Друзья.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Друзья.

Сообщение Вадимчег » 29.12.16 15:05

Чет как то вы своих друзей сливаете быстро. Вот он бабу завел, и не общается с тобой, ай обидели, а ты себя с бж не так вел?
По мне так друзья познаются в беде, и когда тебе упси, когда могут с тобой разделить радость. Зависть такое чусвтво, что может все разрушить.

У меня всего один друг, с большой буквы Д, да у него семья сейчас рушиться, да он хоть может простить измену, я буду уважать любой его выбор, потому что он сам это выбрал, выберет залеть в пельмень поглубже, пусть лезет, его право. Захочет послать, все к чертям пусть посылает.

Есть еще два друга, но они засели в пельмене так конкретно что просто капец. Да я сам там сидел и что такого, я его снял, и лезть к ним его снимать я не хочу. Придет время снимут,а если не снимут я порадуюсь за них, что они прожили свою жизнь так как считали нужным.

Но я знаю, что если мне будет покров из женского полового органа какой-то первым кому я позвоню это им.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Друзья.

Сообщение NoGood » 29.12.16 16:11

А никто и не обижается.
Вообще обижаться - это чисто бабская черта.
Люди такие, какие есть, и никак их не переделать, и уж точно обижанием тупым, никак и никого не перевоспитать.

Я вот недавно понял, что ваще стал как миротворец. Постоянно "друзья" обижаются друг на друга, какие-то предъявы и т.д., а мне пох, я всегда всех стаскиваю вместе.

Единственно, вот сейчас бабы моих "друзей" чуют во мне опасность и надо как-то начать ладить с ними.

Вот думаю начать их знакомить со своими подругами, но не со всеми конечно, а то они покроются мужскими половыми органами вконец. А с одной, с самой послушной. Пусть думают, что я тоже в стойле. (тока бы не заиграться самому)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Друзья.

Сообщение Freemonk » 02.01.17 12:56

С женщинами легко ладить - надо говорить им что они сильные женщины, что они многого добились и что они красиве - и они у вас в кармане
Где мой лютый смеющийся смайл ?

Аватара пользователя
Ювемаст
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.08.15 18:09
Откуда: Дефолт city

Друзья.

Сообщение Ювемаст » 02.01.17 13:26

Вадимчег писал(а): По мне так друзей настоящих заводят или в армии или в универе или в техникуме. В том возрасте вообщем, масса примеров, когда друзья именно настоящие друзья не приятели, заводятся))
Не факт, смотря какой у тебя самого интеллектуальный уровень и интересы. Школа, институт - биомасса, никаких общих интересов и целей в жизни. Большинство - сейчас не успешны, ведут обывательскую жизнь, не могу заработать, почти ничем не увлекаются кроме ТВ и соцсетей. Зачем они нужны? )
Все также как у большинства - в 34 года настоящих друзей почти нет. Лучший друг - с института, познакомились в 18 лет, дружим уже почти 16 лет. Но сейчас у него семья и ребенок, поэтому редко видимся - много общего было изначально.
Появилось несколько друзей из бизнеса - сильно старше меня, есть общие интересы, много о чем можем поговорить, отдохнуть на природе или сходить в ресторан, но не часто.
Были в свое время несколько тусовок - в основном по теме музыки, политике и т. д., больше 4 лет назад - все перессорились. Казалось бы лучший друг - оказался чужим человеком.
А недавно один студенческий товарищ, которому в свое время помог с работой, учил - удалил резко из друзей. Мышлением остался на уровне подростка 25 лет: те же самые увлечения, маленькая зарплата и т. д. Человек был у меня в гостях не один раз, как и я у него - обычная подлость и не благодарность.
После 30 лет - сложно завести новых друзей, но можно - как правильно писалось выше на почве хобби: книги, кино, авто и т. д.
Я в том числе на этом форуме - чтобы общаться с людьми с похожими на мои проблемами. Хотелось бы встречаться чаще - пока один раз выходил в оффлайн.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Друзья.

Сообщение chistoanton » 06.03.17 11:40

Ювемаст, слишком дохуа у тебя в рассуждениях о дружбе заботит вопрос про материальный достаток друзей, "успешность" и прочая по_е_бень.
Я не удивлен, что с тобой перестали общаться.

Кстати, испытание дружбы "деньгами" - трудное в обе стороны.
Т.е. с одной стороны чел, кто внезапно разбогател - может начать вести себя так, как Ювемаст.
А с другой - у менее удачливых и успешных друзей может возникнуть зависть к разбогатевшему, потребительское отношение и проч.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Друзья.

Сообщение НовичОк » 06.03.17 12:13

Автор, друзей-то нашёл?
Вообще тема для поныть?
Тебе же писали,что общение среди форумчан проходит постоянно. Хоть с кем-то состыковался?

ПС: по этому и удивляешься, что у кого-то 4000+ сообщений.
Может просто ты нудный и не интересный?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Друзья.

Сообщение скорпи » 06.03.17 23:07

Друзья и есть показатель:)) Есть они - клюеый, нет - нудный и не интересный:)
Есть люди, которым даже пиво не с кем попить в баньке.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Друзья.

Сообщение Вадимчег » 07.03.17 04:55

Скорпи, это не говорит о том что они ущербные. Есть те кто и один в баню пойдет и ему там хорошо.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Друзья.

Сообщение скорпи » 07.03.17 13:22

Я и не говорю, что такие люди - ущербные.
Типаж такой. Им сложно найти себе подобных. Поэтому вынуждены жить в одиночестве, им так лучше.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Друзья.

Сообщение Вадимчег » 07.03.17 16:16

У меня очень часто такое, что среди друзей,а все равно один. Чувство идет через всю жизнь, очень тяжело найти людей близких по духу.

Одиночество в большом городе, вроде среди людей, а все равно один.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Друзья.

Сообщение скорпи » 07.03.17 17:02

Мне кажется причина этому - недополученная любовь в детстве от родителей.
Проблемы с коммуникацией,закрытость, сжатость.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Друзья.

Сообщение VadimF » 07.03.17 17:12

Последний мой друг кинул меня на деньги.
Вся его дружба заключалась в итоге в том, что бы влезть в доверие.
Так что у меня тока приятели.
Пива попить, на хоккей сходить.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Друзья.

Сообщение Вадимчег » 08.03.17 08:07

скорпи писал(а): Мне кажется причина этому - недополученная любовь в детстве от родителей.
Проблемы с коммуникацией,закрытость, сжатость.
Скорпи, полная семья, родители любили, были свои заморочки, потому что я младший брат. Но уже я их решил. Раньше был зажатым с 14 до 18. Потом связался с пикаперами, жгли напалмом. Люблю быть в центре внимания, выступать на публике. Любимая аудитории человек 70-100. Ну нравится в небольших группах выступать, человек 15, когда каждому в глаза можно посмотреть. Максимально выступал на 200. Это так лирика.

Вопрос в том, что тяжело найти людей близких по духу, очень тяжело. Поэтому и одиночество. Ты в компании, общаешься, веселишься, поешь песни под гитару, кайфуешь. А вот этот червь внутри который сидит никуда не уходит. Вот я про, что.

Поэтому у меня всего 2 друга. Мы тут встречались все вместе, это какое то волшебное чувство, одного друга не видел лет 7. Сидели общались, как будто и не было этих 7 лет, как будто снова нам по 23-24. Вот что для меня дружба, ты не видишь человека лет 7 встречаешься, да он изменился, ты тоже изменился. Но стержень внутри него такой же, как и был. Я изменился, но от этого еще интереснее.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Друзья.

Сообщение скорпи » 08.03.17 17:25

Потом и этих двоих потеряешь. Жизнь такая.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Друзья.

Сообщение Вадимчег » 08.03.17 18:16

Я знаю. Или они меня.

Reader_Digest
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29.07.14 10:52

Друзья.

Сообщение Reader_Digest » 08.03.17 21:26

Очень хорошая и поучительная тема.
Один друг с института, которого, считаю, потерял. Он женился, родил двух детей, потом женился я, даже начали дружить семьями. Потом мой развод, и все, контакт как отрезало. Жена очень большое влияние на него имеет, а я понимаю, что мое влияние очень кратковременное.
Возможно, в будущем еще восстановим отношения, сейчас еще разъехались по разным городам, но крест на нем не ставлю. Обратится, помогу.

Очень хорошая основа для дружбы в командных видах спортах. Победы, поражения, дух игры - все идет на пользу дружбе.
Я много лет играл в командные игры, и уже 7 лет как прекратил, а круг общения остался. И встречаемся, и общаемся. Друзья? Нет. Компания для доброжелательного общения? Да! Воспоминания о былом и спорт в настоящем до сих пор с нами.

Но в целом, как и большинства, друзей нет.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Друзья.

Сообщение скорпи » 09.03.17 14:58

Подростки в основном в группы сбиваются. Дорожат дружбой, защищают друг друга, кучкуются вечно.
После все распадается, каждый пытается создать свою - семью, свою стаю:) Жена, дети..Вот друзья и отходят на второй план.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Друзья.

Сообщение аалекс » 11.03.17 19:49

Дружба это равноценный обмен услугами и ресурсами между равными,
основанный на доверии, проверенном временем.
Равноценный обмен + равенство + доверие = дружба.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Друзья.

Сообщение аалекс » 11.03.17 19:58

VadimF писал(а): Последний мой друг кинул меня на деньги.
Вся его дружба заключалась в итоге в том, что бы влезть в доверие.
Люди взаимодействуют способом сотрудничества и конкуренции.
Наиболее успешное сотрудничество это конкуренция в форме соревнования.
Наиболее успешная конкуренция это сотрудничество в форме предательства.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Друзья.

Сообщение Вадимчег » 11.03.17 20:28

Изображение

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Друзья.

Сообщение jborn » 14.03.17 08:07

аалекс писал(а): Люди взаимодействуют способом сотрудничества и конкуренции
Здесь нет никакого "и", есть только "или".
Или сотрудничество или конкуренция.
Конкуренция убивает сотрудничество.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Друзья.

Сообщение аалекс » 14.03.17 11:26

jborn писал(а): Конкуренция убивает сотрудничество.
Верно.
А сотрудничество убивает конкуренцию.
Так и живут.

Аватара пользователя
Мистер Скай
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08.04.16 12:24
Откуда: Capital

Друзья.

Сообщение Мистер Скай » 14.03.17 12:22

Автор, друзей-то нашёл?
в целом ситуация улучшилась с момента создания темы, участились встречи с одноклассниками компанией (за не полный год 5 раз собирались) и с корешом со школы восстановил общение но там его жонушка препятствует пипец
продолжаем общаться с другом с универских лет, но не часто.
и на общей теме с одним пареньком стали общаться в соц. сетях.
Вообще тема для поныть?
скорее всего
Может просто ты нудный и не интересный?
может быть.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Друзья.

Сообщение аалекс » 14.03.17 16:24

Ищи друзей по интересам.
Сообщество нудных и неинтересных ничем не хуже любого другого сообщества.
Нудные для других будут нормальными между собой.
Неинтересные для других будут интересны для себя.
Быть действительно нудным не так то просто.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Друзья.

Сообщение НовичОк » 22.03.17 09:22

Мистер Скай писал(а):
в целом ситуация улучшилась с момента создания темы, участились встречи с одноклассниками компанией (за не полный год 5 раз собирались) и с корешом со школы восстановил общение но там его жонушка препятствует пипец
продолжаем общаться с другом с универских лет, но не часто.
и на общей теме с одним пареньком стали общаться в соц. сетях.
Тут по аналогии с советом Макара: количество перейдёт в качество.

Удачи, автор! !-) !-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей