Процент эффективности лекарства "АБФ"

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 27.09.16 11:00

Atos писал(а):"Учитель приходит тогда, когда ученик готов"..
repa писал(а):Не "готов", а "готов его принять".
Ужос накуй. :shock:
Какой ты впечатлительный!
Смысл-то не изменился от твоего уточнения.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 27.09.16 11:18

repa писал(а):2. Время для усилий давно упущено.
Да. Так бывает. Время упущено, но автор пока не понимает.
Но кто может сказать, глядя всего лишь на буковки от автора на экране, что он лучше, чем автор темы, понимает во всех подробностях, что представляет из себя автор, его силы, возможности, и что происходит в жизни автора? Только самонадеянный безответственный человек, возомнивший себя из себя зрящим в корень.
repa писал(а):Если у двигателя сгорел поршень, то сколько усилий по управлению не прилагай, толку не будет. Нужен капремонт.
Давай без аналогий. Ибо аналогия - это обычно грубое приближение к действительности.
Допустим, автор для себя решил, что ему нужно, допустим, сохранить семью. При том, что жена изменила, и он это знает достоверно. Почему нужно предлагать ему немедленный развод, и не рассматривать реальную возможность сохранения семьи, подразумевающую раскаяние прелюбодейки, и её прощение? Но здесь я не видел практически таких вариантов. Здесь у форума ответ один - развод. Практически единогласный. Чуть ли не хором. Это нормально?
repa писал(а):5. А и другие не навязывают, чай голова у пишушего на плечах и его воля анализировать. Ты с какого куя лишаешь всех совбоды воли?
Навязывают-навязывают. Я это на своей шкуре иногда испытываю, когда чуть ли не в одиночку пытаюсь помочь автору найти решение ситуации такое, какое он просит.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 27.09.16 11:51

repa писал(а):Но сейчас все больше понимаю, что ДСП на теорию не тянет.
есть величины, есть действие, задача, решение, результат, то почему и нет?
В прочем можно называть просто и ёмко: околонаучная околесица!
А с другой сороны, Ди говорит о том, что не каждый сможет осилить, надо разбираться в дохуйа чем.
Вот только надо это, досконально выяснять?
По мне, работает околесица и ладно, все дело в экспериментах, гугу, на практике.
И уж лучше чем ничего!

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 27.09.16 14:33

Atos писал(а):1. Насчёт первого не уверен. Касаемо слова "всегда". Я в таких случаях, когда автор хочет нечто, что, едва ли, на мой взгляд, достижимо, не обнадёживаю его, но и не отговариваю. Не отговариваю, т.к. мало ли, может быть, это всё-таки достижимо.
Атос, эта последняя реинкарнация Мейсона - баба.
Это я спинным мозгом чувствую.
Мейсон которого я помню, мне сказал примерно так: руби канат и вперед в новую жизнь.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 27.09.16 14:40

Atos писал(а):1. Но кто может сказать, глядя всего лишь на буковки от автора на экране, что он лучше, чем автор темы, понимает во всех подробностях, что представляет из себя автор, его силы, возможности, и что происходит в жизни автора? Только самонадеянный безответственный человек, возомнивший себя из себя зрящим в корень.

2. Допустим, автор для себя решил, что ему нужно, допустим, сохранить семью. При том, что жена изменила, и он это знает достоверно. Почему нужно предлагать ему немедленный развод, и не рассматривать реальную возможность сохранения семьи, подразумевающую раскаяние прелюбодейки, и её прощение? Но здесь я не видел практически таких вариантов. Здесь у форума ответ один - развод. Практически единогласный. Чуть ли не хором. Это нормально?

3. Навязывают-навязывают. Я это на своей шкуре иногда испытываю, когда чуть ли не в одиночку пытаюсь помочь автору найти решение ситуации такое, какое он просит.
1. Не буковки, а информация. Обычно чел излагает ситуацию достоверно. Если нужно, камрады спрашивают. Как правило все стандартно. и системно.
2. Я тоже так когда-то думал. Но, этот путь тупиковый. Есть люди, сделавшие по твоему варианту, но они тут уже не появляются.
3. Ты не помогаешь, а усиливаешь его заблуждения. За что тебя и критикуют.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 27.09.16 14:48

craft писал(а):А с другой сороны, Ди говорит о том, что не каждый сможет осилить, надо разбираться в дохуйа чем.
Вот только надо это, досконально выяснять?
По мне, работает околесица и ладно, все дело в экспериментах, гугу, на практике.
И уж лучше чем ничего!
Надо, крафт, надо. Ибо сам Ди уже не тот, что был раньше. То что он создал с вместе Ко, требует переосмысления и систематизации. И начинать надо с четких терминов и их определений. Это я тебе как технарь говорю.
А то посмотри сколько развелось у него тем по уточнению и вопросам. Он уже сам в них утонул. Какая накуй прогнозная ценность?
Хотя хз что у него за цель, может в неопределенности его цель? :D
Типа теория без пророка не работает.
Тогда что это за теория, когда все надо у него спрашивать и нет однозначной системы, а одна муть. И некуй ссылаться, что типа что-то там ему нам сложно объяснить а у него типа все на автомате.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 27.09.16 14:53

repa писал(а):эта последняя реинкарнация Мейсона - баба.
Это я спинным мозгом чувствую.
Ответственно заявляю, спинной мозг подводит в данном случае :roll:

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 27.09.16 15:07

Lelik, тебе верю,
этому Мейсону - нет. :)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 27.09.16 15:47

T-.
И всё же это один и тот же человек.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 27.09.16 15:49

repa писал(а):Хотя хз что у него за цель, может в неопределенности его цель? :D
Типа теория без пророка не работает.
Тогда что это за теория, когда все надо у него спрашивать и нет однозначной системы, а одна муть. И некуй ссылаться, что типа что-то там ему нам сложно объяснить а у него типа все на автомате.
Он азы дал, для большинства тем на абф подойдет.
По сложным темам он сам консультирует, это типа его хлеб.
Распыляется, это да.
Хотя может ему уже не интересно останавливаться на мелочах.
Чо там, у него съём как обкатка ещё каких нибудь домыслов.
Плюсом работа, своя жизнь и возраст ещё такой, что лучше в "поле", чем за компом днями сидеть.
Тем более в джапандию едет шыштоль.
Ладно, поживем, увидим.
А таке да, пророк един!гугу
Атос, тащи свою керасинку!

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 27.09.16 15:55

repa писал(а):3. Ты не помогаешь, а усиливаешь его заблуждения. За что тебя и критикуют.
Я не "заблуждения усиливаю", а в подобных ситуациях рассматриваю возможности получить тот результат, который автор темы недвусмысленно хочет получить. И заодно пытаюсь выяснить, всё ли он учёл при приятии решения. Если, например, автор пишет чёрным по белому - "да, она изменила мне, я знаю, но я хочу попробовать сохранить семью", я не стану отговаривать его, но напомю, какое условие необходимо выполнить - получить покаяние от прелюбодейки. Если автор считает, что это не обязательно, пытаюсь пояснить, почему это важно.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 27.09.16 16:06

Lelik писал(а):Ответственно заявляю, спинной мозг подводит в данном случае :roll:
Вот.
Если уж, репа, имея под рукой 800 постов Мейсона, ты можешь делать такой ошибочный вывод о нём, то как ты можешь быть уверен в том, что адекватно представляешь себе человека, написавшего о себе и своей жизни всего несколько постов в своей теме? :roll: Я это иначе чем неадекватом назвать не могу.

Хотел бы, ты, чтобы тебя оперировал неадекватный чел, возомнивший себя к тому же хирургом? Причём не в операционной, а прямо на лестничной площадке. Там, где любой прохожий может сказать "Не здесь режешь. Вот то отрезай... Отойди. Дай я отрежу." режет и идёт дальше по своим делам.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 27.09.16 16:06

craft писал(а): А таке да, пророк един!гугу
Значит мой неокортекс его уже не тянет :D
Че то сегодня у меня куево с прогнозом :)

Atos, какое накуй покаяние? :shock:
Ты наивен, даже слов таких нет, чтобы обрисовать степень.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 27.09.16 16:12

repa, я не один раз на форуме писал, что такие случаи возможны. Жена может реально переоценить своё преступление, и сделать выводы на будущее. Муж в свою очередь "из любви к кающемуся брату" может простить его, то есть, её.
Цивилизационный ответ здесь таков:
Святые Отцы и учители Церкви рассматривают также вопрос о возможности дальнейшего сожительства жены с изменившим ей мужем и мужа с неверной женой. Древние Отцы Церкви и наши отечественные подвижники, такие как, например, епископ Феофан Затворник, выдерживая строгий взгляд Евангелия на вину прелюбодеяния, в то же время не упускают из виду и заповедь Евангелия о всепрощающей любви к кающемуся брату: покаявшуюся жену-прелюбодейку оскорбленный муж обязан простить.
http://semyaivera.ru/2013/04/12/kak-pro ... nu-chast-2

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 27.09.16 16:17

Atos писал(а):Если уж, репа, имея под рукой 800 постов Мейсона, ты можешь делать такой ошибочный вывод о нём, то как ты можешь быть уверен в том, что адекватно представляешь себе человека, написавшего о себе и своей жизни всего несколько постов в своей теме? :roll: Я это иначе чем неадекватом назвать не могу.
Ну да, у меня по локоть руки в крови, а ты Дартаньян в белом.
Я не представляю себе человека, я анализирую его информацию на предмет набора определенных показателей и их значений. Когда уровень достигает критического, я даю рекомендацию на прогноз, а не команду на исполнение.
Хотя, скажу тебе честно, ситуации в истинной основе стандартные. Выходы тоже стандартные.
А я устал и давно никого не убеждаю в консультации. Только там, где мне все очевидно. Так что с неадекватом ты переборшил.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 27.09.16 16:22

Atos писал(а):[Святые Отцы и учители Церкви рассматривают также вопрос о возможности дальнейшего сожительства жены с изменившим ей мужем и мужа с неверной женой. Древние Отцы Церкви и наши отечественные подвижники, такие как, например, епископ Феофан Затворник, выдерживая строгий взгляд Евангелия на вину прелюбодеяния, в то же время не упускают из виду и заповедь Евангелия о всепрощающей любви к кающемуся брату: покаявшуюся жену-прелюбодейку оскорбленный муж обязан простить.
Атос, ты снова все свалиал в кучу.
Тут говорится о сожительстве с изменившим мужем и о прощении прощении прелюбодейки.
Прощении, а не о сожительстве с ней.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 27.09.16 16:27

Atos писал(а): Жена может реально переоценить своё преступление, и сделать выводы на будущее. Муж в свою очередь "из любви к кающемуся брату" может простить его, то есть, её.
Теоретически одно или второе возможно, но чтобы вместе сошлось - нереально.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 27.09.16 17:03

repa писал(а):Тут говорится о сожительстве с изменившим мужем и о прощении прощении прелюбодейки.
Прощении, а не о сожительстве с ней.
Пусть люди сами рассудят, правильно ли ты понял смысл приведённой цитаты. :wink:

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 27.09.16 17:11

repa писал(а):И начинать надо с четких терминов и их определений. Это я тебе как технарь говорю.
А да, у мну тоже когда то было автоматизация технологических процессов и производств плюсом по вышке с мотаном пиать,
ведь мог бы быть технарём :) , но я не о том, о том, когда чем больше знаешь, тем уже круг знакомцев вокруг.
Реально народ вокруг уже не понимает о чем это я, слушают и вздыхают,хехе
repa писал(а):Значит мой неокортекс его уже не тянет
А том и речь, что или быть на волне или забить.
Год назад я даже не догадывался о многих вещах, а сейчас даже не интересно быть в прошлом!ггг
(ну если только книгу предков не листать)
Так что мы растём, становится тесно, вот и чем дальше, тем больше вопросов.
Это норм и бодрит.
(вспоминая грустное епло подъездной,бггг)

Аватара пользователя
IZOD
бывалый
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07.05.12 23:34

Сообщение IZOD » 28.09.16 01:07

Я излечился настолько, что решил не заводить ни семью, ни детей.
Работает АБФ :!:

Аватара пользователя
Тачь
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 21.08.13 15:52
Откуда: ИЗ Центра

Сообщение Тачь » 28.09.16 10:48

IZOD писал(а):Я излечился настолько, что решил не заводить ни семью, ни детей.
Работает АБФ :!:
Ну это личное решение каждого индивидуума.

Вопрос в том, от чего мы лечимся тут на АБФ? От Аленизма?

Вернувшись в посту ув. Мейсона
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 21#3531321
Мейсон писал(а):
Можно сделать все. Ведь это Вы - мужчина. Тот, кто принимает решения. Но к сожалению, после у Вас уже не будет возможности вести прежнюю расслабленную жизнь. Придется всегда быть таким: рассудительным, мудрым, справедливым, но в то же время жестким, последовательным, ответственным. МУЖИКОМ, короче.
Мне АБФ дал возможность стать опять человеком, самостоятельно принимающим решения в своей жизни, касающихся моих мужских целей и в моих интересах.
И речь тут не только про женщин, бывших жен итд...

Аватара пользователя
Злобный карлик
бывалый
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 16.09.15 10:24

Сообщение Злобный карлик » 02.10.16 13:18

Есть еще такое "излечение"
Камрад калобайт, ныне забаненый
https://habrahabr.ru/post/311322/#comment_9836870

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Сообщение Мимо ушей » 02.10.16 19:54

99%, уверен, влюбленны в писечку. Тут какбы АБФ не поможет, пока сам не поймешь. АБФ настраивает на правильный вектор. А телодвижения делаешь сам.

Недавно был случай, - подзалип на тётьку, 1 раз почикерелись (оч. понравилось) встречи искал. Так же АБФ чейтал, умом понимал что это бред какойто, но не выходит из головы и фсе тут. Потом, через 2 телок, голова остыла и уже тревожные мысли не суетят.

Имхо. Надо сменить пару десятков партнеров, только потом с холодно головой судить кто да а кто нет. Ежели прошивка аленья иначе ни как увы.

А пострадальцы они такие пострадальцы. После развода (вдруг) случается более-менее годный секс, с вполне норм. телкой. И понеслась... по новой :?

Аватара пользователя
Бэтмен
бывалый
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 08.09.14 20:21
Пол: М

Сообщение Бэтмен » 02.10.16 22:54

Плюсую, надо количество в качество, сам подзалип давеча на ровном месте ))

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 02.10.16 22:57

Когда существо попадает в агрессивную для него среду, будь то природные, социальные или стрессовые ситуации, то уместно выявить примерно три варианта развития событий:
1. Вымирание. Существо не способно справиться с чередой событий, оно лезет в петлю, либо погибает от психологического/физического истощения.
2. Адаптация. Существо привыкает к тяжелым условиям, старается приспособиться, найти варианты выживания, но - сохраняя себя, хотя бы частично.
3. Мутация. Существо вбирает в себя элементы агрессивной окружающей среды, меняя изначальные свойства на более жизнеспособные, тем самым трансформируя сознание или тело таким образом, что оно становится частью окружающего мира.

...Наш Т-вирус, наш мутаген - это ядовитая чёрная жижа повсеместной и повседневной рутины, мы идём в ней по щиколотку каждый день, похрустывая чьими-то костями, обильно рассыпанными по скользкому дну. Мы на первом месте по подростковым суицидам. Про аборты, пьяных за рулем, сбивающих людей, про наркоманию, проституцию и общий уровень развития - я тактично промолчу. Мы реально по щиколотку в черной жиже тотальной ненависти, безысходности, безнадежности, тупости, обреченности. Но страшно не это. Я уже не представляю себя вне этой территории, вне этого окружения. Я помню страны, в которых нет такого количества негатива. Где все приветливо здороваются друг с другом, где климат располагает думать о жизни, радости, счастье. Но у нас - другие расклады. Мы в центре мясорубки, в эпицентре безумия. И не надо винить власти, режимы, пятые колонны, просто мы по-другому не умеем. Выживут единицы, зато какие это будут единицы! Черная жижа - станет их противоядием, а не ядом, они будут настолько спокойно воспринимать окружающий треш, что им будет весело от ощущения близкой смерти. Эти существа будут радоваться, почуяв поблизости шинигами. Эти мутанты, чьё сознание преобразится под сиянием Того Света - только они смогут испытывать реальную эйфорию от происходящего. Глядя на безумный мир, пылающий в бесцветном огне, они спокойно продолжат выживать, следуя Закону, существующему с самых древних времён. Мысли "Я умру? Замечательно!", "Я выживу? Окей, неплохо..." - всё равно это грани одной монеты, которую необходимо осознанно держать в своих собственных руках, не выпуская ни на секунду. Мы - проклятое поколение. Выживут лишь те, кто способен принять и понять этот мир настолько сильно, чтобы полностью отринуть его. Выживут лишь единицы. Зато какие это будут единицы...

L.Sid.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей