Друзья.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Ювемаст
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.08.15 18:09
Откуда: Дефолт city

Друзья.

Сообщение Ювемаст » 22.05.17 00:10

Christ chistoanton, только увидел ответ.

1. Прошу по протеларски не тыкать - ясно? По лексике ответа все видно сразу и аватар очень не нравится.
2. Вы не поняли вообще ничего - нравится быть маргиналом после 30, на здоровье! А мне давно не интересно и деньги тут не причём.
3. Это я сам никогда близко не общался с большинством окружающих людей в школе, институте - никаких общих интересов, а сейчас - тем более. И у большинства образованных, культурных и тем более успешных людей - тоже самое. Друзья выбираются по качествам характера и общим интересам в жизни.

P.S. Пиво у магазина - оставим интернет сатанистам и прочим фрикам.

Отправлено спустя 10 минут 7 секунд:
скорпи, ваш бред - сложно комментаривать, больше всего "друзей" - у футбольных хулиганов, у них всегда большой круг общения. Тоже по молодости был в этой среде, но всегда ощущал себя чужим и эстетически было противно, кроме пожалуй манеры одеваться самых продвинутых. Это мужчины вообще? Основная часть - биомасса, известные люди - охранники на митингах Единой России. Инфантилы и не удачники, зато пиво можно попить не последние деньги вместе. )

Думающему, образованному человеку - всегда сложно найти себе близких по духу людей, а тем более женщину. Такие дела.

Аватара пользователя
ЯгодаМалина
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30.12.16 23:48
Пол: Ж

Друзья.

Сообщение ЯгодаМалина » 22.05.17 04:44

Меня терзают смутные сомнения.. (с)
Сколько раз слышала сетования людей на то, что сложно найти друзей.
"Я весь такой духовно-возвышенный и честный, но окружают меня сплошь предатели, идиоты, жалкие и ничтожные личности".
Но так не бывает.
Получается, что человек сам себя считает классным, а окружающие давно записали его в унылое чмо. :D :D


Но дружбы нет и той меж нами.
Все предрассудки истребя,
Мы почитаем всех нулями,
А единицами — себя.
Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно... (с)

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Друзья.

Сообщение Mimoshel » 22.05.17 05:02

...
Хоть он людей конечно знал
И вообще их презирал,-
Но (правил нет без исключений)
Иных он очень отличал
И вчуже чувство уважал.

С возрастом с людьми сходиться тяжелее. Вот и все. Причины те же, по которым закоренелые холостяки редко женятся, или РСП в хороших жен не превращаются. Да и вообще, мы живем и умираем одинокими (с).

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Друзья.

Сообщение Вадимчег » 22.05.17 08:51

Друзей мало, приятелей много. А толку одиночество в душе, ничего не изменит.Ювемаст, научись быть один, друзья лишь дают определенные эмоции и гормоны, их можно получать разными способами. Одиночество - это выбор человека.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Друзья.

Сообщение NoGood » 22.05.17 16:12

"Друзей - нет, есть просто попутчики"

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Друзья.

Сообщение AngryHusband » 22.05.17 16:55

А может в определенный момент взрослым людям они (друзья) особо и не нужны - со всеми проблемами можно самому справиться. У меня тут аккум разрядился, надо было "прикурить" - так даже не удобно было звонить ближайшим друзьям - у всех свои проблемы, на работе упахиваются, семья, дети и т.п.

Аватара пользователя
Ювемаст
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.08.15 18:09
Откуда: Дефолт city

Друзья.

Сообщение Ювемаст » 22.05.17 23:59

ЯгодаМалина писал(а):
22.05.17 04:44
"Я весь такой духовно-возвышенный и честный, но окружают меня сплошь предатели, идиоты, жалкие и ничтожные личности".
Конечно, у футбольных хулиганов - с этим нет проблем, зато их постоянно убивают, а многие проживут не больше 40 лет. У ТП обычно много друзяшек и подруг, у всяких подростков из VK.
У всех разные критерия качества людей. Например у меня много знакомых в политике.

Отправлено спустя 38 минут 14 секунд:
Вадимчег писал(а):
22.05.17 08:51
Друзей мало, приятелей много. А толку одиночество в душе, ничего не изменит.Ювемаст, научись быть один, друзья лишь дают определенные эмоции и гормоны, их можно получать разными способами. Одиночество - это выбор человека.
Вы в точку попали, не отношусь к людям как плебеям - доброжелательное отношение с сотрудниками курьерами, охранниками, часто общаюсь с таксистами и т. д. Просто с человеком должно быть интересно, должны совпадать вкусы и цели в жизни - это редкость. Аутентичный человек, но скажу честно - одному не просто, в основном это касается баб. Обычно сам пишу знакомым девушкам первый.

P.S. "Пусть индивидуума клеймит толпа:
Она груба, дика, она – невежда.
Не льсти же ей: лесть - счастье для раба,
А у тебя – в цари надежда".

Игорь Северянин.

Аватара пользователя
ЯгодаМалина
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30.12.16 23:48
Пол: Ж

Друзья.

Сообщение ЯгодаМалина » 23.05.17 04:28

Ювемаст писал(а):
23.05.17 00:38
Например у меня много знакомых в политике.
Ну так поздравляю :-) "Золотой ты человек, Юрий Венедиктович" (с)
Правда, политика-это грязь и идут в неё те, кто не нашел себя в профессии и призвании. Например, Навальный.
Ну и бизнесмены, которые ищут доп. связи и плевать хотели на служение народу.
В общем, бездельники, бесталанные хитрецы, хапуги и кровопийцы.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Друзья.

Сообщение craft » 23.05.17 08:05

ЯгодаМалина писал(а):
23.05.17 04:28
Правда, политика-это грязь и идут в неё те, кто не нашел себя в профессии и призвании.
Бггг, жги есчо!
Изображение

Аватара пользователя
Ювемаст
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.08.15 18:09
Откуда: Дефолт city

Друзья.

Сообщение Ювемаст » 24.05.17 00:09

ЯгодаМалина писал(а):
23.05.17 04:28
Правда, политика-это грязь и идут в неё те, кто не нашел себя в профессии и призвании.
В общем, бездельники, бесталанные хитрецы, хапуги и кровопийцы.
Вся жизнь вокруг - политика, бездельники и маргиналы как раз тусуются на форумах и VK, смешно читать.
В России каждая уборщица из интернета и лифтер знают все о политике и экономике. . Средний политик - не взял бы Малину из интернетов даже секретаршей.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
craft писал(а):
23.05.17 08:05
Бггг, жги есчо!
Обычная ТП, не устроенная в жизни, скорее всего - страшная, красивые девушки любят в том числе политиков и успешных мужчин, типа Трапма. ) Не будем тратить время.

Аватара пользователя
ЯгодаМалина
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30.12.16 23:48
Пол: Ж

Друзья.

Сообщение ЯгодаМалина » 24.05.17 04:21

Ювемаст писал(а):
24.05.17 00:11
Средний политик - не взял бы Малину из интернетов даже секретаршей.
Вы тот самый Ювемаст, который на сайте Маскулист вечно жалобится, что девушки его используют, динамят и бросают?
Теперь вот, на другом форуме выясняется, что акромя клоунов из околополитических кругов еще и друзей нет... Пичалька. :-)
Над Вами даже маскулисты надсмехаются за Ваш пафос и высокомерие, понимаете теперь, почему у Вас нет ни друзей, ни подруг?
Ювемаст писал(а):
24.05.17 00:11
красивые девушки любят в том числе политиков и успешных мужчин, типа Трапма.
Не Трампа, а его денежки.
А вот Вас красивые девушки не любят даже за деньги. Облом-с, да? :-))

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Друзья.

Сообщение chistoanton » 24.05.17 08:23

Ювемаст писал(а):
22.05.17 00:20
1. Прошу по протеларски не тыкать - ясно? По лексике ответа все видно сразу и аватар очень не нравится.
Тыкать в интернетах НЕ считается признаком НЕ уважения.
А что тебе не по нраву в моей аватаре - любопытно просто.

Аватара пользователя
Ювемаст
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.08.15 18:09
Откуда: Дефолт city

Друзья.

Сообщение Ювемаст » 24.05.17 14:49

ЯгодаМалина писал(а):
24.05.17 04:21
Вы тот самый Ювемаст, который на сайте Маскулист вечно жалобится, что девушки его используют, динамят и бросают?
Вы здоровы психически? Что значит вечно? Я на том сайте максимум два месяца, но читаю его давно. Никто не "жалобится" - моей истории нет на сайте и не будет. Хватит вратить и высасывать бред из пальца.
ЯгодаМалина писал(а):
24.05.17 04:21
Над Вами даже маскулисты надсмехаются за Ваш пафос и высокомерие, понимаете теперь, почему у Вас нет ни друзей, ни подруг?
Абсолютно никто не насмехается - там дружеское общение, лояльное. Лечитесь - у меня куча знакомых красивых девушек, отбоя нет. Фото выкладывать не буду - чтобы не испугать самолюбие кухарки. )
Повторяю еще раз - у меня качественные друзья за 40, в основном директора - все прекрасно. А Шариковы и ТП, типа вас не интересны. Это понятно?

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
ЯгодаМалина писал(а):
24.05.17 04:21
А вот Вас красивые девушки не любят даже за деньги. Облом-с, да? )
В том то и дело - любят, а вы РСПшка? ) Жалко тратить время на вас - маргинальные фрики, которые называют политиков "бездельниками" и "хапугами" не интересны. Ваш уровень - это максимум офисный планктон за 50 к в месяц и так всю жизнь. Грустно. А если с прицепом - уважающий себя мужчина тем более не возьмет. Кому нужна помоечная? )

P.S. Успешные, красивые девушки - не сидят по мужским форумам, это уже с башкой проблема и комплексы неполноценности. Об этом скажет любой психолог.

Отправлено спустя 18 минут 15 секунд:
chistoanton писал(а):
24.05.17 08:23
А что тебе не по нраву в моей аватаре - любопытно просто.
Честно говоря - не люблю хамство в интернете и хамить в ответ. Не хочется обсуждать философию и религию на форумах, могу сказать что у меня были знакомые из известных оккультных организаций, типа "Черный дракон", но это в другой жизни. .

Аватара пользователя
ЯгодаМалина
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30.12.16 23:48
Пол: Ж

Друзья.

Сообщение ЯгодаМалина » 24.05.17 15:27

Ювемаст писал(а):
24.05.17 15:13
Вы здоровы психически?
И психически и физически.
Ювемаст писал(а):
24.05.17 15:13
Абсолютно никто не насмехается - там дружеское общение, лояльное.
Это Вам так кажется, ибо Вы, в своем пафосе, не видите очевидного.
Правда, суровая реальность в виде динамо-девушек, которым Вы вынуждены платить за общение и секс, бьет вам по фейсу тейблом.
Отсюда и Ваши смутные сомнения, метания и жалобы маскулистам.
Ювемаст писал(а):
24.05.17 15:13
а вы РСПшка?
Ой, какая пичалька для Вас..:-)) Мне 22 и я красивая, умная, успешная девушка из большого и красивого российского города.
Ювемаст писал(а):
24.05.17 15:13
Успешные, красивые девушки - не сидят по мужским форумам
Ага. По форумам сидят только успешные, красивые, престарелые масоны :-))

Аватара пользователя
Ювемаст
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.08.15 18:09
Откуда: Дефолт city

Друзья.

Сообщение Ювемаст » 24.05.17 15:40

ЯгодаМалина писал(а):
24.05.17 15:27
Ой, какая пичалька для Вас..) Мне 22 и я красивая, умная, успешная девушка из большого и красивого российского города.
Умная и красивая? И еще успешная? Город тоже "красивый". ) У каждой ТП в любой анкете таких же слова - мышление 18 летнего подростка из кулинарного техникума, который не читал книг, но с завышенным ЧСВ.
Действительно умный, красивый и скромный человек - не назовет себя так открыто, это просто неприлично! Уровень развития - инфузории туфельки.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Изображение

Умные, красивые и успешные ТП в топике мужского Антибабского форума - удаляюсь из темы. :shock:

Аватара пользователя
ЯгодаМалина
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30.12.16 23:48
Пол: Ж

Друзья.

Сообщение ЯгодаМалина » 24.05.17 16:57

Ювемаст писал(а):
24.05.17 15:44
У каждой ТП в любой анкете таких же слова - мышление 18 летнего подростка из кулинарного техникума
Товарищ масон, я поняла Вашу проблему :-)
У Вас абсолютно нет чувства юмора.
А женщинам нравятся молодые, длинноногие, политически грамотные юноши.

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Друзья.

Сообщение Tirian » 24.05.17 17:15

ЯгодаМалина писал(а):
24.05.17 16:57
А женщинам нравятся молодые, длинноногие, политически грамотные юноши.
Изображение

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Друзья.

Сообщение AngryHusband » 24.05.17 22:04

ЯгодаМалина писал(а):
24.05.17 15:27
Мне 22
Прав был Макар - фотки липовые.

Аватара пользователя
Ювемаст
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.08.15 18:09
Откуда: Дефолт city

Друзья.

Сообщение Ювемаст » 24.05.17 22:16

ЯгодаМалина писал(а):
24.05.17 16:57
У Вас абсолютно нет чувства юмора.
АдЪ какой! :twisted: Вы действительно льстите себе, говоря что "умная" и "красивая". Мой аватар - и есть проявление сарказма.

Отправлено спустя 6 минут :
AngryHusband писал(а):
24.05.17 22:04
Прав был Макар - фотки липовые.
Соврать в интернетах - ничего не стоит. Каждая вторая Королевишна, перефразируя: "Я Королева Мамбы - ЯгодаМалина, то есть г*вна и пыли".
Не знаю почему не меня накинулись - к надменным людям отношусь негативно. Сегодня шел после работы - откровенно опустившийся молодой парень, сильно пьяный по братски попросил зажигалку. Закурил ему со своей руки, попросил сигарету и в раздумьях пошел дальше. :idea:
Видимо криво пытался сказать, что после 30 лет у части нашего общества происходит переосмысление жизни - меняются приоритеты, хочется более продуктивной мужской дружбы, а не просто пьянок-гулянок. :oops:

Аватара пользователя
Коромыслова
бывалый
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 21.05.17 23:50
Откуда: Россия
Пол: Ж

Друзья.

Сообщение Коромыслова » 24.05.17 22:35

Ювемаст писал(а):
24.05.17 15:44
Умные, красивые и успешные ТП в топике мужского Антибабского форума - удаляюсь из темы.
Не надо. Я разбавлю засилье умных и красивых собой. Героически. А что, ошметков былой красоты уже маловато, с мозгами тоже швах по причине злостного курения никатину и общей умственной недостаточности.
По теме. Я вообще понять не могу, зачем взрослые люди рассуждают на детскую тему. Какие могут быть иллюзии по поводу дружбы у людей с жизненным опытом? Я не к тому, что все плохие , а я царица савская. И люди нормальные, да и я не совсем г-но, но вот не нужны они мне и усе. Родственники, да, эти и друзья по совместительству. Близкие родственники. А друзья... вроде и люди хорошие, но утомляют как-то.

Отправлено спустя 28 минут 3 секунды:
Ювемаст писал(а):
23.05.17 00:38
P.S. "Пусть индивидуума клеймит толпа:
Она груба, дика, она – невежда.
Не льсти же ей: лесть - счастье для раба,
А у тебя – в цари надежда".

Игорь Северянин.
«Они все время говорят: мир, космос, земля, народ… Может быть (я так себе это представляю), у них внутри пустота, вот они и кричат так громко»(Марлен Хаусхофер, «Игра в полночь» (1955)
Ювемаст, вы не читали роман "Стена" Марлен Хаусхофер? Любопытный пример индивидуализма, абсолютное, самодостаточное одиночество. Попав в изоляцию, героиня совершает убийство, зачеркивая последнюю возможность восстановить связь с человеческим миром. Есть еще и фильм(Австрия), великолепный, кстати.

Аватара пользователя
Ювемаст
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.08.15 18:09
Откуда: Дефолт city

Друзья.

Сообщение Ювемаст » 24.05.17 23:37

Коромыслова писал(а):
24.05.17 23:03
Я вообще понять не могу, зачем взрослые люди рассуждают на детскую тему. Какие могут быть иллюзии по поводу дружбы у людей с жизненным опытом? Я не к тому, что все плохие , а я царица савская.
Беру свои слова обратно, тут есть мудрые женщины! 8) Подозреваю, вы и правда по мудрости можете соперничать с царицей Савской и также прекрасны как Клеопатра!

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Коромыслова писал(а):
24.05.17 23:03
Ювемаст, вы не читали роман "Стена" Марлен Хаусхофер?
Вот это крайне интересно! Удивлен. Честно говоря не читал - любопытно. Из последних вещей что сильно зацепило - это культовый декаданс роман Гюисманса - "Наоборот", хотел прочитать еще в студенческие годы, но осилил два года назад. Там поднимаются похожие проблемы мизантропии, а также разврата, который граничит с католической верой.
Почему-то еще вспомнил Камю - "Посторонний".

Аватара пользователя
Коромыслова
бывалый
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 21.05.17 23:50
Откуда: Россия
Пол: Ж

Друзья.

Сообщение Коромыслова » 25.05.17 00:07

Ювемаст, за комплименты спасибон, но перехвалили. Я уже лет 10 как не Клеопатра, а что до "мудрости", так я в магазине не сразу могу сообразить чего приперлась. И чего-нить да забуду.

А Хаусхофер почитайте, вот к автору "Стены" как раз слово "мудрая" вполне применимо. Удивительный роман. И поразительна мудрость автора.

В последней записи в дневнике (за месяц до смерти) Марлен Хаусхофер подводит скорбный итог прожитой ею жизни:

«Успокойся. В жизни ты видела слишком много и слишком мало, мало, как все люди, что жили до тебя. Плакала слишком много и слишком мало, как все люди, что жили до тебя. Может, слишком много любила и ненавидела, но не слишком долго — лет двадцать или около того. А что такое — двадцать лет? Потом часть твоего Я умерла, как это бывает у всех людей, которым больше не дано любить и ненавидеть.

Ты терпела сильную боль, без всякой на то охоты, как все люди, что жили до тебя. Скоро тело стало тебе обузой, да ты и не любила его никогда. Это было плохо — а может, и хорошо, ведь душа не слишком прочно держится в нелюбимом теле. Да и что такое душа? Пожалуй, у тебя ее никогда и не было, вот разум был, только чувства его не слишком занимали. Или было иногда что-то еще? На короткие мгновения? Когда смотришь на колокольчики на лугу, заглядываешь в кошачьи глаза, видишь человеческое горе, замечаешь необычные камни, деревья и статуи, ласточек над Римом, великим городом.

Успокойся.

Даже если на тебя возложено бремя души, ей хочется одного — глубокого, крепкого сна. Нелюбимое тело перестанет страдать от боли. Кровь, плоть, кожа и кости — все станет горсткой пепла, и мозг, наконец, перестанет думать. За это хвала Господу, которого нет.

Успокойся: все было напрасно, как у всех людей, что жили до тебя. Совсем обыкновенная история»

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Друзья.

Сообщение NoGood » 25.05.17 02:12

Изображение


не сдержался))

Аватара пользователя
ЯгодаМалина
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30.12.16 23:48
Пол: Ж

Друзья.

Сообщение ЯгодаМалина » 25.05.17 04:34

Ювемаст писал(а):
24.05.17 22:22
Не знаю почему не меня накинулись - к надменным людям отношусь негативно
ТщательнЕй, надо, товарищ масон :-)
Самокритика наше фсё.
Конечно, в собственных глазах Вы няшка и Илитная скромняшка, а все остальные люди-гуано и пыль, но, иногда, и на себя не грех оборотиться.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Друзья.

Сообщение chistoanton » 25.05.17 09:09

Ювемаст писал(а):
24.05.17 15:13
Повторяю еще раз - у меня качественные друзья за 40, в основном директора - все прекрасно. А Шариковы и ТП, типа вас не интересны. Это понятно?
Здесь искажано понятие "дружба" абсолютно потребительским подходом к этому.
Среди "качественных директоров возрастом 40+" полно омерзительнейших личностей. Которые как деловые партнеры еще "куда ни шло", а в друзья - не годятся. Разумеется, не все из них НЕ годятся в друзья - есть куча людей, которые заработав серьезные деньги не растеряли положительные качества, по крайней мере - в те моменты, когда личная жизнь не переплетена с бизнесом.

Равно как и среди простых людей, не имеющих высшего образования, навыков этикета и не умеющих красиво и складно говорить - есть НАДЕЖНЫЕ друзья. Которые готовы "подставить плечо" в трудную минут. Мне попадались и те и другие в жизни.

Еще раз отмечу, ты путаешь "полезные связи" и "дружбу" - намеренно или по заблуждению. Не удивляйся, что тебя рассматривают тоже в контексте "полезности".

З.Ы. Аватарка ничего кроме как интереса к тяжелой музыке не символизирует.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ах, да - если "качественный" друг - это директор 40+ компании, то электрик/монтажник/водитель - это автоматически "некачественный" друг, так выходит?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bertrisse, Google [Bot] и 17 гостей