Кризис среднего возраста

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Кризис среднего возраста

Сообщение chistoanton » 15.02.17 07:30

Panzerbear про Ойфон все верно расписано.
Ладно, хер с ним с айфоном - модный аксессуар для цветовой дифференциации штанов.
Любой, кто его купит, начнет доказывать, что без него прожить невозможно, бо у телефона такой офигенный опционал, что решает все проблемы - в т.ч. простатит и засоры канализации. Феноменально, как очень много готовы потратить на эту херню 2 месячных зарплаты. Очевидно, так дешево оценивают себя и свой труд.

Почему тема о КСВ - это на 146% тема МУЖСКАЯ???
И возникла она задолго до вступления человечества в эру сверх-потреблятства.
Но сегодня она цветет махровым цветом и тупо начинается с жалоб поциэнта: "Я мало зарабатываю, у меня обычная должность, я никогда не буду успешным (а успешным = богатым)". Почему ОМП превратились в баранов - обидно так то за прекрасную половину человечества?

Ведь всегда есть кто-то, кто богаче (известнее, сильнее, быстрее, красивее).
Даже в списке Форбс есть "лошары", вечно болтающиеся на последних строчках с жалкими 1 млрд $ (представляете, какого занимать последние строчки в списке из 1800+ персон? это же каким чмом надо быть - худшим из выборки в 1800). И никогда, слышите, НИКОГДА эти колхозники, получившие свой капитал, отжав какой-нибудь металлургический комбинат или цементый заводик в Нигерии, Аргентине или России, не приблизятся к серьезным людям типа Гейтса, Баффета или прочих воротил.

Теперь вернемся к КСВ у остальных 99% юнитов, чей потолок "счастья" заключается в финансовой возможности ежегодно менять годовалый Порш Каен или еще какой Рейнж Ровер на "новый из салона". Они наивно полагают, что как только их доход достигнет отметки (условно) в 200-300 тыс. $ в год - в жизни у них наступит равновесие и покой. Как будто начав зарабатывать эти деньги не будет хотеться 1 млн $ в год (теперь вспоминаем про милиардеров форбса и опять приходим к мысли, что НИКОГДА их этим людям не догнать, не приблизиться).

Ничего не напоминает? Бег на месте - вот на что это похоже.
Если чувство "насыщения" нахрен атрофировано - будет мало и миллиона, и миллиарда.
И это в 99% случаев так - достаточно заглянуть в любые апартаменты "воротил" или чиновников-коррупционеров - везде пошлая роскошь, бохатые интерьеры и 100500 тыщ. мильонов бесполезных "статусных" вещей и вещичек. Причем складывается ощущение, что это как алкоголизм - чем больше человек пьет, тем сильнее у него атрофируются "тормоза". Так и тут - чем больше заработок, тем больше начинает буйствовать жадность и неудовлетворенность результатом (надо еще и еще).

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Кризис среднего возраста

Сообщение Alenko » 15.02.17 08:17

Недавно стукнуло 32 года. Ни машины. Ни квартиры. Задумался. Есть работа в гос учреждении. Есть дочь. Пока ещё относительно здоров.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Кризис среднего возраста

Сообщение jborn » 15.02.17 08:18

chistoanton, многие, очень многие считают что деньги - это смысл жизни.
Проблемы начинаются тогда, когда начинаешь понимать, что сами деньги не приносят счастья.
Деньги - это всего лишь средство достижения жизненных целей, но не сама цель.
Мы едим для того чтобы жить, но не живем для того чтобы есть.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21583
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Кризис среднего возраста

Сообщение Panzerbear » 15.02.17 09:27

chistoanton писал(а): (представляете, какого занимать последние строчки в списке из 1800+ персон? это же каким чмом надо быть - худшим из выборки в 1800)
Могу дать телефон главреда альманаха "Люди нашего Века", за символические 80 тр Вас разместят в данной книге, за 120 тр даже творческую биографию нарисуют :D :D
Так и в описываемом Вами случае, просто люди захотели попасть в журнальчег и приплатили, но мало. Крупняк же попадает бесплатно по определению.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Кризис среднего возраста

Сообщение chistoanton » 15.02.17 09:44

Спасибо за предложение. Но мои накопления, как только они достигнут 80 тр, я планирую вложить в покупку последнего Айфона. А то стыдно на людях появляться с обычным аппаратом. Сразу возникает ощущение, что ты обосрался прилюдно.

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Кризис среднего возраста

Сообщение Elaphodus » 15.02.17 13:46

Panzerbear писал(а):айфня это ПОНТ, который выливается уже в антипонт, т.к. я теперь уже намеренно никогда не куплю продукцию Яблока, т.к. вижу до чего доводит их реклама.
Людям свойственно вляпавшись в какашку убеждать окружающих, что вляпаться в какашку это круто. Чем больше вляпалось окружающих, тем им лучше. А то еще и начинают по этому признаку причислять себя к элите.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Кризис среднего возраста

Сообщение скорпи » 16.02.17 16:53

jborn писал(а): Мы едим для того чтобы жить, но не живем для того чтобы есть.
Расскажи это умирающему от голода бомжу.

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Кризис среднего возраста

Сообщение AndeRAYta » 16.02.17 17:25

Я ни разу не видел умирающего от голода бомжа от слова совсем. Пример не удачный!

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Кризис среднего возраста

Сообщение Elaphodus » 17.02.17 00:31

скорпи писал(а): Расскажи это умирающему от голода бомжу
Ты поешь, что бомжи едят, а потом рассказывай как они живут ради еды.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Кризис среднего возраста

Сообщение скорпи » 17.02.17 00:45

AndeRAYta писал(а): Я ни разу не видел умирающего от голода бомжа от слова совсем.
Ну если вы не видели, то таки их нет в природе.:))

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Кризис среднего возраста

Сообщение AndeRAYta » 17.02.17 08:27

скорпи, если вы чего-то не понимаете, не знаете, то лучше не пишите. От голода поминают люди при исскуственно созданной нехватке продуктов, либо их физически нет. Бомжи живут в таких местах, где есть еда и возможность заработать, украсть, найти.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Кризис среднего возраста

Сообщение chistoanton » 17.02.17 08:45

AndeRAYta, +1
Если сравнить "качество жизни бомжей" в 90-е и сегодня, то оно заметно улучшилось.
Бомжи "Сифон и борода" с телеканала ТНТ - гротескное подтверждение этому.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Кризис среднего возраста

Сообщение Травоядный Удав » 17.02.17 22:18

chistoanton писал(а): Почему тема о КСВ - это на 146% тема МУЖСКАЯ???
Ты вроде мужик неглупый, а шовинизм тут при чем гендерный??
Ну на тебе пример женского КСВ: (после 7 лет в беременностях, декретах и пеленках) "Ты украл у меня молодость! Я ничего не видела! Я родилась для красивой жизни а не этого всего! Что я видела в своей жизни, вот это? Ты старый и скучный зануда."

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Кризис среднего возраста

Сообщение Травоядный Удав » 17.02.17 22:20

скорпи писал(а): Расскажи это умирающему от голода бомжу.
Ой ой умирают прям! Ты где их таких видела умирающих ОТ ГОЛОДА???
Ну я вот тоже бомж, и чо?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Кризис среднего возраста

Сообщение скорпи » 18.02.17 02:54

подожди...
лет через 20 .

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Кризис среднего возраста

Сообщение Травоядный Удав » 18.02.17 16:35

скорпи писал(а): подожди...
лет через 20 .
Ходжа Насреддин как-то раз зашел в чайхану и втащил за собой ишака, вместо того, чтобы поставить у коновязи. Его встретили удивленным молчанием, но он ничуть не смутился, достал из переметной сумки Коран, и, раскрыв, положил перед ишаком.

Все это он проделал неторопливо и спокойно, без улыбки на лице, как будто, так и полагалось. Люди в чайхане начали переглядываться. Ишак стукнул копытом в деревянный гулкий настил.

- Уже? — спросил Ходжа Насреддин и перевернул страницу. — Ты делаешь заметные успехи.

Тогда встал со своего поста пузатый, добродушный чайханщик и подошел к Ходже Насреддину.

- Послушай, добрый человек, разве здесь место для твоего ишака? И зачем ты положил перед ним священную книгу?

- Я учу этого ишака богословию, — невозмутимо ответил Ходжа Насреддин. — Мы уже заканчиваем Коран и скоро перейдем к шариату.

По чайхане прошел гул и шепот, многие встали, чтобы лучше видеть. Глаза чайханщика округлились, рот приоткрылся. Еще никогда в жизни ему не приходилось видеть такого чуда. В это время ишак снова стукнул копытом.

_ Хорошо, — похвалил Ходжа Насреддин, переворачивая страницу. — Очень хорошо! Еще немного усилий, и ты сможешь занять должность главного богослова в медресе Мир-Араб. Вот только страницы он не умеет перелистывать сам, приходится ему помогать… Аллах снабдил его острым умом и замечательной памятью, но позабыл снабдить его пальцами, — добавил Ходжа Насреддин, обратившись к чайханщику.

- Этот ишак — не простой ишак! — Объявил Ходжа Насреддин. — Он принадлежит самому эмиру. Однажды эмир позвал меня и спросил: «Можешь ли ты обучить моего любимого ишака богословию, чтобы он знал столько же, сколько я сам?» Мне показали ишака, я проверил его способности и ответил: «О пресветлый эмир! Этот замечательный ишак не уступает остротой своего ума ни одному из твоих министров, ни даже тебе самому, я берусь обучить его богословию, и он будет знать столько же, сколько знаешь ты, и даже больше, но для этого потребуется двадцать лет». Эмир велел выдать мне из казны пять тысяч таньга золотом и сказал: «Бери этого ишака и учи его, но клянусь Аллахом, если через двадцать лет он не будет знать богословия и читать наизусть Коран, я отрублю тебе голову!»

- Ну, значит, ты заранее можешь проститься со своей головой! — воскликнул чайханщик. — Да где же это видано, чтобы ишаки учились богословию и наизусть читали Коран!

- Таких ишаков немало и сейчас в Бухаре, — ответил Ходжа Насреддин. — Скажу еще, что получить пять тысяч таньга золотом и хорошего ишака в хозяйство — это человеку не каждый день удается. А голову мою не оплакивай, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие! :)

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Кризис среднего возраста

Сообщение chistoanton » 20.02.17 13:13

Травоядный Удав писал(а): Ты вроде мужик неглупый, а шовинизм тут при чем гендерный??
Ну на тебе пример женского КСВ: (после 7 лет в беременностях, декретах и пеленках) "Ты украл у меня молодость! Я ничего не видела! ..."
Бабье не называет это КСВ.
Заметь, у них этого ваще нету.
Они не парятся, по крайней мере такие темы не заводят, даже на вумане.
А уж там на какую тему только гамна нету в гигабайтных количествах.

Я к тому, что КСВ - это навязанная БАБАМИ и обществом оценка неких "достижений", которые должен исполнить к 35-40 годам "настоящий мущина". И многие ведутся на этот перечень "обязательной программы".

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Кризис среднего возраста

Сообщение chistoanton » 20.02.17 13:14

Травоядный Удав писал(а): Ты вроде мужик неглупый, а шовинизм тут при чем гендерный??
Ну на тебе пример женского КСВ: (после 7 лет в беременностях, декретах и пеленках) "Ты украл у меня молодость! Я ничего не видела! ..."
Бабье не называет это КСВ.
Заметь, у них этого ваще нету.
Они не парятся, по крайней мере такие темы не заводят, даже на вумане.
А уж там на какую тему только гамна нету в гигабайтных количествах.

Я к тому, что КСВ - это навязанная БАБАМИ и обществом оценка неких "достижений", которые должен исполнить к 35-40 годам "настоящий мущина". И многие ведутся на этот перечень "обязательной программы".

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Кризис среднего возраста

Сообщение Травоядный Удав » 20.02.17 18:39

chistoanton, Не согласен. КСВ не навязано бабами. Это чисто мое, внутреннее. Мне бабы для этого были не нужны и с ними никак не связано

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Кризис среднего возраста

Сообщение скорпи » 01.03.17 00:12

chistoanton писал(а): Бабье не называет это КСВ.
Заметь, у них этого ваще нету.
Они не парятся, по крайней мере такие темы не заводят, даже на вумане.
Канечно:)) После 40-ка жизнь только начинается...
А в 45 баба ягодка опять!
:)

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Кризис среднего возраста

Сообщение wildfox » 01.03.17 11:17

chistoanton писал(а):Бабье не называет это КСВ.
Заметь, у них этого ваще нету.
Они не парятся, по крайней мере такие темы не заводят, даже на вумане.
А уж там на какую тему только гамна нету в гигабайтных количествах.

Я к тому, что КСВ - это навязанная БАБАМИ и обществом оценка неких "достижений", которые должен исполнить к 35-40 годам "настоящий мущина". И многие ведутся на этот перечень "обязательной программы".
Конечно есть.
КСВ внегендерное понятие.
Возможно, то есть я не утверждаю, то, что женщины меньше об этом говорят связано с тем, что не каждая может точно определить у тебя это состояние. Душевную маету списывают на усталость, однообразие, неудиляние мужем внимания, опять же, не понимая, что это и есть признаки измененного сознания. Скачки по кочкам, как уже сказала скорпи, как попытка догнать уходящую молодость и доказать себе, что еще ого-го, тоже обычно прямое следствие КСВ.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Кризис среднего возраста

Сообщение wildfox » 01.03.17 11:17

*определить у себя

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Кризис среднего возраста

Сообщение скорпи » 03.03.17 01:12

Самое ужасное, когда организм разрывают гормоны и подкрадываются хронические заболевания, а чел стал на старт и пытается свою жизнь построить заново.
Когда в 40 не вылазят со спорт зала, изнуряют тренировками, добиваясь сверх результатов, в попытке перегнать молодых.
Бабы ягодки высматривают - есть ли очередь, мужики подтянув животы выбирают молодок.
Потом эти молодки брыкаются и отжимают активы..
А тетеньки так и не дождавшись никого из воображаемой очереди, начинают задумываться - как же им бляха муха жить дальше?

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Кризис среднего возраста

Сообщение wildfox » 03.03.17 01:19

А у тебя был КСВ? Если да, то как проявлялся, как переживала?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Кризис среднего возраста

Сообщение скорпи » 03.03.17 01:38

Ушла в спорт и самосовершенствование:)) Утром и вечером стадион, спорт зал, тонны новых нарядов, насыщенная интересная жизнь, амбиции до небес , гонор, САМОЛЮБОВАНИЕ и т.д. (никого не напоминает из тех кому за 40) ?
Дура. На землю опустилась больно. Но благодаря характеру и форуму очень быстро пришла в норму и все обернула себе на пользу.
Обвенчались, поклялась себе и перед алтарем - как буду теперь жить и что делать.
Гора с плеч. И все довольны.
Я слово держать умею.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей