Я - алкоголик. Нужна помощь.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Aspirin » 25.08.17 14:37

Здравствуйте, камрады.

Низкий поклон и огромное спасибо вам всем, кто создал и ведет форум.
Читаю форум с 13 года, скачал Научпоп и начал жизнь заново.
Очень скучаю по Доктору Раду. Камрад, если ты читаешь эти слова - возвращайся.

Атос! Здравствуй, камрад. При всей моей терпимости к чужим взглядам и уважении к тебе лично попрошу тебя не писать ничего в моей теме. Я материалист, цыник, и это не изменить. Мои предки верили, что после смерти попадут в Вальхаллу, я не верю ни во что, предпочитаю знать.

Модераторы! Здравствуйте. Прошу не убивать тему. Если у камрадов возникнут подозрения на тему "вдброс" и "троль" - с удовольствием встречусь лично с Оленеводом как с самым подозрительным камрадом.

Представляюсь. Меня зовут Аспирин, мне 50 лет и я алкоголик.
Есть своя квартира, машина, заначка, занятие и Скво на 20 лет младше в ГБ, т.е. в блудном сожительстве. Детей нет, и это тема отдельной истории.

Моя матушка - РСП, она меня ненавидит и считает, что я - причина ее неудач по жизни.
Раз в месяц я передаю ей денег и общаюсь 5 минут.
Отца нашел в 18 лет, его давно нет. Если бы не дед, сильный и мудрый мужчина, который был мне вместо отца - я бы совсем пропал.
Есть два высших образования, сносный английский, в армии отслужил 2 года.
Со спортом не дружу, рост 180, вес 65-70 стабильно 25 лет.
Будет нужна еще информация - спрашивайте.
Не хочу палить форум перед Скво, не всегда смогу оперативно отвечать.

Решил запилить тему здесь, потому что считаю АБФ местом, где сидят в том числе умные, злые и опытные мужчины.

Итак. Я алкоголик. Пью водку, виски и красное мерло. Один, дома, много и часто. Вчера выпил 0,5 водки. Скво не пьет почти совсем, максимум бокал вина раз в месяц.

Хочу устроить себе санчас от алко хотя бы на месяц. Месяц сухой жизни. Чтобы мозги начали работать не так, как сейчас.

Интересовался группой АА, меня смутил самый первый пункт в их 12 шагах:
«Мы признали свое бессилие перед своей зависимостью, признали, что наша жизнь стала неуправляемой»
"Основой каждого серьезного изменения в личности и поведении человека должна стать какая-либо базисная точка. Поэтому началом пути, первым шагом, станет именно нахождение данной точки. Для того, чтобы построить всю следующую систему, необходимо признать первое положение. В то же время данный шаг поможет снизить задействованность человеческого «Я», устранить от действия, так как ранее данное «Я» не могло совершить никаких возможных сознательных выборов. На самом деле бороться с алко- и наркозависимостью, попутно получая разнообразные сюрпризы от «Я» - только впустую тратить время. Если человек не признает факт бессилия своего «Я», нельзя добиться от него в психотерапии базисной честности перед собой."

К психологам, психотерапевтам и психиатрам у меня нет ни малейшего доверия.
В церковь не хожу.

Я уверен, что я не бессилен в своей проблеме, и попробую справиться.
Самостотельно и с вашей, камрады, помощью.
Сегодня трезв. Завтра за руль.

Вопросы к форуму: с чего начать и куда идти.
Спасибо.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Кеша » 25.08.17 15:09

Aspirin писал(а):
25.08.17 14:37
Меня зовут Аспирин, мне 50 лет и я алкоголик.
Привет, Асприн!

У меня отец был в АА.
Ходил туда с моим братом (брат мелкий был, 8-10 лет). Там многие с детьми приходили, пока детишки играются у взрослых свои дела.
Отец бухал лет 10.
Когда пошел в АА, перестал бухать.
Следующие 15 лет, он не пил. Только 1 или 2 раза срывался.
Очень рекомендую АА

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Aspirin писал(а):
25.08.17 14:37
меня смутил самый первый пункт в их 12 шагах:
«Мы признали свое бессилие перед своей зависимостью, признали, что наша жизнь стала неуправляемой»
Ты этот пункт уже выполнил.
До тебя дошло что ты алкоголик.

На этом шаге очень многие тормозят, т.к. считают что алкаши - это те которые вдоль забора валяются. А большинство алкоголиков как раз это обычные, часто уважаемые в обществе люди. И бухать они могут не водяру с семом, а элитные коньяки и вина. В АА таких много. Те кто валяется под забором до АА не доходят.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Aspirin писал(а):
25.08.17 14:37
Вопросы к форуму: с чего начать и куда идти.
Ну в общем-то я сказал.
Иди в АА. Обязательно.
Даже если думаешь что это не твое, все равно иди. Если что, уйдешь.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение makar » 25.08.17 15:16

Aspirin писал(а):
25.08.17 14:37
Сегодня трезв. Завтра за руль.

Вопросы к форуму: с чего начать и куда идти.
у меня были знакомые
муж жена дети
муж пил
так жена ему купила машину
и он перестал пить
руль дисциплинирует
попробуй сделать так
чтоб каждый день за рулем
авось и отвыкнешь
док писал про алкоголиков
и про какую то хрень в мозгах
мне не актуально
так что не особо и помню

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение chistoanton » 25.08.17 15:50

Автор, я тебе в личку кой чего нацарапал.
В АА идти - не самое плохое занятие, на самом деле, более того - получая достаточно большой объем "трезвой" пропаганды ежедневно, общаясь с единомышленниками - ты вымываешь те моменты, где тебе могли бы предложить махнуть по 100 грамм. Ты создаешь позитивную среду вокруг себя, которая тебя удержит, когда ты начнешь колебаться - "а не йопнуть ли мне 100 грамм великолепного коньячка по поводу моего 6-месячного трезвления, чо я - алкаш что ли? я не алкаш - вот я пол года не пил. Значит, накачу сегодня". Так вот это САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА.

Я ЗНАЮ ЧЕГО ТЫ БОИШЬСЯ.
Ты боишься, что без алкоголя тебе будет СКУЧНО.
Ты не понимаешь, а как это жить БЕЗ алкоголя. Ведь 50 лет ты выпивал, и очень много интересных моментов жизни сопровождал алкоголь (свадьбы, дни рождения, рыбалки, охоты, встречи с друзьями, отмечания на работе, корпоративы, закрытие успешных сделок, покупка дорогих вещей).
И ты БОИШЬСЯ бросить, так как думаешь, что после этого жизнь будет серой.
Все вокруг пьют, а ты трезв "как дурак".

Так вот, ЭТОГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ.
Ты спокойно сможешь получать от жизни весь спектр позитивных эмоций БЕЗ алкоголя.
И в конце-концов, он тебе будет вообще не нужен.

Кто-то в "союзники" берет себе в борьбе против алко - религию. В добрый путь им, это тоже правильное поведение.

То, что ты циник - так это нормально. Религия - не "твой костыль". Но других "костылей" (для отказа от алкоголя) - полно. Выбирай подходящий.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Кеша » 25.08.17 16:00

chistoanton писал(а):
25.08.17 15:50
чо я - алкаш что ли? я не алкаш - вот я пол года не пил
Отец мне говорил что она всегда есть и будет алкоголиком.
Даже когда не пил уже около 10 лет.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Aspirin » 25.08.17 16:07

Спасибо, камрады.
В том числе за личные сообщения.

Я до шести буду онлайн.

Повтыкал в статью "алкоголизм" на лурке.
Выпил пива.
Вылил в раковину остатки вчерашней водки.
Буду разбираться с интерфейсом форума.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение craft » 25.08.17 17:34

Я делал как, что бы отвязаться от синьки:
вспоминал состояние похмелья, когда уже перепил и хренова отступало. :)
Сменил образ жизни, синяки как то сами поотваливались, ну а чо, с тобой не интересно, ты не пьёшь!(с) :)
Эти группы здоровья думаю помогут, общение и тыды. Всё лучше чем по синей грусти наливаться.
А 0.5 вотки, да не о чем, гугу
Есть у меня знакомец, ему 75 +, каж день по чекухе коня, не помню какая степень А., но он как то смеялся, дескать врачи говорили, что до пензии не доживет, а оновонакак.
Он же говорил, что нах эту синеву, если могёшь в ЗОЖ.
Я помню его ранее-нач отдела по компам, прогер и тд., но вот так сошлись гены и звёзды, что каж день на синьке должен быть, иначе писдец.
Так что сам себя не виновать-захочешь, сам слезешь!
Да и большенство не алконоиды, просто зло-употребляющие. :) Значит соскочить проще, всё дело в твоих мозгах.

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Aviator » 25.08.17 17:39

На сайт notdrink попробуй сходи.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Aspirin » 26.08.17 23:08

Макар, спасибо, напомнил.
Нашел в архиве и решил запостить тут слова ДР об алко из архива.
Самому себе напоминать и другим не искать.

Начало цитаты:
Ремикс писал(а):
Доктор Рад, спасибо, ответ развернутый и обстоятельный). Однако осталась ещё пара вопросов по алко:
1. Наиболее эффективный способ "знать меру-держать дозу". Ведь большинство непрофита от употребления алко идёт после передоза.
2. Механизм появления/развития алкозависимости.
И как от неё избавить человека-алконавта?

Примерно понятно, что чел привыкает-ему хорошо быть в "состоянии обезьяны", т.е. при малоработающем неокортексе и хорошо по сравнению с ним работающей лимбической системе.

Ответ:
1. Пить бутылку на троих и больше не покупать.
2. А вот тут надо рассказать веселую хистори.

Значицца так.
Если чел некоторое время пьет больше, чем способен вывести его организм. То происходит следующая R`n`B ситуация:
Непереработанный ацетальдегид поступает в моцк, где вступает в BDSM отношения с нейромедиаторами и на выходе получается тетрагидроизохинолин. Вот такое страшное название.
Если это вещество хоть раз выработалось, то оно навсегда остается в нейронах.
Т.е. не выводится до самой смерти.
Оно вызывает лютую наркотическую зависимость. Круче героина.

А т.к. не выводится, то слезть с иглы тетрагидроизохинолина в принципе нельзя. Поэтому если приперло, то отказ от алкоголя должен быть пожизненный.

Если взять любое позвоночное и вогнать ему в моцк это вещество напрямую, то животинка станет тотальным алкоголиком и с радостью будет бухать, пока не умрет. Да-да. Крысы тоже (которые вообще алкоголя избегают и в реальной жизни их невозможно заставить употреблять алко).

Тетрагидроизохинолин из моцка вывести абсолютно никак, вообще, нельзя. И он не распадается. Вообще.
Соответственно у алкоголика есть один путь - завязать с любым алко на всю оставшуюся жизнь.

Кстате, как бонус, тетрагидроизохинолин передается по наследству от мамы.
Дети с такой врожденной радостью имеют проблемы проницаемости нейронов для различных подкрепляющих медиаторов, эндорфинов и серотонина.
Поэтому очень быстро садятся на стакан. Т.е. им пить тоже вообще никогда нельзя.

Т.е. если ваша биологическая мать имела хоть полпроблемы с алкоголем, до вашего рождения, то вам никогда вообще нельзя ни рюмочку, ни полрюмочки, ни 10 грамм шампанского на новый год, в течении всей жизни. Вы врожденный тетрагидроизохинолиновый наркоман. Иначе киздец. Я серьезно.

Конец цитаты.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
И еще один кусок из другой темы.

Начало цитаты:
Алко - это наркотик и депрессант.

Организму совсем не нужный.

Вы же не жрете землю по праздникам, "умеренно", только потому, что так делают все?
А может колетесь героином на свадьбах?
- Ну свадьба жеж, все колются и я за компанию! Very Happy

Алко не имеет смысла пить ни по 100 грамм, ни по 10. Ни вообще.

Ибо в этом нет смысла.

От чего отказываться? Laughing Laughing Laughing

Ты отказываешь себе в "удовольствии" колоться героином? А по большим праздникам не тянет? А в минуты слабости? Laughing

Ты просто в плену иллюзий, созданных алко-компаниями, для того чтобы сбывать свой продукт. Нужно же чтоб кто-то покупал бухло? А элитку? Wink

Именно эти компании и закинули в массы "идею" о том, что потреблять "умеренно" - полезно.

Неа. Неполезно.

Точно так же, как и пить бензин по 10 грамм по праздникам - не полезно.

Любой врач тебе подтвердит, что алко - яд.

То есть вся задача жить трезво сводиться к отказу употреблять бензин по праздникам.

Спирт не встраивается в процессы метаболизма.

Все эти иллюзии, мол под бухлом было что-то хорошее - это навязанные производителями алко штампы и стереотипы.
Алкопром тратит миллиарды, чтобы через все возможные и невозможные каналы внедрить такие штампы в башню обывателям.

Ты думаешь они просто так тратят такое бабло? Хренасдва. Wink
Ты бы тратил миллиарды на непрямую рекламу бухла, если бы она была не нужна? Very Happy

Простейший пример: в фильмах всегда в моменты радости показывают бухло. На это тратяться огромные деньги и ассоциация алкопрома это проплачивает.

А молодые режиссеры уже снимают бухло в радостных моментах - по инерции. Они думают, что это норма.
Так спецы управляют быдлом.

Единственный эффект от алко в том, что он депрессант.
Он угнетает рецепторы, думательную активность, реакцию, короче отупляет. Также алко угнетает чувство страха. Поэтому люди и влезают в драки, поножовщины по синеве, езду на скоростях в городе и т.п.

А всякие Клинские и прочие ягуары проплачивают сейшенам за то, чтобы их бухло и реклама присутствовала на опен-эйрах, где играют известные музыканты.

Чтоб у молодежи сформировывался штамп: Тусня = Бухать.

Ясно, не?

И вот таким образом, к примеру, ты заработал миллиард. Полетел значицца на сейшелы, ну или куда там тебе хочется. Поселился в самой крутой гостинице.

Вечер, ты спускаешься в люди.
И первым делом, тебе захочется выпить. Laughing

Потому что сам ты в этой ситуации раньше не бывал, а в кино показывали и показывают, что чтобы испытать "полное" наслаждение в данном раскладе, надо бухнуть элитного вискаря или вина там какого-нить.
И ты заказываешь бухло и пытаешься им "насладиться". Very Happy

Это простейший пример, как тебя имеет алко пропаганда. А вернее те чуваки, кто рулит этим процессом.

Точно также, как и с "забыться". Это спецом внедренный штамп в бошку в 30-е годы в США.
До 30-х годов никто не пил в мире ради того, чтобы "забыться".

Тусня = бухать.
Развлекаться = бухать.
Соблазнять бабу = бухать.
Расслабиться = бухать.
Пить элитку это круто = бухать.

Бравые манипуляторы по Геббельсу учились внедрять в башни убеждения. А он был весьма и весьма непрост.

А стадо = стадо. И без Геббельса ясно. Куда тянут, туда и прут.

Конец цитаты

Отправлено спустя 15 минут 33 секунды:
chistoanton писал(а):
25.08.17 15:50
Автор, я тебе в личку кой чего нацарапал.
То, что ты мне отправил в личку, для меня сейчас - бесценно.
Огромное спасибо.
Перечитываю, осознаю.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15010
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Мимо ушей » 27.08.17 02:05

На счет того что можно завязать навсегда, Я лично сомневаюсь.
Но снизить дозу и временные промежутки между дозами, точно можно.
Как вариант, захотел бухнуть - варишь пачку пельменей, заправляешь жирным соусом - съедаешь за раз.
ИМХО выпивать уже не хочется, от слова вообще.
У меня был период, когда Я безбожно пил (после развода), и потом алко уже как проточная вода вливалась, без эффекта. Где- то месяца 4-5.
Да и потом, всё это на самом деле хйуня - что под алко легче дышится.
Когда трезвый - работа в два раза быстрей делается, глубже и масштабнее мыслишь, двигаешься вперед.
А те кто якобы бухают но при этом "как-бы" успешные люди - звиздешь, все равно на месте топчутся. Хотя могли бы больше.
Самооценка падает в общем как ни крути в итоге.

ПС: Заметил, что когда алко сопровождает искреннее веселье, когда все тип - топ - похмелья почти нет.
Если взять ту-же дозу, только меньше в 2 раза, когда грустно - похмелье и депресняк гарантированны.
Необъяснимо - но факт.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение aw » 27.08.17 12:35

Aspirin писал(а):
26.08.17 23:27
Значицца так.
Если чел некоторое время пьет больше, чем способен вывести его организм. То происходит следующая R`n`B ситуация:
Непереработанный ацетальдегид поступает в моцк, где вступает в BDSM отношения с нейромедиаторами и на выходе получается тетрагидроизохинолин. Вот такое страшное название.
Если это вещество хоть раз выработалось, то оно навсегда остается в нейронах.
Т.е. не выводится до самой смерти.
Оно вызывает лютую наркотическую зависимость. Круче героина.

А т.к. не выводится, то слезть с иглы тетрагидроизохинолина в принципе нельзя. Поэтому если приперло, то отказ от алкоголя должен быть пожизненный.

Кстате, как бонус, тетрагидроизохинолин передается по наследству от мамы.
Если ведешься на этот бред, то вот тебе и причина не бухать - умственная отсталость. :)

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Оленевод » 27.08.17 15:47

Aspirin писал(а):
25.08.17 14:37
Если у камрадов возникнут подозрения на тему "вдброс" и "троль" - с удовольствием встречусь лично с Оленеводом как с самым подозрительным камрадом.
Да куле там, беги в лабаз, возьми банок 7-8 полусухого и ко мне, посидим-попи3дим. Энто дело я уважаю. А на закусь сделаем баклажанное пюре и воблу в придачу. :D

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Aspirin писал(а):
25.08.17 16:07
Повтыкал в статью "алкоголизм" на лурке.
Выпил пива.
Вылил в раковину остатки вчерашней водки.
Буду разбираться с интерфейсом форума.

Правила запоя при разводе от Джо :
безальтернативно пьянствующим в процессе / после развода посвящаю

Правила запоя при разводе

- перестаньте ждать чуда. Ваша жизнь – говно, вы ее сами такой сделали, посыпьте голову пеплом и перестаньте бороться со здоровым желанием забухать. Принятые микстуры от Маскулиста и АБФ не помогают а сознание требует отключки. Отключайте уже.

- выберите качественные крепкие алкогольные напитки (по вкусу) из расчета литр на день запоя. Предположите, сколько дней собираетесь пить, рассчитайте количество. Потом умножьте это на 2 и смело идите в магазин

- хотя закуска для слабаков, тем не менее следует заранее о ней позаботиться. Готовить в запое вы не сможете физически. Это должно быть нечто цельное, и практически готовое к употреблению. Полуфабрикаты, консервы, фрукты , овощи. Возьмите огромное количество негазированной воды и сразу положите ее в холодильник. Обязательно возьмите 3л б соленых огурцов и помидоров.

-курево, если вы курите, то заготовьте запас сигарет исходя из вашей месячной нормы. Тогда не ошибетесь

-мусор. Купите рулон 200-л пакетов. Хотя надежды, что вы сможете что то убирать в процессе запоя не остается, но такую возможность для себя нужно оставить.

- Аптека. Возьмите энтеросгель, алка зельтцер. Если гипертоник конкор в фасовке 5мг. Если вам вдруг вообще пить нельзя – то я не доктор

- где бухать. Бухайте в одиночку. Компания точно не для вас. В месте, где к вам нет доступа. Позора будет значительно меньше.

- как бухать. Поставьте фото БЖ, включите свадебное видео. И потихоньку начинайте закидывать. Через часок это надоедает, и на кураже берите телефон, и начинайте звонить бывшей. Кройте ее матом не объясняя сути своих претензий. Повторяйте эту процедуру ежедневно. Старайтесь воздерживаться от звонков знакомым и друзьям. Хотя об этом не стоит предупреждать. Вы неизбежно им всем позвоните. Если сможете предварительно инсталлировать запись разговоров в своем телефоне, найдете особую прелесть в переслушивании своих телефонных звонков по утрам.

- Пока при памяти, разведите энтеросгель из расчета 2 ч ложки на 200 гр. Воды и примите. Если когда-нибудь забудете – оцените этот совет. Запаситесь соломинками, через них очень по теме принимать холодный рассол из той 3л. банки в дополнении к алька-зельтцеру с утра. Счастье не заставит себя долго ждать

-Пить следует до полного изнеможения, и естественного отхода ко сну.

-Если на следующий день желание пить не исчезает, начинайте опять с самого утра. С повторением вышеуказанных процедур. Гарантирую Вам, что день пролетит очень быстро.

-В процессе пития, не создавайте себе никаких психологических проблем, вы не для этого затеяли процесс. Веселитесь и смейтесь внутри себя, осознавая, что жизнь потихоньку налаживается.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение chistoanton » 28.08.17 08:18

aw писал(а):
27.08.17 12:35
Если ведешься на этот бред, то вот тебе и причина не бухать - умственная отсталость
Писанина про тетрагидроизохинолин с точки зрения НЛП полезна, как и полезно 100500 других мотивационных установок на "не пить".
Пусть они даже от реальной жизни и реальной биохимии далековаты))

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Мимо ушей писал(а):
27.08.17 02:05
На счет того что можно завязать навсегда, Я лично сомневаюсь.
Примеров таких тьма тьмущая, зайди на тот же нот дринк.
Есть люди со "счетчиком" трезвости 5+, 10+ и даже уже 13+ лет.

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение кердык » 28.08.17 11:26

Я завязавший лет 15 уже. Шеф меня подъебывал вечно, что непьющим, мол, верить нельзя. Когда после прорастания рогов и всего последующего я забухал на месяц (с перерывами, конечно) , он был в акуе. Теперь так не говорит. Ну, я зашился, если что. Тут уточнение - подшива помогает тем, кто реально хочет завязать. Ты и так настроен, что все, никакой синевы, а подшива помогает проскочить минутные слабости. Первый раз когда завязал, не подшивался.

sergey1985
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27.04.17 08:37
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение sergey1985 » 28.08.17 11:32

Мой батя каждые выходные водяру пьёт а когда отпуск так вообще на неделю
Ты ТС хоть признаешься что алкоголик ,а вот мой батя нет.
Пьёт в одного,иногда без закуски, ему скоро 55,А когда выпьет вообще не управляемый и белая горячка
Так что ТС у тебя ещё все хорошо все осознаешь

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Оленевод » 28.08.17 13:31

Aspirin писал(а):
25.08.17 14:37
встречусь лично с Оленеводом как с самым подозрительным камрадом.
Подозревать можно кого угодно и в чем-либо. Если коротко, то Троцкизм неприемлю. Надо реально разделять уважение к людям, к живым людям, и то что они себе позволяют в виртуале. Было бы глупо забивать стрелку с кем то из-за бесконтрольного флуда и срача , оскорблений и наездов, гораздо проще пройтись циркуляркой в рамках установленных правил, нежели поддаваться на откровенные провокации. Мнение мое неизменно. База данных уже наполнена достаточно и небольшие поступающие данные не смогут сместить баланс . Можно изменить свое отношение к тем вещам, которые вызывают до сих пор внутренние противоречия.

Оленевод принимает правила животного мира во внешней среде, но навсегда останется человеком для своих близких , и останется на той территории, которая приняла его и помогла ему в час, когда он стоял на краю пропасти. Можно не быть адептом системы, но спокойно находиться в ней и комфортно себя чувствовать, дополняя её собой.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Freemonk » 28.08.17 13:41

А что не пить? Мне вот нравится - выпил с утра и весь день свободен!
Вдумайтесь, сколько смысла и юмора в этой фразе!!

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение chistoanton » 28.08.17 14:51

Freemonk, очевидно вы не знаете, что такое человек больной алкоголизмом. Иначе вы бы так не шутили.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Freemonk » 28.08.17 15:10

Не, я живых алгокоголиков видела.
ну а чо плохого в том чтоб пошутить.

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Aviator » 28.08.17 18:11

Тема серьезная. Шутки не уместны на мой взгляд. Алкоголизм косит мужчин и женщин без разбора.
ТС попросил помощи, кто в теме посоветовали профильный ресурс, который не одного человека из ямы выдернул.
Бывших алко зависимых не бывает, могут быть срывы. Если бросают синьку, то навсегда. Другого не дано.
Для ознакомления, кто решит завязать, статья "Как алкоголик умирает"
http://bolshe-ne-mogu.livejournal.com/10585.html

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Aspirin » 28.08.17 21:43

Привет, камрады!
Спасибо за ваше неравнодушие.
Докладываю - я жив и трезв с 25 августа.
Пропустил через себя огромное количество информации, как качественной, так и не очень, фильтрую, думаю.

Пока подожду с походом в АА, оставлю как план C.
Зашел на нотдринк, покрылся пенисами (об этом как-нибудь потом), зарегился и включил счетчик. План В.
Попробую решать задачи самостоятельно. План А.
Надеюсь на вашу помощь и поддержку.
aw писал(а):
27.08.17 12:35
Если ведешься на этот бред...
Обоснуй, плиз, почему бред? И что не бред?
Оленевод писал(а):
27.08.17 15:53
Правила запоя при разводе от Джо :
В мемориз!
кердык писал(а):
28.08.17 11:26
Я завязавший лет 15 уже. ... подшива помогает тем, кто реально хочет завязать.
Круто, бро. Сам пока не готов.
sergey1985 писал(а):
28.08.17 11:32
Так что ТС у тебя ещё все хорошо все осознаешь
- Are you ok?
- No man. I'm pretty fuckin' far from ok. Криминальное чтиво.
Тащи батю на АБФ. Глядишь, он лишний годик проживет.
Оленевод писал(а):
28.08.17 13:31
Оленевод ... останется на той территории, которая приняла его и помогла ему в час, когда он стоял на краю пропасти.
Понимаю тебя. Держи краба.
Freemonk писал(а):
28.08.17 13:41
А что не пить? Мне вот нравится - выпил с утра и весь день свободен!
Вдумайтесь, сколько смысла и юмора в этой фразе!!
Ну да. Юмор же. И смысл опять же. Нет ножек - нет мультиков.
Я своей Скво много лет назад в период обточки ее короны рашпилем значек подарил с надписью "Язык твой - враг твой!"
Хочешь такой же?
chistoanton писал(а):
28.08.17 14:51
.
Aviator писал(а):
28.08.17 18:11
.
Все нормально. Они всегда будут так делать. Проверять, тыкая палочкой. Чтобы мы не закисали.

На сегодня все. Спасибо. Скоро научусь вставлять смайлики. :D

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение aw » 29.08.17 08:31

Aspirin писал(а):
28.08.17 21:43
Обоснуй, плиз, почему бред?
Потому что нет такого. Этой страшилкой запугивают алкашей психолухи, у которых мозгов не хватает понять, что лишь программируют на "я всю жизнь обречен быть алкоголиком". В результате одна капля - и привет бесконечный запой. Потому что в тупой башке программа - "я алкоголик навсегда".

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение chistoanton » 29.08.17 11:17

Aspirin писал(а):
28.08.17 21:43
Пропустил через себя огромное количество информации, как качественной, так и не очень, фильтрую, думаю.
Когда на АБФ попадает человек - ему рекомендуют читать все подряд. Ну особо заглавные темы. Читать по 2-3 часа в день.
В твоем же случае читать нужно нотдринк. Особо истории камрадов, кто большой срок прошел с момента 100% отказа от алко.

Далее начинай продумывать стратегию отказа от алко на ближайшее время.
В помощь тебе:
- автомобиль (приезжать на все праздники на своей машине)
- спорт (типа ты на программе).
- болячки (типа пока ты на препаратах).

Не стоит сразу всех закадычников "ошарашивать" своим новым обликом.
Пусть привыкнут постепенно.
Заодно присматривайся к людям, как ОНИ на тебя смотрят.
Не заостряй на себе внимание - хуже нет занятия, как отбиваться от предложений "помочь" тебе преодолеть трудности, которые не дают пить (даже те мужчины, которые у врача последний раз были на грудном обследовании - начинают сопереживать, как так - ты ж лишаешься "САМОЙ ГЛАВНОЙ РАДОСТИ" - бухануть).

Короче, стой на своем до конца.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение нигрол » 29.08.17 14:17

я норму по молодости перевыполнил,закодирился типа на год и 7 лет ни в одном глазу,да же квас не пил.Потом попивать стал из редка,нету кайфа в синем болоте сидеть да же 2 дня.А пиво пить -куй гноить,батя говАривал.Так что завязывай,если хочешь.ни куя страшного,не умрёшь.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Babadur » 29.08.17 15:39

Aspirin, у меня проблем с алкоголем нет, но я тебе скажу, как курить бросал: резко и навсегда. Что и тебе советую.
Кстати, один мой дядя, брат мамы, имел подобные проблемы. Долго их решал, пока не пришёл к такому же выводу, что и я - никогда ни капли спиртного. Теперь он человек. А бывало, что и под забором валялся. Не помогло даже то, что как-то в дурке лежал. Не бросил пить после всех пережитых там унижений и ужасов! А вот захотел, и бросил. Сам. Уже лет с 10 трезв как стёклышко.
Кузина моя одна тоже была алкозависимой. Лет 15 уже как в норме. И тоже - никогда ни граммулечки!
Так что тебе решать.
Хорошее дело ты замутил - стать человеком.
Желаю удачи!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 19 гостей