Стал женоненавистником. Что делать?

Высказаться и забыть
Закрыто
Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Стал женоненавистником. Что делать?

Сообщение aw » 21.08.17 17:45

wildfox писал(а):
21.08.17 17:20
Вы не на того человека в теме кидаетесь, ой не на того, ага?;) Опять у них бабы виноваты, а сказать "слуш, давай мы со своими бабами сами разберемся, а вы со своими разбирайтесь" так страшно?
Предлагаешь бежать на защиту твоей чести на форум спермотоксикозных кавказцев, на котором тебя плядью назвали? :)

Аватара пользователя
dyniashka
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13.08.17 00:15
Пол: Ж

Стал женоненавистником. Что делать?

Сообщение dyniashka » 21.08.17 17:50

ну не знаю за этот эксперимент, но наши заступаются вообще то...
здесь просто религию еще примешали как кажется

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Стал женоненавистником. Что делать?

Сообщение Vicin » 21.08.17 17:53

wildfox писал(а):
21.08.17 16:56
А я вам скажу - это епаный стыд и позор! Внешний периметр в огне! Полный провал, понимаете?
Да, так и есть, это полный провал европейской цивилизации и России как страны русских. Потому что нация - это прежде всего и непременно крепкие семьи, включая не только М и Ж, но детей, стариков и даже покойных предков.
wildfox писал(а):
21.08.17 16:56
Хотите брать пример с кавказцев, начните с себя. Осознайте себя как мужчины, женщины подтянутся.
Я мужчина и мне не нужны подтягивающиеся женщины, кроме как для секса. Я беру женщину, а её иницициативы с подтягиванием путь в аленизм. Заметь и эталон для манкуртов кавказцы, женятся на тех кого возьмут, а не на тех кто им даёт!) И не нужен мне пример кавказцев, я их знаю вдоль и поперек.
wildfox писал(а):
21.08.17 16:56
Или вы нерусский?
Я русский, и прошёл эту фазу оленьих боев с мусульманами за самок русской национальности. Самки явно отдают предпочтение мусульманам, поэтому даже там где я побеждал это было бессмысленно и тупо больно от бессмысленности оленьих боев там где я потерпел поражение. И это не подхват мыслей из какой-то антибабской книги, а личный опыт. И не надо подстрекать оленей на заступничество за лядей, как эти ляди съ.блись с мусульманами так и разъ.ебутся.
wildfox писал(а):
21.08.17 16:56
ЗЫ. Не нужны мне ваши кавказские форумы, успокойтесь. Я на них в универе насмотрелась.
Янитакая скажешь своему оленю, пусть верит в святой пельмень своего аленьего счастья.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Стал женоненавистником. Что делать?

Сообщение Марк Аврелий » 21.08.17 18:04

AdvancedGuest писал(а):
21.08.17 13:09
После осознания реального положения дел - влюбится практически невозможно
А закодированному так хочеться алкоголя, а у торчкак такая ломка....
AdvancedGuest писал(а):
21.08.17 13:09
Духовный мир тётки вообще перестал интересовать.
Не любишь шопинг и путешествия ?

Отправлено спустя 45 секунд:
Современным теткам, постоянно нужны эмоции. Какая тут верность ?

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
Мне вот что интересно, узнать у местных писечек.

Вот познакомился Алеша с Машей. Любит ее сильно, а Маша позволяет себя любить. И Маша любит знаки внимания к себе и своему ЧСВ, и бабы дуры.
Ну и Маша улыбнулась Ване, типо чсв. Ваня подумал, что она его хочет и начал докапывать.

Она сказала Алеше, и состоялись аленьи бои в ее честь. Алеша неудачно приземлился на асфальт и приказал долго жить.
Его младшая сестренка и родители которым за 50 уже - убиты горем.

Внимание, вопрос : Как долго Маша будет горевать по Алеше и его помнить ? И как быстро она найдет себе нового аленя ?

Или если в драке Алеша стал на век инвалидом колясочником, Маша будет до конца своей жизни с ним и за ним ухаживать ?

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Стал женоненавистником. Что делать?

Сообщение Vicin » 21.08.17 18:57

Культура наших православных и до этого славян язычников предполагает считаться с мнением женщин, вот мы следуя менталитету ведемся на мнение женщин в этой теме и это увело обсуждение в сторону. Хотя тема думаю интересна многим, как все же адекватно оценить самого себя на пути исправления от аленьих элементов психики.
У меня у самого пропало удовлетворение от секса. В аленьей юности после секса ощущал прилив энергии, креатива, думаю это нормально. Сейчас никакой радости от секса нет. Понимание, что я косячу в общении с ОЖП, их неослабевающие попытки прогнуть говорят о том, что я не перестроил свою психику. Скорее всего от этого нет радости от секса.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Стал женоненавистником. Что делать?

Сообщение aw » 21.08.17 19:25

Радости от секса нет, когда ипешь какую-то хрень.

Iframe
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06.01.17 11:50
Пол: М

Стал женоненавистником. Что делать?

Сообщение Iframe » 21.08.17 21:02

Давно рассттался то с женой?

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Стал женоненавистником. Что делать?

Сообщение Polyas » 21.08.17 21:15

aw писал(а):
21.08.17 19:25
Радости от секса нет, когда ипешь какую-то хрень.
Плюс много. Ради лозунгов в голове добровольно ограничивать эмоции, лишая себя совершенно естественных радостей жизни - нафига? Да и потом, тут эта максима "наверное, вам не везло с женщинами" непопулярна, но ведь если почитать, действительно, выходит, многим не везло. То на первой попавшейся женился, кто дала; то по залёту; особенно доставляют темы такого толка, мол, типаж совсем не мой, 5/10, но вот бла-бла и сам не заметил, как залип...

А самое прикольное: ходят, носом вертят, а потом всё одно свяжутся с такой шкурой, что только беги знай )

Отправлено спустя 14 минут 58 секунд:
Я какбэ не к тому, что все обязаны ползать перед бабами в счастье, что те их одаряют задорными секасами. Но эти фрустрации на тему "а не женоненавистник ли я" - они вообще к чему? Ну женоненавистник - и чо? Обязан кому-то что ли? Ненавистничай себе хоть до уср@чки и не парься. А если паришься - то смысл кидаться в крайности? Хочешь ипсти - пошёл да ипи в своё удовольствие, только не делай сам уж перед собой мину, что ты прям весь из себя через силу это делаешь. Зачем усложнять?

Ну да про это ещё Оккам не понимал )

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Стал женоненавистником. Что делать?

Сообщение wildfox » 21.08.17 21:43

Vicin писал(а):
21.08.17 17:53
Я мужчина и мне не нужны подтягивающиеся женщины, кроме как для секса.
Подтянутся - имелось в виду, не к вам лично подтянутся, а перестанут изменять, гулять и тп. Будут соответствовать высокому моральному облику своих мужчин.
Vicin писал(а):
21.08.17 17:53
Заметь и эталон для манкуртов кавказцы, женятся на тех кого возьмут, а не на тех кто им даёт!)
А им кто-то дает добровольно, ну, кроме овец? Эталон нашли!
Vicin писал(а):
21.08.17 17:53
Я русский, и прошёл эту фазу оленьих боев с мусульманами за самок русской национальности.
И где вы ее прошли, позвольте полюбопытствовать? За столом с друзьями спорили, защищали русских женщин или где?
Vicin писал(а):
21.08.17 17:53
И не надо подстрекать оленей на заступничество за лядей, как эти ляди съ.блись с мусульманами так и разъ.ебутся.
Я никого не подстрекаю, я совершенно искренне удивляюсь отсутствию у людей национального самосознания. Мне заступники не нужны, речь и не обо мне шла, просто не могу больше читать помои о русских женщинах.
Vicin писал(а):
21.08.17 17:53
Янитакая скажешь своему оленю, пусть верит в святой пельмень своего аленьего счастья.
Вы обиделись что ли, что мне не нравятся кавказцы? Да, не нравятся и никогда не нравились - трепачи и пустомели, но зато понтов, гонору! Это лишь небольшой перечень черт, которые мне в них не нравятся. Ни я, ни мои подруги, вообще никто в моем окружении с ними никогда не общались. Бараны пришли учиться в один из лучших ВУЗов страны, а по русски двух слов связать не могут, но понты такие понты.

Русские традиционно долго запрягают, но потом как поедут, будет вам закат цивилизации)

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
craft писал(а):
21.08.17 17:34
Дембелю ваще чо хошь напейшы на духах!
В данных примерах стараслужащие с духами тренеруются.
Вот они и пишут.
Разбирали жеж фантомные ПД, прогуляла?
Не поняла, это типа нормальное явление? А наши пишут на дагах?

Когда разбирали? А я где была? Разбери мне еще раз плиз или ссылку дай :) Гугу :)

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Стал женоненавистником. Что делать?

Сообщение Mimoshel » 21.08.17 21:48

AdvancedGuest писал(а):
21.08.17 13:09
В общем все признаки женоненавистника и козла. Я еще нормален? Что со мной?
Нормален. Судя по дате регистрации, розовые очки и прочие прелести РГМ ты потерял недавно. Через некоторое время все устаканится. ОЖП демонизировать не надо - тоже люди, хотя и без-200-граммовые (не все). :lol: Только не надо делать охоту за ними смыслом жизни.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Не по теме: опять защитники родоплеменного строя и русофобы зашлись в смертном бою. ОЖП в России многие бракованные - русских ОМП ни во что не ставят, впрочем много и ОМП ненавидящих свою страну. Проблемы взаимосвязанные, кмк.

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Стал женоненавистником. Что делать?

Сообщение Vicin » 21.08.17 21:51

aw писал(а):
21.08.17 19:25
Радости от секса нет, когда ипешь какую-то хрень.
Хрень понятие относительное. Раньше с такими же было удовлетворение. Думаю, что дело в мозгах.

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Стал женоненавистником. Что делать?

Сообщение Polyas » 21.08.17 21:54

Vicin писал(а):
21.08.17 21:51
Думаю, что дело в мозгах.
А если перестало нравиться то, что раньше нравилось, то это в мозгах прибыло или убыло? Есть ли однозначный ответ?

AdvancedGuest
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26.04.17 14:16
Пол: М

Стал женоненавистником. Что делать?

Сообщение AdvancedGuest » 21.08.17 22:12

Iframe писал(а):
21.08.17 21:02
Давно рассттался то с женой?
4 месяца назад.
wildfox писал(а):
21.08.17 21:43
Подтянутся - имелось в виду, не к вам лично подтянутся, а перестанут изменять, гулять и тп. Будут соответствовать высокому моральному облику своих мужчин.
Никто никуда не подтянется. Был у меня просто высочайший моральный облик. Идеальное воспитание матери: ты мужчина, ты защитник, ты добытчик, ты совесть и честь, опора для женщины. Всё равно баба меня слила, как только нарисовался алень еще жирнее, полгода держа меня "в запасе". Мне теперь мама, в оправдание, пытается внушить, что такие скрытные суки как БГЖ - это большая редкость, и мне просто изначально не повезло. Но я ей не верю.

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Стал женоненавистником. Что делать?

Сообщение Minx11 » 21.08.17 22:14

Инженер Гарин писал(а):
21.08.17 13:23
Для сведения-есть в РФ 2 маленькие, но гордые республики-Чечня и Ингушетия. Там самый низкий по России процент разводов-в районе 150 на 1000 браков. И самая большая рождаемость.
Так вот, девушка видит там цветы от потенциального мужа 1 (Один) раз в жизни-на своей свадьбе. Всё. Хоть она ему родит 7 детей-никаких знаков внимания.
Также там нет понятий "любовь", "взаимопонимание", "личное пространство", "единство взглядов" и тому подобной феминистско-либеральной херни. "Жеро" (РСП или РБП)-человек второго сорта. За измену мужу женщину могут убить (масса случаев)
Мораль? Хорошее отношение к женщине ее развращает
Для сведения. Женишься на той, которую мама с папой выберут, оплатишь все её хотелки, злато-серебро, брульянты, шубы, ковры, айфоны.
Слушаться обязан всех родственников хоть на один день старше тебя, вставать, когда они заходят в комнату.
Обязан полностью содержать жену и детей, причём захочет жена семерых, попробуй ей хоть слово сказать против, будешь содержать как миленький весь выводок.
И, да, разрешение на убийство за супружескую измену относится не только к мужу, жена тоже имеет право ножичек под рёбра засунуть, если застанет с любовницей. Совет старейшин немного её поругает и простит.
А может свёкра или своих братьев попросить с неверным супругом поговорить, после разговора всё желание трахать посторонних баб отпадёт.

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Стал женоненавистником. Что делать?

Сообщение ОСТАП » 21.08.17 22:37

AdvancedGuest писал(а):
21.08.17 22:12
Никто никуда не подтянется. Был у меня просто высочайший моральный облик. Идеальное воспитание матери: ты мужчина, ты защитник, ты добытчик, ты совесть и честь, опора для женщины. Всё равно баба меня слила, как только нарисовался алень еще жирнее, полгода держа меня "в запасе". Мне теперь мама, в оправдание, пытается внушить, что такие скрытные суки как БГЖ - это большая редкость, и мне просто изначально не повезло. Но я ей не верю.
Ваши пояснения многое объясняют. Все, абсолютно все. Ваша мама заложила в вас систему ценностей посредством ее воспитания, систему ценностей, которую очень хотят получать бабы, но на природном уровне ее не воспринимают. Неосознанно, не желая вам зла, мама подложила вам огромнейшую свинью. Так делают абсолютное большинство мам, а потом, от этого страдают и их сыновья и сами мамы.

Комрады, продолжите развитие мысли? Время нет, к сожалению.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Nura Berg писал(а):
21.08.17 22:15
Мама дело говорит.
Накуй маму, в хорошем смысле слова. Мама - обычная баба.

Автор, а где папа, кстати? Вы ничего не написали.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Стал женоненавистником. Что делать?

Сообщение Mimoshel » 21.08.17 22:46

ОСТАП писал(а):
21.08.17 22:38
Комрады, продолжите развитие мысли? Время нет, к сожалению.
Автор, ты спецлитературу читал ? Думал о смысле жизни и вообще о тяжелой доле "настоящего мужыга" ? Что ты вообще на форуме прочитал ?

Iframe
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06.01.17 11:50
Пол: М

Стал женоненавистником. Что делать?

Сообщение Iframe » 21.08.17 22:49

Ну 4 месяца срок небольшой, поэтому и женоненавистник, рана видимо ещё не зажила до конца. Дальше думаю все будет ок с этим, будешь и от тётек удовольствие получать, и попадать/страдать/залипать не будешь, ибо научен уже, а если и залипнешь, ну то есть полюбишь, то лекарство ты знаешь.

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
Комрады, продолжите развитие мысли? Время нет, к сожалению.
Да что тут развивать, женщины имеют такую же свободу как и мужчины, захотят живут с мужчиной, захотят уйдут, так же и мы можем делать. Только вот мужчина должен быть рыцарем, такова мораль нашего общества, должен, должен, должен, особенно забавляет что мужчина должен подстраиваться под женщину, угадывать её настроение, радовать/баловать/не огорчать, носить на руках, только вот все равно можешь быть послан в итоге куда подальше.

В общем жить одному легче и спокойнее, а также дешевле, только скучно иногда и грустно бывает, чувство пустоты возникает периодически, но это все мелочи.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Мама дело говорит.
Вы знаете, я вот по большей части вижу мужчин, которых бросили жены, нежели наоборот, и причём первым развод даётся тяжело, вторым же глубоко фиолетово, разве что материально им стало тяжелее. Так что вполне может быть, что мама камрада в данном случае заблуждается

AdvancedGuest
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26.04.17 14:16
Пол: М

Стал женоненавистником. Что делать?

Сообщение AdvancedGuest » 21.08.17 23:10

Polyas писал(а):
21.08.17 21:30
Но эти фрустрации на тему "а не женоненавистник ли я" - они вообще к чему?
в том, что меня, как при кораблекрушении, швырнуло в другую сторону. Может устаканится, но после БГЖ, мое отношение к женщинам больше никогда не будет прежним.

Теперь я знаю, что с виду спокойная и тихая, даже спустя 10-15-20 лет, даже при наличии детей, даже при идеальном отношении к ней, может легко пойти на предательство. И ничто и никто её не остановит - ни дети, ни года семейной жизни, ни её родители, ни мои, ни общие друзья.
ОСТАП писал(а):
21.08.17 22:38
Автор, а где папа, кстати? Вы ничего не написали.
Отец есть. Алень конкретный :) но ему повезло, попалась на редкость годная ОЖП (мать).
ОСТАП писал(а):
21.08.17 22:38
Так делают абсолютное большинство мам, а потом, от этого страдают и их сыновья и сами мамы.
еще и будущая Ж пострадает. Она может и нормальная будет, но из-за этой суки БГЖ, её ждут и проверки, и слежки, и жосткое обращение.

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Mimoshel писал(а):
21.08.17 22:46
Автор, ты спецлитературу читал ? Думал о смысле жизни и вообще о тяжелой доле "настоящего мужыга" ?
не читал. Я и так понимаю, что надо делать. Оно само пришло - в самом первом сообщении п.1-4.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Стал женоненавистником. Что делать?

Сообщение Mimoshel » 21.08.17 23:22

AdvancedGuest писал(а):
21.08.17 23:16
еще и будущая Ж пострадает. Она может и нормальная будет, но из-за этой суки БГЖ, её ждут и проверки, и слежки, и жосткое обращение.
Это чаще всего тупиковый путь. Скорее всего, у тебя это пройдет. Не надо делать из пельменя культ :-)

Почитай Виталиса, Новоселова. Относись критически, но многое для себя почерпнешь в любом случае. Почитай форум про "Баб". Подумай.

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Стал женоненавистником. Что делать?

Сообщение Vicin » 21.08.17 23:25

wildfox писал(а):
21.08.17 21:47
Да, не нравятся и никогда не нравились - трепачи и пустомели, но зато понтов, гонору! Это лишь небольшой перечень черт, которые мне в них не нравятся.

трепачи и пустомели, но зато понтов, гонору - это и есть высокая примативность, инстинктивные программы поведения самца перед самкой, то что заглушено воспитанием в семье и в обществе у мужчин европейцев, в том числе и у русских. Примативность можно научиться симулировать тренингами на подобии пикапа или соответствующей литературы, но это такая же симуляция как у женщин охи ахи изображение оргазма. Да, малоопытные юноши могут принять эти охи ахи за оргазм, но когда попадётся высокопримативная женщина, то поймут разницу по качеству секса. Такую же разницу европейки чувствуют в отношениях с криминальными авторитетами, африканцами и мусульманами. Кроме этого стоит заметить, что высокая примативность проявляется не только в отношениях с противоположным полом. Мужчине важно быть мужчиной для самого себя, чтобы хотя бы более менее комфортно жить в одиночестве. Реализация мужских инстинктивных программ (стайность, стремление повысить свой ранг, патриотизм) в обществе также регулируется верховным альфой государством законами, как межполовые отношения семейным кодексом. И к чему клонит наш верховный альфа видно по завозу азиатов в Москву, их там уже 3,5 миллиона. Я понимаю, что это ни к чему хорошему не приведёт страну, но спорить с государством не хочу. Если кто-то, больше тех на ком в армии писали слово "ингушетия", хочет разобраться с волей государства, то я не против. По своему опыту могу сказать, что результат будет такой же, как если отбить лядь у кавказцев или жену у васька.

Iframe
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06.01.17 11:50
Пол: М

Стал женоненавистником. Что делать?

Сообщение Iframe » 21.08.17 23:36

Vicin, у них(ЛКН) кстати, неплохо получается сочетать примативность с высоким рангом, а это вообще убийственный коктейль для дам.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Стал женоненавистником. Что делать?

Сообщение Стерегущий » 21.08.17 23:55

Minx11 писал(а):
21.08.17 22:14
Для сведения. Женишься на той, которую мама с папой выберут, оплатишь все её хотелки, злато-серебро, брульянты, шубы, ковры, айфоны.
Слушаться обязан всех родственников хоть на один день старше тебя, вставать, когда они заходят в комнату.
Обязан полностью содержать жену и детей, причём захочет жена семерых, попробуй ей хоть слово сказать против, будешь содержать как миленький весь выводок.
И, да, разрешение на убийство за супружескую измену относится не только к мужу, жена тоже имеет право ножичек под рёбра засунуть, если застанет с любовницей. Совет старейшин немного её поругает и простит.
А может свёкра или своих братьев попросить с неверным супругом поговорить, после разговора всё желание трахать посторонних баб отпадёт.
Вы откуда информацию черпаете, из космоса, из параллельной вселенной???
Даже по пунктам жтот идиотизм раскладывать не хочется
КГ/А- ТП

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Стал женоненавистником. Что делать?

Сообщение NoGood » 22.08.17 00:15

хз хз.
у нас например мало кавказцев. И в случае разборок менты всегда встают на сторону наших. Поэтому диаспора тише воды - ниже травы. Тишь и гладь. И знаю что во многих регионах так. Кроме Москвы.
Объяснил мне один чел, знающий. Оказывается московских ментов не отправляли служить на блокпосты в чечню дагестан. Наши же наездились туда до усери. И насмотрелись на "местный колорит" досыта.
Поэтому зверьков не любят.

kerberos
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.09.15 21:08

Стал женоненавистником. Что делать?

Сообщение kerberos » 22.08.17 00:22

Да фигня автор, не заморачивайся. Мозг за годок второй забудет. Потом легкий спермотоксикоз и опять нетакую нарисует. Не волнуйся.

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Стал женоненавистником. Что делать?

Сообщение Aviator » 22.08.17 03:32

Для интересующихся браками на Кавказе.
11 секретов крепкого брака.
http://11sekretov.etokavkaz.ru/

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей