Кризис среднего возраста

Высказаться и забыть
Ответить
Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 30.11.16 10:08

Ну или почти легальных :)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 30.11.16 14:18

chistoanton писал(а): Ну вот Гейтс идиот, а форумчанин Алтайшаман, например - нет.

Я вот считаю, что туалеты у меня получаются даже лучше, чем операционки у Гейтса.
+100000 :lol:
Если сравнивать себя с Гейтсом или с Юрием Гагариным, то конечно загнать себя в кризис не сложно:)Почему каждый мужчина решил, что на него возложена великая миссия?

А другой будет доволен, что внуку удочку сам сделал, баню сам построил. И кризиса у него нет никакого.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 30.11.16 18:24

скорпи, знаешь, как я возрадовался, когда сам газовую плиту наладил (надо было форсунки менять) и подключил?! Эт, когда неделю без ляктричества сидел.
Кстати, вот, ещё повод для того, чтобы сказать "всё правильно сделал": генератор был куплен, на всякий пожарный; запас свечек не иссяк. Мелочь? Но когда сидишь без привычных благ цивилизации и даже чаю согреть не на чем, так не кажется.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 30.11.16 18:30

Счастье в мелочах, просто мы их не замечаем. :wink:

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 30.11.16 19:58

chistoanton писал(а):Блеа, а что - в этом мире обязательно надо что-то созидать?
не обязательно! :)
Мильярды лудей так ничего и не делают.
Поэтому их не помнят веками. Пыль.
А мозгу пользительней искать "себя" в созидании. Понятие обширно.
Что придумаешь, то и созидай. Сможешь этим покорить весь мир, велком,епта. :)

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 30.11.16 20:02

chistoanton писал(а):Я вот считаю, что туалеты у меня получаются даже лучше, чем операционки у Гейтса.
БГ похyй на винду, он создал империю и тренд.
Вот о чем разговор.
Тем более мелкомягкие не только говновиндой живы.
Или сравнить MS us Apple? :)
Сможешь запилить что либо на уровне в РФ, познаешь смысл жы. :)

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 30.11.16 21:16

chistoanton писал(а):Ну вот Гейтс идиот, а форумчанин Алтайшаман, например - нет.
Объяснить?
Один 40 лет занимался всякой куйней компьютерной, истер пальцы о клавиатуру. Заработал йопану кучу денег, которые его абсолютно не делают счастливым и в могилу он их не возьмет. Подосрал не одной сотне талантливых программистов, стартаперов и мелких фирм ИТ индустрии.

А другой - живет на свежем воздухе, имеет рациональные физ. нагрузки и полный эмоциональный покой. По выходным рыбачит и расплывается в улыбке, попивая обычный чай утром глядя на восход солнца.
Это я так, к слову.

И еще...
Можно сколь угодно рассуждать о том, что Б.Г. оставил след в мире (создал самую корявую ось, какую только можно было и впихнул ее в каждый дом). Ну и дальше что? Ему это что дает? Чувство собственного удовлетворения? Но позвольте, а как его измерить?
Кто мне докажет, что мое ЧСВ после постройки туалета на даче в моей личной "системе координат" не превышало ЧСВ Гейтса, когда он анонсировал очередную свою говно-ОСь? Я вот считаю, что туалеты у меня получаются даже лучше, чем операционки у Гейтса.
На самом деле разницы то с мужской точки зрения между ними и нет. У одного есть семья, трое детей и любимое дело и у второго тоже. Единственное, что дело всей жизни может быть для каждого своим.
А вот считать, что вот только я занимаюсь правильным делом, а все остальные маются хернёй и вообще идиоты, это гордыня, камрад.

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 30.11.16 21:30

БГ молодец, добился многого. Не каждому дано.
Что до нивелирования "кризиса среднего возраста", один из способов - удовлетворение своих хотелок.
Захотел, к примеру, себе гитару - купил.
Захотел себе режик замысловатый - купил.
Захотел отпереть 2Ж - купил и отпер.
Как-то так.

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Сообщение Elaphodus » 30.11.16 21:40

chistoanton писал(а):Elaphodus, мысль не возникает о том, что:
а) Странный тип поможет сыну с жильем и к окончанию института сын будет уже отдельно жить (как только будут первые заработки).
б) Сын сам уедет на съемное.
в) Сын достаточно будет зарабатывать, чтобы в 25 купить свою хату.
г) Сын уедет в Москву (Европу, США) и точно не будет жить там, где его отец Странный Тип, а значит при любом раскладе будет жить отдельно.
Я предложил более простой и надежный вариант. Даже не вариант а пункт "ЗА".
А если сын сам купит, то будет ему (сыну) еще актив. Или как предложили, Странный тип с чистой совестью сможет все продать и гульнуть.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 01.12.16 06:33

craft писал(а): Мильярды лудей так ничего и не делают.
Поэтому их не помнят веками. Пыль.
Полагаю, когда Джордано Бруно поджаривался на костре, меньше всего его СОГРЕВАЛА мысль о том, что его будут помнить даже в 21 веке. Особенно когда огонь уже разгорелся "как надо".

Аватара пользователя
Хренов
любитель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13.01.15 16:36
Откуда: Похабовск

Сообщение Хренов » 01.12.16 07:23

2 chistoanton

Мало того, что его мысль не согревала. Его сейчас 99.9 не помнят, хто таков, что за хрен с горы.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 01.12.16 09:09

chistoanton писал(а):Полагаю, когда Джордано Бруно поджаривался на костре, меньше всего его СОГРЕВАЛА мысль о том, что его будут помнить даже в 21 веке. Особенно когда огонь уже разгорелся "как надо".
его сожгли за долбоeбизм, короч за ананизм или как его там, ну как Атос. :lol:
Это уже после наплели про него.
Никто не помнит за что, но все помнят про костер, гугу

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Сообщение Странный Тип » 01.12.16 11:57

Неграмотный писал(а):
Странный Тип, велосипед есть? :D
Есть! Обычно катаюсь до декабря, но слишком ранняя зима в этом году лишила этой возможности. А так тоже обожаю покатушки
Неграмотный писал(а):Вспомни счастливое время - детство. Когда ты был маленьким, самым страшным наказанием для тебя наверно было "неделюнепойдешьгулять".
именно так и было
Неграмотный писал(а):Сейчас ты вырос, и можешь делать все что захочешь, но не хочется. Правда?
есть немного
Неграмотный писал(а):Можно пойти в поход с ночевкой и палаткой (как мечтал). А зачем, думаешь ты.
Можно пойти на коробку, поиграть в хоккей (как делал раньше). А на куя, опять думаешь ты.
Можно прокатиться сзади трамвая на колбасе. Я что ипанулся, сам от себя окуевая думаешь ты.
Можно пойти в кабак или клуб, что снять красотку. У меня уже есть, да и морочиться нужно, нахер надо.

Куда делся твой детский и юношеский задор?
по всей видимости, остался в юности)
Неграмотный писал(а):Задор пропал, о того что ты постоянно задаешься вопросами: зачем? что мне это даст? где кайф? Ключевое - КАЙФ. Нет кайфа - не хочу делать.

Попробуй начать с малого, возьми ледянку и пару раз прокатись с горки (хотя нет, тебе же 35, несолидно), ладно, возьми коньки и клюшку, выйди на коробку и поиграй в хоккей.
Что-то в этом есть
Обещаю на выходных вспомнить в полной мере зимние виды спорта
а пока к абонементу в спортзал добавил абонемент в бассейн, последний раз в котором был еще в июне. Вчера, проплыв с непривычки 45 минут без остановок, ночью спал без всяких глупых загонов, погрузившись в объятия Морфея, едва дотронувшись до подушки
Неграмотный писал(а):Не обещаю что отпустит, но красок жизни добавит. :D
100%
Неграмотный писал(а):В современной жизни нет динозавров, львов и мамонтов. Тебе не нужно себя спасать и защищать, и дичь не нужно убивать, но в современной жизни полно легальных способов все это почувствовать.
Найди свой.
Спасибо, Камрад. Встряхнул мне мозги, а то я что-та загрустил на "старости лет"))

Аватара пользователя
Внедорожник
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11.05.11 15:39
Откуда: Екб
Пол: М

Сообщение Внедорожник » 01.12.16 19:20

Panzerbear писал(а):Это Вам ещё сорокет не жахнул, вот тогда все "веселье "начинается....
+1

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 01.12.16 21:29

Странный Тип, добавлю!

Ключевое - это начать потихоньку что-то делать.

Представь толстую тетку. Представил? Вот она лежит на диване, и думает о том какая она толстая, она понимает что нужно отказаться от чипсов и пойти в спортзал, но энергии у нее нет. Где кайф идти и потеть в спортзале, думает она. Как-то, заставив себя, она тащится на спорт, пыхтит в зале час, потом смотрит в зеркало и не видит результата. Ну и где кайф? Одни страдания, лучше чипсов и шоколадку. Она решает быстро кайфануть, и за это расплачивается толстой жопой и отсутствием парня.

В какой-то момент она так сильно хочет замуж или влюбилась, что решает ходить месяц на спорт и ниипёт (включила волю)
Она регулярно ходит в зал, но пока не видит результата (ведь изменения идут постепенно), и тут кто-то из коллег (может мужик)
говорит ей, что она отлично выглядит, а ей уже три года этого не говорил. Самоценка от комплимента у нее поднимается, ей приятно, ей в кайф - это ее мотивирует продолжит занятия. Так она ходит месяц в зал, и все больше людей отмечают как она изменилась в лучшую сторону. Потом, она находит старые джинсы и они ей как раз, еще один повод гордится собой. Все чаше мужчины подходят к ней, чтобы познакомится. Тетка понимает, что все это из-за спорта, и теперь спорт ей в кайф, ведь от него поднимается самоценка и много бонусов. Теперь ее мозг сам отпускает энергию на занятия, она занимается, получает кайф от комплиментов, опять мотивируется, и так по замкнутому кругу.

Первая тетка хотела результат (кайф) прямо сейчас, а вторая научилась получать удовольствий от промежуточных достижений.

Так и у тебя. Научись получать удовольствие не от конечного результата, а от процесса.

Думаю найти дело, которое тебя увлечет, тебе не составит труда.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 02.12.16 22:17

СИМ писал(а):Это ещё не кризис среднего.
Он начинается, когда не хочется трахаться, детей, и жить вообще. Ни с чем не перепутаешь
колёсный трактор писал(а):Я, прям "Дубровского" вспоминаю: "По этим приметам немудрено будет вам..." кризис среднего возраста вычислить.

Больше похоже на описание бодуна утром, после праздника
Если выражаться метафорически, то по сути, так и есть - можно сравнить с состоянием бодуна, после окончания гормонального фейерверка. В результате протрезвления и небольшой ломки от внезапной, по другому воспринимаемой реальности, появляются даже более яркие и осознанные впечатления от всех проявлений жизни

Peavey
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 31.12.12 16:59
Откуда: Ленинград

Сообщение Peavey » 03.12.16 20:06

Например, собирать электронику, как Рауль Санчес.

xman
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17.10.13 18:30

Сообщение xman » 03.12.16 21:58

СИМ писал(а): И бабу иметь не позорно, которая может только через ЭКО.
Это сейчас всеобщая проблема
Современное "техническое" бесплодие (когда "только через ЭКО") в большинстве случаев у рашенбап - следствие ранних абортов и перенесенных ЗППП (когда с альфачами спят "по любви" без презиков). А К тридцатнику поменяная на более молодую, она ищет лоха кто оплатит грехи ее молодости (платежеспособность таки играет), демку выдаст - трудно что ли. Проблема всеобщая, соглашусь. "Ведь ты этого достойна"

Но к случаю автора это понятное дело не относится.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 03.12.16 22:33

У меня есть один старый товарищ - андролог в одном очень популярном медицинском центре планирования семьи. Это так красиво называется клиника, где делают ЭКО. Известная клиника даже в Европе - оттуда много приезжает для эко в этой клинике, из совершенно и давно капиталистических стран, в связи с дешевизной, по сравнению с ценами там, на подобного рода услуги.
Всех возрастов, всех национальностей это касается, в том числе горцев и негров и их тёток - это сейчас реально повальная проблема

xman
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17.10.13 18:30

Сообщение xman » 03.12.16 22:57

Не вижу противоречия. Как раз в последнее время в горы и к неграм пришла цивилизация. Европейского современного типа, где лядство есть свобода, а глобализм и мобильность населения насытили все общества таким количеством вирусняка, которое их бабки и близко не знали.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 03.12.16 23:24

Вредит отношение как к ценности, жизнь отдельно взятого индивидуума, как ни парадоксально и дико это звучит.
Например в Африке, где ценность человеческой жизни стремится к стоимости килограмма бананов, а плятство на таком уровне, что нам тут и не снилось, проблем с репродукцией не возникает - нежизнеспособные члены популяции элиминируются в результате естественного отбора. Система саморегулируется таким образом, каким делала это уже миллионы лет.
В случае с ЭКО вмешивается искусственный отбор на новом уровне - не сумевшие размножиться естественном путём, дают потомство. Огромное кол-во, большой процент от общей численности отдельно взятых этносов. И число их будет только увеличиваться. Любопытно к чему это в итоге приведёт. К необходимости генной инженерии?
Но это уже чистая фантастика и мы слишком отошли от темы

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 04.12.16 00:28

в эко более "сильное" потомство, т.к. отбирают "лучший" материал.
Но дорохо. Значит не всем ваще доступно.
Проблем никаких нет, а вот % успешного эко достаточно низок.
Лень ссылы кидать по теме, но в основном проблема у баб с деторождением по разным причинам.
Реальных блядей и прочего шлака не видел в приемных, сколько был.
Да и не каждая билять пойдет на лечение перед эко, там пездос по пeзде елозят всякой хуергой, напр гуглим ГСГ, лапара и прочее.
Так что фтыкаЮЩие просто в буквы, сначало фтыкаем в матчасть, ога.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 04.12.16 00:38

Чего там фтыкать, достаточно посмотреть на демографическую карту шарика

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 04.12.16 13:40

не, СИМ, я о другом: это эко сильно преувеличивают, ну не дают оно необходимых налогоплательщиков!
Чо там по стране, небось доли процента от общего числа новорожденных.
То есть ниочем. И не помогут мне, когда я выйду на пензию, а вангуют, что соотношение будет 1:1 (пенс и работающий).
Да и сейчас вроде опять соотношение новорожденные/умершие сравнялось.
В масштабах гос-ва хуйова это все.
А естественный отбор давно уже чисто номинален, напр. я недоносок 7ми месячный, гугу
И победа над болезнями то же вносят свою лепту.
Ладно, чот офтоп ниачом.
А средний возраст не существует! :)
Ну только если у уже холодного взять и вычислить его средний возраст!
Из средних 27000 дней жызни особи.

Alice
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13.09.16 15:55

Сообщение Alice » 04.12.16 23:07

xman писал(а): Современное "техническое" бесплодие (когда "только через ЭКО") в большинстве случаев у рашенбап - следствие ранних абортов и перенесенных ЗППП (когда с альфачами спят "по любви" без презиков). А К тридцатнику
А к тридцатнику, даже если ты девственница, первого ребенка рожать - уже рисков в разы больше, чем в 25-ть.

Имхо, главная проблема в том, что родители и общество внушают девчонкам, что семья и дети должны следовать после учебы, карьеры и прочего. Учат, что в жизни надо рассчитывать прежде всего на себя, а мужчины - это так, пришел-ушел. Вот в этом противоречии социума и биологии и есть беда.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей