Пошел третий год...

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Traumatologist
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18.05.17 13:57
Откуда: Москва
Пол: М

Пошел третий год...

Сообщение Traumatologist » 15.06.17 13:31

Чего у тещи не отнять так это непреклонности. Сегодня как обычно пришла смс "Тварь, чтоб ты подох... и т.д".
Начну издалека. 2012 год. Я молодой врач-интерн встречаю свою синеглазую. Любовь как в кино с первого взгляда. Свадьбу сыграли через месяц знакомства. Её мать прямо вешалась на меня "сыночек, сыночек". Облизывала всего. Сам я вырос без матери всю жизнь по гарнизонам с батей мотались (он военный) так что "мам на час" мне хватало. Все поварихи, офицерские жены, медсестры всегда меня нянчили, но не то все это, а тут теща прям родной матерью стала. Прикипел к ней. Батя помню хмыкал только на мои восторги какая Марина Сергеевна (теща) замечательная, но молчал не говорил ничего. Купили квартиру в Строгино. Жизнь - сказка. год 2013 - родился сын. Я дебил на радостях купил своей девочке машину. Как просила - миникупер. Порешили на том, что пока будет ездить только со мной. Сказано-сделано. год катается со мной. В жизни все бомбезно - сын растет богатырь, я закончил интернатуру стал полноправным врачом. Попал в приемное отделение и началось - дома бывать стал 2 раза в неделю на 10-12 часов суммарно. Жена начала ко мне в клинику ездить чтоб повидаться. Почти каждый день, то с сыном, то одна. И вот 15 июня 2014 года отзвонилась - "еду-жди". Не доехала погибла в дтп. И все.... Крыша моя моментом протекла до подвала. 2 суток сидел на её могиле с ней разговаривал, пока батя меня не нашел и не отпинав знатно не привез домой и не указал мне где мое место. Рядом с сыном у которого теперь нет никого кроме меня. Вот так и живем теперь отец, сын, внук. А теща сразу же с того злополучного дтп встала в позу "ты тварь, ты мою доченьку погубил, ты ей машину купил, ты не уследил, не уберег и т.д." и все связи оборвала. На мои попытки наладить отношения - был лютый мороз. Внука - забыла в момент... И вот мороз мороз но через год ровно 15 июня я получаю с неизвестного номера смс "Тварь, чтоб ты подох... и т.д". И ещё через год, и вот сегодня. Простите за сумбур, за тупое написание. Тема же "наболевшее -высказал и забыл" я пожалуй так и сделаю.... Спасибо за то что выслушали.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Пошел третий год...

Сообщение Кеша » 15.06.17 13:50

Traumatologist, я тебе сочувствую.
Вот только теща твоя - чужой тебе человек.
Не надо тебе с ней водица.

И ета.. номер смени.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Пошел третий год...

Сообщение makar » 15.06.17 13:55

тещу можно понять
не держи на нее зла
ну а если раздражают смски
засунь ее в черный список
старушка даж не будет знать что сообщение не дошло до адресата
пусть пишет авось ей с этих писем легче становицца

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Пошел третий год...

Сообщение helger » 15.06.17 14:00

makar писал(а):
15.06.17 13:55
засунь ее в черный список
Толково , только
Traumatologist писал(а):
15.06.17 13:31
я получаю с неизвестного номера смс

Аватара пользователя
Traumatologist
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18.05.17 13:57
Откуда: Москва
Пол: М

Пошел третий год...

Сообщение Traumatologist » 15.06.17 14:01

Кеша, спасибо за поддержку. Блин ну не могу я так. Ну прикипел я к ней как к родной матери. тяжело понять такое наверное, но блин какой уж я есть. Макар, я не держу на неё зла. Она права вообщем то частично. Машину я купил, ехала она ко мне.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Пошел третий год...

Сообщение The Young Pope » 15.06.17 14:17

Traumatologist, мои соболезнования тебе... тещу вычеркни из жизни -способ сам найди -совета не дам...

Pepita
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08.06.17 08:58
Пол: М

Пошел третий год...

Сообщение Pepita » 15.06.17 16:17

Traumatologist писал(а):
15.06.17 13:31
Прикипел к ней
а в ответ
Traumatologist писал(а):
15.06.17 13:31
"Тварь, чтоб ты подох... и т.д".
По-моему, надо понять что она тебе не мама ни пуповиной ни в моральном, максимум одну религию праповедуете, но таких "мам" сразу надо забывать. Любить она тебя не начнет. Если есть желание говносмс не получать, поговорить с ней не по телефону, а в живую, объяснить что если бы она купила эту машину, она бы себя тоже так винила? А дочку ее в свою время ты осчастливил. Потому что мама не могла. Сын как ? Как ему объяснил?
И хорош прикипать к теткам, ты врач же, должен все понимать, что и "наше время придет закопаться в глину".
А если серьезно, поставил себя на твое место, я бы вскрылся наверно.
Мои соболезнования, и тянись лучше к сыну, это продолжение твоего рода и твоей супруги.
Завязывай с тетками.
P.S Всегда радовали советы, поменяй телефон.. Детский сад какой то, ну ей Богу. Что мешает позвонить/написать с другого номера ? В моем случае, все клиенты на этом номере, 678 контактов, и все нужны, мой номер - это все для меня.

Аватара пользователя
Леонид Бартецкий
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28.12.16 09:41
Откуда: Харьков, Украина
Пол: М

Пошел третий год...

Сообщение Леонид Бартецкий » 15.06.17 21:03

Я думаю, с бтёщей разговаривать уже незачем. Она переключила своё мнение в определенное положение, и не изменит его. Ведь это означает признать, что была неправа.

Так что будет слать каждый год по смс-ке, лет 20 еще (не будем желать нездоровья, не по-христиански это).

Что делать? Хорошо бы просто раз в год удалять пресловутую смс-ку и через секунду забывать о ней.

Аватара пользователя
PashaShark
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.06.17 06:01
Пол: М

Пошел третий год...

Сообщение PashaShark » 16.06.17 06:22

Соболезную. Аж мороз по коже от твоей истории. В тёще говорят эмоции. Понятно, что она потеряла своего ребёнка и никак не может справиться со своей потерей. Ты не держи на неё зла. Очевидно же, что ей тоже нужна помощь. Психотерапевта какого-нибудь хорошего - это же тоже не нормально винить человека в том, в чём он по сути не виноват - трагическая случайность, нелепое стечение обстоятельств. Живи ради своего сына - у него действительно, кроме тебя, никого нет.

Странно, конечно, что тёща и на внука забила - это же, как бы банально не звучало, продолжение её дочери.

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Пошел третий год...

Сообщение AndeRAYta » 17.06.17 00:21

Автор, понимаешь ли, ей надо кого-то найти виновного, чтобы не жить с адом в душе. Но он у неё остаётся у неё и никуда не денется, он становится ещё больше и больше. Забудь и отпусти.
P.S.: меня мать одной из пациенток проклинает за смерть ее дочери.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Пошел третий год...

Сообщение BON » 17.06.17 11:03

Traumatologist писал(а):
15.06.17 13:31
Сам я вырос без матери
что с мамой?

Аватара пользователя
Traumatologist
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18.05.17 13:57
Откуда: Москва
Пол: М

Пошел третий год...

Сообщение Traumatologist » 19.06.17 14:16

Острый лейкоз. Умерла когда мне было 5 лет.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Пошел третий год...

Сообщение ZdesMike » 19.06.17 15:17

Автор, просто не обращай внимание на тетку. Ни ты, ни никто другой ей ничего объяснить не сможет. Там кроме дурости и лютой злобы ничего не осталось. Это уже не разумный человек (если ОЖП вообще можно называть человеком), а - автомат, умеющий разговаривать.
Обрежь все связи с ней и живи с сыном спокойно. Ты не виноват, что у кого-то постороннего крыша едет.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Пошел третий год...

Сообщение Инженер Гарин » 19.06.17 19:41

Traumatologist писал(а):А теща сразу же с того злополучного дтп встала в позу "ты тварь, ты мою доченьку погубил, ты ей машину купил, ты не уследил, не уберег и т.д."
Типично бабский подход-искать виноватого. Но ей простительно-она и есть баба

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Пошел третий год...

Сообщение Steed » 20.06.17 13:59

Не доехала погибла в дтп.
Соболезную.

Сегодня как обычно пришла смс "Тварь, чтоб ты подох... и т.д"
В ЧС. А лучше смени номер.

Внука - забыла в момент...
Тем более.
Забудь тёщу.
Вычеркни из жизни эту тётку. И забудь.

В моем случае, все клиенты на этом номере, 678 контактов, и все нужны, мой номер - это все для меня.
Не у всех этот номер является рабочим. В 99% нет. И можно сменить. Да есть контакты. Но их можно оповестить о смене номера. Если ты в числе 1% тогда другой момент.

Memedo
бывалый
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 08.02.18 12:21
Пол: Ж

Пошел третий год...

Сообщение Memedo » 10.02.18 00:49

Судьбы повторяются.

Сколько жене было?!

onotole
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13.10.17 17:03
Пол: М

Пошел третий год...

Сообщение onotole » 11.02.18 03:40

у тещи поехала крыша... вариантов кроме как игнорить нет..

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Пошел третий год...

Сообщение КТхизист » 11.02.18 10:36

Выскажу крамолу.

По теперешней жизни, надо радоваться, что сможешь сыну, с чистой совестью, рассказывать, какая мама была хорошая.
Глядя на тёщино поведение и
Traumatologist писал(а):
15.06.17 13:31
Попал в приемное отделение и началось - дома бывать стал 2 раза в неделю на 10-12 часов суммарно.
начались бы, вскоре, поездки жены к мамО. А там пошёл бы ссач в уши: "Он тебя не ценит, дома не бывает, у него есть любовница на работе и т.д. и т.п." Эти падлы здорово умеют испортить всё хорошее.
Рано или поздно, доча повелась бы на мамино "милое щебетанье" и задумалась: "А тому ли я дала?" И у ТС начался бы АД дома!

И, если бы не Божий промысел, быть ему не в "наболевшем", а в "войне полов".
А так, осталась в его памяти, как "нитакая". Не многим, из нас, везёт, не разочароваться в бабах.
Плач по пройопанной семье и неправедно отжатом имуществе, согласитесь, кардинально отличается от печали по ушедшему, близкому человеку?
Автор (если ты ещё читаешь свою тему), сосредоточься на работе. Она у тебя такого рода, что даёт многие утешения, с каждой, правильно сросшейся, костью и грамотно вправленным суставом.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Пошел третий год...

Сообщение Офигевший » 11.02.18 11:19

Поддержу КТ на много процентов.
Может быть, ты, автор, самый живой, не расстрелянный из всех, собравшихся на этом форуме. К сожалению

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Пошел третий год...

Сообщение VadimF » 11.02.18 23:26

Соболезную.
А на БТ, а она бывшая, просто забей.
Дураков на земле много. На всех обращать внимание - с ума сойдёшь.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Пошел третий год...

Сообщение Sten » 12.02.18 11:44

Периодично получаю такие высеры от мамо. Методично баню каждый новый номер. Эмоций не испытываю.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Пошел третий год...

Сообщение скорпи » 12.02.18 18:51

Ты глянь какая у этих женщин хорошая память:)

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Пошел третий год...

Сообщение Паря » 13.02.18 17:12

По логике тещи ты виноват,но в этом нет логики.Чему быть,того не миновать.Значит ей суждено было разбиться,ежели нет,так и не разбилась бы.Понимаю что не легче от этого.На всё воля Божья...Кому что суждено.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 15 гостей