Я - алкоголик. Нужна помощь.

Высказаться и забыть
Ответить
Qashqai
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02.01.17 06:21
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Qashqai » 15.06.20 14:22

Алкашка всегда с начало приносит радость, затем боль. Главное остановиться вовремя. Тяжело быть трезвому, приходиться, что то делать для решения накопившихся задач. А мозг этого не любит, с начало через силу, потом только привыкает.

Аватара пользователя
Nightrain
старейшина
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 03.03.19 09:28
Откуда: Москва
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Nightrain » 15.06.20 16:30

Бес Пелотник писал(а):
15.06.20 12:38
Принял с утра разливного чешского живого две полторашки. Борща здоровенную тарелку. Перешёл на коньяк.

За окошком солнышко. Под окном трава подстриженная. В ней котейка лежит, щурится на скворечник. Пойду рядом посижу со стаканом. Мир уютен и с каждым глотком набирает красок.

На речку потом схожу. Там нагружусь с горла. Баба к возвращению как раз провернется со свиными ребрышками на гриле.
Ты же прекрасно знаешь,что ад начнет начинаться на третьи-пятые сутки после того,как вообще перестанешь алко заливать в себя.
Все остальное не имеет смысла и значения.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Бес Пелотник писал(а):
15.06.20 11:01
Здоровья на все эти проказы немеряно есть
🤣

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Только на третьи-пятые сутки это здоровье ничем не помогает.
Это же ты тоже знаешь.

Qashqai
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02.01.17 06:21
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Qashqai » 15.06.20 16:37

Здоровьем лучше не хвастаться. Есть, мы рады за тебя. Но поберечь его стоит, ибо временно все это.

Бес Пелотник
бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03.05.20 17:25
Откуда: RUS
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Бес Пелотник » 15.06.20 23:16

Qashqai писал(а):
15.06.20 14:22
Алкашка всегда с начало приносит радость, затем боль
Видьмо я только начинающий. Когда больно, выпил побольше, и хорошо.

Nightrain писал(а):
15.06.20 16:34
Ты же прекрасно знаешь,что ад начнет начинаться на третьи-пятые сутки после того,как
Не. Когда резко перестану, в первое утро ждёт меня обычный ужас. Страх и флешбэки. Мне подсовываются якобы вселенского масштаба проебы.

Стояк еще этот дебильный спохмелья. Баба вешается. Впрочем, есть подозрение, что хоть и недовольна что её еб.ут где ни попадя, ни за что ни про что, но в целом плюсует себе чего-то там.

Но чем дальше, тем проще. На второй день моторика на место возвращается.

На третий психика перестаёт донимать эмоциями. Шугняков как и не было.

Пятый день свеж, бобр, весел и снова выпить охота, но хрен дам...

Так что пока не знаком ещё с ужасами пятого дня.

А че там?

Отправлено спустя 23 минуты 21 секунду:
Nightrain писал(а):
15.06.20 16:34
Только на третьи-пятые сутки это здоровье ничем не помогает.
Это же ты тоже знаешь
Не бьётся чего-то. На пятые сутки как и не было ничего.

Не понял, чего начинать бояться. По психике ебнет, и я воочию познаю как выглядит ад и пойму наконец уже, что такое еси эстетика безобразного? Дак вроде я прям тут и живу. Фиг знает.

Иль химические какие рамсы? Печень там, желудочные дела глюканут? Прост пока не сталкивался.

Отправлено спустя 42 минуты 17 секунд:
Послал бабу за бухлом и сигаретами. Вернулась довольная, еле сдерживается от лыбы до ушей, на дебильном выражении лица.

Сволочь, говорит не продали, типа выглядит молодо, а паспорта нет с собой.

Мол клялась на кассе, что две ходки в роддом имеет, кольцо показывала - на ху.й послали.

Так и знал, чего-то не так пойдёт. Не бывает чтоб все хорошо. .

Курить охота, аж выпить нечего. Жизнь - боль. Бабы - дуры.

Пойду сам навстречу приключениям по балабановским пейзажами.

Остров свободы
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19.02.20 23:24
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Остров свободы » 18.06.20 06:54

Бес Пелотник писал(а):
15.06.20 03:17
Но, епта, реально проблема. Не справляюсь. Ещё чуть - убью кого-то

Никто. Любой толковый мент скажет: бытовые преступления – это всегда плохая водка.

Иначе, хвостовые фракции. По-человечески - сивуха.

Скорее всего, Вы пьёте вискарик. Односолодовый.

Вас обманули. Как и весь мир. Виски содержит больше хвостов, чем самая плохая большевицкая водка. Отсюда Ваша агрессия.

Да и пьёте Вы в товарных количествах. Это понимание проблемы.

Решение для Вас – уходить, не нарываясь на фальсификат, на дистилляты винограда, яблок. Арманьяки, кальвадосы, граппу, етц.

Пия в тех же количествах, Вы станете гораздо менее агрессивны к мiру.

Но у Вас есть вторая проблема. Жесточайший контроль. Вам не помогает даже алкоголь. Вы затянуты на всю портупею. Это редкость, но так бывает. Источник проблемы – Вас делали для другого.

И в этом арманьяки Вам не помогут.

Поэтому в Вашем случае я бы задумался о качественном ерше.

Напиток русских и башкирско-татарских мужиков при совецкой власти.

Невкусно и непафосно, согласен. Но это решит две Ваши проблемы: никого не убить и остаться в строю.

Обдумайте, не спеша.

Qashqai
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02.01.17 06:21
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Qashqai » 18.06.20 08:01

Остров свободы писал(а):
18.06.20 06:54
Решение для Вас – уходить, не нарываясь на фальсификат, на дистилляты винограда, яблок. Арманьяки, кальвадосы, граппу, етц.
Ржу в полный голос от этой рекомендации. Сменить одну алкашку на другую, и это решит проблему? Очень сомневаюсь и крайне не советую. Трезвость это норма жизни. Хотя бы дней 5 в неделю, и отдых для печени. И агрессия будет поменьше, много меньше.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение NoMIt » 18.06.20 09:03

Остров свободы, может проще Бес Пелотнику самому гнать дома?
аппарат можно вроде не сильно дорого взять. и пусть себе гонится. но будет свое.

Остров свободы
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19.02.20 23:24
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Остров свободы » 18.06.20 11:46

Гнать – это получать спирт-сырец, в народе известный как самогон. То есть, получать тот же некачественный продукт, набитый вредными фракциями. Это означает возврат к его проблеме.

Можно было бы посоветовать ректифицировать спирт, но этот совет точно будет не в тему: человек сопьётся.

Насчёт того, чтобы ему завязать. Как я понял, товарищ не имеет такого желания. Сумеете его убедить – дерзайте.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение NoMIt » 18.06.20 21:07

Остров свободы, абажжи. как я понимаю - то, что произвел сам - лучше, ибо знаешь из чего создано. и я тут больше говорю за то, что не покупать непонятно что, а знать что произвел сам

я лично не собираюсь никого и ни в чем убеждать. ибо имею сам подобные проблемы.

Октавия
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24.04.12 13:31
Откуда: из дома

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Октавия » 18.06.20 23:04

NoMIt писал(а):
18.06.20 21:07
то, что произвел сам - лучше, ибо знаешь из чего создано
прошу прощения что вмешиваюсь, но это хороший вариант. Есть у нас друг, давний, и тут прикипел к самогоноварению, с научным подходом, с рецептами, дрожжами особыми, щепами и прочими заморочками. У него всегда есть дома алкоголь, много. Но его сейчас больше интересует процесс, ну как у виноделов. Выпивает свои три рюмки и все.

Отправлено спустя 11 минут 31 секунду:
По праздникам.

Остров свободы
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19.02.20 23:24
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Остров свободы » 19.06.20 07:01

NoMIt писал(а):
18.06.20 21:07
то, что произвел сам - лучше, ибо знаешь из чего создано.
Конечно. Но это знание – только часть общего знания процесса. Хорошо знать, как создано, и что в составе готового продукта.

Объясню максимально просто. Состав в случае дистиллятов, то есть самогонов, различается по сырью на два вида. Зерновые (условно): шнапс, сакэ, виски, самогон, бурбоны, етц.

Фруктовые самогоны: коньяки, чача, кальвадосы, граппа, етц.

В группе фруктовых самогонов, при соблюдении одинаково правильных технологий производства, будет значительно меньше плохих фракций, вплоть до полного их отсутствия. Скажем, метанол (яд) получить в головах даже при первой перегонке из виноградного сырья – малореально.

Также и сивухи (хвостов) в виноградном спирте-сырце будет в разы, а то и на порядки меньше, чем в картофельном либо ячменном (виски) самогоне.

Разные фракции (примеси) в теле спирта-сырца, на мой взгляд, во-первых, абсолютно излишни, во-вторых, вызывают разные негативные состояния в человеке. Метанол – слепота, смерть; сивушные масла – агрессия, чужая смерть, тюрьма.

Отсюда вывод: употреблять зерновые самогоны более опасно, чем фруктовые. Поэтому мой первый совет Без Пелотнику обоснован.

Дальше. Всем с предельной ясностью понятно, что лучше не пить.
Не об этом спор, и обсуждаем мы не это.

Говорим о том, что, если человек пьёт, ему стоит подумать о том, чтобы не хапнуть побочных эффектов.

Октавия писал(а):
18.06.20 23:16
Выпивает свои три рюмки и все.
Октавия писал(а):
18.06.20 23:16
По праздникам.
Сколько праздников у него было сегодня утром? :roll:

Qashqai
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02.01.17 06:21
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Qashqai » 19.06.20 07:13

Когда гонишь свой самогон, действительно пьешь меньше, но чаще. Проверено на практике многими моими знакомыми. И не известно, что лучше. Пробухаться пару дней конкретно и не пить, или по чуть чуть каждый день. По мне так лучше пробухаться и не пить, чем спиваться потихоньку. Цена и качество, тут второстепенно.

Бес Пелотник
бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03.05.20 17:25
Откуда: RUS
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Бес Пелотник » 25.06.20 21:57

Подогнали вот. Говорят раритет душевный. Стоит ли заморачиваться, чтоб уж хенд мэй, так с самого низу отыгрывать. Как они с виду, деловые вещи, или мусор? Герметичность есть, чего именно внутре - непонятно.

Иль купить готовую красивую блестящую хреновину?

Изображение

Изображение

Qashqai
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02.01.17 06:21
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Qashqai » 25.06.20 22:41

Нормальный агрегат, пробуй. Делай двойной перегон. Блестяшки качества не дают. у знакомого вообще из пластиковой трубы канализационной сделан. И отстойник банка пол литровая. Тут важно качество браги, и двойной перегон. Душевные настойки делает. Кедровка самый смак на мой взгляд. Он правда мед для смягчения добавляет, вместо сахара. А так, и хреновуха, и на перловке жаренной, и с перцем. Боюсь к ниму в гости заходить. Фильтрует через кувшин. Запаха вообще нет. Дня на три можно смело потеряться. :D

Аватара пользователя
ШамаШ
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 27.09.19 13:42
Откуда: оттуда
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение ШамаШ » 26.06.20 07:06

Бес Пелотник писал(а):
25.06.20 21:57
Иль купить готовую красивую блестящую хреновину?
Если бало есть, возьми такой аппарат (не ради рекламы), сам присматриваюсь.

kipling
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26.11.19 12:36
Откуда: Казань
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение kipling » 26.06.20 10:30

Qashqai писал(а):
25.06.20 22:41
Блестяшки качества не дают
сам занимался гонкой ? они дают не качество а снижают количество геморроя при производстве, и вообще покупать что бы бухать, это сказки и моветон , для бухания легче пойти и купить в магазине, чем ждать приемлемый продукт минимум 6-7 месяцев. Из знакомых кто начинал на аппаратах до 15 0000 руб из десятка, остался гнать только один,остальным оказалось легче купить.
Остров свободы писал(а):
19.06.20 07:01
Отсюда вывод: употреблять зерновые самогоны более опасно, чем фруктовые.
сказка, посмотрите нормативы по содержанию вредных веществ. при нормальной технологии нет разницы в содержании говна, вот в питие разница есть фруктовые более близки по ощущениям к водке, зерновые более мягкие.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
ШамаШ писал(а):
26.06.20 07:06
Если бало есть, возьми такой аппарат (не ради рекламы), сам присматриваюсь.
Сначала реши готов ли вложить в это дело порядка 50 к и огромное количество своего времени? купить аппарат это только начало.

Qashqai
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02.01.17 06:21
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Qashqai » 26.06.20 10:39

kipling писал(а):
26.06.20 10:34
сам занимался гонкой ?
Нет, стараюсь держаться от этой темы подальше. Сила есть, воли нет :D

kipling
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26.11.19 12:36
Откуда: Казань
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение kipling » 26.06.20 10:49

Qashqai, если кто захочет, пусть лучше на профильные форумы зайдет, чем слушать советы здесь от тех кто не занимался гонкой.

Qashqai
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02.01.17 06:21
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Qashqai » 26.06.20 11:56

kipling писал(а):
26.06.20 10:49
чем слушать советы здесь от тех кто не занимался гонкой.
Согласен полностью. Знание технологий, и понимание процессов это залог получения хорошего продукта.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение нигрол » 26.06.20 19:44

Бес Пелотник писал(а):
25.06.20 21:57
Герметичность есть, чего именно внутре - непонятно.
змеевик спрятан в проточном холодильнике.Гнать можно,но это уровень 80х прошлого века.Сэмоварение шагнуло далеко вперёд.
зайди ХД почитай темы,определись как чего,потом решишь чего куда.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
ШамаШ писал(а):
26.06.20 07:06
возьми такой аппарат
не тратьте денег,без понимания процесса.не вернёте,на вторичке не пользуются спросом.и не верте роликам и блястючкам из инета.

Отправлено спустя 8 минут 35 секунд:
Остров свободы писал(а):
18.06.20 06:54
Виски содержит больше хвостов, чем самая плохая большевицкая водка.
для того и выдерживают в бочке годами,что б хвостов не стало.А в водке большевицкой нет и не было хвостов по определению,из спирта сделана потому что.

Отправлено спустя 10 минут 38 секунд:
метанол набраживается именно в фруктовых(кожура,оболочки семян и т.п.)самые жуткие коньячные спирты.дуреют с головных фракций или с передоза.с ерша ещё улетают.

Qashqai
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02.01.17 06:21
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Qashqai » 26.06.20 20:55

нигрол писал(а):
26.06.20 20:06
не тратьте денег,без понимания процесса
В принципе я это и имел в виду. Блестяшки, деньги тут не главное. Дед гнал в 80х годах 10л 45 гр за один день. Пили все, кто приезжали в деревню. Аппарат был похож как выше на фото. Но как он колдовал над бражкой, это надо было видеть. И вода колодезная, и ни каких фильтров. Я подозреваю, много секретов есть в этом деле. Сам перегонный аппарат, это просто обыкновенный дистиллятор, на вкус и качество влияет второстепенно. И понятие такое как головы и хвосты, тогда совсем отсутствовали. И никто не умер, то поколение вообще долгожители, кто выжил. Дед умер 87 лет, бабушка 95. И никаких фитнесов, и диет. Хочешь жрать, шевели ногами, вот был их девиз.

Отправлено спустя 20 минут 11 секунд:
И да, дед курил свой самосад. Я от одной затяжки легкие готов был выплюнуть. А он только ухмылялся в усы. Козья ножка каждый день. Беломор на работу только носил.

Остров свободы
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19.02.20 23:24
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Остров свободы » 27.06.20 09:16

нигрол писал(а):
26.06.20 20:06
зайди ХД
Да.

нигрол писал(а):
26.06.20 20:06
для того и выдерживают в бочке годами,что б хвостов не стало.
Ну и как. Их не стало? :D

нигрол писал(а):
26.06.20 20:06
в водке большевицкой нет и не было хвостов по определению, из спирта сделана потому что.
Ну да. Из этилового спирта и сопутствующих фракций. Так для вас спирт – это просто спирт?

Слышали совецкие марки спиртов? На каждой бутылке писали. Спирт высшего качества. Так лицемерно в СССР называли спирт низшего качества. До 8 % сивухи. За ним шёл спирт Экстра. Повторю, на каждой этикетке совецкой водки был указан состав. Вполне возможно, такое практикуют до сих пор. Давно не смотрел. Любой может зайти в магазин, почитать этикетку на водке.

Наконец, как элита совецкой водочной продукции, спирт Люкс.

Знаете, в чём между ними разница? Очевидно, нет. Поскольку вся большевицкая водка для вас
нигрол писал(а):
26.06.20 20:06
из спирта сделана потому что.
Везде C2H5OH. Не так ли?

Разница между спиртами всегда в процентном количестве головных и хвостовых фракций в теле спирта.

Иначе. Разница продаваемых населению большевицких водок была в количестве плохих примесей в теле различных утверждённых ГОСТами спиртов.

Разберитесь в вопросе до того, как комментировать.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение нигрол » 27.06.20 11:24

Остров свободы, У тебя рект колонна есть? У меня есть,я сам собрал,как думаешь без разборок в вопросе получится дома спирт получить?
А гуглить я умею,гугель не переспоришь.Не пейте большевитцких водок. :D

Остров свободы
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19.02.20 23:24
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Остров свободы » 27.06.20 12:21

нигрол писал(а):
27.06.20 11:24
как думаешь без разборок в вопросе получится дома спирт получить?
нигрол писал(а):
27.06.20 11:24
гуглить я умею,гугель не переспоришь.Не пейте большевитцких водок.
Просветились немного. А я так, по памяти.
Отвечать на мои вопросы будете? :D

Значит, вот что думаю. Тему ректификатов здесь затрагивать нельзя. Люди больные. Primum non nocere. Давайте лучше снова о метаноле в дистиллятах винограда. В косточках, там. :D

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение нигрол » 27.06.20 12:39

Ая думаю,что накуй мне надо ещё одного умника убеждать ,что он баран.За сим откланиваюсь.переберай косточки,не пей метанол,береги хвост. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и 28 гостей