Зависть

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Зависть

Сообщение скорпи » 26.01.17 16:42

Наверное не бывает любви безусловной. Каждый ждет отдачи - взаимности.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Зависть

Сообщение АбрамТерц » 26.01.17 16:57

скорпи, Вот и выход прост: Не лезь со своей "любовью" туда, где отдачи нет и не будет.
Ищи другую точку применения своих сил. А эту - оставь в покое.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Зависть

Сообщение скорпи » 26.01.17 17:11

А гордыня? Как так меня не любят? Сдать позиции, поджав хвост? Уйти в сторону? Еще чего!
Других любят , а меня нет. А чем я хуже?
Вот и зависть пошла..

Аватара пользователя
azimut
бывалый
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 23.06.11 16:24
Откуда: из тех ворот откуда и весь народ

Зависть

Сообщение azimut » 26.01.17 19:30

скорпи писал(а):А гордыня? Как так меня не любят? Сдать позиции, поджав хвост? Уйти в сторону? Еще чего!
Других любят , а меня нет. А чем я хуже?
Вот и зависть пошла..

Аватара пользователя
azimut
бывалый
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 23.06.11 16:24
Откуда: из тех ворот откуда и весь народ

Зависть

Сообщение azimut » 26.01.17 19:33

скорпи писал(а): А гордыня? Как так меня не любят? Сдать позиции, поджав хвост? Уйти в сторону? Еще чего!
Других любят , а меня нет. А чем я хуже?
Вот и зависть пошла..
Да ладно любовь. Уж гадостей бы за с спиной не говорили. Мать сплетни таскает, якобы я сестре козни чиню, не буду вдаваться в подробности. О сестре уже несколько лет слыхом не слыхивал, но все равно - подлец )) А если б общался с сестрой, был бы еще хуже - поводов больше бы давал.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Зависть

Сообщение скорпи » 26.01.17 23:29

Лично тебе очень не повезло с кровными родственниками. По сему лучше с ними не общаться.
Боль одна.

Аватара пользователя
Бэдсанта
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03.12.16 23:12

Зависть

Сообщение Бэдсанта » 27.01.17 10:40

Имхо все же для автора рекомендовал бы хотя бы с матерью поговорить начистоту.вытащить все, что за пазухой.сказать откровенно до конца, что думаешь. И послушать ее после этого.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Зависть

Сообщение Babtist » 28.01.17 05:40

[quote="azimut"] Привет, камрады.

ъ
Семейство у нас не особо дружное было все время. С детства, у матери два мужа, у братьев двоюродных тоже семья диструктивная (пьянство, вечныый ор и т.д.)
В родном городе я пил, не часто, но запойно,
Мать не звонит,
Если у кого есть опыт какой-то, вот именно так про зависть друзей/родственников, пишите. Интересно. Кажется такой темы не было на форуме.[/q
Камрад, таких как ты - миллионы. Что конкретно ты сделал- получил хорошее образование, нашел себя в предприимательстве

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Зависть

Сообщение Mimoshel » 31.01.17 08:06

Безотносительно личности автора, по моим наблюдениям, внутрисемейная зависть и расколы это норма а не отклонение. В Штатах вижу не меньше этого, здесь просто сор из избы не выносят и в открытую зависть не показывают, так же как про зарплаты спрашивать не принято, а в РФ принято. У моей жены (американки) до хера братьев и сестра. Семья разделена строго наполовину из-за каких-то старых конфликтов. У моей матери в РФ сестра ипанутая на всю голову, зависть и ненависть так и прет, дочь ее почти такая же выросла. Ну там синдром С+С как по азбуке АБФ. Кстати, по моим наблюдениям ОЖП куда более завистливы.

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Зависть

Сообщение GROZ » 31.01.17 09:29

Mimoshel писал(а): внутрисемейная зависть и расколы это норма а не отклонение.
Для нормальных людей как раз отклонение, но так как их абсолютное меньшинство, то да, для 95% это можно принять за норму.
Mimoshel писал(а): так же как про зарплаты спрашивать не принято, а в РФ принято.
По-моему все как раз наоборот.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Зависть

Сообщение Wisk » 31.01.17 09:35

Чисто по статистике и теории вероятности, чем больше выборка-семья, тем выше в ней шанс встретить ненормального родственника. И потом сокрушаться: кузен Вася завидует, суука ! Кузина Елена намазала мне дверь гомном!
Чем меньше круг общения, тем вернее. Отсекать надо сумасшедших.

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Зависть

Сообщение GROZ » 31.01.17 09:47

Wisk, не может выборка-семья быть большой по понятным я думаю причинам и здесь чисто лотерея повезет-не повезет, я лично считаю что если не повезло, то можно и нужно прекращать общение с такими родственниками, никакой трагедии в этом нет, но это мое личное мнение.

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Зависть

Сообщение Pilot » 31.01.17 09:48

Wisk Тут пожалуй в точку. Общаться по возможности надо с успешными, позитивными, жизнерадостными людьми, он них не идёт ядовитый туман зависти и прочая гадость.
А как придёт нытик неудачник, пол дня прогундосит про свою жизнь, хоть Святых выноси. А ты ему под занавес например про свой новый лексус в кризис. Ясно какое у него выражение лица и мысли. -^-

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Зависть

Сообщение Wisk » 31.01.17 09:55

GROZ писал(а): Wisk, не может выборка-семья быть большой по понятным я думаю причинам и здесь чисто лотерея повезет-не повезет, я лично считаю что если не повезло, то можно и нужно прекращать общение с такими родственниками, никакой трагедии в этом нет, но это мое личное мнение.
Если ты имеешь в виду семантику, то назвать семьёй можно только самых близких. Если чисто по крови - у меня под Самарой куча родственников, ещё в сибири и за кордоном. Ни с кем из них не общался лет тридцать уже.

Peavey
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 31.12.12 16:59
Откуда: Ленинград

Зависть

Сообщение Peavey » 03.02.17 11:17

Автор, на своём опыте могу сказать: самая ужасная зависть - близкородственная, материнско-отцовская и муже-женинская. В таком случае рвать отношения с человеком без сожалений и оглядки. Иначе это 10-тонный якорь, прикованный к тебе.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Зависть

Сообщение скорпи » 04.02.17 02:52

как же рвать? если близкородственная?

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Зависть

Сообщение chistoanton » 20.02.17 10:33

Бэдсанта писал(а): Имхо все же для автора рекомендовал бы хотя бы с матерью поговорить начистоту.вытащить все, что за пазухой.сказать откровенно до конца, что думаешь. И послушать ее после этого.
С хитрой ОЖП в возрасте - говорить начистоту?
Да ну нах.
С ней любые разговоры будут аналогичны дезинформации, запускаемой в эфир на поле боя.

Аватара пользователя
Бэдсанта
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03.12.16 23:12

Зависть

Сообщение Бэдсанта » 21.02.17 18:17

chistoanton писал(а):

С хитрой ОЖП в возрасте - говорить начистоту?
Да ну нах.
С ней любые разговоры будут аналогичны дезинформации, запускаемой в эфир на поле боя.
Да, это моя самая близкая кровь. Говорю начистоту. При этом предупреждаю, что если увижу обман и т.д. по отношению к себе, то мое общение закончится. Знаю о чем говорю. С родной сестрой уже 10 лет не общаюсь. Уверен, что так лучше чем жить в непонятных отношений с самыми родными по крови людьми.

chaoticdood
бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 26.03.15 03:35

Зависть

Сообщение chaoticdood » 17.01.18 12:24

не надо им ничего рассказывать о своём, особенно о том, что влечёт повышение значимости.
Крафт, выходит просто о своих успехах не надо делиться и даже с родней.

Тоже потерял хорошего друга детства, уже два года не хочет общаться. Хотя общались всегда на нейтральные темы. У него машина в кредите, живет с тремя ожп( жена, теща, бабушка) в квартире тещи.

Надо побороть в себе стремление помочь хорошим людям.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Зависть

Сообщение скорпи » 17.01.18 19:18

Когда ты в полном овне, масса людей, которые хотят тебе помочь, проявить благородство и полюбоваться на себя.
А вот удачу друга перенесет не каждый. :D
Так друзей и теряем.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Зависть

Сообщение Вадимчег » 17.01.18 19:56

Ага друг познается и в беде и в радости. У меня один товаришь долго переживал когда я машину купил без кредита. Причем , особо не распространялся, о своих доходах, а потом бац и купил. Так общение и сошло на нет, видимо не смог пережить, печально конечно.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Зависть

Сообщение chistoanton » 17.01.18 23:11

Беречь надо нервы у людей. Сказал бы что купил в кредит, да на 5 лет, да еще карту кредитную завел. И ему хорошо, завидовать нечему - и ты ездил бы и не парился.

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Зависть

Сообщение Manann » 17.01.18 23:16

скорпи писал(а):
17.01.18 19:18
А вот удачу друга перенесет не каждый.
Так друзей и теряем.
Так друзья и познаются, не только в беде , но и в радости. У меня 2 подруги , которые за меня могут радоваться, как и я за них. У мужа есть друг такой же. У брата моего есть такой друг. У мамы была.... такая подруга. У отца были ... два друга. Один близко жил, один - очень далеко. У сына 2 друга - один со школы, другой с универа. Очень дружат.

Больше дружбы - только любовь бывает.

Отправлено спустя 10 минут 19 секунд:
А у автора - ни семьи душевной не было, ни друзей. Пожалеть его? да жалковато. НО лучше б он забил на всех , и был бы честный.

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Зависть

Сообщение Почему » 18.01.18 13:41

"Больше дружбы только любовь бывает".
Поблевал, спасибо.
Кмк, дружба между людьми за 25 невозможна, есть лишь набор интересов и возможность их взаимео удовлетворить. Про лябофь молчу совсем, ибо у нынешних рашенбабцов эта химия улетучивается при первых же трудностях.

Аватара пользователя
Констанциия
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04.01.18 06:07
Пол: М

Зависть

Сообщение Констанциия » 19.01.18 01:53

Автор, ситуация с твоими родственниками может имеет два начала:
Первое то которую ты озвучил - родственники тебе завидуют, тебя не любят и кидают;
Второе начало предполагается - ты сам по жизни ублюдок, от которого отвернулись самые дорогие (это не утверждение. этот фак ты можешь скрывать, не замечать и то и другое вместе).
По моему мнению, если первое, то считай что тебе остаётся лишь соблюдение моральных норм взаимоотношений с родными (помогать, уважать - но это очень сложно!)
Если второе, то присмотрись внимательнее к своему поведению! Все мы правильные в своих глазах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей