Тушите свет!

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 25.10.16 06:35

Женоненавистник, сексист, шовинист и др - банальные манипуляшки. Попытка посадить на чувство вины, работает с теми кто не в теме на 100%. Сталкиваюсь с этими манипуляшками довольно часто. Не открыл дверь машины - шовинист. Не пропустил вперед - сексист. Не оплатил за тетку обед в кафешке - ухтыблясукакакая (грубо). Вполне себе предсказуемая и понятная реакция со стороны бабья. Не обращать внимания и все.

Bono
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02.12.14 23:19

Сообщение Bono » 25.10.16 09:35

Да полюбому автор палишься где-то.
Смотрите фильм, там какая-то прошмандовка напрашивалась, мужика ударила и тут же ббпе отхватила. Ты не возмутился, она отметку в башке сделала. Обсуждаете знакомую рсп, сказал "сама виновата" и тут же получил клеймо.

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 26.10.16 14:22

Сухарь, прочитал начало темы, дальше не осилил. Ты себе признайся, только "по чесноку": ОЖП, с которыми ты встречаешься, тебе их "оприходовать" хочется? Смысл терять время на бла-бла-бла, если между вами искры нет.

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 26.10.16 17:01

Плюсую камрадам, (не успел отписать) ответили емко доходчиво.

Зачем обсуждать или реагировать, на то, что тебя выдаст,?
Я предпочитаю, например, ссать в уши, опираясь на то что баба хочет услышать.
Не всегда (ни когда), общаясь с точки зрения АБФ, ведя диалог с ОЖП, возможно расположить её к себе.
АБФ применительно к бабам - план действий, а не тема для разговора.
Если у Вас цели - "секс онли" - показывайте управляемость, не светите терминологию/мировозрение АБФ, покажите, какой вы удоистый и управляемый алень, укладывайте в постель, ставьте зарубку на члене - и next Smile и пусть дура плачет подружкам, что их феминизмьм не работает Smile
Если цель поиск девушки для жизни - то мягкая форма демонстрации ваших взглядов необходима, т.к. позволяет отсеять потреблядей на подлете, что экономит время.
а вопросы типа "ты что сторонник патриархата" Shocked
задавайте уточняющие, пусть расскажет, что она под этим словом понимает.
"Что в твоем понимании патриархат, что главное в нем, откуда тебе это известно, уточни, будь добра" ?
Или делай вид, что не понял никуя, морда тапком, что за патриархат.
Тупи и не показывай, что ты в курсе МПО.
И ещё. Не ведите душеспасительных бесед с ОЖП до секса.
++++

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 26.10.16 17:44

[quote="Мимо ушей"]матриархат, это всего лишь результат безопасной и сытой жизни
За миску похлебки собаки на цепи сидят и руку хозяину лижут:.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 26.10.16 18:07

Собаки не кусают руку которая кормит, баба обязательно постарается укусить :P

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 26.10.16 23:20

Лимон писал(а):А о чем вы таком во время беседы общаетесь, что вас так легко вскрывают?
Очень просто это нащупать в современных девушках, уже испытано и получалось не раз - это вообще поставить вопрос о мужском и женском начале. В т.ч. и есть в тебе.

В культуре, в истории, религии - неважно как, и тут же вскроется непонимание вообще того архитипичного, что относится к мужской природе, а что к женской. Все-таки более правильно считать матриархат продуктом современного западного общества (да-да, не удивляйтесь, но с культурной точки зрения эта ваша немытая Россия и б.СССР вообще - эрзац западной культуры).

Ну вот не понимают они в упор, что есть черты, присущие мужскому, а есть - чисто женские. В их современном восприятии ЛИЧНОЕ (индивидуальные черты) идет первым номером, имеет больший вес, т.е. превосходит пол. Очень удивляет их, что я вообще какому-то поведению человека приводить в качестве обоснования и подоплеки именно мужское начало (ну или женственность) как базовый фактор. Вот здесь затык. И такое видение они склонны воспринимать как архаику, так как воспитаны в том русле, что главное - личность человека и его индивидуальные черты.

Вот конкретно после того, как я поднял эту тему она и задала тот самый вопрос. Сразу.

Про понятие гендера я чаще всего даже не заикаюсь, бо это более сложная субстанция и мало кто на моей памяти вообще хотя б понимал бы, о чем это. А если понимает, то это скорее лезбо-феминистический круг. То есть, не мой круг.

На самом деле, мужским движением и отчасти нами совершается ошибка, когда мы излишне упрощаем, сводим до глумления понятие равноправия. Типа, - а у него РГМ, ахаха, ты только посмотри, какой ушлепок. На самом деле, это равноправие (ну то, что сидит в мозгах у них) имеет более глубокие корни и является следствием этого текущего идеологического состояния общества вообще. Кроме шуток, это вполне могло бы быть темой настоящего диссера по социологии :lol:
______________________________________________________________
lady Cat писал(а):1. А почему бы, собственно, и не вскрыть? Что такого страшного случится?
Хороший вопрос, но он многозначный.

Потому что нет привычки жить душа нараспашку. А к тому же это и не очень прилично, говорить сходу о чем-то, что ты считаешь своим личным. Всегда же вызывает смущение и брезгливость какая-то болтушка, что в людном месте в телефонном разговоре со своей подруженцией обсуждает какие-то свои личные дела. Морщишься и ухи отводишь.

Потому что пусть догадается сама. Так как вопрос отношу к главным, даже своим основам, то, как женщина, она должна прочувствовать мое нутро (что, кстати и выходит). То есть, это смахивает на некоторую осознанную провокацию. Я только намекаю, а ответов не даю.

Далее, в Вашем вопросе прослеживается подоплека того, что я манипулирую. Оставляя эту недосказанность, невербализируемое, я оставляю себе поле для маневра. Это отчасти верно. Я могу "поиграть", но только если меня вовлекут в более сложную и интересную игру. А вот этот вот уровень - он довольно примитивный. Кстати, такие обвинения я тоже получаю, но уже от людей, которые меня знают еще лучше - что везде вижу какую-то сложную игру, какие-то заговоры, двойное дно, излишне усложняю.

И последний очевидный ответ - страх удара. Что раскрою сам свое нутро и туда жестко и больно всадят. В теме об этом тоже пишут. Нет, ничего страшного не случится. Случится большое удивление. У меня в дефиците это, чтоб кто-то дал не в бровь, а в глаз - и точно описал, что у меня на уме. А нутро запрятано глубже.
lady Cat писал(а):2. Сухарь, вы всерьез считаете, что вас выдает только употребление слова "баба"? :shock:
Выдает мышление... и тут я задумался. Не унижаю баб, просто момент, что они могут так легко влезть в мою мысль мне кажется спорным. Потому что редко так бывает, чтобы кто-либо понимал меня с полуслова. Ну или мои мотивы. Тут очень точно я секу, потому что для меня важна такая связь, чтобы меня понимали и потому тут же чутко отслеживаю ту реакцию на то, что говорю.

А в данном случае более верный ответ - по действиям понимают. Поведение гораздо больше дает о себе знать.
______________________________________________________________
Мимо ушей писал(а):А зачем так все усложнять при общении с ОЖП :roll: ?...Зачем, с бабой вообще разговаривать из плоскости своих (правильных) рассуждений? Ну если тока для ЛТР возможно?...Я предпочитаю, например, ссать в уши, опираясь на то что баба хочет услышать.
Да потому что по-другому не умею. Если и говорю что-то, то оно должно быть предельно точно, кратко и содержательно. Т.е., чтобы вести себя по-другому, это же нужно себя полностью перестраивать, играть. Это наигранное жеманство. Мне даже представить себе это отвратительно, как я буду что-то изображать. Поэтому в текущей моей парадигме ссать в уши - это унизительно.

Да, речь идет о ЛТР, совершенно верное предположение. Тут тоже, наверно характер. Сходу начинаю вкладываться, вгрызаться в человека, глубоко копать, стараться понимать его суть. Хотя, я знаю это слишком нескромно звучит, но часто сразу же понимаю, кто передо мной. Поэтому тут вопрос несколько проще - я сразу принимаю решение, буду вкладываться в нее или нет. Если внутри меня сидит уверенность, что НЕТ - то меня уже ничем не развернуть в ее сторону. А если симпатия есть, то и смазка не нужна :lol: То бишь, не нужно заставлять себя, что-то придумывать не надо, происходит всё само.
______________________________________________________________
скорпи писал(а):Главное не напороться на "актрису". Вроде согласная со всем , подпевает, а по сути она наживку забрасывает.
Да, вот кстати, очень верное замечание. Это одна из подоплек того, что держу "в тени" исходные свои мотивы-намерения. Та, что не играет, она ведь не наживку забрасывает, а сама стремится докопаться до мужского нутра, понять его суть, раскрыть образ его духа. А я в свою очередь, вот эту связь разгляжу.
скорпи писал(а):И еще..Не стоит таки недооценивать женщин, считая всех поголовно тупыми курицами.
Это не очень правильно понято Вами. Я сам от этого обжигаюсь. Потому что не получаю того, что хочу. Уже давно я ушел от чисто соревновательной, количественной аналогии - будто бы, у кого больше интеллектуальности, таких способностей, тот и умнее-лучше. Это чушь. Более наглядное - резонанс. Если представить себе состояние ума человека как некоторый колебательный контур или волновую функцию, то при максимально схожем состоянии ума у данных индивидуумов будет наблюдаться явление осцилляции колебательных систем :)
______________________________________________________________
Rus писал(а):И поведение аленят очень заметно и в целом противно, для АБФвца это вызывает желание блевануть.. И реально не скрыть это... :roll:
Спасибо, ушел от меня этот факт. Тоже наблюдаю за собой такое. И уже давно. Везде: в общественном транспорте, если слышу разговор или выяснение отношений на эту тему - предпочитаю удалиться оттуда или пересесть в другое место, в работе, если где-то встречаю баб, с поведением по внешним признакам явно указывающие на стервозность и ссученность - просто стараюсь избегать их. Вообще. Или не слушать/не обсуждать этих же самых мужских разговоров на тему "отношений", т.е. аленизма. Потому что понимаю, что объяснить им - это как об стенку горох. Да, это выглядит, возможно, абсурдно со стороны, но я реально могу отсесть в транспорте от бабы-сдс или избегать такой своей "коллеги", вплоть до того, что это мне может причинить каких-то временных неудобств. Нервы и психологическое спокойствие дороже.
______________________________________________________________
Упорный писал(а):"Что в твоем понимании патриархат, что главное в нем, откуда тебе это известно, уточни, будь добра" ?
А то она может, начиталась фигни всякой, и думает, что патриархат - это женское обрезание+гнобление женщин всей страны.
Да ничего они не понимают. Вот еще не встречал ни разу, где имелось хотя бы отдаленное понимание сего, все их представления - продукты современного уклада и воспитания, а именно различные формы того, что патриархат а) архаика, б) угнетение женщин.

Самое близкое, что говорилось мне, пожалуй, - "сразу видно, что ты воспитывался в строгости". Да, о патриархате ни слова, он она была ближе всех к пониманию сути.
______________________________________________________________
ЙолоПуки писал(а):Вполне себе предсказуемая и понятная реакция со стороны бабья. Не обращать внимания и все.
Так и получается само по себе. И чем больше живешь, банально, матереешь, тем больше даже отстраненность получается некоторая - стараюсь отгородиться от таких, не замечать.

Штука лишь в том, как бы вместе с водой не выплеснуть ребенка. А этот ребенок должен родиться и вырасти в нормальной, полной семье.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13080
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 28.10.16 02:44

cyxapь писал(а):
нет привычки жить душа нараспашку

пусть догадается сама

Я только намекаю, а ответов не даю

я оставляю себе поле для маневра

везде вижу какую-то сложную игру, какие-то заговоры, двойное дно, излишне усложняю

страх удара

нутро запрятано глубже
Лирику я постаралась выбросить, оставив суть. А если к этой выдержке прибавить стартовый пост, то вопль души выглядит так: "Поймите меня, ну пожалуйста... Да шо ж так быстро-то?!"
Выражаясь образно, вы желаете долго плести кружева шпагой - шаг вперед, два назад - и возмущаетесь, когда вас встречают банальным ударом в дыню.

Знаете, что заставила вспомнить цитата выше? Средневековый город. Он всегда имел защитную стену, а то и не одну, и условному врагу доставались предместья, на худой конец нижний город - черт с ними, потом отстроим - но до цитадели поди доберись. А у вас этой стены нет. Вы боитесь быстрого сближения, потому что не имеете четкой границы, за которую не пустите никого. Вернее, граница у вас получается всюду, на каждом шагу, и "врагу" пожертвовать нечего. Вы настроили кучу обманок и схронов, а про защитные укрепления забыли. И теперь мечетесь в панике, если кто-то подбирается слишком близко.

Судя по всему, вас вполне устроил бы вариант, когда женщина все поняла, но оставила выводы при себе, стреляя глазками с безопасного расстояния.
редко так бывает, чтобы кто-либо понимал меня с полуслова. Ну или мои мотивы. Тут очень точно я секу, потому что для меня важна такая связь, чтобы меня понимали и потому тут же чутко отслеживаю ту реакцию на то, что говорю.

А в данном случае более верный ответ - по действиям понимают. Поведение гораздо больше дает о себе знать.
Перечитайте еще раз написанное Просто_челом. Он прав на все сто, и даже на двести: женщины очень быстро понимают, кто есть кто. Прогну/не прогну умная определит с первого взгляда, глупая со второго - это врожденое. Просто выражают понятое, скажем так, сообразно уровню развития.
Так что я очень сомневюсь, что, говоря о редком явлении, вы таки женщин имели в виду.

Ну и так, полуоффтопом.
Был у меня когда-то знакомый - большой любитель понимания внутренней сути и прочей околопсихологической эквилибристики. Девизом у него было "играй! пока играешь, тебя сложней раскусить, а не раскусят - не ударят".
Вы с ним просто как близнецы-братья. Посему задам вам вопрос, который по малости лет не додумалась когда-то задать ему.
Сэр, а не слишком ли вы носитесь со своим Очень Богатым Внутренним Миром?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 28.10.16 16:09

Жестко проехались по сухарю...

А всего то человек хочет - найти того, кто его понимает:.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13080
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 28.10.16 16:39

Скорпи, понимания в том смысле, о котором идет речь, ищут лет так в 14-16. Но то пОдростки, им простительно. В возрасте постарше понимаешь, что такая проницательность не гарантирует ни "долго и счастливо", ни даже элементарной порядочности "понимателя". Телепатов нет, а разгадывать ребусы чужих потемок мало у кого есть время и желание - многим в себе разобраться бы, куда уж в чужой душе копаться.
В большинстве случаев достаточно, чтоб не ставили палки в колеса и относились философски к некоторым причудам, уважая личную территорию.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 28.10.16 16:42

Так тему я отчасти создавал с этим мотивом - найти упертый и прямолинейный асфальтоукладчик.

В моей жизни уже были случаи, когда меня жестко прикладывали, пытаясь разнести по кирпичикам и не в текстовой форме, а в реале, в разговоре и разборе полетов. И ощущаю я сейчас тоже, что и тогда - ничего. Это к вопросу об фортификационном укреплении в городе. Не доходит, скажете? Ну нет, я знаю, что такое "доходит", я знаю, что такое прошибает, когда в одно мгновение перед глазами проносится вся жизнь.

О содержательном ответе я решение еще не принял, кое-что, конечно, я обдумываю, но она слишком многое уводит в сторону, а мне не очень хочется оправдывать эти уводы. И оправдываться в них. Если хотела уколоть, так мне и самому приятно уколоться, если все эти уколы в цель.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 28.10.16 16:45

lady Cat писал(а):понимания в том смысле, о котором идет речь
Конкретно, что имеете в виду?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 28.10.16 16:55

Это его "игра". Участие дело добровольное. По крайней мере честно.
Никого не заманивает, пыль в глаза не пускает , в вечной любви и любви до гроба не клянется.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13080
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 28.10.16 17:22

cyxapь писал(а):Конкретно, что имеете в виду?
"Пойми мою душу, внутреннюю суть"

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 28.10.16 17:27

Доводилось ли Вам когда-либо общаться с иностранцем? И не о природе-погоде, а о чем-то сущностном. Или же как-то наблюдать за ними, их поведением длительный срок, именно в контексте мотивов?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13080
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 28.10.16 18:32

Не настолько долго, чтобы встал вопрос о мотивах. Мне, если честно, нужен достаточно веский повод, чтобы начать в них разбираться всерьез. Обычно хватает факта: есть поступок - плохой/хороший, от него и пляшем. А вопрос "пачиму?!" я предпочитаю оставлять без ответа. Во-первых, этих мотивов может быть ого-го сколько, и далеко не факт, что вы умудритесь выбрать нужный (как показывает практика, именно нужное чаще всего упускается в таких попытках анализа), а во-вторых, искать ответ зачастую нет смысла, потому что в итоге рыльце в пушку у всех, за очень редким исключением.

Но мы отвлеклись.
У меня не было намерения вас задеть побольнее. Я пытаюсь подвести к мысли, что вы не с той стороны заходите. В танцах с бубном вокруг души вы вы упускаете важный момент: женщина может быть начитанной, эрудированной, интересной собеседницей, на редкость проницательной... но при этом редкой гнидой. При таком раскладе ваш страх удара может из опасения превратиться в реальность. И вот не было другой работы - по кускам себя собирать.
Поменяйте этапы местами)) Сначала убедитесь, что с ней в принципе стоит иметь дело (это достаточно просто вычисляется на этапе знакомства - вы же о чем-то беседуете), а уж потом позволяйте себя узнавать хоть до поросячьего визга :)

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 28.10.16 18:42

Кэп писал(а):скорпи, ваш матриархат продержится ровно до 3-й мировой войны. А там, во время самой войны да после нее он уже нафиг никому не нужен будет. Все ОЖП будут сидеть под колпаком, т.е. под защитой, ОМП и отсасывать до посинения, лишь бы из под колпака не пнули. Весь ваш матриархат, это всего лишь результат безопасной и сытой жизни, а так же жадности власть держащих, которым нужны потребители.
Очень хочется? Огорчу тебя ужасно, но большая часть людей ее просто не переживет, а выжившим будет не до матриархата/патриархата. И какая будет форма правления неизвестно никому. :wink:

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 28.10.16 18:54

Первобытно общинная, сосать будут все . Но сука деревенским будет легшэ.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 28.10.16 19:09

Милосердие - поповское слово, знакомо такое? Также мой взгляд зацепился за конструкт "выбрать нужный". Так вот, выбрать - это женское слово. Это женское начало, суть, его интегральная функция - заниматься перебором всех доступных вариантов, выбирая из них предпочтительный. А мужское - это создавать смыслы. То есть, радикальное отрицание того, что дано. В этом может быть основа противостояния и разницы нашего понимания.

А гнилость человека определяется совсем другим - что такое хорошо и плохо задается внутренним эталоном. То есть, категория души лежит поверх когнитивности человека. И во внутреннем эталоне тоже нет никакой детерминированности и заданности. Его проявление в конкретном взятом человеке может быть вообще любым. Главное - его вообще там найти.

Как конкретно я вычисляю его наличие? Всегда по внешним признакам, здесь нужен обстоятельный разговор, а лучше совместный разбор к-л жизненной ситуации, где я задам некоторые маркерные вопросы, попрошу собеседника разобрать от и до, как школьника заставляют делать пересказ, и дать свои оценки действующим лицам. Совместно с этим, по другим ДЕЙСТВИЯМ этого человека в жизни тоже достаточно точно определяется. Нужно лишь внимательно наблюдать.

Да и начитанность, эрудиция, интеллект имеют мало чего общего с душой.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 28.10.16 19:16

Ну или Вы имеете какое-то крайне абстрактное понятие о душе.

Страшное дело, но я иногда ничтоже сумняшеся с едва уловимой подъебкой могу спросить - а может и души тоже нет? Ответ на этот вопрос может быть тоже достаточно характерен. И это пример, наглядная иллюстрация, что проникающие вопросы могут быть достаточно просты и очевидны.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Re: Тушите свет!

Сообщение Babtist » 28.10.16 19:50

cyxapь писал(а):Приветствую тебя, дорогой читатель.
...
Дурочки-дурочками, а такое они способны понимать. Не обманешь.

Какие ж они все-таки чуткие существа! Только не в том месте.

Спасибо за внимание.
Аффтор, а кто тебе сказал что самки гомо сапиенс дурочки?
Твой слог иначе как забавным не назовешь.
Да, ты не обманешь ожп, вопрос только позволь-нахуа?
PS.Борюсь за правду.
Хочешь присунуть скажи- иначе двойной стандарт

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 28.10.16 20:00

Мудрый надменный размеренный голос с многозначительными паузами и акцентуальными интонациями, прямо как у Анатолия Вассермана, спустился с небес и сказал, когда я валялся в кровати в час моего пробуждения. И я не понял совсем, это было наяву на самом деле или все-таки во сне.

А еще женщины сами об этом говорят, что преклоняются перед мужским умом. И мне говорили с глазу на глаз, и не только мне.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 28.10.16 20:04

Ты афтор меня наверное неправильно понял- зачем ты продолжаешь общаться с ожп которые не соответствуют твоим представлениям о ж?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13080
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 28.10.16 20:06

"Выбрать нужный" = "выбрать настоящую причину", а не придумать удобное объяснение имеющейся реальности.

cyxapь писал(а):Ну или Вы имеете какое-то крайне абстрактное понятие о душе.
Я всего лишь пользуюсь вашей терминологией)) можете читать "внутренняя суть", если вам удобней.
Давайте без богословских диспутов обойдемся, а то сейчас Атоса приманим, и тогда точно - туши свет! :lol:
Страшное дело, но я иногда ничтоже сумняшеся с едва уловимой подъебкой могу спросить - а может и души тоже нет?
Ну спросИте)) Что-то услышите в ответ, на манер "да/нет/не знаю". Что этот ответ меняет в глобальном плане? Словесная шелуха, которая не значит ничего абсолютно.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 28.10.16 20:14

cyxapь писал(а):Ну или Вы имеете какое-то крайне абстрактное понятие о душе.
Страшное дело, но я иногда ничтоже сумняшеся с едва уловимой подъебкой могу спросить - а может и души тоже нет? Ответ на этот вопрос может быть тоже достаточно характерен. И это пример, наглядная иллюстрация, что проникающие вопросы могут быть достаточно просты и очевидны.
Феерически тонкая пoдъебка! :lol:
Нет никакой души, и загробной жизни тоже нет.
Помер, и все дела.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 11 гостей