Я - алкоголик. Нужна помощь.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Денди » 29.03.20 17:17

Павлов писал(а):
29.03.20 17:08
Не факт.
Возможно, количество.
После литра, - у любого голова болеть будет
не 18 лет, уже не та печень.

Аватара пользователя
Катерина1980
старейшина
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 22.01.20 18:20
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Катерина1980 » 29.03.20 21:20

Aspirin писал(а):
25.08.17 14:37
Представляюсь. Меня зовут Аспирин, мне 50 лет и я алкоголик.
Есть своя квартира, машина, заначка, занятие
Бросайте Вы этот алкоголь или хотя бы убавьте количество. Это ведь и опасно, прежде всего..(знаю, может и не обратите внимание на мое женское мнение).

Мой отец в 60 лет попал в больницу с подозрением на инсульт. Пролежал неделю в бессознательном состоянии. В итоге, - диагноз. :cry: :cry: :cry: Серьезные провалы в памяти и галлюцинации. И не проходит. Наступает временное улучшение, а потом все по-новой. До этого всю жизнь выпивал - сначала соблюдал какую-то меру, только после работы. Потом после 50 все больше и больше.

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Вини Пух » 30.03.20 02:43

А форум точно бывает полезен.
Пошарился вчера по форуму, отвлекся и литра до сих пор в холодильнике.
И на литру у меня здоровья не хватит, если только за ночь, неспеша, под хорошую закусь и разговоры.
Короче второй день безделья, че делать, хрен его знает. Всё, если кто по работе позвонит, рискну и выйду на улицу.
И курить бросаю.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Денди » 30.03.20 08:25

Вини Пух писал(а):
30.03.20 02:43
И на литру у меня здоровья не хватит, если только за ночь, неспеша, под хорошую закусь и разговоры.
вот хороший сайтНот Дринк там есть раздел КУ ( культурное употребление) там о нормально обьясняют как культурно употреблять алкаголь.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Лана00 » 30.03.20 14:54

Вини Пух писал(а):
30.03.20 02:43
Короче второй день безделья, че делать, хрен его знает.
спортом заняться, книгу почитать, посмотреть обучающие видео, начать изучать иностранный язык

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Aspirin » 30.03.20 14:57

Катерина1980 писал(а):
29.03.20 21:20
женское мнение
На даты посмотри. :D

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение helger » 30.03.20 16:04

Aspirin писал(а):
30.03.20 14:57
На даты
О. Новоселов писал, что некоторые ОЖП частично вменяемы. 8)

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение нигрол » 30.03.20 16:11

Катерина1980 писал(а):
29.03.20 21:20
Это ведь и опасно, прежде всего.
Вот и не бухай.нехорошая наследственность.

Аватара пользователя
Катерина1980
старейшина
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 22.01.20 18:20
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Катерина1980 » 30.03.20 16:50

нигрол писал(а):
30.03.20 16:11
Вот и не бухай.нехорошая наследственность.
Да, я потом глянула на дату. - Пардоньте. :oops: Настолько сам текст зацепил видимо, что на дату не обратила внимания. :D
Но рада, что у Вас все хорошо.

P/S Для меня самой странно, но у меня мало того, что тяги никогда не было, а я бы даже сказала, что - какая-то даже непереносимость алкоголя.
Больше дня пить даже в лучшие годы не выдерживала.
А последние годы так вообще только по великим праздникам, типа НГ.
Думаешь, ну вот сейчас развезет и что делать-то?! Ничего делать не можешь, дела стоят. А хочется куда-то идти, что-то делать.

Сарина
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.09.19 11:09
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Сарина » 30.03.20 19:16

Aspirin писал(а):
13.03.20 14:54
Я остановился. Осмотрелся.
Нашел своё.
Буду жить дальше.
вы молодец. Новый смысл жизни - это здОрово. Не у всех получается.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение нигрол » 30.03.20 21:26

Катерина1980 писал(а):
30.03.20 16:50
что у Вас все хорошо
Местами.Но я не сдаюсь,побухиваю.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Катерина1980 писал(а):
30.03.20 16:50
А хочется куда-то идти, что-то делать.
куда,чего?сядь,прижми задниу,не ищи на неё приключений. :D

Аватара пользователя
Катерина1980
старейшина
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 22.01.20 18:20
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Катерина1980 » 30.03.20 22:02

нигрол писал(а):
30.03.20 21:29
Местами.Но я не сдаюсь,побухиваю.
я вообще Аspirin'а имела в виду.) Он же автор темы. (Простите Аspirin', что о Вас в третьем лице).

Но и, конечно, в целом, хочется сказать, - не надо..


Случай с отцом меня шокировал до глубины души. Для меня словно умер человек - не поговорить теперь осознанно, ничего. Как-будто оболочка живет, а сознания нет. Хотя и есть небольшие проблески..

я не стараюсь напугать, но это реально страшно, - это как "щелчок". Пьет человек, пьет, а потом в один миг может стать инвалидом.
Мой отец пил с неделю перед тем как в больницу загреметь. Уводили его под руки - его трясло всего. Один глаз стал "стеклянным", оттого врачи и предположили, что возможно, - инсульт. Потом он провалялся там неделю, все это время я дергалась - переживала за него. Врачи ничего не говорили. А когда с больницы забирали трезвого - то это был уже совсем другой человек. Совершенно не ориентировался ни в датах, не в пространстве. Мать (моя бабка) когда его родственники привезли, испытала шок. Спросила "почему не вылечили"?
Она, к сожалению, никогда не видела проблемы в том, что он выпивает. Сказала, чтобы обратно увозили и лечили. Ей объяснили, что это уже не вылечивается. В итоге пенсию ему оформляли уже на дому. Месяц не доработал до пенсии, но все равно оформили. Вот так печально все закончилось.


С дядей было что-то подобное. Тоже начинались галлюцинации, которые он воспринимал, как реальность. Начал слышать голоса. И пил он всего лет 5. Но хорошо так в запои уходил. Жене с сыном посоветовали от него уйти, т.к. уже просто начал становиться не адекватным. Опасно было рядом находиться.
Но того успели спасти. Он согласился пройти лечение. Ездили вместе с женой. Потом все это прошло. До самой смерти он больше вообще не употреблял. Ни капли.
Врач так и сказала, еще бы не много и мозг бы был "прожжен". Как-то так она выразилась. А если до этого доходит, то уже все - конец. Человек становится частично недееспособным.

МАК_СИМ
бывалый
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 21.03.20 07:52
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение МАК_СИМ » 31.03.20 04:31

Не могу с синьки соскочить, боль, душа горит, уже 2 года как ребенок не со мной, не провожает, не встречает, а вона как, у камрадов посильнее эта боль. Сижу с утра закидываюсь, чтоб тока уснуть, поспать, сука карантин ептыть и заняться нечем, отвлечься, пусто в хате, только тень моя мечущаяся.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Павлов » 31.03.20 06:12

МАК_СИМ, ты для начала из запоя выйди.
Вот, нашел хорошую инструкцию в Сети, для условий карантина.
Как проснешься, - водички попей (святое дело).
Потом, - естественные отправления (сорри, конечно), - в тубзике посиди.

...А потом, - иди в аптеку, и в магазин (это разрешено, при карантине).
Выбирай наиболее удаленные, по вашему региону (у нас можно в радиусе 1 км от дома), иди пешком, чтобы "продышаться" и пропотеть.

В аптеку придешь, привычно спроси: "Маски есть? А парацетамол\аспирин"?
Получив отрицательный ответ, попроси активированный уголь (пачек 5-10)
И еще АлкоЗельтцер (пачки 3).Вкупе к этому, - валерианку, пустырник (только в таблетках, а не на спирту), может быть, - фенибут и адаптол (если они у вас без рецепта отпускаются).

Потом, не заходя домой, топай в магазин (тоже, самый дальний от твоего дома).
Там закупись минералкой, кефиром, медом, лимонами, и возьми курицу сырую (можно окорочок), 10ток яиц. Хлеба не забудь купить.
Уже когда дойдешь домой, - ощутишь приятную ломоту в ногах, и то, как ты задышал, и что трясти стало гораздо меньше.

Сразу раствори таблетку алкозельцера, выпей.
Сделай паузу, в это время завари чай, укутай заварник полотенчиком.
И теперь "закинься" активированным углем, по своему весу (в инструкции прочтешь), заешь ложкой мёда, и запей стаканом минералки.
Мед и минералка, - обязательно, иначе тут же побежишь к унитазу, вырвет тебя этим углем.

Как преодолеешь позывы к рвоте, - начинай варить куриный бульончик...
Не парься с макаронами\картошкой и т.п., у тебя сейчас просто сил не хватит.
Просто свари бульон, посоли, и все.

Курицу (окорочок) вытащи, и теперь самое главное, - похлебай этот бульон, просто с хлебом (можешь поперчить, но осторожно, желудок и кишечник у тебя сейчас раздражены).
Потом попей чаю, с лимоном и медом (не сильно крепкого).
Закинься успокоительными таблетосами, - и ложись перед телеком.
Включи хорошее кино (только не ужастик и не экшн), и лежи, смотри....

Не заставляй специально себя спать, - оно само уснется -:)
...А как проснешься, - минералочки стакана 2, в тубзик, - и опять по тому же маршруту, - в магазин и аптеку.
А что там купить, - я попозже расскажу, продолжение следует.
Грамотно. :!: :roll:
Но продолжения пока нет, автор еще не написал.
Но хотя бы это попытайся сделать.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Паря » 31.03.20 09:03

Катерина1980 писал(а):
30.03.20 22:02
Случай с отцом меня шокировал до глубины души.
Сочувствую..

Аватара пользователя
Катерина1980
старейшина
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 22.01.20 18:20
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Катерина1980 » 31.03.20 10:33

Паря писал(а):
31.03.20 09:03
Сочувствую..
Спасибо, Паря.
Оттого и тема видимо так зацепила. Пару лет назад это случилось, несколько месяцев я "отходила".

Потом еще долго в голове гоняла мысли - "а что, если бы.." (что нужно было больше стараться, пойти против его матери, ругаться, но уговорить на лечение.)
Ну, думаю у многих так проявляется - сожалеешь о чем-то задним числом..

Просто никогда бы не подумала, что возможны вот ТАКИЕ страшные последствия от систематического принятия алкоголя.

Допускаю, что бабам (женам) может и наплевать на пьющих мужчин (мужа можно поменять - родителей нет).
Но дети реально могут очень переживать, особенно если родитель, как родитель, в принципе,- положительный, и с ним добрые отношения.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Паря » 31.03.20 11:14

Катерина1980 писал(а):
31.03.20 10:33
Пару лет назад это случилось, несколько месяцев я "отходила".
В моей жизни слава Богу таких моментов связанных с родней ещё небыло.
Зато был пример перед глазами.
У одной бывшей дядя выпивал и схватил инсульт. Его частично парализовала и нормально передвигаться и говорить уже не мог. Жалко было его мать,которой приходилось с ним возиться. Его тоже было жалко,но меньше,ибо его никто не заставлял пить и он мне посторонний человек.

Аватара пользователя
Катерина1980
старейшина
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 22.01.20 18:20
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Катерина1980 » 31.03.20 12:26

Паря писал(а):
31.03.20 11:14
Его частично парализовала и нормально передвигаться и говорить уже не мог. Жалко было его мать,которой приходилось с ним возиться. Его тоже было жалко,но меньше,ибо его никто не заставлял пить и он мне посторонний человек.
А мне вот свою бабку совершенно не жалко. Не могу ее ни видеть/не слышать после этого вообще. :lol: Вот до такой степени человек мне противен. Та еще эгоистка. И мне кажется родительское воспитание и отношение к алкоголизму все равно очень многое решает.

Самое странное, что у моего отца с виду была просто образцовая семья - родители прожили более 50 лет вместе в любви и согласии. Отец - практически не непьющий трудоголик. Очень хороший пример перед глазами. Но видимо слишком много было и диктатуры по отношению к детям.. Потом дед умер и вся забота о матери свалилась на моего отца.

Меня просто всегда мучил вопрос: почему отец пьет (ну как и любого ребенка, наверное. :D ).

я, в принципе, понимаю его где-то - мужчине важно чувствовать, что он что-то значить в этой жизни, что-то добиться самому.
А когда в семье не дают такой возможности, то человек и может подсесть на алкоголь. А потом уже не в состоянии сам выбраться. Или не видит смысла.

"Под семьей" я имею в виду не только родителей, конечно, а вообще близкое окружение. У иных мужчин и жены похлеще родителей бывают - вечно все не то и не так. Не угодишь. Пытаются руководить всем, все решать в семье. И вот это, как мне кажется, в большинстве случаев и есть главная причина.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
..*около 50 лет вместе (ошиблась).

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Павлов » 31.03.20 12:32

Катерина1980, как я понял, отец жив, просто "не в себе"?

Аватара пользователя
Катерина1980
старейшина
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 22.01.20 18:20
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Катерина1980 » 31.03.20 16:45

Павлов писал(а):
31.03.20 12:32
Катерина1980, как я понял, отец жив, просто "не в себе"?
Не совсем в себе был. Но поставили алкогольную энцефалопатию. Не ходит под себя, конечно, с ложечки кормить не надо. Живет со своей матерью в двушке, в нормальных условиях, но практически никуда не выходит. Мать его очень даже ничего пока. Соц. работник приносит им продукты и пенсии на дом. А я решаю для себя моральный вопрос - что дальше?! (когда ее не станет).

Спит-ест-смотрит телек. Пить разумеется не пьет. Но это разве жизнь?!.. я живу в другом городе. Поэтому не могу сказать, насколько восстановился. Перестала звонить. Терпения не хватает, - невозможно поговорить (мать выхватывает трубку и начинает причитать, бросайте все и возвращайтесь).

Там сложилась непростая ситуация именно из-за матери. Много лет отказывалась даже жилье на него оформить. Ждала возвращения младшего сына из-за бугра (тяжелая, упертая бабуля со своими непоколебимыми понятиями).

Но это я уже "разошлась" в подробностях. :oops:

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Павлов » 31.03.20 21:58

Катерина1980 писал(а):
31.03.20 16:45
А я решаю для себя моральный вопрос - что дальше?! (когда ее не станет).
Вероятно, что-то пропустил: а мама ваша (не его, т.е. ваша бабушка), именно ваша, - жива-здорова?

Аватара пользователя
Катерина1980
старейшина
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 22.01.20 18:20
Пол: Ж

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Катерина1980 » 31.03.20 22:10

Павлов писал(а):
31.03.20 21:58
Вероятно, что-то пропустил: а мама ваша (не его, т.е. ваша бабушка), именно ваша, - жива-здорова?
Это просто я немного сумбурно пишу. Да, живет со своей пожилой матерью (моей бабушкой, то есть), которой 84.

После развода с моей матерью в 1984 всю жизнь прожил с родителями. Мне было 4 , когда они развелись.
Просто поддерживала с ним отношения, в детстве выходные зачастую проводила у них. Моя мама никогда не препятствовала.

(Моя мама умерла в 2015 в 58).

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Павлов » 31.03.20 22:38

Катерина1980 писал(а):
31.03.20 22:10
Моя мама умерла в 2015 в 58
Мои соболезнования, предполагаю, что не зряшные.
Мои ушли, - мама в 2004м, папа в 2006м.
До сих пор иногда снятся...я просыпаюсь радостный, что повидался. :)
Катерина1980 писал(а):
31.03.20 22:10
После развода с моей матерью в 1984 всю жизнь прожил с родителями. Мне было 4 , когда они развелись.
Просто поддерживала с ним отношения, в детстве выходные зачастую проводила у них.
Я понял, вижу по нику. :)
Поскольку пишете, что в детстве выходные зачастую проводили у них, - отец, - не пустое место.
И понимаю, насчет сложности морального выбора для вас.

Но это, - решать только вам.
Тут никакой форум, и никакие советчики не помогут.
Только личные внутренние установки. 8)
Катерина1980 писал(а):
31.03.20 16:45
.. я живу в другом городе. Поэтому не могу сказать, насколько восстановился. Перестала звонить. Терпения не хватает, - невозможно поговорить (мать выхватывает трубку и начинает причитать, бросайте все и возвращайтесь).

Там сложилась непростая ситуация именно из-за матери. Много лет отказывалась даже жилье на него оформить. Ждала возвращения младшего сына из-за бугра (тяжелая, упертая бабуля со своими непоколебимыми понятиями).
Только ВАМ решать (даже с учетом наследственных моментов, - бабушке-то недолго уже осталось).
Просто плыть по течению, ждать пока помрут (бабушка, потом отец), - тоже нехорошо.
Может быть, отцу все-таки звонить нужно, даже заставляя себя, - регулярно ? :arrow: :?:

Или даже помогать, - к примеру, нанять человека, помимо соц.работника, который продукты приносит?
Другая помощь по дому, да и "поговорить"?
Решайте сама, вопрос тяжелый, вам всего 4 года было.

А с другой стороны, - чтобы потом наследство не "грузило", вроде бы как и не заслуженное.
Решайте сама.
Вообще, это оффтоп, к вопросу алкоголизма, - имеет какое-то отношение, но мАлое.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение DimaVwoke » 05.04.20 22:33

Ромчик писал(а):
05.04.20 21:39
сайтец
О, норм, начал читать, гуд :D

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Я - алкоголик. Нужна помощь.

Сообщение Вини Пух » 13.04.20 14:18

По данным исследовательской компании Nielsen, отмечается существенное увеличение продаж алкоголя в российских торговых сетях:

продажи водки в конце марта увеличились на 30%;

пива — на 25%;

виски — почти на 50%;

по какой-то зловещей логике шампанское тоже выросло, но слабее всех — лишь на 5%.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, узнав об этом, заявила, что, россияне стали чаще покупать водку не потому, что стали больше пить, а из-за нехватки антисептиков.
Я над этой матвиенко угораю. А в действительности че делать. Я же русский. Без работы не могу, а если ее нет, то тогда потреблять и остается.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ненастоящий сварщик и 15 гостей