Я - алкоголик. Нужна помощь.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение NoMIt » 14.04.20 07:07

Вини Пух писал(а):
13.04.20 14:18
Я над этой матвиенко угораю. А в действительности че делать. Я же русский. Без работы не могу, а если ее нет, то тогда потреблять и остается.
ну кто-то и просто на удаленной работе сидит и побухивает.
а так - да. если бы не было удаленной работы - фиг знает чем заниматься целыми днями. читать книги, смотреть сериалы, играть в игрушки
► Показать

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Aspirin » 29.04.20 18:55

Павлов писал(а):
31.03.20 22:38
к вопросу алкоголизма
Павлов писал(а): Тут ОЧЕНЬ много форумчан, которые бухают, курят, и хотят избавиться от этого.
Говори. Пиши.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Павлов » 29.04.20 19:07

Aspirin писал(а):
29.04.20 18:55
Говори. Пиши.
...Да пишу я!!!
Даже пытался шрифтом другим писать.
У меня ХОБЛ уже. :| :facepalm:

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
Aspirin, и ты думаешь, кто-то это ЧИТАЛ, в ипанутом разделе "СИГАРЫ"!!!??? :evil:
Павлов писал(а):
16.02.20 18:55
Неожиданная концовка ХОРОШЕЙ КНИГИ :

"...Он умер через месяц после переворота так, как хотел умереть, говоря об этом Джули: с пистолетом в руке, кровью во рту и пулей в груди. Но пуля была из его собственного пистолета. Его погубили не риск и не смертельная опасность боя, а маленькие бумажные трубочки с фильтром на конце. Так ему сказал когда-то доктор Дюнуа в парижской клинике. Год, если не волноваться, менее шести месяцев, если не щадить себя. А последний месяц будет самым трудным. Поэтому, когда кашель стал усиливаться, он отправился в джунгли один, прихватив с собой лишь пистолет и пухлую папку с бумагами, напечатанными на машинке, которые несколько недель спустя переслали его другу журналисту в Лондон...."(с)
:?: :?: :?:

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Aspirin » 29.04.20 19:13

Павлов писал(а):
29.04.20 19:07
ХОБЛ
Дятел ты.
Ты хоть на кремлёвской стене напиши -
если адрес не укажешь, не дойдёт.

В личку мне пиши подробно все твои жизни
за последние 2 недели -
и нормальную, со всеми хоблами, диагнозами,
анализами и справками,

и синюю, только честно, с датами и дозами.
Гоу.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Павлов писал(а):
29.04.20 19:13
в ипанутом разделе "СИГАРЫ"
А тебе не пох этот раздел?

Почему ты думаешь о смешном разделе форума,
когда у тебя у самого не всё ладно
и жизнь немного соскальзывает в бок?

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Павлов » 29.04.20 19:36

Aspirin писал(а):
29.04.20 19:15
Павлов писал(а): ↑29.04.20 22:13
в ипанутом разделе "СИГАРЫ"
А тебе не пох этот раздел?
Нет, не ПОХ.
Именно в силу того, что реально актуальная тема, - находится там, в МАЛОПОСЕЩАЕМОМ разделе форума. :)
Потому я и обратился к администрации, - в первую очередь, к Леониду, и к Сипу (он за технические моменты отвечает).

У тебя я советов не просил, Aspirin.
Спасибо. :)
Извини, если был резок.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Aspirin » 29.04.20 19:39

Павлов писал(а):
29.04.20 19:36
Извини
И ты меня извини. Буду нужен - не стесняйся.
Буду рад помочь.
Снова извини.

Аватара пользователя
Евлампий
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04.04.20 19:57
Откуда: Отверблюда
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Евлампий » 29.04.20 22:52

А вот интересно. Алкоголик сколько может не думать про бухло? В том смысле что. Пришла мысль выпить - прогнал. Пришла снова - снова прогнал. А не так. Пришла мысль про выпивку. И ты ее думаешь, думаешь...

М из СПб
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01.05.20 21:02
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение М из СПб » 01.05.20 22:27

Aspirin, (на пост в "Эпидемии" Aspirin » 01.05.20 15:17 ) док, что же ты творишь! Держись, док! Времена переменятся — я точно знаю! — где ты возьмёшь сил и радости жизни, чтобы и людей лечить, и молодых врачей учить, и на прочие заботы хватало? Сейчас тебя почти в ноль выжгла работа, и крыскина очень жалко (Но они так мало живут! Часто хотела взять из лабы, но... Помню, как приятель, «"шкаф" семь на восемь» в прямом смысле слова ревел у нас дома, когда его Фунтик приказал долго жить в о-о-очень почтенном возрасте 3-х лет.)
...А ты правильно заметил — даже лук, предназначенный в суп, к солнышку тянется!

Пиши мыло в личку, будем говорить о жизни и о смерти, пришлёшь фотки (я понимаю, вскрытия? Что там?). Я не понаслышке с темой знакома, но не хочу выкладывать это для общего доступа. Скажем так: в советское время платили нам по полтора оклада, и на пенсию из нашей лавочки тётки выходили в 45, мужики — в 50 годков... Как думаешь, за что такие льготы? Правильно. Работая в таких условиях можно было либо очень быстро стать циником, не чувствующим чужую боль, либо, превратившись в философа-любителя, каждый день учиться жить в мире с самой собой.
Пиши мыло, док — меня скоро забанят. А я пока почитаю скрытые посты, а то про солдатика не поняла.
И извини, часто писать не смогу, всё-таки работу (уже лет 25 как не по специальности :lol: ) никто не отменял.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
И вот ещё:
Не могу вставить ссыль, но статья во «Взгляде» от 30 апреля 2020, 09:40:
«Создатель «Новичка» предложил способ убить коронавирус»
если прокомментируешь — буду рада.

Аватара пользователя
Phoenix_rebirth
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02.05.20 22:57
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Phoenix_rebirth » 06.05.20 16:03

Какие тут интриги в итоге завелись-то.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Aspirin » 06.05.20 23:42

М из СПб, привет.

Мне сегодня на капот пакет поставили.
Открыл, сверху иконка и записка - Это вам, имя отчество, спасибо.
Печеньки сухие, батончики Ротфронт, ещё что-то
и внизу куриные яйца 8 штук в коробке самопальной
с пухом и травинками.
Вот эти травинки меня и убили.
Реву щаз тоже. Никто не видит.

Поделились со мною.
Поблагодарили.
Я так никогда раньше не ревел и не орал в голос.

Отправлено спустя 2 минуты :
Мне пипец как обидно.
И за державу, и за медицину нашу сраную,
и за скотство вокруг обидно.

Пройдёт. Я сух и чист.

Не забанят тебя, не ссы.
Не буду я тебе почту писать - если ты меня знаешь,
позвони голосом.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
М из СПб писал(а):
01.05.20 22:32
м
На тебе сылку, чтоб ты прочитала, когда снова зайдшь.
И не нервничай,
научись дышать глубоко и ровно.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение NoMIt » 07.05.20 00:10

Aspirin писал(а):
06.05.20 23:48
Вот эти травинки меня и убили.
а чем убили травинки? и пух. может положили на них, чтобы яйца не побились. или я не правильно тебя понял?

зы: Спасибо, тебе, Аспирин. за то что Ты делаешь.
я могу помогать только финансово по СПБ, на сколько это возможно. и то не на абы какие сборы, а которые делают коллеги. ибо тут верю еще что не обманут.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Aspirin » 07.05.20 09:49

Детство вспомнил.
Мы бедно жили.

Я вот выучился и добрался до высот,
с которых смог послать нахер
уважаемый департамент здравоохранения
города Москвы и тёть там, и дядь,
и плюнуть им, лучше заткнусь.

Помню детство.
Деда Шуру, хирурга от бога, у которого Москвич был,
и он нас за белыми грибами возил,
и мы набирали там по три кошолки,
не корзины, а кошолки.

Бабушку Аню, терапевта, педиатра,
она над каждым этим червячком смешным
аж дрожала.

Бабушку Веру, гинеколога, которая на лето меня брала
от моей мамки неразумной,
и учила меня траву косить для коз и кролей.

Дядю Колю, папу моих братьев,
которые меня нах послали,
который умер от туберкулёза,
потому что всю свою жизнь
он лечил этот самый ТБ у других,
и сам заразился.

Тётю Люсю, врача на сан эпидем станции,
она мне ещё до школы про химию рассказывала
и играла со мною, я помню,
и сеяла петрушку в чашечки Петри
на мокрую марлечку.

Ну вот почему я не подох маленьким
и вижу это вот всё вокруг?

Деда Андрея, который был совсем не из врачей,
он научил меня основам инженерии и математики,
он им всем дом поднял
и терпел их всех,
всю эту шоблу и меня тоже.

Вот те травинки, что высадили меня в ноль -
они из детства.
Они настоящие и искренние.

ElenaPr
бывалый
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 04.07.19 20:29
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение ElenaPr » 07.05.20 13:04

Нам выбор не дали. Когда и где родиться. Также, как и никому не дали. Все, что мы можем - это передавать дальше то, что когда-то передали нам. Сажать деревья, улыбаться, любить. Делать свою работу хорошо.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Children » 07.05.20 19:08

Йоу . Аспирин атличный ты дядка , мож невтему но ,когда мне грустна и повод вспомнить , аб превосходных людях , человечных человекав !

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Оппа , нито , вот то

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Aspirin » 09.05.20 09:28

Напишу тут немного слов про науку.

У меня корочка есть с гербом Советского Союза,
и поэтому я имею право паписдеть немного
про науку нашу отечественную.

Так вот, товарищи, наука наша - в дыре.
Те молодые мозги, что подросли немного и заявили о себе
на олимпиадах -
расхватывают.
Они валят отсюда кто куда,
и я их понимаю.

Ну и всё, собственно.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение NoMIt » 09.05.20 20:26

Aspirin писал(а):
09.05.20 09:28
на олимпиадах - расхватывают.
олимпиадников расхватывают. а остаются "рабочие лошадки". которые работают методично. да не гении. но работают на среднем и методичном уровне.
имхо.

М из СПб
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01.05.20 21:02
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение М из СПб » 10.05.20 17:51

Aspirin, Здравствуй, док!

Давай начну с конца.
И у меня есть корочка с гербом СССР, выданная ныне не существующим универом несуществующей страны (ЛГУ им. Жданова), хотя я ей (корочке), пожалуй, уже не соответствую :-).
Ты говоришь, что «наука наша — в дыре», что молодёжь разъехалась из страны.
Тебе, наверное, виднее, но невестка моя благополучно работает в ИЭМе (это где стоит памятник собаке Павлова), пару лет назад защитилась, и никуда они с мужем (программистом!) ехать не планируют, хотя возможностей масса, активно зовут обоих. Интересные темы, неплохое финансирование (в основном гранты), увлечённый коллектив — что ещё надо, чтобы «удовлетворять собственное любопытство за гос. счёт» :-). Дочь (тоже программист) уже второй раз приглашают в Гугл. Ей это льстит, но нынешнее место работы (в С-Пб) менять не планирует, хотя филиалы их конторы есть и по Европе, и в Америке.
Вот наш Институт стал совсем богадельней, но его извели ещё в 90-е, как и почти всю оборонку. Жалко.
Но даже в те годы из наших сотрудников, уехавших за рубеж, остался в Швеции только один; остальные, хотя им и продлевали контракты, вернулись все. Приятельница из ЦИНа (Институт цитологии), регулярно по полгода работавшая в Германии, говорила, что остаться там навсегда просто немыслимо!
:-) Тот сотрудник, что остался в Швеции, своего сына старательно обучал «навывоз» — 3 языка, Политех по специальности «защита информации», а сын съезил (в начале 2000-х), посмотрел мир (пару лет в Штатах, пару — в Европе), и вернулся в Россию. Работает в Циско, и здесь платят больше, чем там :-), специально для тех, кто не хочет уезжать. И таких очень и очень много.
Так что, если кто-то и уезжает, то с большей вероятностью временно. Сейчас и в России можно и неплохо работать, и зарабатывать, так что, скорее всего, вернутся.
Кмк, главная беда нынешней нашей науки — в 90-е прервали преемственность поколений, ликвидировали школы. Старики-мастодонты ушли, а наше поколение выживало, в основном сменив сферу деятельности.
Тем больше твоя ценность, док — тебя учили ещё те, за чьими плечами были поколения в науке; и только ты сможешь передать и знания, и увлечённость, и умение работать, и радость от этой работы тем, кто только пришёл!

Есть ещё много чего написать, но позже…

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Panzerbear » 10.05.20 18:09

Aspirin писал(а):
09.05.20 09:28
Они валят отсюда кто куда,
Подтверждаю. И да, всем молодым советую уеб уходить огородами-траву не мять, в западеньщину. Есть язык басурманский, есть знания-уеб уезжай.

М из СПб
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01.05.20 21:02
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение М из СПб » 10.05.20 19:42

Aspirin писал(а):
06.05.20 23:48
Мне сегодня на капот пакет поставили.
Открыл, сверху иконка и записка - Это вам, имя отчество, спасибо.
Печеньки сухие, батончики Ротфронт, ещё что-то
и внизу куриные яйца 8 штук в коробке самопальной
с пухом и травинками.
Какой прекрасный подарок!
И сделан от всей души!
А в нём — яйца с пухом и травинками — настоящие! Не с птицефабрики, проштампованные, а, как положено, из-под курочки! Настоящей!
…Неужели настолько закрутился в городской суете, что деревенское яйцо с травинками так сильно выбило из колеи?
Как же ты живёшь в обычном режиме? Совсем как зашоренная лошадь только по кругу и бегаешь? И дальше земли у ног ничего не видишь? Сейчас-то не лучшие времена, а до этого вируса?

…Очень хороший подарок!...
Когда опять совсем зарапортуешься, ты вспомни то чувство, которое накрыло тебя при виде настоящих яиц (квинтэссенции жизни — пафосно, но верно! :-) ), попробуй испытать его вновь, и знай, что где-то рядом есть совсем другая жизнь; и, когда вокруг станет поспокойнее, на неё можно будет не только со стороны посмотреть! А сейчас хотя бы представить себе её и отстраниться от «бегового круга»…

Люди благодарят тебя, док! Ты им очень нужен!
Но ты спасаешь людей, и в то же время транслируешь им, что «пипец как обидно.. И за державу, и за медицину нашу сраную, и за скотство вокруг обидно». Это сидит в тебе занозой, и этого не скрыть. А люди это чуют. И подаренная тобой жизнь приобретает горечь усталости и разочарования.

Ты чаще вспоминай это яичко и всё, что с ним связано.
Именно это чувство полноты и радости жизни ты должен передать своему ещё не рождённому ребёнку! Именно его, а не боль и усталость взрослого человека. Вспоминай своё детство, пробуй становиться хоть в мыслях тем весёлым, добрым и любопытным мальчишкой, который и сейчас живёт в тебе, да только ему воли не дают уже не первое десятилетие! Вспоминай чаще с любовью и благодарностью твоих родных, которых ты с такой теплотой вспомнил сейчас.
Да и у твоей не-жены сейчас один из самых сложных периодов в жизни. Ей очень нужна твоя уверенность в том, что кроме массы проблем, неважного здоровья, непонимания, что и как будет дальше (я о том, что отец её ребёнка считает «пипец как обидно…», и зачем тогда всё это нужно) ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ жизнь, та, которую показало «волшебное» яйцо. И тогда, несмотря на то, что вокруг и скотства немало, и за державу и за медицину обидно, чудо новой жизни становится само по себе самым важным смыслом.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Panzerbear » 10.05.20 19:46

Да и я алкоголик. Ром, Виски, Коньяк. Много иногда. в день 200-400 грамм, особенно теперь. Чувствую себя (пока) хорошо. Скорее цирроз или диабет 2 степени свалит. Но пока не свалил. Что я делаю не так? :D

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Kitta » 10.05.20 20:41

М из СПб писал(а):
10.05.20 17:51
Работает в Циско, и здесь платят больше, чем там , специально для тех, кто не хочет уезжать. И таких очень и очень много.
Хорошая сказка на ночь, спасибо, поржал. Особенно про науку :D
М из СПб писал(а):
10.05.20 19:42
И тогда, несмотря на то, что вокруг и скотства немало, и за державу и за медицину обидно
Когнитивный диссонанс не беспокоит?

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Крамольник » 10.05.20 22:11

Panzerbear писал(а):
10.05.20 19:46
Что я делаю не так?
Генерал меру знает просто.

Чутка без соплей можно. Вредно, но это ж яд такой он прилипчивый. А состояние гроши так вообще.
Главное не переходить Рубикон, что сложно

М из СПб
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01.05.20 21:02
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение М из СПб » 11.05.20 20:49

Kitta писал(а):
10.05.20 20:41
Когнитивный диссонанс не беспокоит?
А диссонанса не больше, чем здесь:

(ссылка не вставляется...)
H_T_T_P_S://www.Ю_ТУБЕ.com/watch?v=IfJcnm1kT9k

«В любом из нас сидит война ... И нам нельзя на ней, ребята, погибать!..»
А приоритеты для себя каждый расставляет сам.

Всех с прошедшим праздником!

М из СПб
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01.05.20 21:02
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение М из СПб » 05.06.20 20:23

Aspirin,
Aspirin писал(а):
09.05.20 09:28
Минздрав в седьмой редакции рекомендаций советует медикам полоскать горло 70-процентным спиртом.
И капать в ясные очи борную кислоту.
Извиняй, док, снова иду сюда спорить (Олевелую М забанили, а с этого аккаунта в Разное не войти).
Вот ругаются тут на новые (разумные!) рекомендации МЗ.
Относительно борной кислоты не знаю, ничего не могу сказать.

Что же касается арбидола (вики, история создания). Эх, молодо-зелено!...
Это разработка 1974 года. Сделали его в ВНИХФИ (не путать с хим-фарм-ом, учебным заведением, который заканчивала Матвиенко). ВНИХФИ — «почтовый ящик», работавший на министерство обороны. Неужели такая организация стала бы заморачиваться таблеткой против гриппа? Ха-ха-ха! Для этого с 1967 года имелся Институт гриппа, работавший именно по этой тематике, и неплохо работавший. Скорее всего, арбидол явился результатом работы над …неспецифическим профилактическим средством для гражданского населения в случае угрозы применения… И, конечно, для арбидола есть все необходимые протоколы исследований, да только кто же их покажет, если они из серии «перед прочтением сжечь»! И для каких вирусов и агентов он предназначен на самом деле, мы тоже — дай-ка Бог — никогда не узнаем. Мало того, его разработчики получили «открытое» авторское свидетельство, а значит, выполнили все требования фарм. комитета СССР, наверное, самые жёсткие в мире на тот момент (Европа озадачилась подобными проверками только после талидамида). И сейчас мы имеем эффективный ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ препарат с токсичностью на уровне поваренной соли, который можно применять в течение длительного времени.
Вот забавная статья
...ссылку не вставить...
h_t_t_p_s://(www)(фонтанка).ru/2020/06/04/69297505/
Главный герой — врач, владелец сети клиник в СПб, болел достаточно тяжело. А его семья вылечилась дома: «У меня дома остались жена, дети двух и четырех лет, и теща 62 лет. Через шесть дней после того, как я попал в больницу, жена и теща тоже заболели, симптомы были схожи с моими. Я понимал, что если их госпитализируют, детей девать некуда: няню не вызовешь, дети контактные. Поэтому лечились дома сочетанием рибавирина и арбидола. Плюс — большие дозировки витаминов С, D и цинка. Такое лечение мне подсказали коллеги из Военно-медицинской академии. Еще жена и теща сделали КТ. «Матовое стекло» было у обеих, потеря обоняния и чувства вкуса тоже. Из поликлиники в Парголово пришли, взяли мазки — результата нет до сих пор, хотя все уже выздоровели».

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
Ну а про спиритус вини…
Давным-давно я очень удивилась, как Машковский в своём справочнике о нём пишет. В двух словах: эффективное средство на все случаи жизни, не токсичное, не вызывающее побочных эффектов, не вызывающее привыкания. Следует только учитывать его потенцирующее действие при взаимодействии с некоторыми лекарственными препаратами, и ПРИМЕНЯТЬ В МЕДИЦИНСКИХ ДОЗАХ. Обидно, конечно, но для героев из этой темы его применение стало невозможным по понятным причинам.
Сама после поездок в общественном транспорте делаю спиртовые ингаляции (96% на ватный диск, и пытаюсь дышать этой гадостью носом и ртом).
И
«писят грамм внутрь»
— так надо-то не в желудок, а в лёгкие! В кислоте желудочного сока всё само сдохнет.

В качестве иллюстрации применения спирта (водки, а то спирт 70%, всё-таки — перебор) в медицинских целях приведу переписку со своей старой подругой, врачом, кмн, которая в середине 90-х вышла замуж за американца и теперь живёт и работает по специальности (восстановила диплом) в небольшом городке в Пенсильвании. Эта переписка заодно показывает, что рая на Земле не бывает даже в Америке (на пенсию тётки выходят в 67 лет), и работать там приходится много и тяжело, да и их здравоохранение сильно уступает нашему.
...Лю-ю-юди!...не вставить!... помогите!...
https://yadi_точка_sk/i/RWLHxBNQ8OJVYA

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Aspirin » 05.06.20 22:12

Увидел. После прочитаю внимательно. Спасибо.
И не ори, ладно?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 13 гостей