Перейти рубикон?

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Перейти рубикон?

Сообщение Павлов » 22.08.17 08:48

Не, там вроде дядька жены, - одновременно друг матери ТС, более 7 лет. А мать, получается, "сосватала" своему сыну его племянницу.
При этом, 24хлетний автор не знает, что делать с этой (попутно полученной) информацией, это для него болезненный вопрос. Что у мамы есть друг, более 7 лет. Коллега по работе. Вероятно, папа не в курсе...Автора еще задевает, что его мама, вроде как хотела "породнить" его со своим другом, женив на его племяннице.

Автор, продолжай. 8)

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Перейти рубикон?

Сообщение КТхизист » 22.08.17 08:55

А-а, вона что! Маман хотела "как лучше"! Естествено, ей...
Папа? Кто вспоминает о таких мелочах, как наличие папы, в наше время? Уж, точно, не мамы!

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Перейти рубикон?

Сообщение Добряк » 22.08.17 08:57

КТхизист писал(а):
22.08.17 08:31
Или "дядька" - просто, друг, а я чего-то не догоняю?
Я так понял, "дядька" жены ТС, друг матери ТС.

Decesive24
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.08.17 19:28
Пол: М

Перейти рубикон?

Сообщение Decesive24 » 22.08.17 09:14

Тут я смотрю я смотрю сплошные крутые предприниматели ,которые работают на себя ,а не на того дядю,в течении дня во всех темах в
этом ресурсе успевают отметиться,лучше бы своё бесценное время использовали по назначению,ну а если деньги уже не интересуют,может повоевать с собственным васьком?.Ведь тут как я пониминаю у каждого есть персональный вася.А то ситуация
комичная ,вася дрючит его благоверную во все физиологический впадины,а он со злобы соседям в это время на головы плюёт.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Перейти рубикон?

Сообщение Павлов » 22.08.17 09:15

По-ходу, там семья - таки да. :roll:
Decesive24 писал(а):
17.08.17 08:36
...финансовый, административный ресурс,связи ,неформальные отношения...
Причем, из традиционных. Невесту подбирают мамы у них. Естественно, продуманно. Чтобы тоже "таки да", но из провинции...чтобы чуть чего "на место поставить".

Отсюда и брачный контракт при женитьбе в 20 лет (дед - заслуженный юрист), и хорошая "стартовая площадка", - аудиторская компания, где "все свои" в руководстве + "остальные 45 работников" - родственники высокопоставленных персон.
И даже самый близкий друг, капитан юстиции, - тоже дальний родственник.
КТхизист писал(а):
22.08.17 08:55
Папа? Кто вспоминает о таких мелочах, как наличие папы, в наше время?
"Таки да" - передается по материнской линии у них. Сие неизбежно накладывает отпечаток на роль и статус папы. Хотя, он вполне может быть тоже, к примеру, заслуженным стоматологом. Или ювелиром. 8)

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Перейти рубикон?

Сообщение Добряк » 22.08.17 09:20

Decesive24 писал(а):
22.08.17 09:14
Тут я смотрю я смотрю сплошные крутые предприниматели
Не гневайся, недоверие к твоей истории у некоторых присутствует.
Не обращай внимания.
Пиши, ответы на вопросы и , что на душе.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Перейти рубикон?

Сообщение Павлов » 22.08.17 09:29

Decesive24 писал(а):
22.08.17 09:14
Тут я смотрю я смотрю сплошные крутые предприниматели ,которые работают на себя ,а не на того дядю,в течении дня во всех темах в
этом ресурсе успевают отметиться,лучше бы своё бесценное время использовали по назначению,ну а если деньги уже не интересуют...
Не, автор, деньги очень даже интересуют. :) Но, йети ее, прокрастинация - бич современного социума!!! Вот и торчим в интернетах... :P

Кстати, автор: а чего паришься-то? Пилить нечего, из имущества только личные вещи. По дитЮ - решение уже принял. На самом деле, зачем тебе "прицеп"?
Decesive24 писал(а):
17.08.17 09:49
Ну я принял уже решение ребёнок должен жить с мамой.
В четверг, т.е. послезавтра, как я понял, уже выписку из решения суда принесут, так? "Бесконтактный" развод жеж.

...Единственное слабое место у вас с другом, - это 14 килорублей за работу "наружки". Это ооооооочень дешево, даже - по-нищенски.Скорее всего, дружбан адм.рычаги использовал (через вашу высокопоставленную родню), и где-то там (ну, в регионе где пансионат был), рядовые опера "из под палки" эту работу несколько дней делали.

Попалитесь как-нибудь, на жадности и и недооценке человеческого фактора... 8)

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Перейти рубикон?

Сообщение Mimoshel » 22.08.17 09:44

Павлов писал(а):
22.08.17 09:29
рядовые опера "из под палки" эту работу несколько дней делали.
Дык, может они "палки" и кидали, и автору заодно.

Автор, ты евнух или у тебя 3-х сантиметровый и впуклый ? И жена страшнее ядерной войны, раз ей надо таксиста самой оплачивать ? Таксисту премию выпиши, автор. С барского плеча. Я разрешаю.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Перейти рубикон?

Сообщение Добряк » 22.08.17 09:45

Зачем же так зло?

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Перейти рубикон?

Сообщение Mimoshel » 22.08.17 09:48

Добряк, нет, вы действительно добряк. Ну как вы не понимаете, что это вброс ? Причем абсолютно тупой. Если бы я думал, что это не вброс хотя бы с вероятностью 0.001%, я бы так не стебался.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Перейти рубикон?

Сообщение КТхизист » 22.08.17 10:46

Мимошёл, ага, про 14 килорублей, да ещё ДВУМ таксистам, реально пробивает на ржач! Хотя, может быть, в день? Или, без учёта "накладных расходов" на проживание и водку?

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Перейти рубикон?

Сообщение Mimoshel » 22.08.17 10:59

КТхизист, Там автор пишет явно по обкурке или он просто по жизни упоротый, По легенде, его супругу драли друзья-таксисты, возможно в два смычка. А автор им все оплачивал. Олл-инклюзив короче. А потом автору на работе 100500 починенных аплодировали. Наверно фоточки понравились. Автор, сиськи будут ?

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
А 14 тыс. это всего лишь плата мега-крутым дефективам за форотчки. Автор, сколько пихарям заплатил-то ?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Перейти рубикон?

Сообщение Хатуль Мадан » 22.08.17 12:59

Mimoshel писал(а):
22.08.17 09:48
это вброс ? Причем абсолютно тупой
Ы! ЩИкАтливая Ыстория обрастает новыми веселыми подробностями. Ну хоть поржем насчиот капейтана йустиции и его теста днк.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Перейти рубикон?

Сообщение Павлов » 22.08.17 14:02

Decesive24 писал(а):
17.08.17 17:30
...45человек,это дамы, брошенные нужники.
Т.е. разведенки ,которые являются родственниками влиятельных персон.Работа их заключалась в бесконечных сплетнях и примерках
всяких шмоток,обязательно на моих глазах,сегодня стриптиз прекратился,хотя бы для вида в бумаги уткнулись.Кстати среди них
почти все потенциальные невесты.
Нехило, кстати... :roll: 45 человек потенциальных невест, родственниц высокопоставленных персон.. :roll: .Скорее всего, тоже национальности "таки да", что являет собой реальный шанс выезда на ПМЖ...Интересный вариант 8)

Автор, а симпатичные среди них есть? Не-не-не, я не для себя лично, как говорят на ЯПе, - "друг спрашивает" :roll: 8)

Отправлено спустя 3 часа 52 минуты 49 секунд:
Автор, куда пропал?
Столько еще нерешенных вопросов.

На камрадов не нужно обижаться: если они грубЫ, то это не означает, что они мужланы бесчувственные, и без понятий.
На самом деле, это очень хорошие люди. :roll:
Если вам швыряют в литсо порванные в клочья документы, которые вы готовили всю ночь...то это обычная проверка на стрессоустойчивость.
Ну, думаю...вы в курсе? Это мировая практика.

...А вольётесь ли, безоговорочно и недвусмысленно, вы в дружную команду АБФ-team?
Так что, пишите, автор. Мы ждем. 8)

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Перейти рубикон?

Сообщение Добряк » 22.08.17 18:19

Mimoshel писал(а):
22.08.17 09:48
Добряк, нет, вы действительно добряк. Ну как вы не понимаете, что это вброс ?
Да, я очень добрый человек, есть такой грех.
Это если меня , конечно, не разозлить.
Вброс? Возможно.
А если не вброс, не удивлюсь.
Чего только не бывает на земле нашей.

Аватара пользователя
ДушительАльфонс
бывалый
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13.01.17 04:25
Откуда: Северная Осетия-Алания
Пол: М

Перейти рубикон?

Сообщение ДушительАльфонс » 23.08.17 01:32

Меня смутило только одно в этой простой истории.
Ладно 24 года ОМП.Ладно сын богатых и влиятельных людей.Но кто такого барана поставит на такое место?
многие в 24 года только диплом получить успевают,т.к. год армию проходили.убираем этот год,получается автор получил образование в 23.
Ок.допустим он гений от природы в какой то узкой специфике(может отличить х.й от палки),практиковался где на западе и получал образование там же.Но опять таки,школу(а тут опять не просто школу,а какой нить лицей)закончил в 16,и тут же зачислен на западе в какой нить захудалый оксфорд.Вопрос нафига мамо автора.подбирать из пролетария ОЖП в жены,когда ее сынуля(он автор сего кг/ам)может за время учения на западе подобрать приятную во всех отношениях пассию.
Ну а если автор.закончил мгимо(с помощью деда,дяди,тети,мамо)получив диплом утром встав с постели.а днем уже работает в адми.ресурсе,то удивляться собственно нечему,у богатых свои причуды.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Перейти рубикон?

Сообщение NoMIt » 23.08.17 07:21

ДушительАльфонс, ну получить диплом в 23 вполне реально, а в армию он может быть негоден по причине богатых и влиятельных людей.
и работать начал с 1-го курса в компании родственника, чтобы получить опыт, пока другие на пары ходили и учили.
так что можно предположить, что все сие правда.
я только так и не понял - какие еще у автора вопросы к форуму?
или он будет нам доказывать как он разрулил ситуацию и какие у него стальные шары, в отличии от присутствующих на форуме?

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Перейти рубикон?

Сообщение aska » 23.08.17 09:06

Decesive24 писал(а):
17.08.17 07:01
В свое время моя мать меня познакомила со своей лучшей студенткой и убедила сделать ее
своей избранницей
не будет никогда нормальная мамО в 19л женатить сына. + когда эта она успела стать лучшей студенткой, 18л?

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Перейти рубикон?

Сообщение Павлов » 23.08.17 09:58

aska писал(а):
23.08.17 09:06
не будет никогда нормальная мамО в 19л женатить сына. + когда эта она успела стать лучшей студенткой, 18л?
Аска, там мамин друг попросил, давний. 7 лет общаются.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Перейти рубикон?

Сообщение Умножитель » 25.08.17 23:55

Боги, боги, как крут ТС, какие у него связи, какие родственники, какое знание жизни, какие формулировки - женился под гарантии третьего лица, друг с камерой в левом глазу тайно летал на задание, ТС растрындел все коллегам во избежание урона чувству собственной важности и деловой репутации ... Что-то среди вбросеров наблюдается жутчайший пробел в части навыков сценирования и стилизации.

Камрады, еще остался в ветке кто-нибудь, относящийся к этому неумелому и неумному спектаклю серьезно ?

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Перейти рубикон?

Сообщение Павлов » 26.08.17 21:38

Умножитель, ну что вы, право!?
"На самом интересном месте..."(с) Хотелось бы еще услышать про проверки на полиграфах лжи. Про строгих судей в мантиях. Про детали расследования капитана юстиции.
Опять же, возможно из 45ти потенциальных невест - возможно, есть свободные и перспективные. Может быть даже, из Газпрома.

Короче, вам неинтересно - ну и не заходите в тему!!!
Не мешайте другим.

Продолжайте, автор.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: d2r2, Majestic-12 [Bot] и 6 гостей