Это просто жизнь.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 29.04.16 16:29

Автор, твой рассказ мягко говоря шокирует в первую очередь тем, какой ты наивный тип. Вот акустику одну от другой отличаешь по марке винта для кабеля. А то, что у тебя творилось дома - ты не видишь в упор.

Мля, как в анекдоте:
- А потом ваша жена и этот какой то мужик зашли в гостиничный номер, выключили свет (детектив).
- Мда, опять эта неопределенность (муж).

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 29.04.16 16:35

Антиресно девки пляшут. А вот почему старшая решила вскрыть карты?
Кстати, это твоя дочь от первого брака или ее ? Или совместная?

Аватара пользователя
Авалинкс
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10.01.15 00:30

Сообщение Авалинкс » 29.04.16 17:11

Дочь от "друга", мать которого ждет внучку за границей.
Что там с приватизацией квартиры?

ТС, исчерпал и семейные ценности
и карьеру, понял, что тупо тратил на это свою
жизнь, а, в итоге, всѐ оказалось бессмысленно

Fantom
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 29.04.16 17:17

Идеальный шторм (перед заключением)
Факты и домыслы
Не сподобил меня всевышний писать красиво и полностью донести ту боль и эмоции которые меня захлестывали, но пытаться все же стоит.
Мой рассказ был бы не полным без некоторых эпизодов, разбросанных по линии времени. Хронология не учитывается, тут скорее работает хронология осознания, которая часто дает осознать предыдущее событие через произошедшее.
Несколько лет спустя, уже находясь в спокойном расположении духа и отойдя от кошмаров которые вместо снов творились наяву, я решил сменить работу, вернее мне предложили пройти собеседование (опять же по наводке знакомого) в одну местную контору. Собственно факт унылый и к предыдущим событиям не относящийся. Пройдя собеседование практически сразу получил приглашение на работу. Начальник отдела, умный рассудительный дядька без предисловий заявил что именно такого профиля и подготовки спеца им и надо. Оставались формальности. Мне выдали какую-то анкету как при старом режиме, объяснив что старый порядок и пустая формальность. Заполнил, был, не вступал, не привлекался, да выезжал за границу туристом и по обмену опытом, национальность- нет и прочая смешная лабуда. Через несколько дней звонит это нач.отдела и извиняясь сообщает, что не смотря на его одобрение и готовность, высшее руководство отклонило мою кандидатуру, причина - судимость близкого родственника (матери), которую я не указал в анкете.
Мои глаза вылезли из орбит. Моя мать ни когда не имела трений с законом, по молодости работала вольнонаемной в ВС за границей пройдя все проверки того времени. Последнее место ее работы так же с судимостью не могло сочетаться. Бред какой то.
Раскручиваю интригу. Если помните между моей женой и матерью была перепалка и дуэль на сковородках на кухне. Так вот женушка тихо тихо сняла синяки и влупила иск выиграв дело у 70-детней старушки, суд влепил год условняка матери за нанесение менее тяжких. Женушка мне ни чего не сказала, а мать видимо очень стеснялась этого факта и так же молчала.
На фоне это вернусь к грустному факту смерти матери. Умерла мать быстро. Еще вечером она сидела на кухне и читала книгу одновременно играя с внучкой. Ближе к полночи случился тяжелый инсульт, мать без сознания, скорая отказалась забирать - говорят не довезем. Перемещать нельзя, срывается дыхание, с помощью врачей подбираем положение при котором она может лежать и дышать. Утром несусь в магазин за жидким питанием (кефир, иогурт), по ходу заскакиваю к подруге матери сообщить о болезни. На все про все 20-25 мин. С матерью остается жена. Звонок на мобильный от жены - мать умерла...
На фоне их отношений,зная как легко было оборвать ниточку жизни матери я не верю этой ссуке. У меня нет доказательств, но развита интуиция. Я не верю.

Вопрос к читателю: вы ни когда не отравлялись ядами? Нет, не старыми продуктами, а именно ядами типа мышьяка или ему подобными? Жаль. Не в смысле того, что я вам желаю этого, а в смысле того что меня очень интересуют ощущения отравления.
Этот эпизод произошел чуть позже леща по морде. Наши отношения уже были ясны, но дома мы еще продолжали по инерции выполнять свои обязанности, я занимался дочерью, жена готовила.
В выходной жена приготовила обыкновенные щи, ни чего нового, классика. Через минут 10-15 после обеда мой организм почувствовал с начала незнакомую боль. Мы все когда-нибудь и чем-нибудь болели и разные типы боли нам знакомы, в том числе боль в желудке при несварении и употреблении чего либо несвежего. У меня были незнакомые ощущения. Далее начался ад и израиль. Все возможные технологические отверстия сделанные в моем организме природой были заняты часа 2 одновременно. Я думал что сдохну в ужасно неприглядном виде. Скорую ни кто вызывать не собирался и вообще мной ни кто не заинтересовался, хотя те признаки жизни которые я подавал были явно нездоровые. Очистившись от неприемлимого содержимого я дополз до дивана. Уже в тот момент в голове проскочила мысль что это была попытка отравления. Минут через 5 на пороге возникла тогда еще жена с предложением выпить что то из стакана. Пришлось объяснить, что не смотря на свое состояние я еще имею силы, если не пришибить ее, то сильно покалечить в случае если она подойдет ближе чем на 2 метра.
В дальнейшем я ел только свои проверенные продукты.

Аватара пользователя
kenar
старейшина
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 12.03.13 06:00
Откуда: Именно Оттуда
Пол: М

Сообщение kenar » 29.04.16 17:24

видит бог,я бы это животное заказал. :twisted:

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 29.04.16 17:32

ну наказать надо было канеш за такое

Тень воина
любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 20.04.16 21:06

Сообщение Тень воина » 29.04.16 17:33

и не развелся.

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 29.04.16 17:38

Вангую не добрался автор до Австралии

warfase
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.04.16 15:46

Сообщение warfase » 29.04.16 17:40

kenar писал(а):видит бог,я бы это животное заказал. :twisted:
Я думаю,с точностью до наоборот,жена его ещё закажет. Сказка то не окончена пока :twisted:

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 29.04.16 18:14

я про кошку не поняла - как это труп кошки держать на балконе? А разве труп не разлагается, черви там, потом мухи.

У нас на старой квартире сосед карпа зимой на балкон вынес и забыл, таки по весне весь стояк на уши встал от зеленых мух - махом нашли виновника! А тут кошак!

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 29.04.16 18:25

Автор, скорее дописывай, а то мало ли чО? И это... к жене сегодня, пока не допишешь - на ужин неходи!!!

История то интересная....

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 29.04.16 18:38

Он бы прямо на митингах мог деньги зарабатывать. Эва классный деляга (с)

Fantom
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 29.04.16 18:45

Не хотелось бы дописывать в попыхах, скомкав заключение. Остались еще штрихи к портрету и собственно весьма предсказуемая развязка. Как и писал история весьма банальна, интересны именно особенности человека с которым свела жизнь, ну и конечно мой портрет - раздолбая слившего кучу времени и полимеров в унитаз.
Предположения, что автора сего опуса убили/съели/расчленили и могила его неизвестна несостоятельна. Я жив и живу по своему нормально, есть работа, хобби, друзья, женщина, скромное имущество. Все что описываю реальная история, однако возможно где то мой разум и дорисовал мои эмоции, но факты железобетонны.
Как появится минутка допишу, сейчас не хочу пока светить ресурс (ну вы поняли ) :wink:

Тень воина
любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 20.04.16 21:06

Сообщение Тень воина » 29.04.16 18:51

вопрос в одном
как зарегистрировался тут?

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 29.04.16 18:54

Тень, иди нахир.
Задолбала...

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 30.04.16 16:02

пипл ждёт.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 30.04.16 16:20

У меня вопрос:
Fantom писал(а):Идеальный шторм
...
Отсутствие жены на курсах языка несколько озадачило. Первое желание было набрать по телефону жену и напрямую спросить в чем дело. Но прожив к тому моменту с ней уже 12 лет, я трезво понимал, что не хочу слушать сказки....
Зачем после вот этих вот размышлений вы собрались и поехали из Мск домой? Особенно учитывая факт того, что:
Fantom писал(а):Идеальный шторм (продолжение)
...
Маленький факт - за все время работы в столице жена ни разу не приехала, не смотря на мои приглашения. Без комментариев.
...
А жили вы там 3,5 года, верно? 42 месяца. Сколько раз в месяц ваша жена нуждалась в половых отношениях?

Вывод: Я - не вы. Но этот форум - что-то вроде учебника по истории, обществознанию и психологии, вместе взятые. Исходя из прочитанного теста я вижу ещё один путь развития.
Вы самостоятельно сдаёте все экзамены для эмиграции. Попутно решаете вопрос с женой. Как вы решаете - зависит от ваших связей и кошелька (количества свободных денег, которые не жалко на это потратить). Потом вы берёте дочь (или обеих, как сами захотели бы) и уезжаете из страны.

Даже если вы где-то нарушили бы законы России, в процессе решения вопросов в семье, то, уехав с концами, вам было бы наплевать на Российские законы с 99,5% вероятность.

/Cet la vie.

Но вы поступили иначе.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 30.04.16 16:31

И ещё вопрос, очень важный.
Fantom писал(а): ...
Наши отношения с суженой развивались и крепли. В какой то момент поступило предложение узакониться. Опять же оглянувшись и не найдя явных косяков, я согласился. Подали заявление и в один из походов на базар за текущими продуктами походу зашли в загс поставить свои автографы на какой то бумажке. Напомаженная баба в пышном парике рассказала нам про ячейку общества и пожелала жить вместе и сдохнуть одновременно. Вечером за столом собрались родные и близкие готовые пожрать и выпить. Круг был на столько тесен, что пожалуй перечислю всех. Ессно мы, с теперь узаконенной женой, ее родители, ее дочь от первого мужа... (всем читателям сесть и пристегнуться, мы взлетаем) ее первый муж со своей новой женой и их дитем. Моя мать принципиально отказалась и уехала к родственникам. Вот такая идиллия. На нашей свадьбе было скучно и повод выпить был удачным, после первой брачной ночи, которую я продрых без задних ног, жена задала вопос - Ты вчера надрался от радости или с горя? Я затруднился с ответом.
...
Почему? И как вы это восприняли?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 30.04.16 16:38

-Alt- писал(а):Даже если вы где-то нарушили бы законы России, в процессе решения вопросов в семье, то, уехав с концами, вам было бы наплевать на Российские законы с 99,5% вероятность.
Австралийские законы намного хуже Российских.
Там по степени защищенности рейтинг выглядит так:
1 Дети
2 Женщины
3 Животные
4 Мужчины

Так что хорошо что не уехал, а то бы вообще лютый писец был бы.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 30.04.16 16:43

С чего ты взял, что он в Австралию собрался ехать? Я не нашёл прямого упоминания этой страны в теме, хотя может просто плохо искал.

В любом случае, 99,5% вопросов в этой жизни решаемы каким-нибудь способом. Чаще всего даже проще, чем кажется с начала.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 30.04.16 16:48

Автор упоминал про Австралию.

Он готовился к IELTS, а это всего три страны
Канада, Австралия и Новая Зеландия.
В Канаде тоже не фонтан.

Пока что по тупости антисемейных законов лидирует Германия. Но скоро и остальные страны подтянутся.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 30.04.16 16:50

Да не важно куда он хотел выехать. Большинство вопросов решаемы.

Аватара пользователя
Куксяра
старейшина
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 26.04.16 19:42
Откуда: СПб
Пол: М

Сообщение Куксяра » 30.04.16 16:54

Фильму по такому сюжету снять, Фарго отдыхает. Сериал не надо, уныло получится.
Треш, угар и содомия (в хорошем смысле).
Обязательно корешу дам почитать.

Аватара пользователя
Куксяра
старейшина
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 26.04.16 19:42
Откуда: СПб
Пол: М

Сообщение Куксяра » 30.04.16 16:57

2-Alt-
Не важно куда он хотел выехать. У супруги были другие планы. Не на выехал а на отъехал.

История на самом деле трогательная. Местами даже душераздирающая (с) Иа.

Аватара пользователя
mikola
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 08.07.11 22:42

Сообщение mikola » 30.04.16 18:16

Годная история. Молодец что выкрабкался.

Пару вопросов, где первый муж жены, за ум взялся? Что по детям? БЖ молодого аленя из стоила увела?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей