэус писал(а):Только не надо только начинать бросаться шаблонами типа "РСП - зло" и пр.
Бросаться точно не стоит. Но, не сложный анализ говорит о том, что в данной конкретной ситуации, все же стоит )

Аватара пользователя
БобМарли
бывалый
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06.09.12 08:10

Сообщение БобМарли » 02.01.16 19:56

Уставший от жены писал(а): Жди когда РСП перегнёт и друг к тебе за советом придёт.
Ждать совершенно не сложно. Сложно придумать что нить, что-бы не ждать.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 02.01.16 19:58

Тема тёрок за РСП (зло или не зло) поистине неисчерпаема. Предлагаю вынести её за скобки данного обсуждения.
:?

Да и не парится на мой взгляд надо..
Наблюдать, не оставлять надолго. Вывозить другана на рыбалку-охоту-в гараж периодами. И все нормально будет.

Аватара пользователя
БобМарли
бывалый
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06.09.12 08:10

Сообщение БобМарли » 02.01.16 20:09

Дэус писал(а):Тема тёрок за РСП (зло или не зло) поистине неисчерпаема.
В моем мире она однозначна. Тут на любой вопрос можно ответить: "Не стоит". Даже обладая подробной схемой использования, ну или взаимодействия (как пожелаешь), можно легко свернуть не в ту сторону и испытать головную боль. Другое дело когда мой друг не обладает даже этой элементарной схемой. Я завел эту тему в надежде, что сейчас, наконец, появились работающие схемы по этой тематике. Но, как видно, по-прежнему, лучшим ответом является: "Не лезь, будь рядом, поможешь когда будешь нужен". Или нет?

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 02.01.16 20:17

БобМарли, если ты придумаешь что-нибудь такое, то потеряешь друга.
Не боись, скоро РСП сама всё придумает.

Аватара пользователя
БобМарли
бывалый
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06.09.12 08:10

Сообщение БобМарли » 02.01.16 20:26

Уставший от жены писал(а):Не боись, скоро РСП сама всё придумает.
Вот за РСП я совершенно не беспокоюсь. Она и так уже все придумала. Без ее санкции друг и (простите) покакать не может сходить. Уровень печаль-беды уже зашкаливает. Стоять в сторонке я, как и все остальные, могу очень хорошо, это просто. Мне бы эффективные инструменты. Но их похоже по-прежнему нет.

Аватара пользователя
БобМарли
бывалый
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06.09.12 08:10

Сообщение БобМарли » 02.01.16 20:27

И да, я не боюсь потерять друга, если ему от этого будет лучше. Утопия конечно, но факт.

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 02.01.16 20:30

Нету ни каких схем. :) Тут один знакомый, старше меня имеющего два ЗБ за плечами , который жил по абфовски , залип тут на РСП. Вроде бы сам все отлично понимает , но своими словами себе же пытается успокоить. :) Прогибается все больше и больше. Короче нельзя переоценивать твердость своих яиц. А что до другана.. Он сейчас по своему счастлив. Но за все надо платить. Пускай пробует , а сам потом прикинет стоит ли потерянные нервы , года , финансы этого или нет.Это его жизнь. Как я понял из возраста прицепа РСП там не первой свежести , значит и твой друг уже взрослый дядя.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 02.01.16 21:29

Не лезь в их жизнь, будь рядом с ним, как друг ему, как друг семьи, на крайняк, поддерживай его если что.

Но не лезь с постоянными советами. Пошлет он тебя лесом, в какой-то степени ему его баба сейчас ближе, чем все друзья.

Аватара пользователя
shrek
бывалый
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07.12.09 20:18
Откуда: из болота

Сообщение shrek » 02.01.16 21:50

Один раз сказал свое мнение и больше не повторяй. Я вот так недавно сделал.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 03.01.16 12:12

БобМарли писал(а):И да, я не боюсь потерять друга, если ему от этого будет лучше. Утопия конечно, но факт.
Тогда остается один вариант - наобещать тетке райские кущи на берегах нью зиланд и трахнуть ее несколько раз, попутно все зафиксировав на цифровых носителях. :?
Однако, даже в этом случае итог неоднозначен.
А если серьезно: свою голову на чужие плечи не поставишь.

kalobyte
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19.05.15 12:03

Сообщение kalobyte » 03.01.16 13:59

у меня есть друг, мы с ним как-то пошли в быдловуз, когда нам по 30 было
он за коркой, я просто так по приколу, потому что мне корка не нужна
потом нам пришлось покинуть его, а теперь он опять хочет заочно учиться
а я его отговариваю, потому что у него уже есть работа и лучше работать и саморазвиваться, чем учить всякую херню

однако он все равно хочет записаться и я не стал больше его отговаривать
будем вместе решать задачи и делать лабы, мне по приколу вместе что-то делать, а ему профит

так что ты лучше не лезь сейчас, а как он женится на ней, то будеш потом потихоньку рассказывать ему про мпо и рсп
через некоторое время случится инверсия, он начнет пропадать на работе или в кабаке, вот там и поговориш

а что бабло тратит, так тебе что с этого? ему надо пройти этот урок

Аватара пользователя
БобМарли
бывалый
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06.09.12 08:10

Сообщение БобМарли » 03.01.16 23:28

Слоупок писал(а):Нету ни каких схем. :)
Очень жаль.
Слоупок писал(а):Пускай пробует , а сам потом прикинет стоит ли потерянные нервы , года , финансы этого или нет.
Так обидно что у меня для него есть готовый рецепт и ответы на все вопросы, но он их по-прежнему не слышит.

Аватара пользователя
БобМарли
бывалый
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06.09.12 08:10

Сообщение БобМарли » 03.01.16 23:31

Дэус писал(а):Но не лезь с постоянными советами.
Всегда радом, советы давал год назад, потом сказал ему что больше не буду этого делать и не делаю. С тех пор у него все усугубилось донельзя.

Аватара пользователя
БобМарли
бывалый
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06.09.12 08:10

Сообщение БобМарли » 03.01.16 23:35

Шуршуняка писал(а):и трахнуть ее несколько раз, попутно все зафиксировав на цифровых носителях.
Не поверишь, как раз это сделать будет не так сложно. Его женщина глазками сверкает в мою сторону (это не я придумал, знакомые женщины подсказали, да и я заметил). Но вряд ли это поможет, да и у меня табу на чужих женщин. Пожизненное.

Аватара пользователя
БобМарли
бывалый
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06.09.12 08:10

Сообщение БобМарли » 03.01.16 23:37

kalobyte писал(а):ему надо пройти этот урок
Понимаешь в чем дело. Он далеко не глупый паренек, но вот в этой теме походу слабоват совсем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей