Нервы

Высказаться и забыть
ВАЗ2108
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28.03.17 09:15
Пол: М

Нервы

Сообщение ВАЗ2108 » 28.03.17 14:21

SlonVR писал(а): У тебя нет проблем, ты выдумал их.
Спасибо. Это верно, серьезных бед у меня и не было в жизни. Зациклился по большому счету на ерунде. И сам своей же головой создал себе проблему

Аватара пользователя
Sanitar
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29.12.16 14:56
Откуда: Москва
Пол: М

Нервы

Сообщение Sanitar » 28.03.17 14:23

Очень знакомо
Через это проходит большинство
Сейчас нагрузка на нервную систему ПРЕВЫШАЕТ ее возможности_!!!
Адаптируйся или отступай
Методы адаптации - медитативные и дыхательные практики, физкультура( не спорт !!! ), режим питания/сна
Психотерапия - хотя бы просто консультация - обязательно
Надо понять, что происходит - и уже дальше действовать
Люди разные - надо смотреть конкретно по себе

Аватара пользователя
Sanitar
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29.12.16 14:56
Откуда: Москва
Пол: М

Нервы

Сообщение Sanitar » 28.03.17 14:26

Из того, что вы озвучили - вот простая практика:

Оч советую - я освоил - рулит
Сначала ты работаешь на навык - потом навык на тебя

ВАЗ2108
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28.03.17 09:15
Пол: М

Нервы

Сообщение ВАЗ2108 » 28.03.17 14:30

Sanitar, большое спасибо. Буду смотреть. Надеюсь в этот раз выстоять, не отступить. А скорее даже осознать, что по сути у меня всё в порядке и все эти переживания бессмысленны и разрушительны

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Нервы

Сообщение SlonVR » 28.03.17 14:30

Sanitar писал(а): Очень знакомо
Сейчас нагрузка на нервную систему ПРЕВЫШАЕТ ее возможности_!!!
Адаптируйся или отступай
Я не увидел ничего из того, что он описал в жизни, что могло бы так перегрузить нервную систему... Судя по последнему сообщению автора, он на правильном пути.

Аватара пользователя
Sanitar
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29.12.16 14:56
Откуда: Москва
Пол: М

Нервы

Сообщение Sanitar » 28.03.17 14:35

Некоторые уважаемые джентельмены на пустом месте такое исполняют, что диву даешься
От типа психики зависит
Но факт перегруза - налицо
"Мнительный я стал, ох мнительный "

ВАЗ2108
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28.03.17 09:15
Пол: М

Нервы

Сообщение ВАЗ2108 » 28.03.17 14:42

Я конечно не утверждаю, что так быстро что-то осознал. Мне просто по сути поговорить по душам не с кем было. Не родителям и жене ведь идти плакаться в жилетку. А когда с кем-то обсудишь не скрывая, то немного попроще на всё смотреть начинаешь. Порой этого не хватает. А потом здесь на форуме в наболевшем почитал пару схожих тем, то решился и свою запилить.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Нервы

Сообщение Джордж » 28.03.17 14:49

Автор, какого твое общее состояние? Настроение, вне работы, в порядке? Как с либидо? Я это к тому что все твои проблемы могут быть из-за гормональных нарушений. Пойди проверься. Особенно тестостерон, хотя и рановато для твоего возраста, но всё может быть.

ВАЗ2108
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28.03.17 09:15
Пол: М

Нервы

Сообщение ВАЗ2108 » 28.03.17 15:08

Джордж, Общее состояние хорошее, либидо как обычно. Настроение, когда месяц без работы сидел, тоже было замечательное. Я тоже думал на гормоны сдать анализы, да только всё откладывал. Спасибо.

Аватара пользователя
Sanitar
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29.12.16 14:56
Откуда: Москва
Пол: М

Нервы

Сообщение Sanitar » 28.03.17 15:08

Консультация специалиста - обязательна ...
Пора Вам батенька произвести правильную инвестицию
В себя
Денежкой, временем ...
Инвестиции высокоранговых
Здоровье - это № 1
Без него - остальное не нужно

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Нервы

Сообщение Atos » 28.03.17 15:13

ВАЗ2108 писал(а):Курю сигарет 5-7 в день. Курить бросать?
Курить бросить - дело хорошее. Но в спокойной обстановке. В экстремальной же, здесь, наверное, не надо ничего менять, если число сигарет в день такое, как было в среднем за последний год. Если же увеличилось, надо быстро вернуться к среднему уровню и далее постепенно без фанатизма уменьшать.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Нервы

Сообщение Джордж » 28.03.17 15:40

Как было с твоим сокращением на первой работе? Сильно переживал? Считаешь что тебя несправедливо сократили, мол были другие кто этого заслуживал больше и.т.д?

Вот что попробуй. Из всех твоих проф. навыков выбери несколько 2-3, что тебе больше всего нравится делать и то что ты знаешь что сделаешь лучше любого. Ну где тебе просто равных нет. Ищи простенькую работу, где именно эти навыки востребованы и ничего более по возможности. Через какое-то время, ты станешь лучшим на своём месте, а это даст тебе мотивацию к дальнейшему развитию. Не лезь туда где ты себя чувствуешь не комфортно.

ВАЗ2108
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28.03.17 09:15
Пол: М

Нервы

Сообщение ВАЗ2108 » 28.03.17 15:50

Я понял. С первой работы сократился вообще без проблем и переживаний. Произошло слияние с головной организацией, отдел сократили целиком.

Как раз это и буду стараться делать. Просто я на новой работе еще меньше недели, не до конца понял что и как. Вроде функционал мне весь примерно знаком, но всё по-хитрому организовано, вникаю по мере сил. И в моем нынешнем состоянии я склонен преувеличивать трудности. Спасибо на добром слове.

Аватара пользователя
Sanitar
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29.12.16 14:56
Откуда: Москва
Пол: М

Нервы

Сообщение Sanitar » 28.03.17 15:59

Хе-хе ...
А подбодрю ка я человека
Бояться можно - ссать нельзя
Теория контролируемого стресса
Когда челу хорошо - он на свой рост и развитие забивает, ибо лень
Однако стоит его поместить в сложную ситуацию - тут он и запрыгает
И пошло развитие
Главное - не переборщить - вес должОн быть такой, поднятие которого соостветствует текущей форме
Контролируемый стресс - ключевое слово - контроль
Вот ты, уважаемый ВАЗ2108 - явно боитесь - и это хорошо
Но ссыте ли Вы - явно нет, это просто замечательно
На гантелю чего обижаться
Старшие товарищи Вас поддержат и Вами гордяться
За Родину
УРА

Михалыич
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 02.02.15 10:13

Нервы

Сообщение Михалыич » 28.03.17 19:07

Добавлю от себя - возможно, Вы занимаетесь не любимым делом.
У Вас очень развито стратегическое мышление. Вы хороший стратег, прогнозист - можете видеть систему в целом. Но оговорились, что работаете механиком. Там, видимо, Ваш мозг себя не чувствует в порядке.
В чем то я узнал в Вас себя. В юном возрасте (16-22) много работал на стройках, заводах, кафе. Ненавидел эту работу, ненавидел тупых проарабов и начальников, считал часы до конца дня и мечтал работать в офисе ("Как круто иметь работу, где не надо переодеваться").
Сейчас (мне 31) я открыл свой бизнес в сфере услуг. И я дико доволен - мои особенности (в части еблu мозгов самому себе равных мне мало) очень хорошо пригодились мне в моей работе. Я гораздо лучше других делаю свою работу, потому что очень хорошо вижу всю систему в целом. Я знакомлюсь и общаюсь с очень крутыми людьми - успешные, интересные, ярки и разные. Каждый чему-то меня учит. И это гораздо лучше, чем "неудачники" из моей прошлой жизни. Я сам решаю когда придти на работу, когда уйти, а сотрудники закрывают ту часть работы, которую я ненавижу (текучка, рутина, отчеты).
Конечно, есть страх что ничего не получится, я несу ответственность перед сотрудниками и т.д. Но меня очень хорошо поддерживают мои партнеры, клиенты и друзья. Друзей, кстати, я тоже считал что у меня нет. За последние год-два познакомился с очень интересными людьми.

Возможно, Вас приободрит мой опыт.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Нервы

Сообщение Babadur » 28.03.17 19:48

ВАЗ2108 писал(а): Я тоже думал, что этот форум не самый подходящий
Да подходящий форум, подходящий :) Тему в "Разное" нужно было разместить.
Автор, ты не унывай! Руководителями не рождаются, ими становятся.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Нервы

Сообщение аалекс » 28.03.17 20:52

Прыгни с парашютом.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Нервы

Сообщение КТхизист » 28.03.17 20:53

ВАЗ2108, мил-человек, так ты ещё и недели не отработал на новом месте, откуда загоны-то? Даже, не огляделся толком. С персоналом, поперву следи, чтобы у тебя в глазах "кроличьего страха" не было - сожрут, как учуют! Наглости поднапусти, послушай разговоры, определи уровень развития контингента. У тебя же университет? Воспользуйся знаниями! И решишь: либо "Иван Иваныч, Вы тут промашку допустили, извольте исправить", либо "Ванька, урод скрипучий, ещё раз от тебя запах учую, в рыло дам"! А, может, и так и так придётся.

Главное, не дрейфь! Вокруг такие же люди, как ты сам! Со своими страхами, загонами, проблемами... А-то придётся тебе забаррикадироваться в четырёх стенах и продукты через форточку передавать!

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Нервы

Сообщение Freemonk » 28.03.17 21:47

Автор бедняжка! Я вам сочувствую!
Сама сегодня пережила стресс на ровном месте, хотя мозгом понимаю что ситуация не стоит выеденного яйца, но меня колотило и кровь к лицу и внутри прям кортизол под шкурой. Это мерзкое чувство, парализует все, наступает какая-то тупая апатия с равнодушием и желанием куда-то себя спрятать от всех. Вы не рак по гороскопу?

Короче! Не надо о плохом, надо о хорошем. Из хорошего - у вас любимая семья и кажется понимающая вас женщина. Ребёнок будущий(?) тоже радость, родители если здоровы - тоже радость, худо-бедно работа есть. То есть не совсем бедствуете. Это уже хорошо.


Из насущного - надо ходить в качалку и работать до седьмого пота!! Только так вы утилизируете кортизол в крови. Вместо гормона стресса, ваш организм будет поначалу (первую неделю) испытывать двойной стресс (потому что ломка привычного физического фона), но потом начнёт вырабатываться эндорфин (гормон радости). И тестостерон (гормон наглости, смелости и упоротости , альфовости)

Вот у вас все есть для хорошей жизни. Просто слишком много внутреннего диалога (пустого, который следует выключать насильно приказом самому себе), и мало наглости. Надо чтобы стало наоборот. Из всех средств самое лучшее это качалка - результат уже через полгода непрерывных тренировок.

Ну и всякие самостоятельные духовные и медитативные практики - я орёл! Я суперстар! Я молодец! Я уверен и успешен:)

Удачи вам автор. Не расстраивайтесь. И берегите и любите себя, потому что их много, а вы у себя один :)

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Нервы

Сообщение КТхизист » 28.03.17 21:59

Freemonk, а когда писала, магические пассы руками делала? Или хотя бы, сурово в монитор смотрела, как Кашпировский? Гляди, без этого напрасные потуги. Все бабы - раки по гороскопу, только некоторые упираются.

И про качалку запамятовала сказать, что лучше всего медитировать со штангой на шее - уверенность в себе быстрее придёт. Вместе с инвалидностью. :lol:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Нервы

Сообщение Freemonk » 28.03.17 23:28

А чо, янипониль, что-то поменялось и я не имею права высказать своё личное мнение по интересующему меня вопросу?!? Что за наезды?!?

ВАЗ2108
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28.03.17 09:15
Пол: М

Нервы

Сообщение ВАЗ2108 » 29.03.17 09:22

Всех отписавшихся услышал.
Freemonk, да,именно такие чувства,как Вы описали. Точь-в-точь. А ребенок не будущий, ему уже 1,5 года. Вчера заставил себя в качалку опять сходить. Особого прилива сил не почувствовал. Уснул сразу в 22 часа, а в час опять проснулся и лежал. Сна ни в одном глазу. Так и провалялся до утра. Опять всякие мысли. Справиться с ними пока не получается.
КТхизист, всё верно пишете, откуда загоны - не знаю. С коллегами вида не подаю конечно, держусь нормально.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Нервы

Сообщение Babadur » 29.03.17 09:36

Автор, хочу с тобой поделиться своим опытом. Для достижения БОЛЬШОЙ цели, её нужно разбить на МАЛЕНЬКИЕ. В процессе реализации маленьких целей ты, в конечном итоге, придёшь к достижению большой цели.
Как конкретно действовать в твоём случае, я не знаю. Тебе нужно самому поставить перед собой эту БОЛЬШУЮ цель. Потом разбить её на маленькие.
Например, ты хочешь обрести вес и авторитет в новом коллективе. Это большая цель.
Разбиваем её на маленькие: обрести уверенность в себе (разобраться досконально в нюансах бизнеса), ознакомиться с должностными обязанностями своих подчиненных (начать с них требовать в соответствии с ДО), использовать рычаги своих полномочий (наказывать по справедливости проштрафившихся подчиненных) и т.п. Сложно судить, тебе самому должно быть виднее. Действуй! :)

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Нервы

Сообщение КТхизист » 29.03.17 09:40

Freemonk писал(а): А чо, янипониль, что-то поменялось и я не имею права высказать своё личное мнение по интересующему меня вопросу?!? Что за наезды?!?
Да, гороскопы всякие, медитации... Я бы ещё понял, если бы ты МЕДЕОтацию присоветовала. А то, разве что к цыганам, "позолотить ручку", не отправила.

Аватара пользователя
Sanitar
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29.12.16 14:56
Откуда: Москва
Пол: М

Нервы

Сообщение Sanitar » 29.03.17 10:38

Нда ...
У человека явный перегруз психики
И все ему советуют, что надо ЕЩЕ делать
а ему надо наоборот - НЕ Делать
Разгрузиться на вход
Тут классический тревожный круг
Нет сил - ибо тревога
Выйти из тревоги - нет сил
Ув ВАЗ2108, я настоятельно рекомендую все же делать это упражнение:

Подумайте сами - вот Вы говно в говне - 40 вдохов/выдохов - и вы снова на коне
По времени - 5 мин - покурить дольше )
и с каждым разом будет все и быстрей и лучше - накопительный эффект
Если не можете заснуть - другая техника
Шавасана: http://www.realyoga.ru/audio_relax
Скачать на телефон, слушать через наушники
Все техники направленны на релакс, выравнивание дыхание,отпускание мыщечных зажимов
Я не врач, не могу советовать не зная Ваши проблемы очно
Однако это не повредит точно, из личной практики
Ворота Ада открыты
Но тока оч немногие находят силы и разум, чтоб встать и выйти

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей