Посоветуйте, не могу разобраться.

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
newrazor
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02.04.13 11:13

Посоветуйте, не могу разобраться.

Сообщение newrazor » 24.04.16 07:34

Тема будет немного сумбурная, сразу предупреждаю.
Не клеится у меня как то жизнь если в двух словах, начинаю себя уже каким то конченым неудачником ощущать.
Короче по порядку, расскажу длииииную свою историю.
Живу я значит в пгт. в Красноярском крае, жил тут всю жизнь значит, рас с матерью и бабушкой (ну классика да) отец свалил при рождении.
Мать инвалид второй группы группа не рабочая, более бронхиальной астмой. Жили всегда бедно, жили на пенсию. Мать работать не могла хотя пыталась, каждый раз попытки заканчивались реанимацией (спасибо тупым врачам гореть им собакам в аду), врачи вообще группу пожизненно выписали матери и крест поставили типо помрёт скоро....
Ну значит не об этом, в школе у меня были проблемы так как я так скажем альфой не был не близко, я всю жизнь старался чему то учиться мыслить логически, поэтому в школе мне училось так себе.
Школа заканчивалась и несмотря на то что я нормально учился, при поступлении в институт нам намекнули что бюджет это не бюджет и мест всегда мало и надо бы оказать "спонсорскую помощь", ага и размер 50-100 тыс в зависимости от вуза (туда куда хотелось просили 100).
Короче у нас таких денег отродясь не было и поэтому пошёл в пту на базе техникума :)) там просили 5 спонсорской помощи на бюджет :lol:
В училище было уже более менее норм учиться жил в общаге жрал чё придётся денег не было. Через пол года начал калымить и свалил на хату к бабке (спокойнее) и нормально доучился...

Тут же можно сказать ремарка, была попытка первых отношений короче сразу вылезли комом.
Влюбился в одногрупницу, и та этим воспользовалсь умело долго динамила, ходила в кино за мой счёт, в кофешки, я ещё с дуру для неё диплом написал даже, ну а потом как водится выдала что я значит никто и звать меня никак а у неё есть парень которому значит 30 лет у него таз2105 свой дом и много ковров :))) сейчас смешно но тогда мне бедному студенту было не смешно нифига, собирался с моста прыгнуть нафиг.

Ну и короче этого момента хватило чтобы поставить крест, на попутках отношений на несколько лет.
Ушёл в работу и учёбы, поступил заочно платно в ВУЗ и 2 года назад закончил его :). всё время работал не покладая рук ничем не интересовался кроме работы.
Работа далась оооочень тяжело, брать на работу никто не хотел а у нас тут нашем пгт и работы то мало. С трудом выпросил чтобы взяли ну хоть как нить, взяли в ММЦ местное на треть ставки с испытательным сроком.

Ну далее просто пёр как мог сминая всё, через год у меня было уже 1,5 ставки инженера в ММЦ (8 штук ага). Далее пошёл по пути совмещения и начал кататься одминить весь район, машину купил первую ВАЗ2105 :lol:

Ну и собственно на текущий момент с работой всё в порядке пока.
В последние 2 года много денег потратил на мать, сильно заболела нужно было дорогостоящее лечение.

Ну и как итог всего, всё время решал какие то проблемы типо сначала надо доучиться в ВУЗЕ потом личная жизнь, надо больше денег и лучше работа потом личная жизнь, надо спасти мать чтобы не умерла потом личная жизнь...

Короче 27 лет а никого нет и не было по факту серьёзно, девок свободных вокруг уже не видно все уже замужем кого знал :(((

Чё делать не знаю пока :(( живу с матерью квартира 3 комнаты. Если мутить своё жильё это отдать ещё 5-7 лет жизни на накопление или кредит да и ЗП если я в такое влезу будет хватать только на еду.

Сейчас думаю над следующим вариантом, есть у нас участок в деревне 8 км от посёлка, и есть вариант там в размен с квартирой дом построить дом будет большим 4 комнаты 100 квадратов и благоустроенный (вода канализация инет отопление) + участок 25 соток. Короче полноценная серьёзная усадьба, можно завести хозяйство (можно и не заводить так как решишь).

Короче вот и не знаю стоит ли начинать или нет, смятение какое то, с одной стороны всегда хотел частный дом с другой ещё 3-4 года девки не будет ибо работы будет не в про ворот да и не хочу чтобы дом как совместно нажитое был.

Короче хз.

p.s переезд в другой город не рассматриваю ибо нет смысла, начинать всё с считай с нуля в 27 лет это фиговая идея.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 24.04.16 07:52

Я бы посоветовала стоить дом.
У тебя еще есть время. 30-ть лет - вполне себе нормальное время для М для обзаведения семьей.
А уж потом, когда достоишь дом присматривать себя подходящую хозяйку, мать детей.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 24.04.16 08:21

Ога. Как в той сказке - налево пойдёшь и хату потеряешь и деньги просрешь, и дом не построишь.
Люди в каких-то мечтах чтоли живут, не посчитавши уже стоить чота, усадьбами обзаводится с молодыми барынями в светлицах и чистом подворье с лошадьми и курятниками.

Давай автор, на родительское рот не разевай. Копи денежки, лет через пять построишься. С деньгами реально за три месяца-полгода построится, главное фундаменту осесть дать. А продавать трешку, да мечтами жить - любой дурак сможет. Щяз продашь - будешь пять лет строится, обуют тебя как лоха, все денежки пофукаешь.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Re: Посоветуйте, не могу разобраться.

Сообщение aw » 24.04.16 08:33

newrazor писал(а):я всю жизнь старался чему то учиться мыслить логически
Молодец, что старался, но мыслить - это явно не твое. Не дано тебе этого.

Поэтому прекращай думать о женитьбе. Слушай других. Тем более, что ты еще ребенок.

У тебя ЗП с 8 штук до 80 прыгнула, что ты дом строить собрался?

Аватара пользователя
newrazor
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02.04.13 11:13

Сообщение newrazor » 24.04.16 08:34

Freemonk писал(а):Ога. Как в той сказке - налево пойдёшь и хату потеряешь и деньги просрешь, и дом не построишь.
Люди в каких-то мечтах чтоли живут, не посчитавши уже стоить чота, усадьбами обзаводится с молодыми барынями в светлицах и чистом подворье с лошадьми и курятниками.

Давай автор, на родительское рот не разевай. Копи денежки, лет через пять построишься. С деньгами реально за три месяца-полгода построится, главное фундаменту осесть дать. А продавать трешку, да мечтами жить - любой дурак сможет. Щяз продашь - будешь пять лет строится, обуют тебя как лоха, все денежки пофукаешь.
Ну скажем так часть квартиры тож моя, да и мать если я уеду за мней поедет, ей больше никто не поможет на с пенсией в 5 тыс р она даже квартплату не позволит себе. Да и она тож дом хочет не любит квартиру.

И да за пол года не реально, дом будет брусовой, у нас тут самый доступный метериал брус, и есть возможность немного бруса 7-10 кубов от государства на холяву получить :)))

И да строиться я буду сам, поэтому и так долго собсвенно, если решусь то сначала сложу коробку потом она 1 или 1,5 года будет садиться, и только затем уже буду продавать квартиру и сразу закупить материалы на отделку и далее год или более пилить отделку спокойно сидя уже в своём доме.
Благо график работы позволяет и отпуск большой :)
По поводу стройки я как раз не переживаю так как я представляю что делать и как делать, минимальные навыки есть и учусь я быстро.
Короче сделать сумаю... жизнь научила руками работать :)

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 24.04.16 08:35

Интернет погубит это поколение. Поодельные фотки с авто и домами в инстаграмме. Истории успеха в жж . И зависть. Я то чем хуже (с)
И прекрати маниловщину нафиг.
В 90-е нормально было в 30 лет заработать на однушку или снимать . И работать 7 дней в неделю. Развивайся по своей работе. Если ты хороший спец- работу найдешь в любом городе, и за бОльшие деньги. А если эникейщик, то да- будешь "начинать с нуля" (с)
Тут таких полно.
Рано тебе дом.

Аватара пользователя
newrazor
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02.04.13 11:13

Re: Посоветуйте, не могу разобраться.

Сообщение newrazor » 24.04.16 08:36

aw писал(а): Молодец, что старался, но мыслить - это явно не твое. Не дано тебе этого.

Поэтому прекращай думать о женитьбе. Слушай других. Тем более, что ты еще ребенок.

У тебя ЗП с 8 штук до 80 прыгнула, что ты дом строить собрался?
ну у меня 30 сейчас для нашего посёлка это высокая ЗП

Аватара пользователя
newrazor
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02.04.13 11:13

Сообщение newrazor » 24.04.16 08:46

Pando писал(а):Интернет погубит это поколение. Поодельные фотки с авто и домами в инстаграмме. Истории успеха в жж . И зависть. Я то чем хуже (с)
И прекрати маниловщину нафиг.
В 90-е нормально было в 30 лет заработать на однушку или снимать . И работать 7 дней в неделю. Развивайся по своей работе. Если ты хороший спец- работу найдешь в любом городе, и за бОльшие деньги. А если эникейщик, то да- будешь "начинать с нуля" (с)
Тут таких полно.
Рано тебе дом.
Можно найти и в городе... но опять же в IT можно найти работу в городе на 40 на которой надо будет работать те самые 7 дней в неделю (больше врятли ибо больше как правило уже начальник чего то там и там со стороны не берут людей) и что дальше? 1 комнатная в городе это 8-10 + коммуналка. Или 20 ипотеки на 10 лет ага....
И где здесь разумный подход? здесь 30 но у меня нет кредитов у меня уже есть квартира, у меня уже есть оформленный участок в собственности, и у меня есть гибкий график и куча хороших знакомых...
Какой смысл ехать куда то и пытаться там через ипотеку что то там достичь и при этом разрывать я на 2 дома так как мать без моей поддержки не сможет (как минимум ещё 10 надо отправлять метери)

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 24.04.16 09:03

А это смотря какой город, и почему 40-потолок? Тут на форуме Злобный Карлик хвасталась, что по книжкам без диплома научилась и зарабатывает гораздо больше .
Я не в курсе, но айти , кажется заметно шире чем сисадмин-эникейщик. Развивайся дальше.

Аватара пользователя
newrazor
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02.04.13 11:13

Сообщение newrazor » 24.04.16 09:06

Pando писал(а):А это смотря какой город, и почему 40-потолок? Тут на форуме Злобный Карлик хвасталась, что по книжкам без диплома научилась и зарабатывает гораздо больше .
Я не в курсе, но айти , кажется заметно шире чем сисадмин-эникейщик. Развивайся дальше.
ну так то я не останавливаюсь но, смысла ехать в город не вижу...
Мне скорее в будущем интересно своё дело открыть.
Но вопрос по дому это не снимает как бы, дом тоже хочется :)) мне вообще нравится на земле

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 24.04.16 09:06

В живых поселках 30 - это минималка на полную ставку. Может логичней работу нормальную найти или подработку, подкопить и построиться по уму, силами гастарбайтеров?

На той же стройке уж всяко в разы больше получать будешь. И наверняка больше узбеков. И напрягаться меньше придется - уж брус всяко не в одиночку тягать.

Начинать стройку с доходом в 30 штук - это за пределами добра и зла. Ты как фундамент возводить собрался? Электричество уверен, что за 550р прям в дом проведут? Которого еще и не будет к тому же. Кровлю и кирпичи для печки на брус выменяешь? Нехилая печечка для 100м2 нужна. Или у вас газ нахаляву подключают?

Ладно бы саман и для начала 50м2, а твой прожект выглядит неадекватным.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 24.04.16 09:17

Еще раз про зло из интернета :)
Какок свое дело? Сисадмин- фрилансер? Все столбы увешаны этими компьютерными мастерами (с) настроим, починим.
У тебя вокруг кормовая база ( зачеркнуто) достаточное число бестолковых юзеров с деньгами есть ? А госконторы, где бюджет на айти есть - наймут проверенную пусть и дважды дорогую контору.
Ты в вузе нормально экономику и бухучет изучал- знаешь во что обойдутся все фонды и налоги ?
Раз , говоришь , руками можешь работать- в том же режиме 7 дней в неделю- денег будет от 50 до 100. Просто на стройке, заодно научишся чему полезному

Аватара пользователя
newrazor
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02.04.13 11:13

Сообщение newrazor » 24.04.16 09:31

aw писал(а):В живых поселках 30 - это минималка на полную ставку. Может логичней работу нормальную найти или подработку, подкопить и построиться по уму, силами гастарбайтеров?

На той же стройке уж всяко в разы больше получать будешь. И наверняка больше узбеков. И напрягаться меньше придется - уж брус всяко не в одиночку тягать.

Начинать стройку с доходом в 30 штук - это за пределами добра и зла. Ты как фундамент возводить собрался? Электричество уверен, что за 550р прям в дом проведут? Которого еще и не будет к тому же. Кровлю и кирпичи для печки на брус выменяешь? Нехилая печечка для 100м2 нужна. Или у вас газ нахаляву подключают?

Ладно бы саман и для начала 50м2, а твой прожект выглядит неадекватным.
Про зарплату в 30 в посёлке минимум с удовольствие уеду в такой посёлок у нас посёлок живой и 30 у нас ЭТО МНОГО РЕАЛЬНО я получаю столько только потому что, работаю много и езжу по всему району и делаю работу качественно. У нас в основном получают 8 штук технички и нижний персонал 5 или даже 3 ( да такие зарплаты бывают и люди живут на них не то что вы зажравшиеся городские).

Далее на стройку я работать естественно не пойду одно дело для себя любимого строить или на край для брата (я брату дом помогал делать так и подучился он сам складывал из бруса 2 этажа на 90 квадратов)

Фундамент для нашей местности стоит 30 (у меня будет 30 стоить) братик за 15 уложился но там мне не понравилось он армировал чем придётся проволокой и т.д. без пут ней артамутры но тем не менее ничё не потрескалось всё стоит как надо ничего не повело.
Грунт у нас очень прочный где строиться буду поэтому фундамент лента мелко заглублённая (хотя да с другой стороны до воды будет 32 метра бурить :((( )

Далее стены брус цена у нас 4800 за куб.
Далее у нас тут есть аж 3 угольных карьера рядом (отностительно) поэтому уголь от 500р за тонну (не очень) до 1500 за тонну (оч хороший) на зиму надо ну максимум 10 тонн :).
Естественно котельная, котёл самодельный (есть знакомый хороший за 15 будет офигенный котёл) трубы самому естественно.

ПО поводу стройки я уже очень много думал, и считал ничего там сложного нету особо тока долго если сам делаешь , говорю 3 года тока в путь всё свободное время в дом угрохаешь.
Братик тоже уже 3 года дом делает, в этом наверное уже всё таки закончит... (если б жена не ссссууууубару импреза короче была он бы всё построил а то живёт блин и пол зарплаты жене в виде алиментов платит живя под одной крышей а на оставшееся не разгонишься сильно..

А да по поводу электричества, на участке есть старый дом (считай как бытовка) и электричество уже есть :)))
А также есть где арендовать за бесплатно часть электроинструмента, и у брата есть камаз :).)

Аватара пользователя
newrazor
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02.04.13 11:13

Сообщение newrazor » 24.04.16 09:34

Pando писал(а):Еще раз про зло из интернета :)
Какок свое дело? Сисадмин- фрилансер? Все столбы увешаны этими компьютерными мастерами (с) настроим, починим.
У тебя вокруг кормовая база ( зачеркнуто) достаточное число бестолковых юзеров с деньгами есть ? А госконторы, где бюджет на айти есть - наймут проверенную пусть и дважды дорогую контору.
Ты в вузе нормально экономику и бухучет изучал- знаешь во что обойдутся все фонды и налоги ?
Раз , говоришь , руками можешь работать- в том же режиме 7 дней в неделю- денег будет от 50 до 100. Просто на стройке, заодно научишся чему полезному
и где вы такие цифры то берёте москвичи проклятые блин :(((
У нас на стройке те же 30 :((
Все гос конторы у нас тут у кого есть возможность и бюджет работают со мной собственно...
По поводу сисадминить, нет конечно это всё делается в нелегал я смотрел в сторону магазинчика комплектующих + ремонтная мастерская у нас это в дефиците.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 24.04.16 09:49

Автор, отделяй мух и котлеты.

Хочешь дом - строй дом. В принципе правильное направление. Но никто за тебя решить не может. И слушай советчиков в пол уха.


Тебе 27, ближайшие 5 лет можешь о женитьбе не заморачиваться, занимайся своими делами.

На девок для женитьбы смотри в тему http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=51293
начинать всё с считай с нуля в 27 лет это фиговая идея.
в жизни иногда приходится начинать с нуля. Даже когда тебе 40, 50 и больше. Бизнесы прогорают, жены уходят, партнеры кидают. Если у тебя есть хорошая база, то это не с нуля, а с чистого листа.

Аватара пользователя
newrazor
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02.04.13 11:13

Сообщение newrazor » 24.04.16 09:53

Lycar_ писал(а):Автор, отделяй мух и котлеты.

Хочешь дом - строй дом. В принципе правильное направление. Но никто за тебя решить не может. И слушай советчиков в пол уха.


Тебе 27, ближайшие 5 лет можешь о женитьбе не заморачиваться, занимайся своими делами.

На девок для женитьбы смотри в тему http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=51293

в жизни иногда приходится начинать с нуля. Даже когда тебе 40, 50 и больше. Бизнесы прогорают, жены уходят, партнеры кидают. Если у тебя есть хорошая база, то это не с нуля, а с чистого листа.
Дом и правда очень хочется это такая знаешь прям голубая мечта, чтобы бы свой дом свой кусок земли и никто не указывал тебе что тебе делать. Достала квартира достали коммунальщики достало отсутствие свободы. По поводу девки, просто знаешь такое чувство как будто не нужен никому, у всех знакомых уже семья дети а я чё то типо отстал как то от жизни что ли боюсь что отстану ещё сильнее или вообще не сложится с семьёй и дом будет не особо нужен тогда, как смысл в большом доме если один в нём живёшь :(((

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 24.04.16 10:21

newrazor писал(а):Про зарплату в 30 в посёлке минимум с удовольствие уеду в такой посёлок
Любой живой.
У нас в основном получают 8 штук технички и нижний персонал 5 или даже 3 ( да такие зарплаты бывают и люди живут на них не то что вы зажравшиеся городские).
Ты понимаешь разницу между какой-то там ЗП и ЗП на полную ставку?
Фундамент для нашей местности стоит 30 (у меня будет 30 стоить) братик за 15 уложился
Это в ценах какого года? Под фундаментом ты подразумеваешь то, о чем говорится в нормативных документах?
Естественно котельная, котёл самодельный (есть знакомый хороший за 15 будет офигенный котёл) трубы самому естественно.
Разводку от котла посчитал? Стоимость котла в этом деле весьма вторична.
ПО поводу стройки я уже очень много думал, и считал ничего там сложного нету особо тока долго если сам делаешь , говорю 3 года тока в путь всё свободное время в дом угрохаешь.
Можно хоть всю жизнь думать и чего-то высчитывать, но без опыта это все запросто может оказаться полнейшим бредом. Пока со стороны выглядит именно так.
У нас на стройке те же 30
Даже узбеки за столько не работают. Точнее работают, но узбечки и очень далеко не на стройке.

Налицо самовнушение "я зарабатываю очень даже неплохо".
Дом и правда очень хочется
достало отсутствие свободы
как смысл в большом доме если один в нём живёшь
Психолухи у вас там водятся? Если нет, то найди в онлайне. У тебя в башке мягко говоря каша.
такое чувство как будто не нужен никому, у всех знакомых уже семья дети а я чё то типо отстал как то от жизни что ли боюсь что отстану ещё сильнее или вообще не сложится с семьёй и дом будет не особо нужен тогда
Усынови дите и будет у тебя семья. Баба частью твоей семьи не будет.

Аватара пользователя
newrazor
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02.04.13 11:13

Сообщение newrazor » 24.04.16 10:41

aw писал(а): Любой живой.


Ты понимаешь разницу между какой-то там ЗП и ЗП на полную ставку?


Это в ценах какого года? Под фундаментом ты подразумеваешь то, о чем говорится в нормативных документах?


Разводку от котла посчитал? Стоимость котла в этом деле весьма вторична.


Можно хоть всю жизнь думать и чего-то высчитывать, но без опыта это все запросто может оказаться полнейшим бредом. Пока со стороны выглядит именно так.


Даже узбеки за столько не работают. Точнее работают, но узбечки и очень далеко не на стройке.

Налицо самовнушение "я зарабатываю очень даже неплохо".


Психолухи у вас там водятся? Если нет, то найди в онлайне. У тебя в башке мягко говоря каша.


Усынови дите и будет у тебя семья. Баба частью твоей семьи не будет.
Чувак регионы разные у нас так для стройки, 30 фундамент и это максиум и то большую часть это доски есть вариант сэкономить. И это не теория это практика и общался и участвовал в стройке.
Нормативных документов никто у нас не делает, берётся план на листке и всё на этом.
Говорю брат вообще нашёл де то на помойке железо какую то более менее проволоку, остатки досок немного прикупил потом на стропила пустил, песок сам привёз с карьера, щебень у нас дёшево привозят.
Остовная затрата цемент вышла и всё он вообще углублял на штык лопаты и на 30см над землём.

Дядька ещё суровее строил, просто роем ямки и туда ставим столбики из листвяга и венцы нижние лиственные.
Наш старый дом в деревне по такой же технологии сделан уже 100 лет стоит.

Вообще господа теоретики уже достали серьёзно...
ПО котельной всё я учёл, и посчитал и с запасом, общая стоимость дома готового выйдет 1лям де то
Трёшка у нас стоит 1,5 сейчас.

Аватара пользователя
newrazor
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02.04.13 11:13

Сообщение newrazor » 24.04.16 10:43

ПО поводу узбеков приезжай в красноярский край и удивись работаю и её радуются люди хоть такой зарплате.

По поводу того что ЗП таких нет ты как Путин прям такой же блин, не бывает у меня же не такая значит не бвает и за мкадом жизни нет и точка...
Вот серьёзно...

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 24.04.16 11:13

Вот лично я сделал бы наверное так:

Рисковать остаться без жилья совсем не стала. Тем более есть еще пожилая и больная мама. Продать хату 3-ку- купить 2-шку (или 1-ку но с большой кухней, видела такие- полноценные комнаты (т.с. база где жить по-крайней мере маме по-крайней мере пока идет стройка и если вдруг что пойдет не так, ну там заболеет автор- есть крыша над головой).
На оставшиеся деньги + заработанное строить дом. По метражу можно поскромней.

:roll:

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 24.04.16 11:15

newrazor писал(а):Нормативных документов никто у нас не делает
Их государство для тебя сделало.
Наш старый дом в деревне по такой же технологии сделан уже 100 лет стоит.
А сколько домов по такой же технологии за год-другой в сараи превратилось?
Вообще господа теоретики уже достали серьёзно...
Все дебилы, кроме тебя? :)
ПО котельной всё я учёл, и посчитал и с запасом
Дай смету на систему отопления. Для меня выглядит странным упоминание котла за 15 штук.
общая стоимость дома готового выйдет 1лям де то
Под домом можно подразумевать много чего, так что давай по тому, что тебе придется оплатить с ЗП.

Строить собрался без фундамента. Ладно.

Теперь СО. Реальную СО, а не просто котельную с бочкой. 100 м2 в Сибири - это не палатка в Сочи. А трубы с радиаторами ведь не накопаешь где-то в тихую. Кучу труб и радиаторов, если утеплителя бюджет не подразумевает.
ПО поводу узбеков приезжай в красноярский край и удивись работаю и её радуются люди хоть такой зарплате.

По поводу того что ЗП таких нет ты как Путин прям такой же блин, не бывает у меня же не такая значит не бвает и за мкадом жизни нет и точка...
Вот серьёзно...
Лечись. Серьезно.

Аватара пользователя
Geodezist
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 25.12.12 23:20
Откуда: SaintP

Сообщение Geodezist » 24.04.16 11:16

Как-то все на человека налетели: это ты не так делаешь, думаешь ты не туда, таких зп нет. Такие зп есть, такие зп норма, мы живём в России. Думается мне, топикстартер всё же (если уж совсем так откровенно) не за дом и зп переживает, а просто нормально и здраво рассуждает, что он как Папа Карло пашет, а результаты этой пахоты его не удовлетворяют: дома в коленно-локтевой, с улыбкой и стэйком не встречают (бабы хотя бы в дэморежиме нет), все домашние дела (или почти все) опять на нём, про отпуск он толком и не слыхивал, из близких брат только, это всё угнетает не кисло, отравляет жизнь. Не есть это гуд, в моём понимании.

Newrazor, сам чего хочешь? Устал вджабывать смысла в этом не видишь? Может в отпуск: рафтинг, каякинг, охота в тайге? Или бабу для психологической разгрузки годную? :)

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 24.04.16 11:29

Такие зп есть, такие зп норма, мы живём в России.
В Питере такие ЗП на полную ставку есть? Нет. А у вас там веееесьма низкие минимальные ЗП.

он как Папа Карло пашет
Ты читал невнимательно.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 24.04.16 11:36

Прочитал весь опус и каменты, удивило многое в позиции автора. Напейшу.
1. Брат автора возвёл строение из говна и мыла, из найденных на помойке элементов. Автор думает, что это гуд, и хочет такой же дом.
2. Автор зарабатывает 30, доволен собой и видит в этом потолок. Больше зарабатывать он не хочет. Типа негде. А в 27 что-то начинать поздно.
3. Автор думает, что нормативные документы ваяют в процессе стройки только в других регионах. И строиться очень легко. То есть можно построить некий барак за скромный прайс, и все начнёт фунициклировать само собою - и газ, и электричество.
4. Автор одинок, и в доме будет ему одиноко, но он хочет дом.

Если по всем пунктам кратко, то
1. Маразм
2. Сцыкунство
3. Отсутствие информации
4. Отсутствие логической базы.

Задам вопрос - а сколько уже отложено на дом? Наверно нисколько. Как ты думаешь, автор, сколько тебе надо иметь на руках денежков, чтобы начать строительство? Сколько ежемесячно ты готов вкидывать от своей зарплаты? Квадратура, этажность дома каковы? Сколько ты в натуре потратишь на фундамент, котёл, колодец и финальную отделку? У тебя есть полная смета хотя бы на первый этап - возведение коробки? А на второй? Подведение коммуникаций? Внутреннюю отделку?

Аватара пользователя
Geodezist
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 25.12.12 23:20
Откуда: SaintP

Сообщение Geodezist » 24.04.16 11:45

aw, про сейчас точно не скажу, но думаю и у нас такие зп есть. у меня какое-то время была такая в 2013, не поверишь, был и этому рад. а кули 35-13% вот тебе и 30 с шишем. мы с тобой можем пообщаться о ценах и зп западного (у нас) и восточного (у вас) приморий, newrazor от этого ещё 10-30 сверху подымать не станет.

внимательно/не внимательно, один шиш, в 27 такие загоны нафиг не нужны, вот человека и карёжит. а советы отличные - рви пукан на британский флаг, не живи долго, нам твоя пенсия самим пригодится.
ему самому за себя решить надо и понять стоит ли ему долбаться до упячки с "надо" или более целесообразно в разумных рамках переключиться на своё "хочу".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 17 гостей