Я - алкоголик. Нужна помощь.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Aspirin » 26.08.19 08:07

Лео Гетс писал(а):
26.08.19 00:36
наступил
Извини, не хотел тебя задеть.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение AsLan » 26.08.19 08:55

Лео Гетс писал(а):
26.08.19 00:36
Не в пиве корень зла
Соглашусь.
Корень зла в наших мозгах.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение RinaRi » 26.08.19 09:37

Лео Гетс писал(а):
25.08.19 00:57
По 2 л вчера, седни, завтра.
Лео Гетс писал(а):
26.08.19 00:36
Не в пиве корень зла.
Лео Гетс писал(а):
26.08.19 00:36
Я проверял, ДО ОНКО
Лео Гетс, :shock:
Какое пиво - после? :shock:
Лео Гетс писал(а):
26.08.19 00:36
Эутирокс в до сих пор неустаканенной дозе. Физнагрузки низзя.
+ 2 л.пива - даже только в выхи. Вот ну ни разу не удивительно:
Лео Гетс писал(а):
26.08.19 00:36
вот выгляжу сильно иначе. Хуже.
Пиво, и прочий алкоголь - какбэ не является физиологической потребностью для организма, не? Зато сильно ухудшает внешний вид. Морда литса делается опухшей и одутловатой, да и тело дрябнет.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Лео Гетс » 26.08.19 13:41

RinaRi писал(а):
26.08.19 09:37
Какое пиво - после?
Разливное. Консервы в этом ключе я не приемлю
RinaRi писал(а):
26.08.19 09:37
Зато сильно ухудшает внешний вид
Неа, мимо. Я про тушку. В качзале я не был 2,5 года. Пуз растет, руки\плечи сдуваются.
Aspirin писал(а):
26.08.19 08:07
Извини
Не парься, все ОК. Уже скоро (надеюсь)

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение RinaRi » 26.08.19 15:47

Лео Гетс, про руаи-плеси-жиаот - это вообще классика жанра. Есть даже определение "пивной живот".
Качалку нельзя - а пешие прогулки вместо 2 л пива - можно. И плавание - не на олимпийский результат, а в режиме поплескаться в водичке - тоже можно.
"Кто ищет - тот обрящет" - в смысле выход из положения с руками-плечами и животом.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Лео Гетс » 26.08.19 15:52

RinaRi писал(а):
26.08.19 15:47
пешие прогулки вместо 2 л пива
До 2 л пива :)
Плескаться не люблю, мне б силовой брасс на час-полтора.
RinaRi писал(а):
26.08.19 15:47
определение "пивной живот"
Слышал. Не оно. Мышцы пресса не в тонусе. Кубиков не было никогда, но пока был зал и пуза не было
RinaRi писал(а):
26.08.19 15:47
выход из положения
Обязательно решу проблему. У мну мечта 100 кило в жиме лежа не осуществлена. Но идти к ней буду долго и аккуратно.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение RinaRi » 26.08.19 16:01

Лео Гетс писал(а):
26.08.19 15:52
б силовой брасс на час-полтора.
Угум
На неотрегулированной дозе эутирокса - самое оно. -^-

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Лео Гетс » 26.08.19 16:11

RinaRi писал(а):
26.08.19 16:01
На неотрегулированной дозе эутирокса - самое оно
Потому и не практикую. Осенью убедился: не зря физнагрузки врачи запрещали. Поколол энную кучку акации на дрова - 3 недели давлением маялся, таблетки пил и кардиограммы делал.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение RinaRi » 26.08.19 16:24

Лео Гетс писал(а):
26.08.19 16:11
Поколол энную кучку акации на дрова
:shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Лео Гетс » 26.08.19 16:30

RinaRi,
Что не так?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение RinaRi » 26.08.19 18:53

Лео Гетс, я примерно знаю нагрузку при колке дров. И, если память не изменяет, акация - не самое податливое дерево. Так что нагрузочка - вполне :shock:

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Лео Гетс » 26.08.19 21:20

RinaRi писал(а):
26.08.19 18:53
акация - не самое податливое дерево. Так что нагрузочка - вполне
Угу.
В один из моментов мне вызвался помогать знакомый. Чуть младше, крупнее, хоть и айкидо, но 3 раза в неделю и регулярно. Ему я дал колун 2 кг, сам работал тройкой. Знакомый сдулся раньше. И потом жаловался на крепотуру.
Теперь знаю на что обращать внимание, на какие звоночки организма. + возобновил общение со старым знакомым, который по реабилитационной физкультуре. Кой-чего посоветовал.
Так что неспеша, аккуратно, но начну восстанавливать форму.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Павлов » 27.08.19 03:05

RinaRi писал(а):
26.08.19 18:53
Лео Гетс, я примерно знаю нагрузку при колке дров. И, если память не изменяет, акация - не самое податливое дерево.
Ы!!! :D

Удивлён, не скрою.
Столь специфическими для ОЖП познаниями. :)

RinaRi, а насчет рубки как? :roll:

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение RinaRi » 27.08.19 08:12

Павлов писал(а):
27.08.19 03:05
а насчет рубки как?
Если только сильно прижмут жизненные обстоятельства. В существующей действительности - решительно не способна на такие подвиги :(

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Aspirin » 30.08.19 13:44

Олевелая М писал(а):
07.08.19 23:44
милости прошу
Ок. Я тебе тут отвечу.
И на вот этот твой вопрос к уважаемой администрации:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=18 ... 5#p5337985
тоже тут отвечу.

Привет.
Добро пожаловать на форум, где люди обоих полов
пытаются помочь другим людям обоих полов.

Если ты хочешь помочь другим людям и поделиться опытом,
знаниями и практикой - про Лазарева -
запили в Наболевшем или Разном тему про Лазарева.
Народ подтянется.

Будешь спамить в каждом своём посте про него -
ты сама знаешь, что я сделаю.
Я пообещал и предупредил.

И этта.
У тебя есть гражданские права нахер покинуть этот форум,
либо остаться тут, соблюдая правила.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Павлов » 31.08.19 02:06

Павлов писал(а):
27.08.19 03:05
RinaRi, а насчет рубки как?
RinaRi писал(а):
27.08.19 08:12
Если только сильно прижмут жизненные обстоятельства. В существующей действительности - решительно не способна на такие подвиги
Я о другом. Колку от рубки - отличаешь? :)

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение RinaRi » 31.08.19 03:14

Павлов, ну, я предполагаю, что колка - это раскалывание больших чурбаков на более мелкие детали, а рубка - это разделение мелких деталей типа отделения сучков, разрубания тонких стволов, делание щепы и тэпэ. Но я не спец, могу ошибаться ^sad^

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Павлов » 31.08.19 08:04

RinaRi, ну, примерно так.
Если оч просто, то колка, - это разделение древесины вдоль волокон.
А рубка, - это разделение "по-диагонали".

Неумеющие рубят не по диагонали, а поперёк (грубая ошибка), и, во-первых, разрубить не могут, а во-вторых, "сушат" руки.
"Сушат", - травмируют; очень своеобразное ощущение, типа "боль\мурашки" в кистях рук. :)

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение RinaRi » 31.08.19 08:34

Павлов, спасибо за информацию)
Я, кстати, обращала внимание на то, что тонкие стволики разрублены наискосок)

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Павлов » 31.08.19 09:05

RinaRi, да не за что. :)
В свое время, пока травму не получил, - очень много дров наколол\нарубил.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Лео Гетс » 31.08.19 11:32

писал(а):
26.08.19 15:52
обращала внимание на то, что тонкие стволики разрублены наискосок)
Любые лучше рубить не под прямым углом к волокнам
Кста, по нетолстым (до 5-6) см веткам я практикую мачетку вместо топора. Она легче, а рубит не хуже

Олевелая М
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02.07.19 14:01
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Олевелая М » 31.08.19 21:53

Aspirin, Благодарю за разъяснения, я так и сделаю, только соберусь с силами :D . Надеюсь, что и другой взгляд на вечные проблемы может быть полезен.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Павлов » 10.09.19 02:31

Копипаста, но очень много ценного. :!: :!: :!:
Надеюсь, кому-то будет полезно. 8)
Взято здесь:
http://www.yaplakal.com/forum7/topic2003051.html
Я понимаю – сейчас в тренде пи.здострадания. И в последнее время тут только и делают, что пизд.острадают. Честно говоря, устал от чтения этих постов. Читаю-читаю, а потом ловлю себя на мысли:

- в направлении мужского полового органа я это читал, если я даже сска не женат???

Вернемся к другой извечной на ресурсе теме: алкоголизм. Нет, я не хочу отрезать и выкинуть другие не менее важные аспекты жизни типичного ЯПовчанина как то: автомото вело-фото, рукоделие-стройка-ремонт-поделки, кулинария и множество (их несть числа) других! Но там не страдают. Нет. Ну, или в гораздо меньшей степени.

Если в авто-теме размещён видеоматериал или картинка, то комментаторы будут либо рукоплескать, либо обзовут дебилом (обочечник, междурядник или вообще эротически утомленный «хруст»). В строительстве ты или гений, либо ты просто всё неправильно сделал.

На ресурсе есть только две темы про страдания: женский половой орган и алкоголь. Но так как про пёзды я отстрадал ещё в студенческую «весну» и ничего конкретно нового уже не вытяну из себя, то буду писать портянку про то, что мне крайне знакомо. Я люблю разноплановую музыку, но только две группы оказали на мою жизнь величайшее влияние: старшая группа детского сада и гидроксильная группа этилового спирта.

Буду говорить про спирт, спиртосодержащие напитки, их потребление и отказ от них. Дальше моя портянка (простыня) пойдёт исключительно в канве алкостраданий. И если уж вас данная тема не касается, либо она вам совсем неинтересна, или уж тем более отвратительна для вас, то я вас прошу закрыть вкладку и перейти к более важным в этой жизни вещам.

Честно говоря, я не знаю, как начать сей опус и с чего. Много думал, переписывал. Ни к чему не пришел. Ну и ладно. Значит, начнем с основного. Буду говорить жёстко, кто-то может обидеться или оскорбиться, узнав себя.

Лето кончилось, сейчас волна пиздостраданий тоже закончится. Пойдёт унылая пора, синих очей очарованья. Предсказываю волну постов, озаглавленных так: «Камрады, как бросить пить?», «Как выйти из запоя?».

Сказочный мой чудесный мужчина, во-первых ты выбрал не тот ресурс, чтобы такие вопросы задавать. Не для того этот ресурс создавался, чтобы на нём бросали пить. Говорю сразу и всем: НИКОГДА не вздумайте на сайте «ЯПлакалЪ» спрашивать совет, как ВАМ бросить пить! Я подчеркну: именно ВАМ. Здесь собираются люди, которые могут выгнать первосортный самогон, забодяжить наимилейшую настоечку, сварить первоклассное пиво. Во всем вкусом и знанием дела рассказать и, что самое важное, показать весь процесс СОЗДАНИЯ! А тут женщина легкого поведения ты такой с соплями на весь экран: как мне женщина легкого поведения всё это бросить пить.

Иди ещё в кулинарку сходи с постом, «как мне перестать жрать вечером сочные куриные крылышки под батино самодельное пиво».
Если ты думаешь, что я вот тут сейчас взял и обосрал весь бомонд, то напрасно. Просто дело в том, что здесь ты не найдешь ответ на свой вопрос. Тебе или насуют всего, что попало, что опытный нарколог не разберёт, или своими собственными рецептами и методами будут показывать путь. Именно поэтому выше я подчеркнул: именно ВАМ не подскажут, именно ВАШЕГО метода никто не знает.

Каждый, кто бросил, отказался, завязал, знает свой собственный путь, который он осознал, прошёл (или на полпути). Победил или находится почти у цели. Все эти советы…басни…байки…похожи друг на друга.

Две бабки сидят на лавке.
- Слышь, а вона Пятровна болями головными мучалася, а потома стала пятки мазать маргарином и голова уж неделю у ей не болить!...

Петровна одна мажет пятки и ей помогло. А ещё 63 человека стали мазать пятки и им отчего-то ну совсем нихуяшеньки не помогло.

А в Москву привозили мощи святых. И у пяти человек обнаружили ремиссию раковых опухолей. А У ПЯТИСТА НЕ ВЫЯВИЛИ! А выявили новые осложнения. Да женщина легкого поведения как так то? Читай тему про СОВ (статистическая ошибка выжившего). Что помогло одному, то не факт, что поможет другому.

Как же бросить? Ну, считай, что жизнь твоя – сад. И вот ты пиздуешь на форум садоводов с вопросом: «Какой сорт яблонь мне посадить?». Ага, и чтобы урожайность пёрла, и кальвадос чтоб, и сок и варенье и так далее. Там то тебе аналогично приведут собственных примеров: один высаживал Штрифель и остался очень доволен, другой советует Антоновку, третий – «Богатырь» (мол и плод крупный и зиму хранится долго). А ещё один забил член на яблони и засадил грушами.

Мораль такая: жизнь твоя и тебе решать, какой сорт(-а) выбрать. Только вот бывает и так, что выбирать приходится только ОДИН сорт (либо пить, либо не пить совсем).

Мы плавно перешли к другому аспекту жизни. Ты спрашиваешь нас, как бросить пить? Ну, то есть ты уже всё решил, окончательно, на ТРЕЗВУЮ голову. Так? На трезвую ли? Окончательно ли? А то, видишь ли, это как на форуме самоубийц: как мне покончить с жизнью? Вопрос вроде сам по себе и простой, но многие не хотят знать на него ответ. Не хотят нести ответственность за то, что будет дальше. Это вот они там гандоны на ЯПе насоветовали. Они виноваты. Они навязали своё мнение.
Они навязывают своё мнение. Общество мне навязывает мнение о том, что каждый уважаемый и уважающий себя гражданин должен уметь ездить за рулём, должен иметь водительское удостоверение. Работодатели ставят этот тренд уже в требования к соискателям: в/у кат. В. Да ещё и с личным л/а.

Мне почти 39 годов и у меня нет в/у (я не проебланил его по пьянке и его по пьянке же у меня не отобрали). У меня его и не было. Я умею водить автомобиль (не асс, но основы я знаю), я смогу разобраться в двигателе. Я ходил на курсы вождения, я ездил по городу. И отказался учиться дальше. Я не уверен за рулем. Мне, честно говоря, не особо то и нравится. Я смогу получить права, но что я буду собой представлять на дороге? А может быть я потенциальный убийца из-за своей неуверенности? Я не готов за это нести ответственность. Не нужно мне навязывать. Да я буду без работы, но на свободе и с чистой совестью.
Я не боюсь высоты, я лазаю по мачтам и башням 40, 60, 90, 150 метров высотой. Работаю на верёвках. Мне это нравится, и я уверен в себе. И никому этого не навязываю. И хочу ещё с парашютом прыгнуть

Хочешь бросить пить? Бери и бросай. Для этого тебе никто не нужен. Ни врач, ни друзья, ни работодатель, ни психолог. Только ты и твоя проблема (а проблема ли?).

Ах да, друзья мои, мы жену-то в списке выше забыли. Жена – первопричина отказа от пьянства. ХаХаХа женщина легкого поведения вам в лицо три раза. Видал я и таких друзей. Встретишь так вот его на улице, фэйс у него грустное, тормознёшься с ним покурить минут на двадцать.

- Не бухаешь что ль?
- Да завязал. Закодировался, да женщина легкого поведения зашился, короче.
- какого фига?
- Да Нинка (Люська, Олька) совершила половой акт до состояния невидимости: когда бросишь бухать??? Пошли кодироваться!!! Ну вот сходили в наркологию анонимную, закодировали. (Ээх. И грусть в глазах)
- Ну и чего поменялось то, Серый?
- Ну там по работе получше стало, начальство меньше говорит, премию иной раз выпишет.
- Ну короче, Серый, баблос у тебя попёр? Тачку теперь купишь, раз не бухаешь?
- Да какое там? - машет рукой неопределённо, - Нинке же, как обычно, всё отдаю.
- Ну а себе-то чё? А то, смотрю, ты везде в своих старых джинсах (трениках). А в семейной жизни-то какие изменения?
- Ну поебстись почаще теперь бывает, ога, - лыбится.
- А раньше типа не давала? – спрашиваю.
- Да давала, но редко. А чаще и не давала, мол, бухой, перегаром дышишь.
- А щас типа у вас ваще бурлеск? Минет по выходным утрам? Новые отверстия прорабатываете? Ролевые игры?
- Хуигры женщина легкого поведения иди ты впизду, Кавбой, со своими подъёбками. По утрам в выходной пожрёшь и на дачу пездруешь за картохой в подвал (*зима была – прим.автора). Только раньше-то я с утра похмелюсь и бодро на дачу, ибо знаю, что там у меня флакон-то припрятан. Я в приподнятом настроении завсегда. А щаас……. Не бухаешь, значит сил много, значит, можем и маме нинкиной на даче больше помогать. А денег больше? Меньше пропиваю и премий больше? Это всё шопинг еёйный съедает.
- Погоди, Серый. Я думал, что когда бросаешь пить…….

……я не закончу здесь диалог. Чуть ниже я продолжу развивать мысль. А сейчас мораль очередная: ни в коем случае не соглашайся на навязанный тебе метод отказа от бухла под названием «кодировка от алкоголизма». Просто потому что, во-первых, это полнейшая чушь, а во-вторых тебе это навязали.
чушь, которая типа год в крови держится и пить нельзя. А прям вот ровно через год – можно всё. Лас Вегас, шлюхи и блэкджек. Выводится эта членообразное образование из крови на раз-два за пару-тройку дней. Пей минералку, мотивируй почки. Читай инструкцию «Дисульфирам». Не дай себя обмануть. Только радиация может годами в тканях, костях и крови держаться. Всё остальное суть фуфло.

Тебе это навязали. Это – не твоё. Это – не твой выбор. Хотя, если и твой…. Ну ну.. Удачи (лично моё мнение, не претендующее ни на что).

Когда тебе навязывают (читай заставляют), то ты – это уже не ты. Недовольство, эмоции, враждебность, гнев (нужное подчеркнуть) начинают накапливаться. Тебе хочется ёбнуть, а нельзя. Вот рюмка – а пить нельзя. Такое тяжёлое положение вещей в психологии называется фрустрация. Невозможность получить желаемое. Становится навязчивой идеей (бухло уже снится). Из тебя выливается желчь, мелочность, злоба и раздражительность. Именно поэтому все алкаши в годичной завязке считают дни до окончания кодировки, как солдат дни до дембеля. И «дембель» у алкаша получается очень синий и очень глубокий. Факт в 90%.

Кто назявал? Жена. Жена всегда знает, что хорошо, а что плохо. Не спорьте. Она знает. Знает, что хорошо ей и что хорошо для семьи и детей. Но по прошествии прожитых лет вместе, она до сих пор не знает, что хорошо вам. Да! Трезвый отец – это хорошо для семьи. Никто меня не переубедит. А знаете, что ещё лучше? Трезвый СЧАСТЛИВЫЙ отец. Если отца на шворке привела кодироваться жена, то о каком счастливом отце может женщина легкого поведения идти речь?
Читайте темы про «пиздострадания», раздел «подкаблучность». Он уже не хозяин в семье (если и был им). Счастливая семья это там, где все счастливы вместе и в то же время счастливы по отдельности. Каждый. Сам. По себе.
САМ.
ПО СЕБЕ.
Смотришь на такую семью и думаешь.

- Ух йебаать как у них всё распиздато, дружно вроде всё. Пышат здоровьем и стар и млад. И достаток в семье.

А потом приглядишься и думаешь: а ведь какая-то червоточинка во всём этом счастье есть. Непонятно с первого взгляда какая, но сска есть. И это – жертва отца.

Живёт тут художник. Пописывал какие-то картины, каляки, что-то продавал даже, увлечённый был, на тусовки художников ходил. Вроде не голодали они. Бабу его это заебало, повыкидывала все кисти с красками, сказала: «на завод иди, на работу нормальную, чтоб как все, чтоб как человек». Ходит теперь на завод, по ПТУшному образованию что-то там точит на станке. Даже подбухивать стал. Как все. Денег столько же, может чуть больше даже. Жена довольна. И муж – как все, в монотонной одежде такой, чистой, незаляпанной краской. Счастливая семья. А в глазах – ТОСКА.

С последней бабой я жил, тоже пилила меня и мозг ебала:
- Бросай пить, пошли кодировать тебя, сколько можно, Олег?????
- Да в направлении мужского полового органа тебе это надо? – вопрошаю я. – Что не устраивает?
- Ты пьешь!
- Я валяюсь невменяемый в коридоре? Я облевал все углы? Что именно?
- Ты пьёшь! – и в этом вся бабская сущность. Никакой вменяемой аргументации, никакой логики. У женщин индуктивное мышление. Просто сейчас ЭТО – проблема намба уан. Потом (если решится эта проблема) будет другая проблема намба уан. Уверяю тебя, друг. Именно так и будет. Баба не может, чтобы не было проблем. Если проблем нет – надо их придумать, изобрести.

- Но ведь мы же с тобой познакомились, когда я уже пил. Мы с тобой с пятницы по воскресенье еблись, я не просыхал. Всё было упси. Ты же всё видела с самого начала. какого фига тогда мы съезжались вместе?
- Нуууу, я дуууумала, что ты изменишься как-то, попридержишь коней в этом плане. А лучше всего бросишь эту пьянку.
- Дорогая, раньше ты была стройнее, умная, хозяйственная, ёбкая, юморная и весёлая. Я думал, что тут никогда ничего не изменится, а оно вонано как изменилось. И осталась ты только умная и хозяйственная. Давай я брошу пить, а ты станешь весить на 10 кг меньше, ёбкость вернем на прежний уровень и ты сходишь ещё где-нибудь юмора займёшь? А? в направлении мужского полового органа буду меняться Я, если вокруг ничего не изменится? Где мой равноценный обмен?


Равноценный обмен. Нда. В семейном плане это уже социальный договор получается. Ты бросаешь пить, а жена тебе минет по утрам. Так что ли? Я думал такие моменты в семейных кодексах где-то прописаны? В главе "Обязанности жены". А тут и не обязанность, а всего лишь ИНОГДА привилегия, которую надо заслужить. Ага, по выслуге лет йопта.

Вот человек мечтал сызмальства в космос полететь, Землю с орбиты наблюдать, кувыркаться в невесомости. МЕЧТА. И тут ему говорят:
- Вот мы смотрим, у вас, гражданин, и здоровье ещё вроде ничего. И деньги есть. Тут можно в космос полететь. Только там курить нельзя. И бухать придётся завязать. Полетишь?

И человек бросает курить и пить. Через полгода летит в космос. Там его «сбыча мечт». Там его равноценный ДЛЯ НЕГО обмен. женщина легкого поведения как бы это внятно мысль сказать? То есть ДЛЯ НЕГО САМОГО ВНУТРИ НЕГО это – равноценный обмен. Только для НЕГО. Это как на ММВБ обменять доллары на франки по выигрышному курсу.
Другой плюнет и разотрёт:
- Тьфу женщина легкого поведения членообразное образование какая: пить бросить.. да я… да мы…

А ещё другой скажет:
- А в направлении мужского полового органа мне не тарахтел этот космос? Я вон и по телеку и по ютубу уже космоса насмотрелся. И привычки менять ещё ради этого? И тренировки нужны ещё ежедневные. Я и так без космоса неплохо себя ощущаю на тверди Земли. Вот если бы в обмен на «бросить курить-пить» мне предложили бы вот то-то и это вот ещё…. Тогда дааа!

Так что у каждого есть своё мерило. Своё оно должно быть и у тебя, вопрощающий «как бросить пить?». А без этого всё твоё воздержание и бахвальство перед дружками и форумчанами, типа:
- Я вот взял и бросил пить, как занехуй делать. Просто взял вот и бросил. В один день. А вы все тут ссыкло бесхребетное и бросить пить не можете. Буга-га.

… суть фуфлогонство, ханжество и лицемерие. Пиздабольство ещё к тому же. И я тебе не верю. Так не бросают. Или бросают типа на время и для того, чтобы показать кому-то другому как ты ниибацца крут.
Посмотри «На игле». Так бросал наркотики Больной, чтобы доказать Рентону, что он круче и он может без наркоты, а все остальные слабаки.

А то пишут темы из разряда: я, дескать, каждый день после работы выпиваю 2 литра пива. А по пятницам и субботам ещё сверху 200-300 мл водочки. Надо бросать пить, я уже не могу без пива.
Ай-яй-яй. Не может…без пива… Я в 23 года с этого только начинал! Хе-хе. Потом по нарастающей. И мне нравилось. И поебать было. Молод, здоров. Похмелья нету. Всё в радость, работа в радость, общение с окружающими в радость. С какого хера мне бросать? Вы говорите, если брошу, то мне отсасывать по утрам будут? Ха, да проебом этот утренний минет. И без него упси. Мне хорошо, окружающим тоже не в тягость. Для чего бросать? Зачем?

Верните мне те годы – я бы провёл их так же. упс буду – ТАК ЖЕ. Некоторые другие моменты (учитывая весь опыт) я бы изменил, но в обнимку с бухлом я опять провел бы эти годы – ФАКТ.
Так что незачем тут рыдать. Пей, пока пьется и пока в радость. И пока окружающим это не в напряг.

Когда и ЕСЛИ ты найдёшь бухлу замену. То, ради чего стоит менять всё. ТО, именно ТВОЁ сокровенное. Тогда ты не будешь прыгать по форумам со своим вопросом. Ибо ответа на него нету. Тогда ты сам просто забудешь бухло и поменяешь его на своё равноценное. Свой ответ ты найдёшь для себя сам.

Поговори с другими людьми, которые не пьют уже длительный срок (это от трёх лет и дольше, как я считаю). Каждый тебе скажет, что не просто взял вот так и всё поменял в жизни. Нет. Этого не бывает и быть не может. Либо кто-то говорит. Каждый пережил это. Пережил – это не в плане пережить-переждать какой-то период жизни, это именно ПЕРЕЖИТЬ, пережевать это в себе, как переживают люди утрату, горе.
Один школьник говорит: мы это проходили в школе. Проходили, перешагнули. А другой говорит: мы это в школе изучали. То есть по косточкам разобрали тему и почерпнули для себя что-то новое.

Пока ты сам для себя не поймёшь, пока не задашься вопросом, пока ты (как я в начале писал) не будешь готов взять ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на себя. За своё решение, за все шаги, которые ты предпримешь. Когда не на кого уже будет перекинуть груз ответственности, мол, жена заставила, работодатель вынудил и так далее. Есть только ты и твоя собственная проблема. Есть много этих решений. Какие-то для тебя подойдут, какие-то – категорически нет. Поэтому не нужно ни у кого спрашивать совета и решения. Оно у каждого своё. Это трудно, тяжело понять. Но как есть.

А кто говорит, что взял, да так и бросил, значит так-то он и пил. Такая у него зависимость была. Такая, как любовь у того школьника:
- А чего ты с Танькой из 8-го «Б» уже не встречаешься?
- А я её бросил! Ха! Разонравилась она мне.

Нет. Алкоголь, как и наркотики, так просто не бросают. Но про наркоту мы, слава Ому и резисторам его, не говорим. Я считаю, что бывших алкоголиков не бывает.
Один мой друг не пьет лет уж 10 как, не курит 5 лет:
- Олег, бухать вообще никакого желания нету, и, что такое тяга, – я не знаю и не испытываю влечения. Но не факт, что не наступит такой день или момент, может быть горестный, а может быть и радостный, что я не возьму «губатого» и не опрокину. Не зарекаюсь и не знаю. Просто не думаю об этом и живу дальше.

Ну а что же автор? Распиздел нам тут, как Дейл Карнеги «Как бухать дальше и заводить новых подружек?». Бухаешь или бросил?
Я не бухаю и не бросил. Я просто не начинаю. Когда человек что-то бросает, то психологически значит он что-то от себя отрывает, отказывается от чего-то, делая себя несчастным. Я не бросил, не зашивался, не зарекался. Я в принципе в любой момент могу опрокинуть стакан. У меня нет противопоказаний, меня не ебанёт приступ. У меня нет хронических болезней от алкоголизма. Хотя могли бы быть и не одно.
Я вам попробую описать. Я немного спиздел вам выше. Я и отрезал и бросил. Представьте, что у вас есть третья нога. Уже смешно, да? Ну, так вот, она прикольная эта нога, она вилять умеет, как хвост. Когда выпьешь, то с ней ещё веселее, разговорчивей становишься. Она и жить помогает, и поддерживает тебя там, сзади, при падении от неудач в жизни. И ты весь такой сексуальный с ней.

Но жизнь идёт, организм стареет, а нога стареет ещё быстрее. И в какой-то период жизни я заметил, что нога теперь уже не веселит меня и окружающих. Она волочится где-то сзади, при ходьбе – цепляется за камни и кусты. Она требует к себе внимания, больше заботы и денег. Лекарств. Трат больше, ценность от неё всё меньше. В какой-то момент эта нога просто напросто застряла в яме и я упал. И не смог подняться. Мне мешала эта нога. Она застряла так, что её уже было не вытащить. И чтобы подняться и идти дальше, мне нужно было как лисице, попавшей в капкан, избавиться от ноги. И я избавился от этой ноги.

Эта нога называется по-научному атавизм. Это часть тела, которая не заложена в нас природой, но она бывает. Она ненужная, потому её иногда при рождении и удаляют, хотя некоторым оставляют. Атавизм вроде бы и не особо нужный нам прибор, но мы таскаем его с собой. Я отрезал свой атавизм. Мне он больше не нужен. Верните мне мой атавизм меня, тридцатилетнего, и я буду снова с ним ходить и вилять им. Но так уже не получится.

Я тоже бухал каждый день. На моей памяти не было больше двух трезвых дней подряд. Значит, в году пересчитать трезвые дни хватит пальцев на руках. Мне нравилось. Работа шла и нравилась. На даче тоже можно было пахать после сотки водки. Силы только прибавлялись. Для меня (как потом я уже понял после чтения мед.литературы) вехой стала ЧМТ. Сейчас, дай памяти, процитирую выписной лист.

«Закрытая черепно-мозговая травма. Ушиб головного мозга средней тяжести. Субарахноидальное кровоизлияние. Субдуральная гематома S=8mm в правой лобной доле. Горизонтальный нистагм. Парезов конечностей нет. Гематомы мягких тканей лица». Хорошо хоть эпилепсию не нажил. Потом ,пару лет спустя, прочитал, что пережившие травму мозга спиваются в разы быстрее. Что и было доказано на себе.

Так вот я «дошел» до дома после очередной пьянки. Вернее не дошел. Упал с крыльца. Подруга нашла меня под лавкой у подъезда.
Думаете, я внял врачам, которые говорили мне о запрете на всё спиртное после такой травмы? Да член там. Только пьянки безобидные стали угрожающе напоминать запои. Потом не просто напоминать. А это стали самые голимые тупо настоящие запои. Дом-диван-телевизор-магазин-диван-стакан-спать. И по кругу. И каждый день. И неделю-вторую. Потом по месяцу.

Минусы такого образа жизни? Перестаешь жрать. Совсем. На третий день. Дофаминовые рецепторы водкой залил и жрать неохота, аппетита нету. Как у ребёнка, который перед обедом съел шоколадку. Жратвы нету, нету белков, аминокислот, витаминов. Витаминов В1 – вот тебе болезнь Бери-Бери (слабость в ногах, парестезии дистальных отделов конечностей). Подрыв нервной системы (статическая и динамическая атаксия, тремор конечностей, алкогольная полинейропатия – ноги-руки ватные тяжелые, физическая слабость). Про печки-и-почень все и так знают. И многие вам опишут свои выходы из запоев. И про белок своих. Это всё грустно.

Я где-то с год назад был в запое. Больше месяца уже пил. И в какой-то момент (да-да, они бывают у алкоголиков как ни странно) просветления я понял, что я как Ельцин. Что Я УСТАЛ. Я просто уже утомился половым актом пить. Уже выше верхней рисочки лью-лью. Что наверное давно, как многие говорят, выпил свою бочку спирта, а всё равно что-то пытаюсь ещё налить «с горкой». И понял, что ещё два-три таких запоя я, может быть, ещё выдержу. А дальше край и тьма. И вот это чувство заёбанности от пития. Что уже не можешь, а надо. НАДО! По-трезвому это не понять. На второй неделе запоя я уже не мог сращивать в голове, сколько будет 25+23, потому вываливал все деньги перед тётей Людой, а она всегда мне точно давала сдачу. Мозг не работает и по телевизору кроме одноклеточных сериалов про ментов ты уже смотреть ничего не можешь, потому что это выше твоего понимания. Ты инфузория женщина легкого поведения в направлении мужского полового органа.

Ты спросил, как тебе бросить пить. Вот тебе, друг, моя метода. Она подойдёт тебе? Вряд ли. Я был там внизу, я коснулся самого дна. Там темно и холодно. Я пил все эти фунфырики «Боярышник» «Вита-септ» и иже с ними. Хорошо, что живой. Тебе не нужен такой метод, это точно.
Все, кто говорят, что после отказа от бухла прям зажили новой жизнью. Прям женщина легкого поведения ВДРУГ всё заиграло красками. Избавились от ВСЕХ болячек. Пиздаболы. От болячек избавились лишь от тех, которые и приобретены были от бухла. Красками играет? Ну-ну. Может лизергиновая кислота помогает с красками? Как по мне, так мир остался таким же уёбищным, каким и был. Это лично моё мнение и я никоим образом никому его не навязываю. Описываю свои впечатления. Ничего не изменится. И ты в лучшую сторону не изменишься. Ты не станешь вдруг зарабатывать миллионы, если и до этого ты их не зарабатывал. Не станешь через полгода кандидатом наук. Если у тебя руки были под член заточены, то они такие же заточенные и останутся. Ты просто вернешься на круги своя.

А я просто так же вернулся на свои. Физические и умственные параметры пришли в норму. Ну только одышки больше нету (чудо?). Курю столько же. Бросать не собираюсь. Из плюсов – по утрам всегда чувствую себя одинаково нормально. Желудочно-кишечный тракт стал без сбоев работать.
Чтобы чего-то добиться, нужно прилагать усилия и труд. Этим ты и займешь освободившееся от пьянства время. Незаметно появятся новые (опять чудо) потребности, увлечения. Нужны деньги их реализации, для этого нужно работать. Ещё один плюс. Времени думать про водку всё меньше и меньше. Потребность в ней отпадает. (Я уже писал про атавизм).

Странное дело. У рядового алкоголика в жизни три проблемы: где взять денег на бухло, на жратву и на заплатить за хату. У такого булдыря на третьей стадии алкоголизма, как я, проблема остается только одна: где взять на бухло. У трезвого человека проблем гораздо больше: ремонт, обновить технику в доме, переобуть машину. В конце концов купить новую машину, продав старую. Куда съездить на отдых и несть числа этим проблемам. (*ирония).

Не навязываю и не пропагандирую ЗОЖ (вполне возможно, что он и не пиздёжь). Не пропагандирую потребление. Никому не «колю глаза» типа: бухарь ты, а я вот не пью. Мы не на talk-show, чтобы сталкиваться лбами и доказывать свою правду. Друзьям и сейчас на похмелку денег дам и в магазин ещё бегаю для них. Никого не укоряю. Сам такой был.


По-чёрному завидую местным самогонщикам. Варят натурпродукт, имеют терпение и выдержку. Настойки там всякие делают. Чинно и благородно, как доны, за ужином позволяют себе хряпнуть 150-200 без вреда семье и здоровью. Завидую. Хоть и считают зависть одним из смертных грехов. Завидую. Мне бы злиться на них, мол, вот ссуки и гонят и пьют, а мне вот женщина легкого поведения нельзя. Ох женщина легкого поведения щас бы спалил бы к ебени матери всю их винокурню… Но нет. Не злюсь и не виню. Винить могу только себя, что довел сам себя до такого состояния. Сам себя опустил.

За всё, что я сделал с собой, я виню только себя. Я сам за всё сделанное несу ответственность.

А ты готов нести сам за себя ответственность? За своё питие готов нести ответственность? Или за свою трезвость готов отвечать, ТЫ?
Когда ответишь для себя на эти вопросы, тогда тот, САМЫЙ верхний, ты не будешь задавать ни себе ни другим. И не суйся сюда с этим вопросом. Не баламуть общественность. Не подрывай устои тихого беспечного бытового традиционного безопасного пьянства.
Пейте, други мои, пока пьётся по удовольствию. Только во всём мера. Что в спорте, что в пьянстве. И это – следите периодически за здоровьем.

Прошу прощения у тех, кто читал до конца и потратил свое время. Уже думаю, что и не стоило мне всё это писать. Просто вылил в экран, что в голове было. Поток сознания. Настроение такое, грустное что ли, в которое я раньше стакан засаживал. А сейчас вот заместо стаканА засадил такое полотно.

Уже понедельник на часах, завтра всем нехорошо и так будет. А тут ещё и писанина эта. Но что выросло, то выросло.

dixi

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Оленевод » 10.09.19 09:48

Aspirin писал(а):
19.08.19 19:33
Пишу - хватило на три недели


Отправлено спустя 33 минуты 59 секунд:
Aspirin писал(а):
26.08.19 08:07
где люди обоих полов
пытаются помочь другим людям обоих полов
Есть другой вариант :
Где люди разных полов ищут в половых щелях друг друга тараканов.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Павлов » 10.09.19 19:31

Оленевод, ты что сказать-то хотел? :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Manann, виталик777 и 14 гостей