Друзья.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Ювемаст
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.08.15 18:09
Откуда: Дефолт city

Друзья.

Сообщение Ювемаст » 25.05.17 12:05

chistoanton писал(а):
25.05.17 09:10
Среди "качественных директоров возрастом 40+" полно омерзительнейших личностей. Которые как деловые партнеры еще "куда ни шло", а в друзья - не годятся.
Не спорю с вами, против общества потребления и меркантильного отношения к людям. В данном случае под "качеством" понимаю похожие моральные и культурные ценности + общая работа, именно это делает нас друзьями. Знаком с психотипом "барыга" в бизнесе - эти люди не вызывают интереса. :evil:

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
chistoanton писал(а):
25.05.17 09:10
Равно как и среди простых людей, не имеющих высшего образования, навыков этикета и не умеющих красиво и складно говорить - есть НАДЕЖНЫЕ друзья.
Сложно поспорить - у меня лучший друг инженер и я сам инженер по образованию. )
chistoanton писал(а):
25.05.17 09:10
ватарка ничего кроме как интереса к тяжелой музыке не символизирует.
С 3 класса школы начал слушать metal - слушал почти все стили, сейчас не слушаю - только hard rock, хотя недавно вспоминал молодость - включал концерт Iron Maiden и что-то еще. :twisted:

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Друзья.

Сообщение Mimoshel » 26.05.17 04:46

ЯгодаМалина писал(а):
25.05.17 04:34
Конечно, в собственных глазах Вы няшка и Илитная скромняшка, а все остальные люди-гуано и пыль, но, иногда, и на себя не грех оборотиться.
Жжешь, хороняка. +100

Тема забавная, персонаж ювемаст порет чушь, и сам этого не замечает.

Аватара пользователя
Ювемаст
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.08.15 18:09
Откуда: Дефолт city

Друзья.

Сообщение Ювемаст » 27.05.17 22:55

Mimoshel писал(а):
26.05.17 04:46
Тема забавная, персонаж ювемаст порет чушь, и сам этого не замечает.
Напишите - если есть что сказать, на все вопросы ответил.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Коромыслова писал(а):
25.05.17 00:07
А Хаусхофер почитайте, вот к автору "Стены" как раз слово "мудрая" вполне применимо. Удивительный роман. И поразительна мудрость автора.
Грустная цитата - к сожалению, сейчас мало времени на подобную литературу - в шкафу стоят книги, которые не могу прочитать пару лет. Сейчас читаю Драйзера. А фраза про Господа - полностью противоречит моему мировоззрению. :roll:

Bonny345
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.04.19 09:29
Пол: Ж

Друзья.

Сообщение Bonny345 » 23.07.19 09:28

Ищу друзей, кто любят языки и путешествия) планирую начать учить английский по скайп.

Аватара пользователя
R2D2
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23.10.18 17:16
Пол: М

Друзья.

Сообщение R2D2 » 16.08.19 00:18

Вообще не очень люблю большие шумные компании. Устаю от них быстро. Мне становится скучно в толпе и неинтересно. Как правило те, кто говорит, что у них много друзей, это очень внутри одинокие, пустые как барабан люди. Мне так кажется.
Друг мой это тот, кто ничего не требует взамен. Ни общения, ни преференций.
Человек, который не тяготит меня своими просьбами по пустякам или своим присутствием сверх меры.
Есть общие интересы по жизни, общие взгляды, общие дела, но и они как-то четко негласно регламентированы.
Мы не устаем друг от друга. Хотя оба абсолютно разные люди.
Я довольно горячий, бываю не сдержан.
Он же наоборот человек с холодной головой и острым умом.
Такое вот единство противоположностей.
Мы оба знаем на что способны и где у обоих есть предел прочности.
Если какое-то время не общаемся, то, когда общение возобновляется, никто вопросов лишних не задает. Значит так надо было. Захочет, расскажет сам.
Уверен, что друг мой точно знает, что могу сдохнуть рядом с ним. Я точно знаю, что сам он никогда меня об этом не попросит. Ведь вешать свои вериги на друзей, это нехорошо.
Ну, а уж если окажусь рядом в тяжелую годину, когда ему будет туго, то он от помощи моей не откажется (как и я от его).
По-жизни таких людей рядом со мной было двое, сейчас один.
И я не жду, что это будет дружба до гробовой доски. Никто не знает, что нас ждет и кем мы станем завтра. Это понимание, наверное, удерживает рядом. И да, мы никогда не говорим, что мы друзья. Оно само собой как-то и так понятно.
Вообще у нас жизненное кредо - Занимать место по жизни исключительно по старой дружбе и из милости нехорошо, оно потом еще не раз аукнется. На свое место надо садиться совершенно заслуженно (С)

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Друзья.

Сообщение ASPr » 19.08.19 12:42

Запишить в спорт секцию, зазнакомься со всеми, предложи на выходных пажарить шашлыки. Часть отколеься, останутся активисты, будет компания. И спорт, и дружба.
Волонтерство. И плюс в карму, и людей хороший узнаешь.
Игры в мафию, Дозор или Энкаунтер - там тоже можно найти не только команду, но и друзей. Плюс весело проводить время.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя