АБФ читал, не помогло...

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Вадимчег » 14.04.17 19:40

Rus писал(а):

Намедни читал научпоп от Доктора Рада на тему алко, понравилось что неправильные закрепленные нейронные связи (свежие) хорошо править выпиванием алкоголя, что автор вполне себе интуитивно и практиковал, смею выкинуть вызов аксиоме АБФ что алко вредно, и приводит только к большему уровню загруза так как алкоголь депресант, депресант то депресант, но когда когнетивный диссонанс просто выносит на нет работу ЦНС в сопротивлении лимбической системы и неокортекса, по мне это разумно дать отдыхать уровню нео, хотя бы иногда, пусть это на следующий день и приводит к пониженному состоянию, но мозгу хоть какую-то передышку от программы пересчёта ценности в режиме nonstop надо давать!!

Я тоже алкоголил, но делал это относительно размеренно, один день вино второй день пиво, когда чего-то из двух перебирал первым, на второй день лечился вторым..
Рус, учти тот факт, что под картизолом особенно жестким, ты скорее всего не сможешь размеренно выпивать. А будишь глушить и не важно что. А тут похмелье и весь спектр интоксикации что приводит к еще большей выработке картизола. Выпивать стоит, но это гнужно делать для того чтобы разгружать нео.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Марк Аврелий » 14.04.17 21:16

Что-то совесть во мне проснулось. Оттого, что автор так эмоционально отреагировал на мой пост.
Перечитал внимательно затравочный пост.

Когда ребенок во всем этом фигурирует - это совсем другой коленкор. Это не в 25 при всех своих разойтись, пожив совместно года три.
Так что, зря я так....

Единственное что, автор больше по ушедшей БЖ страдает, нежели об ситуации с ребенком. Причем страдает совершенно напрасно.
Но это мб мне просто показалось.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Травоядный Удав » 15.04.17 05:48

КТхизист писал(а): И кто-то осмелится, после этого, называть АБФ - "убийцей семьи"?
Я

Аватара пользователя
Charley74
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.03.17 10:29
Откуда: ЧЛБ
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Charley74 » 15.04.17 18:37

Марк, страдания (душевные или химические) есть. Как у всех. По несбывшимся жизненным планам, по ощущению семьи, которая криво, но была до какого-то момента. Конечно же по сыну в основном....всегда вместе были.
По БЖихе не страдаю, кровушки попила изрядно, а вот по той девочке, с которой всё начиналось 15 лет назад возможно. Ну тут у многих истории более 20 лет брака и детей больше, немного отрезвляет.
Очень хочу сейчас чувство "посмеяться" над этим (как ты пишешь-через два года). На месте не сижу. Рекомендации выполняю. Но вот снова суббота, тишина в квартире, свобода...а я не знаю, что мне с ней делать...один в миллионном городе.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Марк Аврелий » 15.04.17 19:46

У меня детей нет, ну как минимум тех, о которых я бы знал. Так что тут я тебе не советчик.
А про бывшую забудь, абсолютно она чужой тебе человек уже. С которой у тебя только общий ребенок.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Rus » 17.04.17 10:02

Вадимчег писал(а): Рус, учти тот факт, что под картизолом особенно жестким, ты скорее всего не сможешь размеренно выпивать. А будишь глушить и не важно что. А тут похмелье и весь спектр интоксикации что приводит к еще большей выработке картизола. Выпивать стоит, но это гнужно делать для того чтобы разгружать нео.
дела давно прошедших дней :)) картизол да и фиг с ним, сидеть насухую и переваривать это в мозгах постоянно, тоже удовольствие было ниже среднего, а так хоть какие-то радости.. потом было немного сложновато слазить с этого алкогольного режима, но ничего сверхестественного..

Аватара пользователя
Charley74
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.03.17 10:29
Откуда: ЧЛБ
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Charley74 » 18.04.17 09:15

2 дня жутких качелей....Тоже думаю побухивать начать чтоли?
Блин, 4-ый месяц идет, а меня как в воскресение накрыло, так и не отпускает. Как будто вчера всё случилось....

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Добряк » 18.04.17 09:18

Charley74 писал(а): Тоже думаю побухивать начать чтоли?
Только хуже будет.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение аалекс » 18.04.17 09:39

Charley74 писал(а): 2 дня жутких качелей....Тоже думаю побухивать начать чтоли?
Блин, 4-ый месяц идет, а меня как в воскресение накрыло, так и не отпускает. Как будто вчера всё случилось....
Голодай.

Аватара пользователя
Charley74
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.03.17 10:29
Откуда: ЧЛБ
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Charley74 » 18.04.17 11:26

Голодаю второй день...Под этой псих.химией ничего не хочется....

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

АБФ читал, не помогло...

Сообщение ПапаЛИВ » 18.04.17 17:07

Charley74 писал(а): Под этой псих.химией ничего не хочется....
Кури, пей воду, спи.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение аалекс » 19.04.17 11:49

Бросить курить как раз самое подходящее время.

Аватара пользователя
Charley74
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.03.17 10:29
Откуда: ЧЛБ
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Charley74 » 20.04.17 08:00

ЗАДОЛБАЛО! Именно так. Каждое утро просыпаюсь в 5-30, 6. Эти твари стоят перед глазами. Будильник на 7-15. Пытаюсь уснуть, но вместо этого смотрю кино про них по кругу. Мозг придумывает всё новые и новые серии. На работу приезжаю, настрой как будто конец рабочего дня. Дофамин получаю только от общения с сыном-маленькими порциями. Когда блин этот сериал закончится уже..

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Добряк » 20.04.17 08:15

Закончится.
Тяжело тебе, понятно. Настройся, что это надо просто пережить. Жизнь продолжается, ты еще молодой. Сына не потеряешь.
Терпи.

Аватара пользователя
Charley74
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.03.17 10:29
Откуда: ЧЛБ
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Charley74 » 22.05.17 08:47

Привет, камрады!
Месяц не писал. В целом все было норм. Спорт, работа, сын.
Последние шесть дней как в аду. Накрыло, схватило и не отпускает. Диалоги задолбали.
Несколько эпизодов 1,5-2 летней давности всплыли в памяти и пришло понимание другого, настоящего смысла происходящего.
Три дня назад выпил 200 гр. алкоголя-помогло поспать 6-7 часов без дерганий. Потом снова,всё сначала.
Всерьез задумался лечь в больницу. Вопрос в "дурку" можно лечь анонимно? Имеет ли смысл? Можт прокапают какими-нибудь блокираторами?
Не скажется ли в будущем такое обращение? Ну типа ограничение на вождение ТС, или руковод. работа в гос. органах?

Пы.Сы. Появилась возможность менять всё кардинально, начинать с нуля. Если будет вакансия-приступаю к реализации. Жду....

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7820
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение AR » 22.05.17 09:35

Не ходи в дурку, на всю жизнь потом замажешься.
Народ советовал много где успокоительные разные - пей их.

Отправлено спустя 50 секунд:
Три месяца потерпи - потом будет легче.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение helger » 22.05.17 09:56

Charley74 писал(а):
22.05.17 08:47
Всерьез задумался лечь в больницу. Вопрос в "дурку" можно лечь анонимно? Имеет ли смысл? Можт прокапают какими-нибудь блокираторами?
Можете просто взять отпуск и отдохнуть ?

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Repka » 22.05.17 11:15

Лео писал(а):
06.04.17 00:36
Автор , семья эт социальный термин - для взращивания потомства -не более .Тебе навязано воспитанием и социумом(который изменчив) -что семья это главное ,нет это не так -главное эволюция ,развитие и подобное ( особенно для мужчин) -ты расплодился ,это замечательно ,но ты можешь ещё и ещё и ещё -и это будет ещё замечательнее даже от разных ожп .
Занимайся собой ,своими интересами ,делами ,хотелками,хобби ,прихотями .
Вот у ожп да -семья эт главное -за них это решила природа ,в этом их физиологическое ,психологическое предназначение .
Так что автор береги себя и цени -ты у себя один -а девок много .
Хороший комментарий!
Charley74, в настояшем мире твоя цель не семья, а конкурентное потомство. Семью природа биологически не закрепила, закрепила только короткий период достаточный для постановки потомства.
Если Жо не хочет жить с тобой, то нет смысла за нее держаться. Эти обезьянки сами не знают чего они сейчас хотят. Поэтому, их эмоциями и значимостью нужно просто грамотно управлять.
К сожалению, массовое воспитание не дает М таких знаний и опыта. Поэтому их нужно приобретать самому.
Учись управлять своим целями, а не будь рабом своих эмоций, пытающихся вернуть эту Жо в твое поле целеполагания.
Нейронные связи и сами распадаются, если постоянно их не педалировать.
Можно глушить алкоголем, но у каждого своя доза. Но недолго.

Аватара пользователя
Charley74
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.03.17 10:29
Откуда: ЧЛБ
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Charley74 » 23.05.17 10:10

Пятый месяц заканчивается-жду когда же эти нейронные связи распадутся. Не педалирую, но мозг забрасывает тухляк из прошлого и всё по новой. Про дурку так мне и сказали, что нельзя-печать на всю жизнь.
Отпуск хочу-в лес глубоко и надолго. Но не могу-ресурс в минусе, надо работать+в здоровье не уверен, что вытяну тайгу сейчас. Остальные виды не рассматриваю.
Здоровьем, спортом занимаюсь, хобби понемногу. Вспомнил одну из задач, отложенных "на потом". Приступил к реализации.
Алкоголь не пил 6 месяцев. Сейчас попробовал, уснул-поспал неплохо, но я уже знаю, что это путь в никуда.

Отправлено спустя 20 минут 37 секунд:
В ветке "Системная ошибка аленя" получил все ответы. Совпадение почти 100%.
Но для себя до сих пор не могу разобраться. Не считаю, что "семья" не главное. Или пока ещё не считаю...
В отличии от БЖ. Которая спокойно забивала на семью и делала, что хотела.
Для меня это был "двигатель личного прогресса". Пусть все цели мои были замещены (смещены) и подменены якобы общими.
Управлять "обезьянкой" пробовал, что-то получалось, в большем нет. Отсюда название темы.
Учусь управлять своими целями, главное эмоциями. В отсутствии "двигателя" - выползать на зубах...

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение makar » 23.05.17 11:31

Charley74 писал(а):
23.05.17 10:31
Пятый месяц заканчивается-жду когда же эти нейронные связи распадутся
у меня на это 2 года ушло
заведи тетку
а лучше трех
клин клином вышибают

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Charley74 писал(а):
23.05.17 10:31
Управлять "обезьянкой" пробовал, что-то получалось, в большем нет
бери щенка
ставь цели
контролируй результат
не справляется - тыкай в ее же дерьмо
артачится - с вещами на выход
и некст
перебором найдешь любящую
послушную
управляемую


не боги горшки обжигают

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Tirian » 23.05.17 11:36

Charley74 писал(а):
23.05.17 10:31
Пятый месяц заканчивается-жду когда же эти нейронные связи распадутся.
У меня такой же срок, братан. Сейчас, оглядываясь на несколько месяцев назад, понимаю, что начинает отпускать (тогда совсем не в адеквате был). Но все равно сохраняется обида что ли, негодование. Но уже меньше. Время лечит.
makar писал(а):
23.05.17 11:31
заведи тетку
а лучше трех
клин клином вышибают
А не криво ли ляжет на старые дрожжи?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение makar » 23.05.17 11:39

Tirian писал(а):
23.05.17 11:36
А не криво ли ляжет
не ляжет
потому как на пару раз
и некст
т10 д
а лучше т100д

Аватара пользователя
Charley74
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.03.17 10:29
Откуда: ЧЛБ
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Charley74 » 23.05.17 12:08

Клин клином..
Не получается пока. Бешеный взгляд и беса внутри не спрячешь. Даже просто, в очереди например, подмывает заговорить с ОЖП, подкатывает тошнота и не волнение, а именно бешенство.
Несколько человек уже говорили мне давай через не хочу, а как если такая реакция.

В выходной был в парке с мелким. Люди, пары, семьи-смотреть спокойно невозможно. Давит жутко. Решил отвлечься-попытаться в толпе разглядеть одиноких, типа РСП. Мелкие на аттракционе, а мы все около них. Поймал заинтересованный взгляд (симпатичная как по мне) ну и глаз уже не отводил. Прохождение аттракциона около 20 мин. Она рядом с сыном. Я около своего. 10 мин в гляделки играли. Только решил улыбнуться подходит муж (копия мелкого). Следующие 10 мин отмечал, что взгляда с меня не сводит, то на меня, то на ребенка. Потом резко в лице поменялась и развернулась. Я только через пару минут понял, что у меня на роже вся истина АБФ "нарисовалась".

Отправлено спустя 25 минут 56 секунд:
Пытаюсь жить по науке. Спорт подключил + тот, что хотел с детства. На последней трене получил жёстко по роже и в голову. Был счастлив.(в спаринги только 2 недели как стали ставить, занимаюсь с января). Обещали через несколько таких пропущенных снимется психологический "блок" и будет получаться уклоняться или правильно встречать (в уличных драках такого никогда не было, рубился ещё как, но там и не спорт....да и было последний раз лет 11 назад).
Активно работаю над "П". Как ни странно, но с уходом БЖ резко снизился мой обычный доход (на неё это никак не завязано). Кубышка проедена. В этом зона комфорта закончилась. Предпринимаю, что должен и могу.
Насчет "С" написал выше, надеюсь это временно. Настрой боевой (пока диванный вояка, блин).
"Д". Вот тут большая проблема. Лежит на лопатках. Вскрывшиеся подробности+знания с АБФ. Пока обдумываю как поднимать.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

АБФ читал, не помогло...

Сообщение Паладин » 24.05.17 01:38

Какая дурка???? Ты чего! Ты своей макаке даешь ОФУЕННЫЙ козырь: МУЖ-ПСИХ!
Купи путевку в санаторий! Ну елы-палы.

Качели пройдут. Мне один врач недавно байку-шутку рассказал: "Если в жизни куево-прими 2 порции слабительного. От грязи кишки почистишь и заодно поймешь, что счастье это когда жопа нормально работает, когда голова в отключке." Я смеялся долго.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

АБФ читал, не помогло...

Сообщение teturam » 24.05.17 07:49

Да уж... Ну, земляк у тебя и "богатый внутренний мир". Давно уж отпустить должно. Ты это... соберись, жив, здоров, питаешься регулярно, крыша над головой есть, слава богу, нет причин в хандру впадать.

Отправлено спустя 10 минут 13 секунд:
...Отпуск хочу-в лес глубоко и надолго. Но не могу-ресурс в минусе, надо работать+в здоровье не уверен, что вытяну тайгу сейчас. Остальные виды не рассматриваю...
Ну, етить... 100 км. отъезжаешь от Челябинска в сторону Таганая. Там есть места где буквально не ступала нога человека, берешь карту, компас, жрачку, еквипмент и вперед. Лучше конечно же заранее разработать маршрут, обратившись в какой-нибудь тур.клуб. Затраты минимальны.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall, Ladmira, Mурка и 18 гостей