Я - алкоголик. Нужна помощь.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Марк Аврелий » 28.01.20 21:07

Ещё такой момент есть, что вырастешь из этого.

Если в 25, собирались весёлые компании, иногда даже по 50 человек. И все было весело и фиерично.
И потом под ночь, разбредались кто куда, кто в ресторан, кто в гости, кто в бар, кто по центру гулять.

Да и здоровья было много, можно было литра полтора в себя влить, и потом утром пойти на брусьях висеть и подтягиваться.

А сейчас, нет того энтузиазма, а перепой чреват тем, что поедешь хuй знает куда, и там можешь устроить пьяные разборки куй знает с кем.
Да и все нормальные люди, заняты своими делами, не до тебя им.

Ну а на утро похмелье, тремор, апатия, подташнивает, голова болит.
Ну нахрена это все надо.

Так что всему свое время и возраст.

Я вот последний раз напился с сербами, и то в меру, до состояния хорошего настроения.
Экспериментов, вроде запивать джемесон килкени, я над собой на ставил.
Ибо ночь веселья и потом утро день вечер ночь мучений, это не равноценный обмен.

Отправлено спустя 56 секунд:
Ну а людей, которые нажираються в сопли, чтоб от проблем убежать, или чтоб свою значимость и нужность в жизни почувствовать, я никогда не понимал.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Павлов » 31.01.20 07:39

:D Во, посоны...КАК можно выглядеть в 45 лет, если не бухать. :!: :!: :!:

Копирую свой пост из другой темы. :roll:


:shock: Ахринеть!!!
...Глянул на дату открытия темы, - 2012 год. :roll:
Tobol, ты реально ак.уительно выглядишь для 45-ти лет. !-) OK !-)

Изображение

Глядя на фото, я думал что тебе - примерно, лет 35-38.

Аватара пользователя
Tobol
любитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09.01.20 10:13
Откуда: Киев
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Tobol » 05.02.20 20:19

Ок, раз уж моё фото тут втулил камрад, расскажу как и что)
Во первых- я алкоголик. Это нужно принять и признать для себя. Иначе никаких подвижек не будет.
История моя не простая. У всех алкоголиков истории не простые, каждый считает себя особенным, и причин тому масса. Но у меня история действительно печальная.
Детство- отец алкоголик, мать послушная и покорная его слуга. Такое воспитание. Сейчас таких женщин не делают, и не нужно даже убеждать меня в обратном.
Батя пил, работал, запои, мать его тащит из запоев, терпит, покрывает, чтобы не уволили. Батя профессионал, спец в своём деле- высококлассный сварщик, с личным клеймом, варит самые ответственные узлы, командировки по всему Союзу, педант до мозга костей на работе, и дома, но как входит в штопор- остановиться не может. Но на ответственные работы уже как стекло. В остальном- типичный алкоголик. Меня любит по своему, но у меня из детства одно светлое воспоминание о нём- мы клеим модель самолёта из бумаги. И всё. Он даже не знал, в каком я классе учусь.
Проблемы со спиной у меня начались в детстве. Мать в три или четыре года отдаёт меня на плавание. Сначала это был лёгкий сколиоз. Врач сказал- плавание исправит, мать и послушала.
Я плаваю до начальной школы, на сколько я помню. Ничего прямо спортивного- просто пару раз в неделю хожу в "лягушатник", плещемся с детьми, особо и не запомнил тот период.
Школа- учусь хорошо, отлично даже. С отличием первые три класса. Дома всё тоже- отец пьёт, мать страдает. Я потихоньку ухожу в себя. Читать научился очень рано для тех времён- в пять лет уже читал. В первом классе уже читал Александра Беляева, газеты, Есенина, вывески, взрослые журналы которые выписывали, Демьяна Бедного, Шевченко, журналы детские и вообще всё, до чего мог дотянуться. Если кто помнит, была такая техника чтения в начальных классах. Так вот я в первом классе читал 120 слов в минуту. Первая учительница говорила прямо на собрании- такие дети рождаются раз в сто лет.
А я всё дальше уходил в себя и в книги. Я начал строить свою реальность.
Перед четвёртым классом, летом, в другой школе, где был бассейн, начали набирать спортивный класс. Мама конечно записала меня туда- проблема со спиной никуда не делась.
Я попадаю в эту школу, и начинаются мои спортивные будет- две тренировки в день, жёсткое расписание, режим, сборы и соревнования. И учёба конечно. И моя проблема со спиной усугубляется- мой сколиоз превращается в кифосколиоз, по мере интенсивного роста организма на фоне тяжёлых нагрузок, начинают искривляться рёбра с правой стороны. В итоге, к выпускному девятому классу у меня тяжёлое искривление позвоночника, с рёберным горбом справа, награды и призовые места, неразделённая школьная любовь, стихи в тетради, сотни прочитанных книг, мой собственный мир, в котором я кто угодно, но только не тот, кто я есть на самом деле, комплекс неполноценности, при этом нет проблем с общением, младший брат, и всё тот же отец алкоголик и бесконечно терпеливая мать.
Потом техникум, соревнования, КМС по плаванию, красный диплом, потом попытка поступления в Академию внутренних дел (медкомиссия зарубила на корню), потом попытка поступления в Юракадемию ( цена вопроса 5 тыс$) и поступление в университет, на гидрогеологию.
В Универе мой комплекс чуть подлечили) Оказалось, что при высокой концентрации ОЖП на метр квадратный, всегда есть барышни, которым в первую очередь нужно трахнуть мозг, а как ты уже выглядишь, когда раздет, не суть важно)) При моей начитанности, и природной общительности, оказалось относительно легко укладывать ОЖП в горизонтальное положение.
Да, счёт моих товарищей всегда был впереди- роль внешности не самая последняя, но качество моих девочек было как правило выше) И "отношения" дольше. Но и я сам залипал конечно больше, чем мои друганы. Комплекс неполноценности никуда не делся- он поутих, но ощущение "не такого" никуда не ушло. Болезненно переживал разрывы, ощущал себя брошенным и не нужным. Качели были очень сильными.
Вот тогда я узнал тихую радость алко.
Чтобы не плодить не читаемую простыню, пожалуй закончу на сегодня. И так накатал не мало.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение DimaVwoke » 05.02.20 20:31

Tobol писал(а):
05.02.20 20:19
не мало
Но хорошо :D

У меня вот тоже запои бывали.
Чего греха таить, этим летом дней на пять-семь тоже в штопоре был. И это не пиво или водка каждый вечер.
Это трясущиеся руки, бутылка коньяка возле кровати и три раза просыпаешься от колотуна что бы сделать пару глотков, успокоюсь и пару часов сплю до утра.
Утро пиво, днём водка/коньяк, до ночи хлам, ночью хана, думал и скорую вызывать так плохо было.

Только отхожу, месяц два и забываю как плохо было.
Тут то и держать больше всего нужно.

Аватара пользователя
Tobol
любитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09.01.20 10:13
Откуда: Киев
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Tobol » 05.02.20 20:50

DimaVwoke писал(а):
05.02.20 20:31
пару часов сплю до утра.
Так и есть. Вечер и ночь- самый паршивый период. Днём ты можешь быть занят, весь такой в делах, и ответственный, а вечером ты один, и накатывает дерьмо, всё вселенское дерьмо накатывает на тебя. Ну и как тут не пойти за коньяком?
Знакомо, очень знакомо.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Pacan4ik » 05.02.20 21:09

Tobol писал(а):
05.02.20 20:50
Ну и как тут не пойти за коньяком?
Взять и не пойти :D .
А вообще переключаться надо ,на спорт например или что - то другое .
Я тоже в теме ,но я квасил всегда с тормозами .
Главное вовремя остановиться ,осознавая всю печаль алкашки .
Старался в запои не погружаться ,да и какие могут быть запои когда каждый день за рулём .
В тему коньяка ,сегодня после спорта заехал в магаз и на глаза попался мне коньяк .
Аж поплохело ,как представил его пить :?
Гадость

Аватара пользователя
Tobol
любитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09.01.20 10:13
Откуда: Киев
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Tobol » 05.02.20 21:28

Pacan4ik писал(а):
05.02.20 21:09
Я тоже в теме ,но я квасил всегда с тормозами .
И я тоже. Дальше расскажу как и что.
А не пойти- очень не просто. Сначала по пивку- ну это же бутылочка- две. Расслабон. Потом потихоньку система- каждый вечер, или каждую пятницу, но уже не по одной- две. Потом что-то потяжелее- хорошая водочка, хороший коньячок, вискарь, кому что нравится. И так постепенно, не заметно...

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Pacan4ik » 05.02.20 21:34

Tobol,
Это да .
И главное себе говорить - я не алкогололик.
Я же нормальный .
В любой день брошу пить .
Как захочу :)

Аватара пользователя
Tobol
любитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09.01.20 10:13
Откуда: Киев
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Tobol » 05.02.20 21:42

Pacan4ik писал(а):
05.02.20 21:34
Как захочу
Да, да)) И главное откладывать этот волшебный день, из года в год. Ну я же не алкаш- сейчас вот хочу- пью. Завтра не хочу- не пью. И так оно и есть- ты не каждый день пьёшь. И вроде как на контроле это дело. Но со временем, потихоньку, яд крадёт тебя, твою личность, и потом твою душу. А потом ты однажды понимаешь- ты, сука, в глубокой жопе, и тебе п..ц.

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Редиска » 06.02.20 00:11

Tobol писал(а):
05.02.20 21:28
Потом потихоньку система- каждый вечер, или каждую пятницу, но уже не по одной- две. Потом что-то потяжелее- хорошая водочка, хороший коньячок, вискарь, кому что нравится. И так постепенно, не заметно...
У мужа тоже самое( только он не один бухает.
А сейчас у вас как дела обстоят?

Аватара пользователя
Tobol
любитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09.01.20 10:13
Откуда: Киев
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Tobol » 06.02.20 00:26

Редиска, всё нормально сейчас. Я выплыл давно)
Не важно- один не один. Я вот всегда один был, ну может в Универе в компаниях, а так вообще один всегда- я закрытый всегда был, ни с кем не делился никогда ни чем, никогда не грузил никого проблемами своими, держал в себе, жёстко контролировал себя. Поэтому в одно лицо и принимал))
Кстати, легче спиться в одиночку, чем в компаниях. В компании много людей, и как правило веселье, разговоры, душу есть кому по пьяне открыть) А когда сам- это мрак. Ты лезешь в самые глубины души и совести. Это очень тяжело.

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Вини Пух » 06.02.20 13:17

Tobol писал(а):
06.02.20 00:26
Кстати, легче спиться в одиночку, чем в компаниях.
Это видимо зависит от психологии субъекта. Я до недавнего времени никогда не пил в одну воронку. Запои поэтому случались только когда на 2-3 день происходили встречи с собутыльниками от предыдущей пъянки или нарисовывались новые.
Батя же у меня до сих пор каждый день (лет 25 уже) с утра чекушку берет и вторую после обеда , пъет дома, т.к. пенсионер. Я это не понимаю. Но с возрастом осознаю,что тоже стал зависим от алко. Только я обычно по пятницам или в субботу с собутыльниками выбираю свою норму, потом всю неделю подспудно жду пятницы или субботы.
В очередной раз осознав свою зависимость, решил в 21 раз начать ЗОЖ. В субботу при встрече с РСП испытаю свой настрой на ЗОЖ.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Children » 06.02.20 13:29

Йоу . У меня наиборот , в компаниях мыжрать могу до потери человеческого абличия , а в одиночку 250 гр , ибо большэ башка болит . А чичас обратил внимания , если пару тройку рюмок подрят , не растягивая , то пиндец головная боль дикая с правой стороны виска .

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
А неее пиздю с левой .

Аватара пользователя
Tobol
любитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09.01.20 10:13
Откуда: Киев
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Tobol » 06.02.20 13:46

Да это от человека зависит- принимать в одно лицо или в компании. В компании я мог повеселиться, пообщаться, но только не на личные темы. Это всегда было и есть для меня табу- с кем-то делиться личным. Такое себе раздвоение личности- на людях весь такой правильный и железный, а сам с собой в гавно мог себя извести. Внутреннее напряжение держит с самого детства- всё что в семье происходило между отцом и матерью всегда в себе переживал, ни с кем это не обсуждал, не жаловался никому. И потом, когда старше стал, все комплексы и неудачи сам переживал, потому что знаю- ни кому до твоих проблем дела нет, у всех свои проблемы.
Вот и принимал в одно лицо, и сам с собой решал всё.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Children » 06.02.20 13:59

Эт верно , на самом деле в основе своей ,всем поххх иру . Дажээ в проверенной мужской дружбе , сплачиваешся во время жопы , а потом отпускает - раслабояет и опять ,поххх иру фсем и на фсех.

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Редиска » 06.02.20 23:01

Tobol писал(а):
06.02.20 00:26
Я выплыл давно)
ЗдОрово, всех вам благ.
Tobol писал(а):
06.02.20 00:26
легче спиться в одиночку,
Да в компании, как оказалось, тоже ниче сложного.
Children писал(а):
06.02.20 13:32
головная боль дикая
У меня тоже, от малейшего кол-ва алкоголя начинается мигрень, лет с 30 такая ерунда, я и раньше как-то равнодушна к алкоголю была, а после таких приступов вообще не употребляю.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение DimaVwoke » 07.02.20 13:43

Tobol писал(а):
05.02.20 20:50
Вечер и ночь- самый паршивый период. Днём ты можешь быть занят, весь такой в делах, и ответственный, а вечером ты один, и накатывает дерьмо, всё вселенское дерьмо накатывает на тебя.
Я о запое. А там время суток не имеет значения.
Как-то пошел в отпуск я.
День отвалялся отдохнул на диване от темпа ударного.
Начал выходить в люди, а тот на работе там рано еще, там не хочу.
11 дня.
Возьму ка я пивка да под кинчик залипну на пару часов.
Хоп и уже 3-4-5 дня.
Начинают освобождаться с работы люди.
А пиво то я уже не хочу, не берет меня уже, да и сменить картинку нужно.
Хоп и коньячок пошел в ход.
О, нужно еще и мяса с ним!
И так незаметно к полуночи во мне уже литр коня.
Утром хана как плохо.
Шашлыки, куча жратвы, много бухла и пачка сигарет как минимум.
Что делаю я? Срочно вызванию кого либо или сам бегу в магазин за похмелоном.
Обычно это литр/два пива.
Ну а дальше? А дальше все по новой.
День на третий в холодильнике кроме бухла ничего нету, максимум полуфабрикат.
Аппетита нету, выпил и сигаретку в зубы.
А, еще есть у меня такое "впадать в хандру в одиночестве".
Ничего не могу с этим поделать, раз в пол года так точно такое.
Бухаю, думаю что-то, читаю, иногда и пишу, но не на АБФ.
Так может быть целую неделю.

Потом дня два у меня похмелья.
Минералка и салаты.
И как рукой снимает.
Новый человек йоп ты.

Месяц два не пью совсем.
Потом по праздникам, потом по пятницам.
И так проходит пол года, затем снова такой "срыв" и в запой.

Ну это летом от безделья так вышло.
До этого реально после осознания и принятия себя, мира. Страшно тогда что ли стало.
Ну и конечно "ат нираздилоной лубви" было.

Ситуация сейчас. Пью "по поводу", выходит раз в неделю в две.
Задумываюсь, как бы его то ли плавно то ли резко перестать пить вообще.
Курю, пачка два дня точно, иногда три и это тоже надоело.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Children » 07.02.20 18:31

Па поводу " выпить " у самого губа нидура - спасает головная боль настигающая туд жэ после принятия более 2-3 рюмок , по куриву : Курить тежэ сигарилы или ыыы сигары , сигару можно вообще пол дня из роты нивынимать ыыыыы , но передоз схватить по никатину и смолам ещё то удавольствие . Чичас модно курение без дыма , по факту экологичнее сигарет . Но сука нидёшава .

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение КТхизист » 08.02.20 00:31

DimaVwoke писал(а):
05.02.20 20:31
У меня вот тоже запои бывали.
DimaVwoke писал(а):
05.02.20 20:31
дней на пять-семь тоже в штопоре был.
Слухайте, народ! А как это пить по неделям? У меня, хоть, репутация, как у пропойного алкаша, но я не понимаю, как ЭТО возможно?!
Я спецом ставил эксперимент: скока смогу "пить, без просыпу"? Пять дней!!! Всё!!!
В конце пятого помчался к "похмелятору-реаниматору" под капельницу!
При том, что у меня НИКОГДА не было головных болей, с похмела. Но, колбасить начинает, уже, на второй день пьянки. И "расколбас" такой, что пить невозможно - всё идёт назад.

Быть слегка "под шофе" неделю можно: когда пузырь растягивается на весь день, под хорошую закусь, зная, что никуда не идти и не ехать. Но, в этом случае, чётко знаешь, когда "стоп-машина". И проходит без последствий.
А, вот, так, чтобы литрами и каждый день..? Не въезжаю, чесслово.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение DimaVwoke » 08.02.20 00:38

КТхизист писал(а):
08.02.20 00:31
Слухайте, народ! А как это пить по неделям?
Блин. Ну у каждого свой организм и переносимость алкоголя.
Радуйся, что у тебя так :wink:

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Павлов » 08.02.20 00:43

DimaVwoke писал(а):
08.02.20 00:38
Радуйся, что у тебя так
Радуйся, что в эту тему зашел. 8)

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение DimaVwoke » 08.02.20 00:50

Павлов писал(а):
08.02.20 00:43
Радуйся
Так я ее давно мониторю.

Аспирин еще в моей теме, полтора года назад, отписался. Как то мы с ним и сошлись взглядами еще там.
Как научился пользоваться ресурсом, нашел эту тему, думаю, ну понятно теперь, чего мы сошлись во взглядах, много общего :lol:

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Денди » 09.02.20 08:44

Я больше года трезвый совсем. Очень даже хорошо. Если бы не трезвость не сделал бы нужные вещи. Трезвость очень нужная вещь.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Павлов » 09.02.20 18:16

Aspirin, ёлы-палы...
А между проч, - ты, - глава секты. :--f
Практически, как Сёку Асахара...удивляюсь, как тебя еще в международный розыск не объявили!!!??? :facepalm:

А мы, - все твои сектанты, во как!!! :|
Тут, в другой теме, камрад очень грамотно нас разоблачил. OK :facepalm:
Илюша Сибирский писал(а):
09.02.20 17:13
Как же надоели эти трезвенники
В каждой теме, на каждой странице, пля в каждом посте им надо сказать, что бухло - зло
Хлебом не корми этих сектантов
Алкаш набухается и будет обдристанным спать и не скулить и никому не мешать
Но только не ЭТИ сектанты - пля всю тему исписали, что алкоголь это вредно
Просто пистец, хуже орифлейма и всех сетивеков вместе взятых по упоротости
Он прав, чоужтам говорить. :( :=/ :facepalm:
...Если честна-причестна, - вот мне нравицца бухать, дааа...
Ганжубас, - не нра, фууу; вспомнил вкус (запах не забывается), после армейки, - категорически не понра, фуууу, бяка-кака. :facepalm:

Вот это отупение, ощущение что ты сходишь с катушек, брррр... :o :?
Кароч, даже в голодный год, - нихачу. 8)
А вот бухнуть, - карёшё... :D

Но проблемка возникла, - не лезет больше.
Видимо, возраст (выпил свое), проблемы со здоровьем (уже печень\желудок\почки - не те, что 20 лет незад), - но вот не лезет. :cry: :=/
Рад бы, - но не лезет. :D

Раньше похмелье было какое?
В 6 утра с тиолки слез, крайнюю 100шку накатил, - и поспать часок.
Потом проснулся, водички попил, потом кофейку, карамелькой закусил, - и 9.00, как штык, - на работе. :mrgreen:

А сейчас, ээээ...маленько тяжелее. :facepalm:
Кароч, не лезет больше...
"Имею желание, но не имею возможности"(с) :mrgreen:

В силу этого, предлагаю среди нас, сектантов :mrgreen: , тему для обсуждения:

ГАСТРОНОМИЧЕСКИЕ ПРИСТРАСТИЯ, связанные с АЛКОГОЛЕМ: как преодолевали?


Идею подал Учитель Истории (в другой теме).

Пример: у меня лично, Кхткулкху знает сколько лет, пельмени, - всегда ассоциировались "а под 100 грамм водочки". И никак иначе.
Когда решил подзавязать с алкоголем, - долго экспериментировал, - чем заменить?
Для меня лично, - подошло - пельмени - под горячий крепкий черный чай с лимоном (без сахара...это важно).И зимой и летом.

Другой пример: шашлыки. :=/
Еще с 90х годов, шашлыки у меня строго ассоциировались с пивом.
Лучше всех под пиво шли, что зимой, что летом.

Смог заменить, - томатным соком (зимой), и минералкой (летом).

...У кого еще подобные заморочки гастрономические были? :wink: :D

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение DimaVwoke » 09.02.20 20:36

Павлов писал(а):
09.02.20 18:16
пельмени, - всегда ассоциировались "а под 100 грамм водочки"
У меня так и до сих пор.
Приезжал к матери пару недель назад в гости.
Как раз прошли все праздники, пару недель как трезвый был.
А она мне - на сынок, вот тебе домашних пельменей налепила.
А у меня прям в тот момент во рту появился этот вкус.
Горячий, сочный, с фарша мясного а не фигня какая-то, сметанка, ложится в рот и прикрывает это все рюмашечка холодной водочки.
Пишу, а у самого аж слюни выделяются :cry:
Та шо шо, приехал домой то так и сделал, как зомби, заехал в магазин за белой.
Правда когда это не "квартальный" запой, а так, вечерок скоротать, то обхожусь тремя рюмками, правда почти казацкими, к полумерам не привык.

Ха, был в Одессе по работе в прошлом году.
Ну какой же командировочный не пойдет, да за казенный счет, в город герой Одессу под вечер гулять.
Нашел я какое-то кафе почти в историческом центре города.
Листаю меню, а там это, пельмени в меню И прям в блюдо, в цену, включена одна стопка водки.
От народ думаю, это же нужно так, маркетинг елки палки :lol:
Взяли с коллегой по порции естественно.
Потом еще по одной.
Ну понятно, теми двумя стопками мы не обошлись.

То такие дела.
Павлов писал(а):
09.02.20 18:16
чем заменить?
Заменяю тоже соками.
Да в принципе, все так же по подобной схеме, только без чая.
Чай пью в бане.
Без сахар. Фрукты там разные что есть, орехи всякие.
Кстати, в бане никогда не пил.
После да. Но, до и во время нет. Даже не курю.
И шо вы думаете?
Постоянно ругаюсь с пацанами своими, что тебе то пиво то водку тянут в баню.
Попарился? Остыл пару часов. Пей хоть усрись. Но до и во время ни ни.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: darkseed, Yandex [Bot], Идиллия и 23 гостя