АБФ читал, не помогло...

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Atos » 10.04.17 11:03

Charley74 писал(а): Ivan Artemov спасибо. Отличный пример с призраками. Буду воспринимать под этим углом.
Charley74, не надо себя дурачить, в частности, придумывать всякие сущности, которых нет "твоя жена умерла, а та что есть - не она", "лошадь сдохла" и т.п.. Нет никакой лошади! Нет никакой умершей жены. А есть факты
1. Жена совершила прелюбодеяние.
2. Не покаялась за это.
Уже одного первого пункта достаточно, чтобы с неё развестись, но это, всё-таки, на усмотрение мужа. А "усмотрение" возможно только если прелюбодейка в своём злодеянии покаялась. У тебя же этого не было. Значит, что? Развод. Иных вариантов с неушатанной психикой и своим нераздолбанным будущим нет.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Atos » 10.04.17 11:09

Charley74 писал(а): Как писал выше, я пытался исправить инверсию, но поздно (начало инверсии решил отсчитывать с 2011, год после рождения ребенка и вступление в ипотеку).
Себя не вини за это. Бабу негодную ты себе для семьи выбрал. Вот что главное.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Atos » 10.04.17 11:13

Atos писал(а): Вернись к своей прежней личности. Той, которая была постепенно замещена новой - влюблённой, страдающей.

Верь, что та твоя прежняя - точнее, первичная - личность никуда не исчезла, не разрушена, и может снова быть выдвинута на передний план.

Для того, чтобы сделать это,
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?p=3497785#p3497785

Аватара пользователя
Charley74
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.03.17 10:29
Откуда: ЧЛБ
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Charley74 » 10.04.17 12:01

Atos, спасибо! Прочитал на АБФ "вспомни себя!" среди многих прочих советов, потом родная сестра сказала то же самое. Закрепилось.
Работаю над этим. Получается трудно, тяжело....Выдавить из себя РГМ после того, как больше 10 лет обслуживал "королеву" и её хотелки непросто.
Баба негодная, да! Но давит, что это я её такой сделал (аленил, косячил) и обстоятельства - в 2010 в нашу жизнь плотно вошла "лучшая школьная подруга", на тот момент почти РС2П, типа бизнесвумен, живущая по принципу "стакана воды". Отсекать пробовал, не получилось. Не знал, что это мина....

Аватара пользователя
Charley74
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.03.17 10:29
Откуда: ЧЛБ
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Charley74 » 10.04.17 12:27

1. Жена совершила прелюбодеяние. Факт
2. Не покаялась за это. Она даже этим гордится, публика рукоплещет..
Развод само собой.

Мозг, гад, забрасывает тухлой инфой. Поэтому готов любые способы и практики применять

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Atos » 10.04.17 13:06

Charley74 писал(а): РГМ
Здесь на форуме постоянно вижу подмену понятий ошибочную. Говорят о "равноправии" М и Ж, а надо говорить о равенстве, точнее, о неравенстве М и Ж,
Женщина равноправна мужчине, но не равна.

Аватара пользователя
Charley74
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.03.17 10:29
Откуда: ЧЛБ
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Charley74 » 10.04.17 13:36

Возможно совсем не точно выразился. Вместо "РГМ" читай "Аленя".
Был период, когда жили "не сделал кто-то, сделает другой". Некая взаимность. Без спроса.
Потом я начал корректировать, получилось (ч/з неск. лет мне это припомнила...).
Ну а потом просто началась игра в одни ворота - инверсия. Ч/з полгода-год после рождения ребенка. Со всеми причитающимися признаками.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение КТхизист » 10.04.17 18:21

Charley74 писал(а): АБФ читал с осени 2014. Применял «дальше-ближе», брал паузы в «воспитании» наблюдая с чем я имею дело, думал смогу скорректировать. В итоге летом 2015 в разговоре «что у нас не получается» прозвучал жёсткий маркер «...хорошо, уходи, но плати...». Осознание краха. Ушёл в себя. Паралельно врубил «путь козла». Осенью 2015 на работе пошел загруз, работы дохера и так до НГ. Остаток времени посвящал ребенку, остальная жизнь на автомате. Реально не помню как прошли эти полгода. Начало 2016 — принимаю решение дать еще шанс моей (нашей?) семье. Во всем соглашаюсь, помогаю, хотелки реализую и вкладываюсь, но «козла» не выключаю....позже расследование показало, что слит окончательно я был в начале 2016. Всё остальное предсмертная агония семьи и укрепление «новой ветки». При этом по весне начал выпивать (типа заглушить боль от обострившейся болячки) и проипал несколько колоколов. Возможно не зря проипал. Что-то уберегло. Не знаю (или знаю?), как повёл бы себя если бы сам вскрыл, поймал и пр.
И кто-то осмелится, после этого, называть АБФ - "убийцей семьи"?

"Спасение утопающих" или "Реанимация мужчин", звучит гораздо убедительнее.

Аватара пользователя
Charley74
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.03.17 10:29
Откуда: ЧЛБ
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Charley74 » 11.04.17 07:01

Реанимация однозначно. Сейчас.
Тоже склоняюсь к мысли, что постулаты АБФ и основные теории рекомендованных книг нужно преподавать факультативно.
Даже пох, обоим полам. Чтобы правила игры были известны на старте.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Травоядный Удав » 12.04.17 19:17

Думаешь, обоим полам? Обоснуй.

Аватара пользователя
Charley74
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.03.17 10:29
Откуда: ЧЛБ
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Charley74 » 13.04.17 12:23

Почему ОБОИМ полам. Представьте аудиторию, лекция «Семейный кодекс и постулаты АБФ», а по итогам семинар. Так вот, в рамках семинара или это будет просто обсуждение материала в курилке, и юноша и девушка смогут услышать мнения, практические примеры «а у моей сестры (тети, дяди...) а главное увидеть РЕАКЦИЮ! В нашем случае женскую! И это будет неосоознанная фиксация поведения ОЖП в обозначенной ситуации. Заставит ЗАДУМАТЬСЯ и более внимательно перечитать главы СК, ГК, УК и прочее «право». Найти рекомендованные книги. На худой конец задать вопросы родителю (ям). Ну а дальше, как после института, есть вопросы знаешь в какой книге подсмотреть. Я какой только херни не читал, пока не нашел АБФ.
Девушке это будет полезно знать о природе (инстинкты, гормоны, химия) её поступков. Она будет знать, что другая сторона предупреждена. Как следствие путь к женской мудрости возможно будет короче.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Rus » 13.04.17 15:03

При этом по весне начал выпивать (типа заглушить боль от обострившейся болячки) и проипал несколько колоколов.
Намедни читал научпоп от Доктора Рада на тему алко, понравилось что неправильные закрепленные нейронные связи (свежие) хорошо править выпиванием алкоголя, что автор вполне себе интуитивно и практиковал, смею выкинуть вызов аксиоме АБФ что алко вредно, и приводит только к большему уровню загруза так как алкоголь депресант, депресант то депресант, но когда когнетивный диссонанс просто выносит на нет работу ЦНС в сопротивлении лимбической системы и неокортекса, по мне это разумно дать отдыхать уровню нео, хотя бы иногда, пусть это на следующий день и приводит к пониженному состоянию, но мозгу хоть какую-то передышку от программы пересчёта ценности в режиме nonstop надо давать!!

Я тоже алкоголил, но делал это относительно размеренно, один день вино второй день пиво, когда чего-то из двух перебирал первым, на второй день лечился вторым..

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Лео » 13.04.17 15:39

Charley74 писал(а): Чтобы правила игры были известны на старте
Ещё 20-30 лет и время само преподаст поколениям ожп урок ,когда появятся миллионы бабушек с тату\ботексом\неумеющие готовить\утратившие хоть какое то подобие товарного вида\ссучившиеся настолько что даже с товарками не будут уметь общаться \ и т.д - и будут их окружать их продукты воспитания ушлые дочки и пидарковые сыночки -которые с нетерпением ждут когда мать сдохнет и освободит квартиру\дом.)

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Травоядный Удав » 13.04.17 18:59

Charley74 писал(а): Жду советов камрадов по упражнениям по снижению качелей.
Куришь? Бросай - очень отвлекает.

Аватара пользователя
Charley74
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.03.17 10:29
Откуда: ЧЛБ
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Charley74 » 14.04.17 09:13

Rus писал(а): но когда когнетивный диссонанс просто выносит на нет работу ЦНС в сопротивлении лимбической системы и неокортекса, по мне это разумно дать отдыхать уровню нео, хотя бы иногда
Воооот !!! Пусть такими словами. Я рассуждал просто-кровь разгоняется, боль отступает и я после работы до сна могу ещё побыть человеком, с интересом провести время дома, исключая тупое лежание на диване. Заботы или ребенок. А потом сон, более-менее спокойный. Мозг получал хоть какую-то передышку. Я не злоупотреблял (2-3 рюмки), не перебирал, ну и не каждый день. И стал я так делать после того как испробовал кучу медикаментов и процедур. Физуха была недоступна из-за боли.
Сейчас я думаю что тогда включился некий механизм защиты, хотя корил себя за слабость. Ощущение занесенного над головой топора не проходило и так 1,5 года

Аватара пользователя
Charley74
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.03.17 10:29
Откуда: ЧЛБ
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Charley74 » 14.04.17 09:18

Курить бросаю, пока без успеха.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Добряк » 14.04.17 09:19

Charley74 писал(а): ну и не каждый день.
Это очень важно! На фоне истощения нервной системы в бытовой алкоголизм очень легко скатиться можно.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Марк Аврелий » 14.04.17 10:28

Автор, ну акуеть....

Вот тут у человека проблемы:
http://www.kurer-sreda.ru/2017/04/14/28 ... peterburge
В 17 лет, потерять кисть руки и повредить себе зрение. АДище...

А тут (в теме) люди (автор), пиздастрадают по какой-то бабе и это вселенская проблема у них.

Сам себя в свое время ругал за подобное.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Gallyashik » 14.04.17 11:07

Charley74 писал(а): Курить бросаю, пока без успеха.
т.е. не бросаешь.

Аватара пользователя
Charley74
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.03.17 10:29
Откуда: ЧЛБ
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Charley74 » 14.04.17 12:34

Ок, не бросаю курить....

Марк! У тебя написано аксакал в профиле, а ты акуеть? Или это метода такая????
По какой-то бабе тут более пол-АБФа страдают....лечатся.
Я в "реанимации". Спрашиваю советов, применяю на практике. Ответы камрадов для меня очень ценны. Таким образом со мной разговаривает только один друг, он за 1000 км.
Моя "вселенская" проблема-всплыть. Ибо утопили меня года 1,5-2 назад. А "какая-то баба" свалила всего 3,5 месяца назад.
Ругаю себя постоянно....

Аватара пользователя
Charley74
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.03.17 10:29
Откуда: ЧЛБ
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Charley74 » 14.04.17 12:53

Aviator писал(а): Ничем чтение религиозных книг в качке тебе не поможет, грузанет только вопросами: почему это произошло со мной, испытание или наказание все произошедшее и т.д и т.п.
Было..прошло...Задавался вопросами типа возмездие, испытание ли? Просто забил на эту тему..

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Лео » 14.04.17 17:08

Charley74 писал(а): У тебя написано аксакал в профиле, а ты акуеть? Или это метода такая???
Звания в профиле ни о чём не говорят . А Марк местный дурачёк форумный ,читани его темы - там вселенский вой о бабах с которыми даже секса не было )

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Лео » 14.04.17 17:15

Charley74 писал(а): Ок, не бросаю курить....
Вызубри эту тему https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=5&t=35009 -гарантирую поможет . Там особенно Уи классную таблицу привёл о перетерпеть 3-5 дней .

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Марк Аврелий » 14.04.17 17:30

Лео писал(а): А Марк местный дурачёк форумный
Зачем ты мне, свои регалии и звания и заслуги приписываешь ?
Себе оставь.
Вопрос был риторический. (не требующий от тебя ответа).

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Марк Аврелий » 14.04.17 17:34

Charley74 писал(а): Ругаю себя постоянно....

Не обижайся на меня. Я же полушутя.

Ты в любом случае выберешься оттуда, или как ты выразился "всплывешь". Если конечно, все правильно сделаешь, без косяков в виде комбеков и прочей шляпы.
А потом, в последствии, через пару лет, будешь все это вспоминать со смехом. И сам себе удивляться.
Удачи тебе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Зигфрид, Лев Шотов и 11 гостей