Я - алкоголик. Нужна помощь.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение АнклБоб » 02.11.21 17:24

Сергей Гуров писал(а):
02.11.21 17:07
Ща, в самолете. Потом допишу
Давай, ждем.

Onufriy
бывалый
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 02.03.21 02:33
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Onufriy » 02.11.21 20:49

Сергей Гуров писал(а):
02.11.21 17:07
В общем, зависимые люди-это люди с постоянно неудовлетворенными потребностями
И эта программа их удовлетворит? :trololo:

Сергей Гуров
бывалый
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01.12.17 07:03
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Сергей Гуров » 02.11.21 21:06

Не удовлктворит, но поможет работать с состоянием. Уф, приехал домой. Перелёт тяжкий был. Проторчал в Уфе 6 часов. Такие задержки рейсов были

Аватара пользователя
Полиграф
бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 13.11.13 22:19
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Полиграф » 25.11.21 22:12

Приветствую автора и камрадов.

Жаль, что эта тема не попалась мне на глаза летом 2017-го. У меня тогда тоже был сложный период в моих отношениях с алкоголем.

Вот мой личный лайфхак в общую копилку.

В свое время у меня от злоупотребления алкоголем умерли 2 родственника в нестаром еще возрасте. Я распечатал их фотографии в формате А4 и повесил в квартире с указанием возраста.

Предлагаю камрадам, борющимся с алкоголем, как и я, развесить по квартире фотографии известных людей, умерших от алкоголя, как в свое время это сделал я. Это реально вштыривает и вставляет. Вот, например:

Изображение

Изображение

Изображение

Каким-то камрадам, возможно, больше помогут фотографии Горшка, Джима Моррисона или Эми Уайнхаус. Это дело вкуса.

Но это реально работает, камрады, по моему личному опыту.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Lazarus » 29.11.21 16:58

Полиграф писал(а):
25.11.21 22:12
Горшка, Джима Моррисона или Эми Уайнхаус
Ты- дебил? :facepalm:
Живи быстро- умри молодым!..слышал?
Не знаешь,что сказать- молчи.За умного сойдёшь :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Полиграф писал(а):
25.11.21 22:12
, по моему личному опыту
Сколько опыт? Годик,два,три? :facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
С Аспирином ознакомся,потом совет давай,любитель

Аватара пользователя
Полиграф
бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 13.11.13 22:19
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Полиграф » 29.11.21 17:47

Lazarus писал(а):
29.11.21 17:02
Живи быстро- умри молодым
Не все поймут сарказм.
Lazarus писал(а): Сколько опыт? Годик,два,три?
Мой опыт употребления алкоголя? Вся взрослая жизнь. В 2017-м я тоже решил, что употребляю алкоголь намного чаще, чем нужно. По поводу и без повода. С тех пор я постепенно снизил частоту до 1-2 раз в месяц. Бывают периоды полного неупотребления по 1-2 месяца.
Или опыт развешивания портретов? Портреты висели пару месяцев. Помогли изменить вектор движения в другую сторону.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение АнклБоб » 20.06.23 09:15


Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Ramallah » 23.06.23 02:17

Aspirin,
Ничего нового не скажу, но, вероятно, все, или очень многие зависимости, возникают на фоне тоски, тревоги, страха, неудовлетворённости.
Алкоголизм - серьёзная зависимость, но есть и прочие, как, например, у меня - компьютерная...
Да.., я не играю в компьютерные игры, не зависаю в сети по много часов к ряду, но всё равно, я чувствую, что и то время, что я провожу за этим девайсом, убивает мою психику, вегетативную нервную систему, иммунитет, но ничего не могу с собой поделать. Мне тоскливо, тревожно, страшно и поэтому я лезу в сеть за суррогатным общением, переутомляюсь, поздно ложусь спать и т.д.. И, как сказал "Мимо ушей":
Мимо ушей писал(а):
27.08.17 02:05
На счет того что можно завязать навсегда, Я лично сомневаюсь.
... Вот, я тоже сомневаюсь. Понимаю, что вся эта цифровая куйня меня убивает, а сделать ничего с собой не могу, ведь отвлекаюсь хоть немного за компом...

Отправлено спустя 38 минут 43 секунды:
Aspirin,
Видите ли :) , вот, например, я хожу в клуб коллекционеров... Казалось бы, коллекционирование это хобби, ан нет... Спрашивал там постояльцев о том, как они пришли в тему коллекционирования. Люди говорили, что страсть к накопительству (в данном случае моделей авто) у них появилась в результате повседневного цейтнота, выгорания на работе, в отношениях ( в семье). Были и одинокие или больные люди, которых мучил и мучают одиночество, страх, отчаяние. Некоторые пришли в тему коллекционирования, как раз, из темы алкоголизма, например. Сменили "героин" на "метадон", образно говоря, т.к. суммы, потраченные на коллекции у некоторых уже сопоставимы с суммами некоторых объектов недвижимости. Люди также страдают по своему. Получают нагоняй от жён, голодают, ходят в драных ботинках и т.д., но не могут зачастую совсем отказаться от пагубной привычки приобретать предметы для коллекции ибо жизнь без этого допинга кажется невыносимой...

Ивелин
любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02.07.23 09:29
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Ивелин » 02.07.23 09:50

Почему-то многие думают, что человек бухает ТОЛЬКО С ГОРЯ, "любимка бросила меня, теперь я должен выпить море синьки". Частенько бухают от скуки, да... Социум придумывает патриархальному прямоходящему кроманьонцу ЧЕЛЕНДЖ, получить образование, купить тачку, купить квартиру, найти себе любимку и везде таскаться за ней словно её шнырь, обеспечивая все её хотелки.
А если у человека две трети из этого уже есть, а остальное ему просто в х#й не впилось, то он придумывает себе ЧЕЛЕНДЖ уже сам.
Начинает путешествовать (по много раз в одни и те же страны :trololo: ), начинает ходить по феям (даже тематические форумы есть, где благородные доны делятся своим мж и мжж и иногда даже мжжжж опытом в этой ипостаси). Кто-то становится гиком и удаляется в научные дела, кто-то становится турникмэном и ударяется в спорт. Ну и все такое прочее.
Но, очень многое зависит от твоего окружения, если там почти все бухают, то ясен хер какой ЧЕЛЕНДЖ будет у тебя.
И так будет длиться до тех пор, пока ты морально не вырастишь из этого периода твоей жизни.
Знаю людей, которые бухают только по праздникам, и ждут этих самых праздников как манны небесной, и начинают заливать немного до праздника, и в итоге нажираются в говно, мордой в салат, валяются и блюют.
Я например, никогда не любил состояние сильного алкогольного опьянения, и таковое у меня было разве что в студенческие годы, ну и очень редко посля них.
У меня были знакомые, которые нюхали или кололись, в живых из них остался только один, но он ходячий упырь, так что он не в счёт.
А насчет собутыльников, кто-то сейчас на спорте, работа-зал-дом, кто-то обзавёлся семьей, кто-то освоил профессию профильную (на данный момент), зарабатывает деньги, живет у океана.
Пацаны с моего двора, выросли из всего этого и разошлись кто куда, и сейчас у каждого своя игра (с).
Ну а если заливать алкоголем каждую проблему в своей жизни, так наверное и помереть от алкоголизма можно.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Таежный » 03.07.23 02:59

Ивелин писал(а):
02.07.23 09:50
"любимка бросила меня, теперь я должен выпить море синьки"
Нее не так))
Бросила меня моя любимка
Выход есть, грустить и синька

Ивелин
любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02.07.23 09:29
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Ивелин » 03.07.23 03:02

Так на всех любимок лимита здоровья печени не хватит, если из-за каждой в запой уходить.

Отправлено спустя 8 часов 42 минуты 41 секунду:
Я вот например могу позволить себе не работать, но это в моём возрасте не вариант, так что я очень долго искал именно ту работу, которая будет мне нравиться, и нашел.
Но вот курьёз, на этой работе иногда бывают КРАНЧИ, и в такие моменты алкоголь очень выручает, в баре две -три кружки пива, или две-три чаши виски с яблочным соком, очень хороший антидепрессант.
И я могу на этом остановиться, ибо у меня в жизни есть теперь много чего помимо алкоголя.
А раньше все это длилось тусами с вечера до утра, а в больших количествах алкоголь наоборот депрессант, и еще какой.
Так что алкоголизм бывает не только от того, что любимая бросила, или от того, что жизнь тяжёлая, но и банально от распи#дяйства.
И от человека многое зависит, среди моих знакомых есть люди, которые просто не могут не уйти в запой после любой посиделки с алкоголем, и начинают потом дома одни бухать неделю две месяц.
Таким людям наверное лучше совсем не пить алкоголь.

Аватара пользователя
Mad_Max
старейшина
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 28.06.21 10:57
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Mad_Max » 03.07.23 12:27

Беатридин+Глицин 3 р./день в течении месяца :o

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Kollega_1 » 04.07.23 19:20

Замечательная тема. Одна из немногих "стареньких", которую от корки до корки запоем! )
Рад за ТСа, много интересного и для подумать от Камрадов.
По существу, про контролируемое употребление, вспомнился бородатый анекдот.
Вообще я человек малопьющий. Могу себе позволить рюмочку хорошего коньячку. Но, стоит мне выпить 30 мл коньяка, во мне просыпается другой человек. А вот эта скотина ужрется в дым! (с)
Блин, опосля прекращения проекта брак, курить вроде бросил... Тьфу, тьфу, тьфу. С синевой тоже крайнее время хочется завязать совсем.
Мне понравились рассуждения про время. Свободное время. Вот и думаю, что первично? Дофига свободного времени порождает желание разобрать икряную корюшку под пивцо. Или корюшка под пивцо убивает кучу свободного времени?

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение АнклБоб » 04.07.23 20:02

Kollega_1 писал(а):
04.07.23 19:20
Замечательная тема. Одна из немногих "стареньких", которую от корки до корки
Хммм, я размышлял, вообще, - сколько на АБФ - не ЗАБУХИВАЛИ?
Сугубо по личным предположениям, размышлениям, измышлениям, - не более одной трети.
Возможно, я ошибаюсь.

Тттт, нидайКхткулку, - я ещё не имел в виду всякие "вещества", - наше поколение просто "бухало".
Kollega_1 писал(а):
04.07.23 19:20
желание разобрать икряную корюшку под пивцо. Или корюшка под пивцо убивает кучу свободного времени?
Хммм, я понятия не имею, КАКУЮ рыбку наркоман разбирает под свои развлечения, и каковы они вообще.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Kollega_1 » 04.07.23 23:13

АнклБоб писал(а):
04.07.23 20:02
Возможно, я ошибаюсь.
Бухают, подбухивают, недобухивают все по-разному...
АнклБоб писал(а):
04.07.23 20:02
Хммм, я понятия не имею, КАКУЮ рыбку наркоман разбирает под свои развлечения
Зря. Разобрать рыбку можно и без алко.

Ивелин
любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02.07.23 09:29
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Ивелин » 05.07.23 11:00

Красную рыбу можно и без пива, а вот вяленую наверное лучше с пивом.
А свободное время, оно не для того чтоб только бухать, а чтоб заниматься своими интересами и увлечениями, если они конечно у сабжа есть, помимо бухла.

Ивелин
любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02.07.23 09:29
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Ивелин » 21.08.23 07:14

Как перестал злоупотреблять алкоголем, так начал очень много пить кофе, и содержащих в своем составе кофеин напитков, а ведь раньше вообще такое не пил.
Минус, я теперь сплю не когда надо, а когда придётся. Плюс, у меня настроение норм и без виски. Как не странно, плюс весомей.

Виниту
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02.05.20 14:58
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Виниту » 01.10.23 07:52

А как бросить то,если это нравится!

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Lazarus » 01.10.23 08:13

Виниту писал(а):
01.10.23 07:52
как бросить то,если это нравится
Ежели сам гонишь,улучшай качество продукции.Доводи до совершенства.Делай напитки,долгосрочные по выдержке.
Таким образом нивелируешь частоту употребления,по сути,сырца.
Приятнее пить односолодовый или граппу,чем первач ,ну или даже,второй перегонки.
Я свой аппарат пока сложил и убрал,бо,пока нет денег на джин- корзину + нужно приобрести стеклянную флягу под брагу+ электро.регулятор подогрева и контроль температуры. :ugeek:
" Лучше меньше да лучше"( Ленин)

Виниту
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02.05.20 14:58
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Виниту » 01.10.23 11:52

У меня тоже нормальный прибор,и не из сахара гоню,но бухаю по дней пять минимум!

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Lazarus » 01.10.23 20:46

Виниту писал(а):
01.10.23 11:52
бухаю по дней пять
Это исправимо. 8-)

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение АнклБоб » 19.10.23 10:19

Пожалуй, скопирую свой пост из другой темы.
Это действительно важно.

Под спойлером.
► Показать

Ивелин
любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02.07.23 09:29
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Ивелин » 25.10.23 20:29

Виниту писал(а):
01.10.23 07:52
А как бросить то,если это нравится!
Перестать злоупотреблять и бросить, разные вещи....

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение User4578 » 20.12.23 15:23

Лично мне помогла книжка: Аллен Карр "Легкий способ бросить пить".

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Вини Пух » 29.12.23 12:16

Есть у него такая же как бросить курить. Пью, курю. На новый год надо будет перечитать :-D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 13 гостей