О прицепах

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

О прицепах

Сообщение Пшёлты » 11.12.16 17:47

Всем камрадам привет!
Был в браке с бабцом у которой был прицеп (мальчик) от прошлого брака.
Ну а по теме: когда начали встречаться (ему была почти 4 года), стал называть меня папой. Парень гиперактивный. Но за эти 4 года таскал его и на танцы и на айкидо и на всякие подготовишки к школе.
Вообщем занимался с ним.
Сейчас временно живём в одной квартире (оформляю новое жильё), так чувак даже не здоровается, -спросил бывшую -"это нормально?"
сказала что я его пару раз отвёл на секцию, - и он мне ничего не должен.
Както плохо, я в него вкладывал не только ресурсы, и душу в какойто степени тоже.
Очень нравится кино "Родная кровь"
Камрады, а как у вас?, есть благодарность от прицепов?

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Вадимчег » 11.12.16 18:12

Брат двоюродный был женат на рсп, отскочил, без потерь, прицеп даже не здоровается, покер стало.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 11.12.16 19:52

С 6 и 7 лет воспитывал двух прицепов. Усыновил. Называли папа.
Старшему сейчас 31.
Помогал во всём. Начиная от получения образования и заканчивая устройством на высокооплачиваемую работу.
Развёлся три года назад.
Сейчас ни с одним, ни с другим не общаюсь.
Была со стороны старшего попытка манипулирования внуками.
Послал всех в сад.
Пришло понимание, что это НЕ МОИ дети и НЕ МОИ внуки.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 11.12.16 20:59

Ростил с 3 до 17 ,лет выпустил из школы . Теперь при встрече отварачивает голову . Это ЧУЖОЙ ребёнок,был и останеться.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 11.12.16 22:44

Родные дети "заказывют" родителей, чтобы завладеть квартирой. РОДНЫЕ!!!! Какой в таком случае благодарности люди ждут от прицепов????!!

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9465
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 11.12.16 22:50

Знаю взрослого омп его ростил отчим, по другому как Батя,не обращается.
Любит его всей душой. Думаю если надо и глотку перегрызет за батю.
А вот с матерью родной отношения более прохладные.
Люди разные, есть благодарные,есть нет.
Нельзя же так всех под одну гребёнку..

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 11.12.16 22:55

Ну пусть будет 5% благодарных. Ну 10 (сильно преувеличиваю). Смысл не меняется, количество неблагодарных все равно в несколько раз больше

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Сообщение NoGood » 11.12.16 23:04

Растил прицепа, девочка, сейчас уже большая. Все делал для нее. Воспитывал, показывал как все в жизни работает. В итоге пошла по общественной линии, школа с золотой медалью, в институте уже пробилась в руководство, ездит по заграницам.
Сейчас не здоровается. С ДР не поздравила даже.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Сообщение NoGood » 11.12.16 23:06

Василиса-премудрая писал(а):Знаю взрослого омп ...
Нельзя же так всех под одну гребёнку..
Опять "одна баба сказала".
Личный опыт сюда лучше выкладывать.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 11.12.16 23:46

Ну, вот, вчерашний "личный опыт":

На юбилее ББЖ её старший от первого брака мне сказал, что "будет со мной по-другому разговаривать", если я его маму пальцем трону. Так, типа, на всякий случай, предупредил, хотя, у мамы рожа битой раз только и была, да и то шутейно.

В своё время, я этого говнюка от тюряги "отмазал". Так что, камрады, благодарностев не ждите. Напрягов может быть сколько угодно.

Мой собственный сын от БЖ1 иначе, как с брезгливостью, о мамином хахале не отзывается.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Re: О прицепах

Сообщение Злой Отчим » 12.12.16 01:13

Пшёлты писал(а):Камрады, а как у вас?, есть благодарность от прицепов?
а не покуй ли? главно получил от бабы чего хотел или нет: детей общих, любоф, уважение.
Мне благодарны типа, только толку с этого как с козла молока, один фиг не твое.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 12.12.16 01:17

колёсный трактор писал(а):На юбилее ББЖ её старший от первого брака мне сказал, что "будет со мной по-другому разговаривать", если я его маму пальцем трону.
надеюсь ты понял, что нечего на ее днюхе делать, а это было только подтверждение этому, да и хороший повод сыпаться оттуда, да и перевести ББЖ в статус БЖ.
Лучшеб конечно ему тортом заехать(с)

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 12.12.16 01:22

Зачем воспринимать детей бабы как не знаю, благодарны они тебе или нет. Взял человека с издержками, б/у, детей рожала фиг знает кому, ну так все мы не идеальны, может она при этом хозяйственная, епливая и здоровая, если ее достоинства компенсируют недостатки, то зачем заморачиваться отношением ее детей к тебе, главное чтоб самому стыдно не было.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 12.12.16 05:25

Злой Отчим писал(а):... то зачем заморачиваться отношением ее детей к тебе, главное чтоб самому стыдно не было.
Да не в стыде дело.
Жил с РС1П, в папы не набивался, но и козлом не был. П никакого добра не помнит, от слова совсем. А внимание, которое тетко могла дать тебе, уйдет к П. Как-бы это нормально для ОЖП, но иногда напрягает, кровь то не своя там.

Аватара пользователя
Пургеныч
бывалый
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 16.08.10 10:13

Сообщение Пургеныч » 12.12.16 05:45

Нефиг в прицепа вваливать свои ресурсы. Это неблагодарное дело. Нарожайте своих и в них вваливайте, пусть прицепу завидно станет. Пусть прицеп чувствует себя временным, вы сами потом перестанентете с ним здороваться в случае чего. И ожп своей скажите что прицеп никогда не станет вам своим ребенком, пусть не ждет даже этого.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 12.12.16 08:08

Я расширю мысль - нефиг с рсп вообще тусить. Тогда и не придется потом плакать, что чужие люди не здороваются.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Re: О прицепах

Сообщение teturam » 12.12.16 08:15

Пшёлты писал(а):...Както плохо, я в него вкладывал не только ресурсы, и душу в какойто степени тоже.
Очень нравится кино "Родная кровь"
Камрады, а как у вас?, есть благодарность от прицепов?
Дык, ну а что ты хотел, геноссе? Тебя же никто насильно не заставлял вкладывать, уж тем более, душу. Или, таким образом ты пытался инвестировать что-либо, надеясь на дивиденды в будущем? Если это так, то ты прогорел, ибо инвестировал абсолютно не в тот, так сказать, проект.

Выше некоторые комрады с явным пренебрежением или даже агрессией высказываются о прицепах, с которыми либо жили, либо уже не живут. Эта агрессия мне не понятна. Такое впечатление, что эти малолетние дети от предыдущих браков прямо как вампиры присасываются к кровеносной системе. Сами прыгают на шею и никак кроме как папа не называют посторонних мужчин, живущих с их матерями. Вдоволь насосавшись ресурсов, полностью получив моральную поддержку, встав на ноги, прицепы кидают своих, уже прикипевших душой к ним, псевдоотцов, открыто посылая их куда подальше. Именно такая картина и рисуется. Однако, это абсолютно не так.

Я сам уже почти пять лет живу с таким вот прицепом. Изначально, когда мальчику было пять лет, с его матерью был разговор, общий смысл которого был таким - твое произведение, сама им и занимайся. Это в общем и целом. В принципе, мои правила совместной жизни, хоть и со скрипом, были приняты, и уже пять лет обоюдно соблюдаются. Что характерно, со временем, отступлений от этих правил становится все меньше и меньше.

Такое мое отношение к прицепу сформировалось не столько от принципов АБФ, а сколько от моего жизненного опыта. Дело в том, что я сам так же являюсь прицепом. Никакого негатива от моей совместной жизни с отчимом я не испытывал, в силу все тех же правил совместной жизни. Кроме всего прочего, у меня сформировалось уважение к этому человеку, а это очень много стоит. Я не считаю его родным мне человеком, несмотря на то, что с моей матерью они живут уже более тридцати лет. Да и теплыми наши отношения назвать нельзя, я до сих пор называю его на вы по имени отчеству. Однако, всегда готов помочь и материально и морально.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 12.12.16 08:30

Тетурам, ты еще не дорос до чудного возраста своего "малолетнего сожителя", который года через три начнет с тобой агрессивно территорию в виде кухни, толчка и места у телевизора делить. Вот тогда ты и удивишься, откуда столько ненависти у него и у его матушки к человеку, который 8 лет с ними жил и ничего плохого не делал. :wink:

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 12.12.16 09:27

колёсный трактор писал(а):На юбилее ББЖ её старший от первого брака мне сказал, что "будет со мной по-другому разговаривать", если я его маму пальцем трону. Так, типа, на всякий случай, предупредил, хотя, у мамы рожа битой раз только и была, да и то шутейно.
Это не тот персонаж, который как то на асфальтированную тропинку, рассчитанную на легковые авто, КАМАЗ запарковал? (В твоей хистори о семейной жизни).

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 12.12.16 09:40

Дык, Йоло, поживем - увидим. Проблемы, так сказать, буду решать по мере их поступления, если они будут, конечно же. Характер у человека, в том числе и агрессивность, у ребенка проявляются и до достижения пубертатного периода. Со временем, они могут только усилиться. В данный период склонность к агрессии или к какому-либо негативу по отношению ко мне я не вижу.

К слову сказать, моя дочь на год младше прицепа и они частенько общаются. В выходные дочь тусит с ночевой у нас. Так вот я часто общаюсь с детьми примерно такого же возраста как моя дочь и прицеп (их одноклассники, друзья, родственники). Некоторых, иначе как малолетними засранцами и гаденышами назвать и нельзя. Характер пробивается и в 9-10 лет, и намного раньше.

Да и сам понимаешь, негатив прицепа сам по себе не возникнет из ничего. Если он пойдет, то пойдет, в первую очередь из за негатива его матери. И если он пойдет, то уже все, тупиковый вариант. По крайней мере, для меня, такое совместное проживание не по мне.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 12.12.16 09:47

teturam писал(а):Характер пробивается и в 9-10 лет, и намного раньше
Хреновая наследственность проявляется годам к 4 (из личных наблюдений). В 9-10 лет там уже караул обычно

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 12.12.16 09:52

teturam, скажу так..
Я со своей скво-РСП больше на одной жилплощади не живу, но иной раз встречаемся. Так вот, случилась тут не так давно ругань беспонтовая, при прицепе. На чью сторону встал П? Правильно, не на мою.. ))

Случись что подобное, когда пареньку было бы 15-17 - ХЗ, он бы глядишь и в драку кинулся, всяко ж бывает. Пришлось бы проучить уже оголтелого оболтуса. Ничего хорошего из этого бы не вышло.
Это не я плохой, это ОЖП не умеет контролить себя и останавливаться когда надо.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 12.12.16 10:40

Я же никого, так сказать, за советскую власть не агитирую. Просто не понятно нытье комрадов, в т.ч. и автора поста, мол де, не уважают прицепы, отворачиваются со временем, даже не здороваются. Хотя, кормили-поили воспитывали, деньги вбухивали и сопли подтирали. Чего же хотели комрады-геноссе то?

Так вот, исходя из своего жизненного опыта, могу сказать, что раз уж так звезды расположились, что живете с прицепом, то и нефиг на что-то надеяться и ждать.

p.s. Со своей скво я как-то очень откровенно поговорил на тему наших отношений с прицепом. Мол, ты же видишь, что я никогда с ним не цацкаюсь и стараюсь как можно меньше с ним вообще общаться. У тебя, даже не будет мысли попросить у меня, к примеру купить ему штаны. И это не потому что он мне противен или я просто ненавижу его, а потому что он просто не моя кровь и не будет ей никогда. Почему же ты говоришь, что довольна тем, что рядом с твоим сыном нахожусь я? Может быть ты лицемеришь?

На что моя скво ответила. Teturam, ты постоянно дистанцируешься от моего сына стараешься как можно меньше принимать участие в его жизни. Иной раз даже бравируешь этим. Но ты не понимаешь, что даже в таком положении ты играешь большую роль в воспитании и вообще в жизни ребенка. Мой ребенок пять лет видит рядом с собой нормального мужчину, который не пьет, занимается спортом. Он пять лет не видит и не слышит каких-либо крупных скандалов, он видит нормальное отношение мужчины и женщины друг к другу. Может ты не понимаешь, но это многого стоит.

Ну... как-то так, очень близко к тексту. Я конечно же все сказанное ею понимал, мало того, в моей памяти еще свежи подобные отношения моей матери и отчима.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 12.12.16 10:50

teturam писал(а): даже в таком положении ты играешь большую роль в воспитании и вообще в жизни ребенка. Мой ребенок пять лет видит рядом с собой нормального мужчину, который не пьет, занимается спортом. Он пять лет не видит и не слышит каких-либо крупных скандалов, он видит нормальное отношение мужчины и женщины друг к другу. Может ты не понимаешь, но это многого стоит.
Я не против того как ты живешь, но тема публичная, отпишусь на примере для других. Хоть ты и отрицаешь, что прикипел, но вот эти слова тебя греют, ты гордишься что тебе это сказала рсп, ты рад что ты играешь большую роль в жизни этого ребенка. И тем больнее тебе будет слышать от той же тетки, что ты никто и всегда был козлом, и если бы не ты, то ее сынок давно был бы хорошим умным смелым милым.

И да, ты действительно это выше написанное (воспитание) даешь ребенку с которым живешь. и, к сожалению, не даешь своей дочке. Ей дает кто то другой. И дочка тебе тоже это предъявит когда подрастет. Готовься через несколько лет получить обратку с нескольких "стволов".

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 12.12.16 10:57

chistoanton писал(а):
Это не тот персонаж, который как то на асфальтированную тропинку, рассчитанную на легковые авто, КАМАЗ запарковал? (В твоей хистори о семейной жизни).
Он самый.
Такую мелочь, как у своего кума для него скидку на товар выпросил, которая в год ему порядка 200 косых приносила, даже упоминать неудобно.
Реакция была забавной: "Да, кхуле это за скидка!" И это говорит алень, который живёт в квартире жены, зарабатывающей больше него.

Ну, хорошо одно - что всей этой вакханалии скоро приснится симпатичная мордочка полярной лисички.

Я подуспокоился и внимания особого не обращаю. А для вновь прибывших и колеблющихся полезная тема.
Лекарство от розового насморка надо закапывать в нос и мозги заранее, ещё на старте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], KXXK и 21 гость